Источник магии

Автор Тема: 11.1 - Крысы, крысы...  (Прочитано 21543 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #30 : 01 Декабря 2010, 16:19:15 »
 - Ну так не носссси, рассс неудобные! - возмутился Мешок - ССато они броню на сссадницу дают! Пятнатсссать ссолотых, вот поссследняя цена!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #31 : 01 Декабря 2010, 16:22:18 »
-По рукам быть.- Сказал довольный Норт, и обернулся к Вонгу, намекая тому что платить за его штаны он не станет.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #32 : 02 Декабря 2010, 15:05:35 »
Все время торговых споров Вонг стоял скрестив руки и гордо показывая свои расплавленные металлические панталоны. Полуорк вобще не хотел брать штаны от этого Мешка, уж больно сильно била цена в 20 золотых по сердцу. Правда когда Норт сбил цену, колдун сдобрился. Тяжко выдохнув Вонг отсыпал нужное золото крысе и жадно забрал кольчужные штаны, да поспешил переодеться.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #33 : 02 Декабря 2010, 15:11:29 »
-А да, крыско, твоя иметь лечебная мазь?- Вспомнил Норт, размышляя о ранах которые еще предстоит получить.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #34 : 06 Декабря 2010, 23:56:04 »
 - Лечебную масссь... за четыре ссолотых отдам. Ссслабое целебное зелье [+10 Нр] за 8 ссолотых. Посильнее - сса.. сса шесснадссать. ладно, сса пятнадссать [+15 Нр]
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #35 : 08 Декабря 2010, 15:25:05 »
-Давай два мазь.- Коротко ответил Норт, вспоминая что готы в свое время толкали ему её по той же стоимости. Купив мазь орк переглянулся с Вонгом, и двинулся к таверне о которой говорил крыслинг.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #36 : 08 Декабря 2010, 22:06:44 »
Крыс добрался до жилища Гайки - молодой привлекательной крысы с нежной шерсткой, и... лапами, выпачканными в машинном масле. Она унаследовала страсть отца к технике, и все свободное время проводила, ковыряясь с железками. Вот и сейчас, при свете керосиновой лампы она портила глаза, изучая какой-то чертеж. Рядом на столе валялась какая-то куча металлолома.
 - О, а я не заметила, как ты вошел - испуганно сказала она, когда Крыс вошел, - не пугай так! Я... тебя помню, ты приходил с  той винтовкой. Ну как, хорошо стреляется? Можно лучше!
- Хорошо, но медленно , да и нечем почти уже - сказал он, вертя в пальцах последний патрон-. Я вообще по делу..помнишь ты обещала мне винтовку починить ,так вот, собственно я за этим и пришел. Так же мне бы не помешали патроны и консультация на тему бывают ли патроны способные игнорировать различную магию, ну там чтобы увернуться нельзя было..или что-то в этом роде..
- Еще хотелось бы узнать возможна ли модификация моей винтовки? И извини за некоторую бестактность, я просто весьма ограничен во времени..да и сутки крайне тяжелые выдались.
- Ну, про патроны - сказала она, потягиваясь - скажу, что знаю. Магия, это не ко мне. Патроны чаще всего бывают обычные, бронебойные, трассирующие. Есть со смягченным центром тяжести. Бывают серебряные или посеребренные - эти, говорят, и духов берут. Лично я с подобной нечистью не сталкивалась. А насчет твоей винтовки... можно, конечно, модифицировать, почему нет. Дай-ка гляну.
Крыс протянул винтовку
 - Можно чуточку подробнее что дают различные модификации патронов? А насчет магии, может и не к тебе, но ведь не будут магии зачаровывать пули, оно им не нужны, мне кажется здесь хитрый специалист быть должен...может метал какой или вещество? ничего не слышала?
 - Бронебойные, понятное дело, против бронированных целей. Трассирующие - чтобы пристреляться в темноте. Со смягченным центром тяжести - плохо против бронированных целей, но плоть разрывают в клочья. Серебрянные от посеребренных... ну понятно чем отличаются: последние дешевле, но и вроде как хуже.
 - А насчет магии... нет, я не знаю. Если будет какая информация, я если что, согласна сама купить. Так что имей в виду.
 - Понятно, не скажу что открыл много нового, но спасибо. Хотелось бы тогда уже и цены узнать и есть ли в наличии? А еще такой вопросик будет..не захаживал ли к вам какой-нибудь стрелок опытный, чтобы тоже на огнестрельном специализировался, может среди местных кто?
 - Ну, стрелки у нас есть. Начальник охраны крут! А вот остальные... я знаю некоторых, но они своими делами занимаются, и в город редко приходят. Искатели приключений, сталкеры, проводники типа тебя... Не знаю, есть ли кто из них в городе. - она принялась осматривать отданное ей оружие.
 - Да, винтовка у тебя конечно в хреновом состоянии. Так. Часть деталей могу подтянуть, но часть придется заменить на новые. Выйдет 50 золотых, но и курок не будет заедать, и подача патрона будет чуть быстрей.  Оптический прицел есть уже... Сошку сюда смысла нет ставить... Так, можно магазин приделать. За полтинник будет по пять патронов, а не по одному. Правда, надо ставить на отремонтированный механизм, на этот я ставить не буду - откажет через день. Ага, прицел самый простецкий. Могу получше поставить оптику, пятикратный - 200 золотых, десятикратный... эх, если 500 будет, поищу, но это надо сутки подождать, у меня при себе нету.
 
Скрипя зубами крыслинг ответил - есть один человек который мне затворный своять обещал..вот только боюсь его может не оказаться в живых к моему приходу..так что я соглашусь на всю работу сразу...могу я рассчитывать на скидку, все таки я у тебя не последний раз и патронов еще прикуплю..Почем ты сказала они? - спросил он с улыбкой
Гайка изящно зевнула и задумчиво посмотрела на Крыса
 - Ну, монет десять скину. Зайдешь часов через восемь-десять за винтовкой. Я посплю часа два-три и займусь, а то голова уже не варит. За 90 монет починю и поставлю затворный механизм. А патроны... ну для твоей винтовки по золотому штука. Но если возьмешь больше 20, то золотой скину с каждого десятка.
- 10 из серебра, 10 бронебойных, 5 со смещенным центром тяжести. И  на последок Гаичка - заплачу сразу как закончишь и буду признателен , если побыстрее ,и нет ли у вас щас соревнований по стрельбе? может кто шибко крутым себя считает силами помериться хочет?
- Ого, вампиров бить пошел? хорошо, 23 золотых за все. А соревнования... Ну вчера был праздник Бесплатного сыра, но он закончился. Теперь что-то подобное только через неделю будет. Ок, заплатишь, как закончу, если не заплатишь, винтовочка моя - она хихикнула, показывая, что рассчитывает все же на оплату
- Целую дорогая - он отвесил поклон и удалился.  Уже выйдя и пройдя немного, крыслингу подумалось как же он терпеть не может крыс и почему у него постоянно возникает такое чувство, ведь он один из них. Хотя Гаичка и была симпатична..как крыса.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #37 : 08 Декабря 2010, 22:11:06 »
Выйдя от Пыльного Мешка, Норт задумался. Странно, ему казалось, что Крыс говорил про какую-то таверну.. или не говорил? Неужели он что-то перепутал...

нрпг - Специально перечитал ваши посты, когда вы расходились - ничего он про таверну не говорил. Ну, если покажешь, где речь была,тогда Норт "вспомнит", не вопрос :)))

Тем временем Свилю было совсем тяжко
 - Ох ребятки... доведите меня до куда нибудь... Что-то мне нехорошо...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #38 : 09 Декабря 2010, 08:35:52 »
Ким, не ругай зеленого) С его интой не удивительно , что ему привидилось) А вообще я как-то при общении по аське(нрпг) Норту говорил.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 08:39:44 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #39 : 09 Декабря 2010, 12:39:20 »
-Эм... бе.- Сказал Норт, так и не вспомнивший ничего о таверне. Наверное, ему просто показалось что крыс говорил об этом. Засунув свою голову с ирокезом обратно в лавку пыльного мешка, орк произнес.
-Мешок, а тут крысо-таверна где бывать?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #40 : 09 Декабря 2010, 13:52:54 »
"-Эм... бе." - за это +100500 ))))

 - "Червяк в масссле"... Идешшь налево, через две развилки направо, там увидишшь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #41 : 09 Декабря 2010, 14:49:49 »
-Ууу... ясна.- Коротко ответил Норт, и бурча себе под нос "налево две развилка право" двинулся вместе с Вонгом к таверне. Пока крыс был занят нужно было занять себя чем-нибудь интересным.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #42 : 09 Декабря 2010, 19:16:24 »
Вывеску было видно издали. Намалеванный какой-то кислотно-яркой, светящейся в темноте краской жирный красный червяк плавал в луже желтого масла на каком-то ядерно-зеленом фоне. Все это вызывало легкую потерю восприятия в первые мгновения после того, как эти художественные пятна попадались на глаза. Зато - привлекало внимание "на ура".

Внутри зато было вполне привычное помещение обычной низкопробной таверны. Грязноватые низкие столы стояли вразнобой, возле стойки один стул был сломан. Здесь присутствовало четверо крыслингов (трое играли в карты, один заказывал выпивку) и полтора чужака. Полтора - потому что завернутый в драный плащ то ли хоббит, то ли цверг (на гнома существо не тянуло по размерам) спал под столом и за полноценного чужака считаться не мог. Другой чужак оказался типом в мажеской мантии, не снимавшим остроконечную шляпу даже под землей и горестно уткнувшийся носом в кружку. Увидев Норта и прочих, он зыркнул на в сторону двери довольно выразительно и сделал знак подойти поближе.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #43 : 10 Декабря 2010, 06:53:49 »
Рихтеру было интересно наблюдать как таргуется Норт, но почему-то он ожидал большего.
Колдун подошёл к Свилю и, запрокинув его руку себе за шею, стал взглядом искать до куда можно было усадить старика. А услыхав про таверну, спросил у деда не против ли он сего заведения. Если не против, то он с удовольствием отправился туда вместе с орками, наконец-то можно было почувствовать себя хоть в какой-то безопасности, создать для себя иллюзию, что ты не в тёмном сыром подземелье, а наверху, в таверне.
Когда группа заглянула в таверну, миркторец оценивающе окинул взглядом сиё место. Нельзя сказать, что он был в восторге от увиденного, но от крыс другого ожидать и не приходилось.
- Сыграем в кости? - улыбнувшись предложил паренёк, но тут их позвал какой-то тип.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #44 : 11 Декабря 2010, 17:19:48 »
Зайдя в таверну, ведьмак потер ладони, огляделся по сторонам и сняв шлем собрался уже двигаться дальше, как незнакомец решил переговорить. Колдун глянул на товарищей, потом на человека в помятой шляпе, снова потер руки и дыхнул на них. От ладоней пошел тусклый непостоянный свет, парочка искр переметнулась сквозь пальцы, по ладоням пробежало блаженное тепло. Не стоя на месте, чародей прошел вперед, рассчитывая, что за ним пойдут и остальные, или же предоставят с глазу на глаз переговорить с незнакомцем.
Сев напротив человека, Вонг кивнул в его сторону, намекая на то, чтобы тот предлагал, то что хочет. Изредка взгляд колдуна бросался вниз, под стол. Мало ли какая тварь там спит...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 17:31:41 от Вонг »