Источник магии

Автор Тема: 11.1 - Крысы, крысы...  (Прочитано 21525 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #45 : 12 Декабря 2010, 12:24:02 »
Когда группа вошла в таверну, Норт был все столь же собранным и серьезным, как и при всем пути по городу – на него давило осознание того, что они не смогли спасти готов, и, более того, вероятно, были виновниками высвобождения демона. Окинув быстрым взглядом крыслингов, орк неспешным шагом двинулся к подозвавшему их магу, и, грохнувшись за стол, да хорошенько стукнув по тому ладонью в искореженной и испорченною кислотою латной перчатке, и широко улыбнувшись, произнес.
-Прэвэд! Моя Норт!-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #46 : 12 Декабря 2010, 12:31:34 »
Посмотрев на усевшихся рядом с ним тип - он был нестарый, щуплый на вид, с реденькой бородкой, явно не воинского телосложения, да и одежда показывала, что он был какой-то волшебник - сообщил:
 - И вам привет, Норт и... не знаю имени прочих. Вы явно неслабые парни, и, что самое главное, не крысы... - он оглянулся и тихо продолжил, - крысам я не доверяю! А тут они повсюду... Я уже дня два тут торчу. Мне нужен проводник на поверхность! Плачу 100 золотых... Только отведите меня как можно быстрее! Я не хочу торчать в этом гадком, мерзком подземельи с крысами... Что скажете?

Свиль тем временем рухнул на первую попавшуюся лавку и остался сидеть на ней, тяжело дыша
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #47 : 12 Декабря 2010, 12:37:02 »
-Наша идти наверх тоже. Скоро быть. Только наш ждать наша проводник - Крыс.- Сказал Орк.
-Как твоя попасть здесь? Почему твоя так торопится?- Задал вопрос Норт, почесывая на половину откушенное гулем ухо шипом латной перчатки.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #48 : 12 Декабря 2010, 13:38:40 »
 - Это был... инцидент. Скажем так, я внезапно попал в эти туннели при помощи магии, и наверх нужно идти пешком. А ваш проводник... тоже крыса? И вы ему доверяете? - взгляд стал еще более подозрительным - эти маленькие подонки - все сплошь воры и предатели... Хотя, может, у вас есть возможность заставить его слушаться, как-то же раньше он вас водил... Ему точно можно доверять?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #49 : 12 Декабря 2010, 15:03:11 »
-Если хорошо платишь - ничего не случится. - отозвался Вонг на подозрительность мага. Хотя на самом деле это простое и банальное правило было приемлемо к любому наемному труду, будь то труд проводника или труд наемного подтирателя феодальных задов.
-Вообще-то мы идем на поверхность не на прямую. Нам нужно заскочить в одно место. Не думаю, что мы обязательно столкнемся с трудностями, но сам факт в том что - там будет опасно. Не менее опасно чем столкновение с большой горсткой сидящих на корточках трупоедов. - Вонг переглянулся с остальными.
-В принципе мы вполне способны взять тебя под свою защиту, если что случится. -Колдун протянул лапу в сторону человека, но тут-же отдернул и постучал пальцем по столу, намекая всем глянуть вниз.
-А! забыл спросить. Что у нас под столом?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 15:10:09 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #50 : 12 Декабря 2010, 15:09:56 »
 - Какой-то цверг. Я его тоже просил отвести меня, но он, кажется, слишком много пьет - грустно сказал волшебник.
 - Меня зовут Савелий. Я... в некотором роде из Академии. - он прокашлялся - специализировался на магии Жизни. В общем, как-то так. Подлечить, если что, смогу, но в бою не очень силен... А там очень опасно? Может, вы закончите свои дела, а потом вернетесь за мной? Мне, если честно, не очень хочется умереть здесь, в катакомбах.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #51 : 12 Декабря 2010, 15:22:33 »
-Твоя не бояться! Бояться - не готично! Гот не должен бояться, он ломать черепа и жить красыва!- Начал было залечивать Норт, но, слегка остыв, продолжил.
-Трупоеды быть везде. Наша лишь делать маленький крючег и поверхность быть. Очень важно идти в лагерь братья перед подъем, понимать? И наша очень пригодиться еще лечилко-маг, да, думать вместе мы без проблем добираться наверх! Наша раскрошить черепа мертвецы как песочные башенки!- Продолжал Норт, с силой стукнув по столу, от чего всё что стояло на нем затряслось как от хорошего землятрясения.
-Наша вывести тебя и цверг наверх. Мы мочь.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #52 : 12 Декабря 2010, 15:31:00 »
После подталкивающей к решению речи Норта, колдун снова протянул руку человеку с фразой - Ну что, ты согласен? - после чего метнул взгляд на Свиля. Старику было как-то не по себе, не то чтобы Вонгу было все раво, но старикам не становится очень плохо ни с того, ни с сего. Тем более таким живучим старикам как Свиль.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 15:56:09 от Вонг »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #53 : 12 Декабря 2010, 16:29:41 »
Рихтер внимательно следил за происходящим диалогом. Сейчас он был не в настроении вступать в долгие дискуссии, а потому ждал момента, когда непосредственно спросят его мнения. Но когда речь зашла о том, что этот маг целитель, нервы юного хаосита не выдержали и, опережая события, он таки решил вставить свои пять копеек:
- "Лечьилко-маг" был бы польезен, да, - согласился он с Нортом, а после непродолжительной паузы добавил, - Если кому-то интьерьесно моё мненье.
После чего с нетерпением стал ожидать окончания разговора - вся эта окружающая обстановка так и подталкивала сыграть пару-тройку игр в кости.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #54 : 12 Декабря 2010, 16:40:11 »
 - Зайти в лагерь готов? Ну, я в общем-то не против, почему нет - успокоился волшебник, только на всякий случай переспросил:
 - А что за мертвецы-то? Трупоеды? Ну, насколько я понял, встречи с ними все равно вряд-ли получится избежать... иначе бы я сам уже давно ушел гулять по тоннелям - он нервно хихикнул
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #55 : 12 Декабря 2010, 16:52:52 »
-Ога. Эти самые быть.- Сказал Норт.
-Тогда наша ждать крыса и идти.- Затем орк вытащил из своей сумки гномье пойло, отобранное у диггеров, и, сделав с десяток глотков и достав мясо, принялся обедать. Или ужинать. Или завтракать. Счет времени был уже давно потерян.
-А твоя говорить сюда попадать с помощь магия? Твоя сильный волшебник и уметь такое? Как твоя делать это?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #56 : 12 Декабря 2010, 17:28:03 »
Похоже официальная чать разговора была окончена и пока Крыса где-то носило можно было пару раз перекинуться в кости. Колдун сунул руку в рюкзак и, чутка покопавшись в нём, извлёк на свет пару костей.
- Сыграем? - зажав кубики между пальцами, улыбнувшись предложил он, - На дьеньги.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #57 : 12 Декабря 2010, 19:03:35 »
Вонг тем временем отлучился к стойке и взяв 4 кружки пива для мага, Рихтера, Норта и себя любимого принес их к столу, после на столике появилась и бутылка вина, да стакан воды для старикашки. Свиль что-то действительно плохо себя чувствовал, в последнее время колдун замечал, что тому нравится вино, потому и взял его. Возможно хоть бутылка средней паршивости его взбодрит.
Чародей вернулся на свое место и достав провиант, порешал подкрепится.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #58 : 12 Декабря 2010, 20:29:49 »
Когда Рихтер предложил сыграть на деньги, Норт отрицательно покачал головою.
-Племя грани быть азартный игра. Любить их. Но моя сейчас... не в том настрой.- Коротко прокоментировал орк, пережевывая кусок мяса, и сверля взглядом, полным интереса и любопытства, собеседника-мага.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #59 : 12 Декабря 2010, 20:57:43 »
Кружка пива, любезно принесённая Вонгом, была как нельзя кстати.
- Danke, - поблагодарил его миркторец.
В ответ на слова Норта Рихтер лишь пожал плечами.
- Вонг? Савьйелий? - помахивая кубиками в воздухе, спросил он, толсто намекая на игру.
Странно, но сейчас Рихтер чувствовал себя очень расслабленно. В незнакомом городе существ, которым доверять можно лишь если ты один из них, в кабаке, за одним столиком с подозрительным типом, но... расслабленный. На мгновение он обратил внимание на своё странное состояние, но не найдя объяснения, тут же мысленно вернулся за столик крысинной таверны, не желая, вероятно, перебивать столь приятное состояние бессмысленными рассуждениями. В конце концов, об этом можно и потом подумать.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©