Источник магии

Автор Тема: Пустыня  (Прочитано 32218 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #30 : 30 Ноября 2010, 17:34:09 »
- Я бы не советовал вам этого делать, - громко сказал Кэй. - Во-первых, неизвестно кто она и если тут умирает, значит это кому-то нужно, а лишние проблемы нам ни к чему. Во-вторых, у нее может быть что-то... хм... ценное, то, что она потом никогда не отдаст. И в третьих, наши припасы ограничены, и мы не можем позволить себе лишний рот. Или, может быть, отче и воду создавать умеет?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 17:37:12 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #31 : 30 Ноября 2010, 17:45:35 »
 - Ну, жалко ее. - покачал головой Меркатор, - К тому же, если она вякнет против, добить всегда можно. В третьих, никто не говорил, что мы собираемся ее КОРМИТЬ. И, в четвертых, она может рассказать о том, кто ее так уделал... Это полезно, чтобы не уделали так же и нас, например.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #32 : 30 Ноября 2010, 17:49:26 »
- А что, от жажды пусть помрет? - Не унимался Кэй. Внезапно он спрыгнул с лошади и, вынув кинжал из сапога, двинулся к девушке. - Ну, если ни у кого из вас не поднимется рука прекратить ее страдания, так и быть, это сделаю я.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #33 : 30 Ноября 2010, 17:52:25 »
 - Стоять! - металлическим голосом сказал Меркатор, поднимая руки для заклинания - Мы не убьем раненую девушку, не попытавшись ей помочь. Дело даже не в рыцарстве, просто не стоит начинать путешествие... с подлости. Если тебя так беспокоит вопрос провианта, я могу ей отсыпать своего, да и, уверен, Пафнутий не пожалеет ягод, которых у него с собой довольно много. Так что остуди свой пыл... если не хочешь, чтобы это сделал я.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #34 : 30 Ноября 2010, 17:56:54 »
Айлир читает Лечение легких ран (вместо одного благословления)
Обрачивается к Кэю:
- Уйди отсюда. Я могу создать достаточно воды чтобы тебя утопить, надо?
Вскрытие покажет.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #35 : 30 Ноября 2010, 17:59:06 »
- Нападать на едва живую девушку? Если потребуется я поделюсь с ней всем чем нужно. Разумеется это не значит , что мы пытаемся помагать каждому встречному. Но мы определенно не черствые уб***ки которым нет до этого дела , а интересна лишь возможность поживиться! Если кто-то думает иначе , то пусть скажет мне это в лицо*Конар демонстративно достал меч, если конечно он уже не был у него в руках, и стал на пути Кэя*
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 18:06:49 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #36 : 30 Ноября 2010, 18:10:04 »
Бард остановился, так же внезапно, как и сорвался:
- Не стоит начинать путешествие с глупости, - сделав акцент на последнем слове, проговорил он, обращаясь, очевидно, к Меркатору - чужая еда мне не нужна и дело тут не в жадности, пустыня - не место для необдуманных поступков. Любая встреча может обернуться бедой, а тот, на счет кого ты бы никогда не опасался воткнет тебе кинжал в спину. И еще, - тут Кэй посерьезнел и взглянул в глаза волшебнику, - никогда не угрожай мне, я могу и поверить.
Потом, хмыкнув, убрал кинжал и весело добавил:
- Ну чтож, я предупредил обо всех последствиях, а теперь делайте что хотите. Кормите эту неудачницу вы, и защищаете, кстати, тоже. А еще везти ее на чем-то надо, не бросать же... Такие дела. Ну а насчет черствого уб***ка, Конар, то если ты имел в виду меня, то я сочту это как комплимент. И да, ты прав, вы не такие, совсем не такие.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 18:18:57 от Азъ »

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #37 : 30 Ноября 2010, 18:18:29 »
- То есть, добить информатора глупость, а "предупреждать" собственный отряд это нормально?, - ухмыльнулась Айлир, Ладно, предупреждение запомним. Особенно часть про "тот, кого не опасался, воткнет кинжал".
Айлир пытается перевернуть девушку, чтобы посмотреть, что с ней. Попытается отпрыгнуть, если та вдруг нападет.
- Ау, ты живая?
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #38 : 30 Ноября 2010, 18:20:06 »
Настроение Меркатора было испорчено. Он просто смерил Кэя ледяным взглядом и, поджав губы, принялся следить за манипуляциями с девушкой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #39 : 30 Ноября 2010, 18:21:39 »
Конар был готов асистировать Айлир или среагировать на угрозу.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #40 : 30 Ноября 2010, 18:24:22 »
Старик настолько опешил от слов Кэя, что только хлопал глазами, слушая перебранку. Наконец он сказал:
- Похоже, вы и в самом деле местный, мастер Кэй. Наверно Конар поспешил разогнать стервятников - я бы с ними поговорил, может они приняли бы вас в свою стаю.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #41 : 30 Ноября 2010, 18:25:15 »
- Если бы она была информатором, я бы первым оказал ей помощь, - горячо возразил Кэй, наверное, даже слишком горячо, - правда перед собой я вижу умирающую дуру, которая или поперлась одна в пустыню или которую просто напросто бросили. А, чего там...
Он вернулся к своей лошади и снова запрыгнул в седло, оглядев повнимательнее окрестности.

Spot, следы, присутствие кого-то кроме партии и раненой девушки, места, удобные для засады.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #42 : 30 Ноября 2010, 18:29:39 »
- Она может рассказать, кто на нее напал, сколько их, откуда она, часто ли тут встречаются грабители, есть ли поблизости караваны или торговцы. Все это информация. С тем же успехом она может быть приманкой, добровольной или случайной, так что вместо скандала лучше усилить бдительность.
Вскрытие покажет.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #43 : 30 Ноября 2010, 18:31:29 »
Рана на руке девушки моментально затянулась, оставив лишь сильный шрам. Айлир хорошо удалась лечащая молитва...но ответить клиричке она ничего не могла - она была без сознания.
Оглядевшись вокруг, Серый Пес не заметил ничего, да и Пафнутий не сильного превзошел его. Следы в пустыне почти не остаются. Все, что заметили проводник и друид  - это небольшую дорожку в песке, да еле видный отпечаток ладони - девушка явно ползла по песку, и здесь попросту потеряла сознание.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 18:38:56 от Velve »

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #44 : 30 Ноября 2010, 18:40:32 »
Поцокав языком, Пафнутий залез в рюкзак и достал мех с водой.
- Она ползла, - друид сделал жест рукой, - оттуда, из пустыни. Похоже, она не столько изранена, сколько выжата жарой.

Наклонившись над девушкой, старик попробовал влить ей в рот немного воды.