Источник магии

Автор Тема: 11.1 - Крысы, крысы...  (Прочитано 21472 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
11.1 - Крысы, крысы...
« : 27 Октября 2010, 13:42:31 »
Оставив Желатина одного, путники углубились в тоннели. Крыс вел уверено, иногда он останавливался на развилках, нюхал воздух, думал, и вел дальше. Через некоторое время он остановился и подошел к Вонгу.
 - Послушай.. я хотел сказать, что ценю тот факт что ты поддержал меня, хотя и не доверяешь в достаточной степени. - с этими словами он протянул скимитар - Желатин говорил что этот клинок заслужил ты в той схватке и мне кажется он был прав. В любом случае прими это знак моего уважения.
Вонг с неким принебрежением глянул на скимитар. Хоть это и был подарок, он не желал его брать, по одной простой причине.
-Спасибо, но к сожалению я даже не смогу толком им пользоваться, он твой, а не мой. Так что оставь себе. - грубовато оборвал полуорк.
Крыс пожал плечами и двинулся дальше. За ним - остальные.

Через пару часов они добрались до длинного прямого тоннеля. Норт с Вонгом чувствовали неуютно - как будто на них были направлены чьи-то невидимые взгляды... И в некоторых щелях что-то иногда поблескивало. Однако они уже остановились у массивных каменных дверей, явно оставшихся от какого то более раннего поселения, и подремонтированных.
 - Приветствую вас! - громко сказал Крыс, обращаясь судя по всему к дверям и стенам - Мне и моей группе необходим проход через ваш город, а так мы бы хотели пополнить припасы и возможно что- то продать-купить
- Какой ты большой! Назовись, вдруг ты не из наших, а только принял форму гигантской крысы, и размеры тебя выдают? - раздался пронзительный голос из одной из щелей
- Меня зовут Пушистик, я не часто бываю у вас. Наверняка у вас ходит много рассказов о гигантской крысе отшельнике
- Крысу отшельника? - в голосе слышалось удивление. Из щелей послышался сдавленный писк и возня и наконец другой голос произнес
- А, я вспомнил, я его видел как то раз на рынке. Ладно, если твои приятели не собираются устраивать бучу, и вы пришли торговать, мы вас пропустим
- Большое спасибо - кивнул Крыс. Двери начали медленно, со скрежетом отворяться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #1 : 27 Октября 2010, 13:56:55 »
Долго не раздумывая Пушистик сказал группе:
- Я отведу вас к одному крыслингу-торговцу, а сам пойду займусь своей винтовкой, прикуплю патронов. В общем у нас будет немного времени чтобы пополнить запасы. Крысу звать - Пыльный мешок, советую приложить максимум усилий в торговле с ним - Он на редкость жадный.  После этих слов Крыс показал дорогу к торговцу, а сам направился к Гайке.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 14:02:56 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #2 : 27 Октября 2010, 16:32:11 »
Когда группа добралась до города крыслингов, Норт облегченно вздохнул. Не то чтобы его успокоил тот факт, что теперь вместо одной крысы вокруг него их сотни – просто теперь стало ясно, что Желатин таки ошибся в своем предположении.
Как только крыс указал дорогу к торговцу, орк двинулся туда, желая сбагрить ненужное добро и приобрести что-то, что могло бы помочь поймать мастера.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #3 : 27 Октября 2010, 17:13:19 »
Полуорк не так хорошо ориентировался в темноте как крыслинг и потому, как только в ответ на приветствие Крыса послышался ответный возглас, колдун насторожился. Желатин мог все таки оказаться прав, посему Вонг бросал взгляд то в темноту то на стрелка, пламя его факела оживилось, принялось колыхаться, разгораясь все сильней, кровь словно магма прошлась по жилам, заставляя сердце полыхать в истерии, в темноте шлема вспыхнули два огонька, колдун вот вот был готов растворить факел в огне как соль в воде и кинуть ранее заготовленное заклинание в возможного предателя. Но... по ходу все обошлось.  Потому, как только партия прошла через дозорных, Вонг рассеял заклинание в пустоту. Пламя факела стало спокойней, а пульс постепенно приходил в норму. Желатин ошибся. Но в абсолютности его ошибки, полуорк будет судить, только когда вся партия уйдет из города крыслингов.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #4 : 28 Октября 2010, 18:17:23 »
В какие ещё дебри Рихтера заведёт эта компашка?... Парень с интересом разглядывал окружающую его обстановку, ему ещё ни когда не доводилось бывать в городе крыслингов и всё ему здесь казалось необычным. Особенно жители.
Когда Рихтер уже направлялся к торговцу, он перебирал в голове весь свой багаж, вспоминая, что же из этого можно и нужно продать.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #5 : 29 Октября 2010, 11:58:52 »
Хламовники оказались весьма своеобразным местом. Путники шли по запутанному пересечению старых туннелей, где в залах с помощью фанеры и листов жести были тесно нагорожены друг на друга крысиные жилища, а в проходах кое-где были явно недавно кое-как выдолблены норы: для жилья или чтобы сократить дорогу. В воздухе стоял душный запах крысиной шерсти, пыли, старой кожи и ржавчины. То и дело мимо шмыгали ратлинги, иногда на мгновение останавливаясь, чтобы проводить незнакомцев поблескивающими в свете факелов глазами. Освещение в городе было - факельное, но очень скудное, и в основном в паре крупных залов, тоннели и залы поменьше оставались темными. Из жилищ сквозь щели проникали тусклые лучики свечей и лучин.

Пыльный Мешок оказался толстой крысой с торчащей клочками шерстью. Он действительно казался припорошенным пылью... похоже, что так оно и было, потому что пыль пластами лежала в углах его обиталища - достаточно крупной ячейки из толстых листов ржавого металла, а также на ящиках и мешках, стоявших у стен.

 - Поссетители - просипел крыс, уставившись своими черными блестящими глазами на вошедших, - приветссствую. Чего хотим? У меня есссть почти вссссе. Припасссы. Сссснаряжение.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #6 : 29 Октября 2010, 13:28:15 »
Пока небольшая группа шла к торговцу, Норт спросил Вонга может ли одолжить у того немного энергии. Орк объяснил это тем что "Бездна помогать его торговать будь". Получив согласие, зеленый использовал малое выкачивание энергии на своего собрата.

Согласовано с вонгом. Прошу написать сколько выкачалось.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #7 : 29 Октября 2010, 13:34:39 »
-Имеются магические вещи в наличии? Что можешь предложить? И еще. Броня. Какой защитный ассортимент. Интересуют шлема и штаны. - протараторил Вонг и развернувшись к группе свалил в кучу два коротких меча, два длинных кинжала, длинный меч и отмычки. Красный камешек отдал орку.
-Будет торговаться Норт. Сгребайте все, что хотите продать в кучу.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 20:24:37 от Вонг »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #8 : 29 Октября 2010, 19:25:30 »
Услыхав Вонга, парень поспешил достать топор, что был найден в походе за сокровищами, и кинул его к остальным вещам.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #9 : 30 Октября 2010, 20:31:13 »
Норт выкачал 140 Мр

 - Магичессские вещи? Кое-шшто ессть! - кивнул крысак, потирая лапы, - а шшто конкретно надо? И броня есссть. Лат нет. Есссть чешуя, кольчуги. Много сссстарья, большшинссство ношшеное, но все надешшное, починеное. Отдам недорого... совсссем недорого...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #10 : 30 Октября 2010, 20:48:37 »
Орк с интересом посмотрел на топор, брошенный Рихтером. За всю жизнь он не видел более искусно сделанного топора… В Племени Грани было мало хорошего оружия, а сейчас перед ним лежал настоящий образец боевого искусства. Не то чтобы он был эстетически красив, однако Норт смотрел глубже. Он уже представлял, как эта холодная сталь врезается в доспехи его врагов и кромсает их на куски – делает то, на что его голые руки, пока что, неспособны.
Взяв его зеленый слегка поигрался с новой игрушкою, и, положив вместо него на прилавок один затупленный топор, произнес в сторону Рихтера.
-Моя хотеть брать. Топор быть рубить. Сильно бить. Лучше Норт топор.- После чего принялся доставать и раскладывать на прилавок вещи из мешка

Выкладываю на продажу, комментируя свойства ломанным Московитским.
Второй скимитар Дари (тишина)
Рунная клепанная кожа Дари
Клочок черной кожи Морского Змея
Затупленный топор Норта
Испорченный кованый пояс
Сильно поврежденную Малютку
Оба тяжелых арбалета.
Длинный меч
Тяжелая двуручная секира
Деревянный круглый щит
Две кольчуги
1 штаны клеп кожи (вторые на норте, побитые были выброшены.)
1 ношеные боты. (вторые на норте. Побитые были выброшены).
Болты х30
Богатый Плащ


-Сколько твоя давать за всё это быть? Что брать?- Спросил Орк, скидывая вещи в общую кучу.
-Моя хотеть амулет или кольца на сила магия быть. А еще нада быть шлем, куда моя мочь вставить своя ирокез! Такая есть? И кольчуга тоже показать, Норт быть интересно.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #11 : 30 Октября 2010, 22:19:06 »
- Одну миньюту, зельёный здоровяк! Этот топор не тьёлько мой, но и Крыса и Силя. Мы его продаём, а деньги дьелим на троих. Положи топор на место.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #12 : 31 Октября 2010, 00:37:23 »
Крысак с несказанным умилением уставился на происходящее.
 - Молодосссссть... - просипел он - да, ссссоры из-за шшшмоток... Только не надо лить кровь прямо ссссдесь, ссстража не любит, когда трупы появляютссся в нашшем городе... По крайней мере, на виду у вссссех... Там в двух шагах есть темный угол... Я есссли шшто, подошшшду...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #13 : 31 Октября 2010, 05:43:04 »
В ответ на слова крысы орк криво улыбнулся.
-Топор разбираться позже. Сейчас продавать. Крысо-мешок, твоя брать чего-то да?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #14 : 31 Октября 2010, 07:30:07 »
Рихтер одобряюще кивнул в ответ на слова гота и с интересом уставился на крысу. Что-то конкретное его не интересовало, но он хотел поглядеть на ассортимент торговца - вдруг чего интересного найдёт.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©