Источник магии

Автор Тема: 11.1 - Крысы, крысы...  (Прочитано 21526 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #60 : 12 Декабря 2010, 22:04:20 »
(от Кима)
Савелий неопределенно помахал в воздухе рукой:
 - если бы я сам сюда попал, то сам бы и выбрался. А так... - он посмотрел на Рихтера и сменил тему:
 - в кости я бы сыграл, но сейчас не буду. Если проиграюсь, мне нечем будет отдавать
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #61 : 12 Декабря 2010, 23:51:09 »
А тем временем в голове Крыса прорисовывался хитроумный план..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #62 : 13 Декабря 2010, 16:23:03 »
-Нетпф пфпафибо. - бормочал ответ Рихтеру полуорк, делая обильные глотки прохлаждающего пивца. Как же было хорошо посидеть в таверне после приключений, чертовски хорошо. Вонг уже преуспел забыть все свои проблемы которые хаотично кружились в его голове, хоть и обстановка этому не совсем способствовала.
Допив круженцию, колдун опустил ее на стол, он досыта наелся и убрал часть провианта обратно в сумку, от туда же появилась потрепанная книга, на торце которой было ясными буквами написано - "Инквизиторово падение", положив ее на стол чародей открыл на первой странице, да пустился коротать время с толком.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #63 : 13 Декабря 2010, 19:35:23 »
- Нет, так нет - пожал плечами парень, затем убрал кубики обратно и принялся с удовольствием высасывать пиво из кружки, наслаждаясь моментом...
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #64 : 14 Декабря 2010, 14:36:51 »
-Значи это ктот другое делол?- С интересом продолжал спрашивать Норт.
-А так мочь далеко-далеко путь? Моя бы, возможно, позже мочь воспользоваться такое. Люди делать это другим? Дорого золото быть?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #65 : 14 Декабря 2010, 14:43:36 »
 - Сильные волшебники и клерики вполне могут - неохотно отвечал Савелий - можешь поспрашивать в Академии... дело это дорогое, хотя, некоторые зарабатывают этим на жизнь. - Он хихикнул, - их называют "извозчиками"
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #66 : 14 Декабря 2010, 14:49:55 »
-Уу... понятна.- Молвил Норт, и вновь вгрыззся в мясо. Оставалось только хорошенько набить пузо и дождаться пока крыслинг найдет их.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #67 : 17 Декабря 2010, 11:15:20 »
Выйдя от Гаички крыслинг поспешил к Мешку, был шанс застать еще группу, но уже на подходе животное поняло что это не так. Подойдя Крыс скинул мешок с вещами и указав на вываленную кучу спросил сколько это будет стоить, основательно поторговавшись. Разумеется для своих у Мешка были гораздо более вменяемые цены чем для пришлых. Вывалив шмотки на стол, определившись с ценой и с тем, что животное продаст была произведена сделка и Крыс стал расспрашивать и торговаться по различным магическим предметам, что ему были интересны. В итоге он остановился на плаще, поясе и орбах светового удара на сумму в 165 золотых, что успешно и оплатил. Сторговаться в этот раз не удалось. Животное вообще было не сильно в торговле. После этого Крыс нацепил плащ и пояс, на пояс повесил орб, а за спину - гоблинский посох. Выйдя из лавки, он развернул приобретенный в лавке мешка сверток, полный жареных тараканов - ням-ням! для крыслинга это был как большой пакет вкусных чипсов.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 11:34:03 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #68 : 17 Декабря 2010, 12:42:55 »
По дороге к Паленому крыс увидел только пару крысов из охраны поселка, и быстро дошел до покосившегося и покрытого копотью жилища алхимика. Большую часть времени его пути занимало раздумье на тему как выиграть 8 часов времени.

После нескольких стуков открыл взъерошенный крыс в покрытом светящимися пятнами балахоне. Пушистик вспомнил слухи о том, что именно Паленый делал светящуюся краску для вывески таверны.
- Привет, я тут к тебе с подарочком* протягивая сверток*, есть одно дел…
- О! Таракашки! - обрадовался алхимик - как ты вовремя, я тут вспомнил, что уже сутки не ел! - и пропустив мимо ушей фразу о Крыса, с ходу начал лопать вкусняшку

- Знаешь мне бы не помешало средство которое позволит перепить орка.
- Ммм, а зачем ты собрался пить с орками, это гиблое дело... ну, у меня есть оранжевые "колесики", но их осталось мало, максимум на пару попоек... а если попойка большая, то и на одну.
 - Да группу веду одну, в которой орк есть. Выходить надо сейчас. А на починку моей винтовки уйдет время и их надо задержать..вот и думаю на спор с орком бахнуть. Он слюной давится будет когда я начну говорить на сколько они хилые в выпивке.
- Ну давай за 10 золотых я продам тебе весь запас - подумав, нехотя сказал алхимик, видно было, что ему почему то очень не хочется продавать таблетки, но так уж и быть...
- Большое спасибо, ты кстати не местных в городе видел? Может работенка какая найдется?
- Не, ко мне иногда заходят, но давненько уже чужаков не было. А насчет работы... мне пока ничего не надо.

После покупки таблеток крыслинг поблагодарил алхимика и двинулся к старейшине деревни...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 12:44:35 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #69 : 18 Декабря 2010, 23:23:17 »
По дороге к мэру Крыс ничего особенного не встретил.
Жилище Толстоуха было сделано из хорошего дерева, покрыто предотвращающей гниение древесины магией, а двери были металлические.
 *тук-тук*
 Открылось окошко. Любопытный глаз осмотрел Пушистика, и послышался голос:
- Чего надо? Толстоух кушает
- Мне бы хотелось поговорить с многоуважаемым Мэром этого чудесного городка! Передайте, что эта та гигантская крыса с которой ему пару раз приходилось общаться.
 - Да ему много с кем приходилось общаться, верзила. Скажи, что тебе надо, я передам.
 - Ну мэру насколько я осведомлен часто требуются услуги шпионов и просто различные дела на поверхности. Не выбираться же ему самому.  В конце концов Пушистик готов оплатить, то небольшое время, что займу. Я весьма неплохой стрелок, думаю в этом городе найдется мало тех кто превзойдет меня и еще меньше из них, кто часто бывают наверху.
 - Ладно, я сейчас узнаю - он ушел на несколько минут.

Вернувшись через Минуту охранник проводил Крыса к Толстоуху , который без предисловий перешел к делу:
- Один из моих агентов попался. Он... исследовал подвал одного коллекционера, и, кажется, недооценил мер безопасности. Его держат в тюрьме, но его можно будет выкупить. Все затраты я возмещу - естественно, после того, как Кривой будет на свободе.
- разумеется я помогу. Мне бы хотелось узнать по подробнее о освобождении пленника. А так же помните...в свое время я интересовался о возможном своем происхождении, вы говорили что попробуете что-то узнать. Есть ли прогресс?
- Ну так я об этом и говорю - нахмурился Толстоух - что это именно та информация, которую ты искал. Ну, по крайней мере, о ее полезности судить тебе, однако это то, что я нашел. А насчет подробностей...( Он назвал адрес участка, в котором содержится Кривой)
-хм...большое спасибо.

Крыс направился в таверну..
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 23:49:18 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #70 : 18 Декабря 2010, 23:56:33 »
Придя в таверну животное увидило бухающую группу в компании какого-то мага. Судя по описанию алхимика это был тот чудик который искал себе проводника не крыслинга. На полу валялся какой-то пьяница, судя по запаху это был Цверг или что-то вроде этого. У барной стойки сидел Свиль которому явно было плохо.

(животное отметило для себя, что как только закончит с зеленым, то сразу узнает, что случилось с дедушкой)
Подходя к Норту животное проглотило(незаметно) 3 колесика:
- Знаешь Норт, я только-что осознал что зеленые вообще не умеют пить! Нет, серьезно даже хоббит может выпить гораздо больше, чем орк. Я уже молчу о том насколько это не готично не уметь пить! Вот Крыс умеет пить и способен выпить очень много! А ты способен доказать, что я ошибаюсь? Или боишься показаться слишком не готичным?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #71 : 19 Декабря 2010, 09:59:25 »
Заявление Крыса заинтересовало парня. Он понял, что сейчас будет происходить что-то очень интересное, и потому начал пристально следить за Нортом и Крысом.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #72 : 19 Декабря 2010, 13:56:19 »
Как только Крыс начал что-то говорить о том что орки не умеют пить, по таверне разнесся грохот. Норт со всей дури долбанул кулаком по столу, от чего кружка с пивом стоящая на нем перевернулась, и залила практически всю столешницу, а на самом столе осталась солидная вмятина.
-Твоя хоть знать что говорить, крыса?!- Взбешенным тоном прорычал Норт, оборачиваясь к проводнику.
-Да отродье крыс с эльфийского вина шататьсо как пират в шторме! Сейчас моя отольет, и тогда наша посмотрим еще кто кого! Да ты склеиться, крыса, с первого горлодера! Рррр… Вонг, показать эта жалкая глупое существо как орки бухать?! По десятке с носа, кто перепьет, как в старые времена быть?- Периодически переходя на рык продолжал гот. Несмотря на явную провокацию простодушный орк легко поддался на это, и, похоже, точно решил перепить крысу. Встав и сняв окислившиеся перчатки с рук, орк двинул к стойке, и, ударив по ней кулачиной, произнес.
-Где тут поссать а? Моя освобождаться и перепивать ваша крыса!-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #73 : 19 Декабря 2010, 19:47:05 »
-Я вобще не думаю, что это хорошая идея... - начал говорить полуорк вдогонку собрату, но тот уже замолчал, посчитав, что Норт его все равно не послушает.
-Ну вот снова начинается...-лишь тихо донеслось от колдуна схватившегося за голову.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #74 : 19 Декабря 2010, 20:15:16 »
Думаю по 10 золотых с каждого участника будет неплохой наградой победителю. Или ты так уверен в своей победе , что поставишь больше? Не хочется разжевать зеленого , который не умеет пить и называет себя готом !
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса