Источник магии

Автор Тема: Пустыня  (Прочитано 31959 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #45 : 30 Ноября 2010, 18:52:17 »
Через несколько мгновений, раненая пришла в себя. Сначала она закашлялась, сплюнула песок вперемешку с влагой. Затем она схватила мех, который держал друид, и жадно припала к нему губами.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #46 : 30 Ноября 2010, 19:04:14 »
Старик подождал немного, давая девушке утолить жажду, затем достал из кармана рюкзака одну из зачарованных ягод:
- Вот, съешь-ка. Это придаст тебе сил.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #47 : 30 Ноября 2010, 19:11:13 »
Девушка оторвалась от меха и быстро съела ягоду. Моргнув, она с удивлением посмотрела на отца Пафнутия, после чего произнесла:
- Я... что это? Одна ягода, а словно целого фазана съела. Ты чародей?

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #48 : 30 Ноября 2010, 19:23:22 »
- Э.. можно и так сказать, - старик явно не ожидал такого вопроса. - Меня зовут Пафнутий, отец Пафнутий. Я друид. Расскажи, что с тобой случилось.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Пустыня
« Ответ #49 : 30 Ноября 2010, 19:45:34 »
Во время разговоров пёс молчал. Однако одного его взгляда было достаточно, чтобы понять что к “идеям” Кэя он относится крайне негативно. Впрочем, так или иначе, похоже проводник не собирался вмешиваться в спор возникший внутри группы – здесь он был все-таки наемником, и ему было глубоко плевать на внутренние разногласия, ровно до тех пор пока это не коснется его или его интересов. хотя убить девушку, серый всё равно бы не позволил.
Сейчас же он всё также молча спешился, и, подойдя к девушке, присел на корточки, прислушиваясь к её словам и как-то странно смотря на её лицо и глаза.

(На всю более-менее цельную и представляющую интерес информацию в ходе диалога девушки с друидом - Sense motive.)
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #50 : 30 Ноября 2010, 20:41:42 »
Меркатор все-таки спешился и подошел поближе, но пока предпочитал слушать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #51 : 30 Ноября 2010, 22:10:49 »
Бард на лошади подъехал к своим компаньонам и, на всякий случай, положил руку на арбалет. Ready action: стрельба на любое враждебное действие девушки
Он уже примерно представлял себе, что может сказать эта несчастная, однако пропускать что-либо из сказанного ей также не хотелось. В конце концов, чем черт не шутит, им действительно могут улыбнуться боги, и эта девушка в итоге окажется полезной.
Тем не менее, всегда осторожный, Кэй не переставал и периодически вглядываться в горизонт.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #52 : 30 Ноября 2010, 22:45:43 »
(Кэю - не бывает Ready Action вне боевого раунда. Кидается инициатива и смотрится, у кого больше, а дальше уже заявляются реди экшны).


- Почтенные, - начала девушка, - да будут ваши Боги к вам милостивы и благодарны так же, как я благодарна вам. Я у вас в долгу за спасение моей жизни. От всей души - благодарю вас.
Мое имя Шарассил. Сама из Калимпорта, выросла там. Занималась - разными делами... приходилось и попрошайничать, и в тавернах танцевать, и многое другое. Потом одна подруга подучила сражаться, и прибилась я к двум наемникам. Вот на последнем заказе и погорели. Заказчику один предмет понадобился из пустыни - вроде как старый он, какой-то эпохе принадлежит. Ну, он с нашим главным говорил, не со мной. Пообещал крупную сумму денег. Мы и взялись, себе на голову. Неприятности сразу начались - сначала в пустыне заплутали, хотя каждый вроде знает эти ее места от и до. Потом, когда уже бросать думали - вышли-таки на эти руины. Начали обыскивать - никакого демона там нет. А потом посыпалось. Кель'ар на ловушке сдох. Он у нас спец был - да чего-то не углядел. Чтоб демоны этого полуэльфийчика заграбастали... Вечно, нос задерет, мол, любой замок и ловушку вскроет. Вот и вскрыл - ему башку снесло начисто! И трезвон такой поднялся - хоть уши зажимай. Думали чуть дальше пройти - так Сандар в ногу стрелу из стены схлопотал. А дальше вылезло какое-то страховидло. Я еле убежать успела - а Сандара на части оно порвало. Потом за наших верблюдов видать принялось. А я из тех руин чесанула - так и оказалась в пустыне без воды, еды и оружия...сабля-то у меня была - да когда третий день ползешь по этим пескам, что жарче девятого круга, оружие уж ни к чему, только тяжесть. Уж не помню, когда я ее бросила.
Девушка перевела дух и снова отхлебнула воды из меха.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #53 : 30 Ноября 2010, 23:37:05 »
Когда девица дошла до упоминания о заказчике, на лице Кэя начали проступать заинтересованность и благодушная улыбка, которая росла тем шире, чем дольше незнакомка говорила. Под конец ее речи, он уже не вертел головой, а опершись руками на луку седла, подался вперед, жадно ловя каждое слово. Нет, таких совпадений в природе просто не бывает.
- Будь я трижды, нет, четырежды проклят, - пробормотал он, - если только что чуть не выбросил наш ключик к катакомбам. И более громко продолжил, обращаясь к спасенной девушке с ободряющей улыбкой:
- Уважаемая Шарассил, а можно поинтересоваться личностью вашего нанимателя? Вы его видели, это человек, хафлинг, гном? Если не секрет, конечно.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #54 : 30 Ноября 2010, 23:40:13 »
 - Да ладно, Кэй, ведь это же так неинтересно, мучать бедную девушку расспросами? - негромко произнес Меркатор, так чтобы Кэй его услышал. Он презрительно посмотрел на барда, затем повернулся к девушке и, услышав ответ на первый вопрос, задал второй:
 - А что за страховидло там было, можешь описать, если не сложно? Не бойся, тут теперь тебе ничто не угрожает, так что говори спокойно. Ты почти выбралась из пустыни, если что.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #55 : 01 Декабря 2010, 00:05:09 »
- Ну, это зверь вроде льва. На спине у него вроде как крылья, а голова - человеческая.
Дальше она обернулась к Кэю:
- Да какой там секрет. Все равно задание провалили, денег однозначно не получим. Это гном был.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #56 : 01 Декабря 2010, 00:24:58 »
- Лев с крыльями? - удивленно переспросил старик. - Мантикора что ли? Я читал об этих созданиях в какой-то книге, но, признаюсь, считал выдумкой.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #57 : 01 Декабря 2010, 00:31:22 »
- А кроме льва с крыльями кто-нибудь еще был? И хоть примерное направление помнишь?
Вскрытие покажет.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #58 : 01 Декабря 2010, 00:35:13 »
Кроме этой твари - нет, не было. Или были, но мы их не видели. Показать - да, могу. Но у меня к вам вопрос - вы меня спасли, но не просто же так, небось, спасали? Вам от меня что-то нужно? Кроме того, что показать направление.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #59 : 01 Декабря 2010, 00:46:49 »
Пару раз непонимающе хлопнув глазами в ответ на реплику волшебника, молодой человек скрыл торжествующую улыбку:
- Ну что, надо искать место для лагеря. Меркатор прав, не стоит утомлять девушку расспросами. Пожалуй, сегодня набралось немало того, о чем стоит поболтать и поразмышлять в более спокойной обстановке.
Кэю показалось, что Шарассил рассказывала о другом чудовище, не мантикоре. Таких еще на изразцах в Калимпорте часто изображают. Только бы вспомнить...

Перед тем как что-то сообщить товарищам Кэй хотел бы вспомнить, что он знает о сфинксах. Бардовское знание.