Источник магии

Автор Тема: Руины и окрестности  (Прочитано 61823 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Руины и окрестности
« : 15 Декабря 2010, 08:35:26 »
Оставив Кэя, группа поехала дальше к руинам. Никто не жалел о принятом решении... но даже спустя несколько часов, Меркатор все еще ощущал ненавидящий взгляд барда, словно сверливший ему спину.
Благодаря заклинниям Айлир, Меркатора и Пафнутия, путешествие проходило с относительным комфортом. Шарассил очередной раз восхитилась таким полезным умениям магов, и даже спросила, нельзя ли ее научить таким полезным заклинаниям.
Шарассил посмотрела маршрут, проложенный Серым Псом по карте и сказала, что они совершили ту же ошибку их группой. Гном неверно представил себе местоположение руин. Они ближе, чем он предполагал, и немного западнее. Шарассил отметила на карте, где примерно, а Пес проложил новый маршрут. Выходило, что до руин и правда можно добраться к ночи... Вдобавок, Серый Пес сказал, что новое местоположение рядом с Местом Миражей (так знающими местными называется небольшой район пустыни, где особенно часто встречались миражи. Шарассил об этом не слышала)
(я так понимаю - в процессе путешествия к Шарассил возникли вопросы. Время действия - спустя два часа после того, как оставили Кэя. Место действия - Пустыня)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #1 : 15 Декабря 2010, 10:29:18 »
По пути Меркатор высказался в том смысле, что можно обучиться заклинаниям, но на это нужно потратить много времени и усилий (нрпг если Шарассил захочет потратить следующий левел на аркан кастера, можно обучить :)))

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Руины и окрестности
« Ответ #2 : 15 Декабря 2010, 10:42:56 »
А Конар высказывался, что может обучить девушку хорошо махать мечом, или впадать в ярость..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #3 : 15 Декабря 2010, 10:59:23 »
 - Шарассил в ярости - засмеялся Меркатор - это что-то. Причем, она сама почти-что научилась впадать в ярость, помнишь тот момент, когда она прожигала Кэя взглядом? Хеее... Кстати, у нас осталось незаконченное дело. Может остановимся, и Айлир скажет заклинание?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Руины и окрестности
« Ответ #4 : 15 Декабря 2010, 11:19:59 »
- РРРРР, - засмеялся Конар


- И кстати да, недомолвки нам не нужны...
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Руины и окрестности
« Ответ #5 : 15 Декабря 2010, 13:00:00 »
Пафнутий поначалу с любопытством крутил головой, разглядывая непривычный для себя ландшафт, но довольно скоро однообразие песчаных дюн приелось. Можно было бы поискать интересное при помощи магии, но увы - заклинания подобного толка были первого круга, а почти весь первый круг старик потратил на защиту от элементов. Поэтому услышав, что до руин относительно недалеко, друид даже обрадовался.

- Было бы любопытно взглянуть на эти миражи, - мечтательно сказал дед. - Ну, это если время и желание будет.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Руины и окрестности
« Ответ #6 : 15 Декабря 2010, 15:51:27 »
-Поверь, старик, уж лучше тебе их не видеть вовсе. Миражи опасны.- Коротко прокоментировал пёс, ухмыльнувшись.
-Ну и если Шарасилл действительно будет не против, то зона правды совсем не повредит. Однако, я бы предложил седлать это вечером, когда мы остановимся для отдыха.-
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #7 : 15 Декабря 2010, 16:13:37 »
 - А почему бы не притормозить для отдыха *сейчас* - удивился Меркатор - ты же сам ратовал за то, что Шарассил-де что-то не договаривает. Вот выясним, так ли это, поймем, кто прав, кто не прав, и уже двинемся дальше. Надеюсь - без недомолвок - он перевел взгляд с Адиля на Шарассил и обратно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Руины и окрестности
« Ответ #8 : 15 Декабря 2010, 16:32:25 »
-Ну давайте сейчас.- Коротко произнес пёс, кивнув головою. Похоже, его устраивал любой вариант.
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Руины и окрестности
« Ответ #9 : 15 Декабря 2010, 18:38:23 »
 - Спрашивайте, - устало произнесла Шарассил, - Мне скрывать нечего.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #10 : 15 Декабря 2010, 21:37:55 »
 - Адиль, тебе показалось, что она не договаривает, поэтому для начала формулируй вопросы ты. Я, если что, подключусь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Руины и окрестности
« Ответ #11 : 15 Декабря 2010, 21:39:11 »
Пёс кивнул головою, и стал ожидать зону правды, попутно продумывая формулировку вопросов.
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Руины и окрестности
« Ответ #12 : 15 Декабря 2010, 22:14:40 »
- Тогда спешиваемся, встаем в круг, берем друг друга за руки, закрываем глаза и хором произносим "клянусь говорить правду, только правду и ничего, кроме правды". - Айлир спешилась и встала, придерживая лошадь за узду.
- Можно и без балагана, но кто хочет оказаться в зоне действия, подходите ближе. Все готовы?

(как скажут, что готовы, Айлир читает "Зону правды". Не знаю, как остальные, но Шарассил точно в зоне действия, она на лошади Айлир сидит)
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #13 : 15 Декабря 2010, 22:20:48 »
Меркатор пожал плечами и подошел. Почему нет?
 - Адиль, подходи тоже, устроим игру в честные ответы - усмехнулся он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Руины и окрестности
« Ответ #14 : 15 Декабря 2010, 22:23:22 »
-О да. Я даже знаю - сейчас ты спросишь "а ты часом не аццкий демон бездны?"- Сказал Адиль, посмеиваясь, и двигаясь к месту где совсем скоро должно было начаться интересное действо.
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.