Источник магии

Автор Тема: 11.2 - Тени ужаса  (Прочитано 7967 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 11.2 - Тени ужаса
« Ответ #15 : 28 Декабря 2010, 15:32:03 »
- Нда... - Желатин вздохнул. - Пожиратель душ - это Демогоргон его так назвал. Короче, слушай...

Он вкратце пересказал события последних дней: отставание мага от поисковой партии, встреча с наемниками, трупоеды, рунная комната, "разведка" Норта, захват душ поисковой партии, отправка предупреждения Демогоргону, битва с демоном и миньонами, печальный финал.

-...В общем, демон захватывает души безднопоклонников и убивает остальных. Демогоргон был в курсе, что происходит, сказал, что души этому существу нужны, чтобы освободиться. Странно, что он не предупредил остальных и просто ушел. Хотел бы я знать, что тут на самом деле происходит.

Маг пошарил в мешке, но из еды нашел только ягоды Свиля. Протянул десяток Владу, еще десяток взял себе.
- Давай перекусим по-быстрому и осмотрим лагерь, может что осталось. Потом я отправлю сообщения Медведю и Демогоргону. Торчать тут нет смысла, в тоннелях орды трупоедов, так что будем выбираться наверх.

Перед тем, как закинуть в себя ягоды, Желатин достал книгу Агаты, и зачитал одно из новых заклинаний.
"Истощение" на себя, конвертирую 10 хитов в 100 маны. Затем ем ягоды.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.2 - Тени ужаса
« Ответ #16 : 28 Декабря 2010, 15:40:23 »
Уныло жуя ягоды, Влад подобрал валявшийся на полу меч и сунул его в ножны.
 - Надо же, деньги украли - хмыкнул он - этот пожиратель душ не чужд всему земному... - с этими словами он дошел до трупа Линды и некоторое время молчал, присев перед ней на корточки.
 - Эх, Линда, я тебя не уберег. Прости - горько сказал он, закрывая трупу глаза. Голова едва держалась на ниточке кожи... Влад, явно слабо отдавая себе отчет в своих действиях, попытался ее приладить на место. Он двигался и действовал как автомат, явно еще не придя в себя от шока.
 - Нам надо их как-то... не знаю, похоронить, что ли. - сказал он глухо - мы же не можем оставить их тела трупоедам.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 15:42:54 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.2 - Тени ужаса
« Ответ #17 : 28 Декабря 2010, 15:41:30 »
Побледневший Желатин почувствовал, что поговорка "В здоровом теле - здоровый дух" явно не лишена оснований. По крайней мере некоторое количество магической энергии он смог восполнить, не смотря на то, что ему в целом несколько поплохело.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 11.2 - Тени ужаса
« Ответ #18 : 28 Декабря 2010, 16:16:13 »
Когда Влад упомянул деньги, Желатина внезапно осенило. Кусочки мозаики и прочие нестыковки внезапно слились в одну картину. Он вспомнил, что Крыс чего-то там плёл про "шутки мастера". Какие еще могут быть шутки у миньона-марионетки. Или же...
- С нами был этот хаосит, Рихтер, - задумчиво сказал маг, доедая ягоды. - Он зачаровал боевые перчатки Норта мощным энтропийным заклинанием, а сам орк от души прописал этому облаку-демону своими кулачищами. И когда его миньоны полегли... Я думаю, что демон и Горвин слились воедино. То есть демон сильно ослаб, и Горвин его... поглотил что ли. Стал с ним одним. Сохранил собственный рассудок и знания. Раз берет деньги - значит планирует действовать среди людей.
Желатин помотал головой.
- Впрочем, это сейчас неважно. Думать будем, когда выберемся отсюда. Я могу уничтожить тела, но, откровенно говоря, мне жалко ману, она нам еще пригодится. Давай поищем инструмент, и если найдем, то выроем могилу. Если нет - отнесем в одну из комнат, например, к Демогоргону - и завалим вход.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.2 - Тени ужаса
« Ответ #19 : 28 Декабря 2010, 16:27:53 »
 - Помнишь, мы начали отрывать заваленную комнату? Можно их устроить там, и киркой обвалить проход, он там держится на соплях... Да, наверное, так и сделаем.

Влад и Желатин нашли простыни (в разоренном лагере оставалась масса "повседневных" вещей типа чугунков, подушек, ложек и скамеек, их ведь никто не забирал) и, завернув тела, отнесли их в комнату. Держа в руках кирку - вторую он отдал Желатину - Влад (от ягодок Свиля ему стало получше) торжественно и печально произнес:
 - Старик, ты был самым старым из нас, и хотя мы не всегда принимали тебя всерьез, ты стоял у истоков. Прощай Илларион Бледный, как звали тебя раньше. Я постараюсь не забыть твои уроки.

Он помолчал и продолжил.
 - Линда, я пытался защитить тебя, но... Не сумел. Мне нет оправданий - хоть Горвин и был силен, я должен был... что-то предпринять... Мне до сих пор кажется, что я что-то сделал неверно. Только вот что... В любом случае, я обещаю, что ты не останешься неотмщенной. Прощай, я надеялся что... наше знакомство... продлится дольше. - он прислонился к стене, у него было такое выражение, как будто он хочет зарыдать, но не может.

нрпг - у Желатина есть возможность высказаться или сразу приступать работать киркой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 11.2 - Тени ужаса
« Ответ #20 : 28 Декабря 2010, 16:59:40 »
Говорить пафосную чепуху Желатину не хотелось - особенно на фоне недавних событий - поэтому он просто выждал двухсекундную паузу, а затем резюмировал монолог полуэльфа:
- Мы еще покажем этому этому ублюдку настоящую трансцендентальную тьму.

И заработал киркой.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.2 - Тени ужаса
« Ответ #21 : 28 Декабря 2010, 17:07:46 »
Вскоре вход обвалился, обсыпав новоявленных могильщиков тучей пыли.

нрпг что нас интересует в остатках лагеря, на предмет чего обыскиваем?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 11.2 - Тени ужаса
« Ответ #22 : 28 Декабря 2010, 17:14:08 »
Ищем ценности. Книги, свитки, магические вещи (Желатин разорится на обнаружение магии по такому случаю), золото, оружие, броню, ну и пожрать-попить что-нибудь. Это-то Горвину точно не надо :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.2 - Тени ужаса
« Ответ #23 : 28 Декабря 2010, 17:34:03 »
Вследствие поисков Желатин обнаружил кое-какие запасы еды на кухне - суп в кастрюле можно было похлебать здесь, остатки мяса и овощей - можно было взять с тобой. По крайней мере выйти на поверхность хватало. Явно здесь порылись, забирая самое ценное, так что оставался лишь самый хлам. Так, из книг было дочиста выбрано все ценное, оставалось лишь то, что можно было купить где угодно за небольшие деньги. Никаких магических свитков не было и в помине. Из оружие было найдено два меча, один боевой топор, короткий лук и две связки стрел, пара кинжалов, праща, из доспехов - кольчуга без рукавов и легкий шлем, а также какие-то невразумительные детали в ящике Медведя - вперемешку с кузнечными инструментами.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 11.2 - Тени ужаса
« Ответ #24 : 28 Декабря 2010, 18:01:22 »
- Влад, а сколько их вообще было? Только Горвин и Барин или...? - спросил Желатин. - Выгребли все подчистую, просто удивительно. Словно шайка мародеров шерстила.

Маг сложил остатки еды в мешок и порылся на кухне в поисках меха с водой или пивом. Затем отправил сообщение Медведю: "Медведь, это Желатин. Если ты еще жив, оставайся наверху. Внизу все мертвы. Если встретишь Горвина или Барина - беги. Я все объясню потом. Пожалуйста, поверь мне. Свяжусь позже, скажу, где встретиться."

Затем отправил весточку Демогоргону: "Демогоргон, это Желатин. Мы проиграли, Горвин вырвался наружу. Агата и Лориен мертвы. В лагере полный разгром. У тебя есть какие-нибудь соображения, что делать?"

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.2 - Тени ужаса
« Ответ #25 : 28 Декабря 2010, 18:09:23 »
 - Горвин и Барин, все. Мы, сначала не поняли, что произошло, он появился... Барин стоял на часах, встретил его первым. Мастер сказал нам собирать вещи... что пора собираться и уходить - вспоминал Влад - Он сказал... что вы предали нас, и убили... Убили Шатуна, Дари и прочих. Не знаю.. по крайней мере после произошедшего я не могу ему верить, но он... так убедительно говорил. Потом он ушел шептаться с Барином, когда мы собрали свитки и прочие вещи, я пошел... кхм, мне было интересно, и я подслушал их разговор. Он говорил что-то про Мастера... про кого-то, кто заточен в Сизых горах... Про могущество, про то, что он стал... нежитью. Предложил Барину могущество, а про нас.. сказал... что мы - мусор, и от нас нужно избавиться. Я пытался предупредить остальных... и тут-то все и началось. Он не дал нам убежать...

Тем временем Желатин обнаружил большую бадью с водой, в которой плавала какая-то случайно упавшая туда труха, но пить было можно. Также нашлось несколько мехов
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 11.2 - Тени ужаса
« Ответ #26 : 28 Декабря 2010, 18:31:14 »
Ну вот, опять все запуталось, подумал Желатин, набирая в мех воду из бочки. Сизые горы какие-то еще. А что тогда это было, и зачем оно было здесь, а не в Сизых горах? Какая-то частица этого могущественного заточенного, его слуга или посланник? Стоп!
- Посланник, конечно! - вырвалось у мага вслух. - Горвин сам говорил оркам, что это был посланник. Теперь ясно, о чьем посланнике шла речь. О Ночь, если этот демон был всего лишь курьер...

Желатин вытер вспотевший лоб ладонью. Надо было все как следует обдумать и взвесить.
- Влад, я отправил сообщения Медведю и Демогоргону. Первого попросил залечь на дно в городе, а у второго запросил информацию. Думаю, нам следует двинуться наверх через город крыслингов. Мы не справимся с Горвином одни, особенно с учетом того, как легко он убеждает людей. Нам нужна помощь тех наемников, что приходили сюда.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.2 - Тени ужаса
« Ответ #27 : 28 Декабря 2010, 18:37:55 »
 - Хорошо... Нам явно пригодится помощь. Один я.. уже навоевал. Я почти собрался... так что дай мне еще пять минут, и можно будет выдвигаться.

нрпг если что, ответа от Демогоргона не наблюдается
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 11.2 - Тени ужаса
« Ответ #28 : 28 Декабря 2010, 19:13:24 »
Желатин, подумав, все же сложил безрукавную кольчугу себе в мешок. Лишняя тяжесть, но каких-то денег она явно стоила, да и орочье обмундирование после кислотного дождика явно следовало обновить.

Жду пока Влад соберется, и выдвигаемся.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.2 - Тени ужаса
« Ответ #29 : 28 Декабря 2010, 22:36:18 »
Путь был знаком, и дорога шла без происшествий. Наконец, подавленные путники добрались до ворот Хламовников. Это были другие ворота, не те, через которые вошли Норт и компания, однако сходство было очевидным. Готы здесь неоднократно бывали, и знали обычай - крысы всегда спрашивают, кто и зачем пришел в город. Черт их знает, зачем, возможно, это придавало им уверенности, и давало времени на раздумья. По крайней мере, готов всегда пускали - так как между крысами и готами трений не было.
 - Кто вы такие и что вам надо в Хламовниках? - послышался писк из щелей в стенах.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.