Источник магии

Автор Тема: Руины и окрестности  (Прочитано 61816 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Руины и окрестности
« Ответ #45 : 17 Декабря 2010, 17:10:41 »
Шарассил согласно кивнула Меркатору в ответ на его проедложение о ночлеге, а затем спросила:
 - Господин Меркатор, вы не научите меня нескольким простым магическим приёмам?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #46 : 17 Декабря 2010, 17:27:12 »
Меркатор задумчиво посмотрел на девушку, и вяло произнес:
 - В принципе, могу. Другое дело, что я сейчас немного устал.. думаю, как и все здесь. Так что расскажу перед сном кое-какие основы. Все равно, тут нужно время, чтобы схватить все нюансы, нахрапом не выйдет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Руины и окрестности
« Ответ #47 : 17 Декабря 2010, 18:00:26 »
Айлир спешилась и стала разминаться. После дня в седле затекло все тело. Предстояло еще расседлать лошадь, накормить и поесть самой.
Вскрытие покажет.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Руины и окрестности
« Ответ #48 : 17 Декабря 2010, 18:52:32 »
Кивнув магу, Шарассил помогла Айлир раседлать лошадь, а затем съела одну волшебную ягоду из тех, которые дал ей Пафнутий.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 20:56:25 от Микки Маус »

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Руины и окрестности
« Ответ #49 : 17 Декабря 2010, 21:07:22 »
Старик распряг Вильфа и достал из рюкзака поилку. Создав туда воду (-1 create water), он сперва напоил волка, а затем отнес самодельное корытце к лошадям. Перекусил ягодой и блаженно развалился на спальнике, прикрыв лицо шляпой.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 21:23:59 от отец Пафнутий »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #50 : 17 Декабря 2010, 21:46:31 »
Первым делом Меркатор занялся лошадью и, убедившись, что все в порядке, расстелил спальник и достав паек начал питаться. Разводить костер он, как всегда, предоставил другим.

Поужинав, он обратился к Шарассил
 - Расскажи, что ты уже знаешь о магии? Предполагаю, что ты уже имеешь о ней представление получше чем "эти волшебники делают бабах когда машут руками" - в противном случае наше обучение может затянуться...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Руины и окрестности
« Ответ #51 : 17 Декабря 2010, 22:12:46 »
 - Мои знания... невелики, - запнулась Шарассил и удручённо склонила голову, - Чтобы колдовать, нужно сперва подготовить заклинание из книжки, а махание руками лишь выпускает его на волю. А вот что до подробностей... - девушка развела руками и с надеждой посмотрела на мага

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #52 : 17 Декабря 2010, 22:15:41 »
 - Ну, это уже что-то - ухмыльнулся Меркатор. Он начал чувствовать себя важным - ему так давно... да, считай, никогда! не приходилось никого обучать, и он начинал чувствовать, что ему этот процесс нравится.
 - Итак, начнем с простого...

В общем, даю первый урок
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Руины и окрестности
« Ответ #53 : 17 Декабря 2010, 23:19:02 »
Убедившись, что с Шогис все впорядке, Конар пошел перекусить сухим пайком и после этого, одев теплую одежду, улегся смотреть на звезды.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #54 : 17 Декабря 2010, 23:23:48 »
Отвлекшись на мгновение от занятий, Меркатор предложил дежурить по старой схеме, только на смену выбывшему Кэю пришла Шарассил, и на этот раз поставить Адиля с Конаром, а он тогда на время дежурства сможет без помех дорассказывать все что нужно Шарассил.

почему-то мне кажется, возражений не будет  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Руины и окрестности
« Ответ #55 : 18 Декабря 2010, 00:04:51 »
Айлир расстелила спальник, проверила лошадь и отошла от основной группы для молитвы. Спавшая жара обнажила величественный купол неба над бесконечными барханами. Отвратительное до очарования место пустыня. Навевает глупые и крамольные мысли, о скитающихся в бесконечных песках душах.

(возвращаем первоначальный набор заклинаний)
Вскрытие покажет.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Руины и окрестности
« Ответ #56 : 18 Декабря 2010, 02:00:54 »
Поспав пару часов до заката, Пафнутий проснулся и полез в рюкзак за едой. Ягоды он решил отложить на завтрак (но если кто из партии хочет, то всегда пожалуйста :) Их еще 15 штук осталось). Нарезал волку пару фунтов сушеного мяса, смастерил себе несколько гигантских бутербродов и достал початый кувшин с вином. Отсутствием аппетита старик явно не страдал.

От души перекусив, он уселся на спальник и стал медитировать.

-3 фунта мяса, -0.5 буханки хлеба. Заклинания те же, только вместо magic fang запоминаю detect snares and pits.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Руины и окрестности
« Ответ #57 : 18 Декабря 2010, 17:07:23 »
(Если планов больше ни у кого на вечер нет, то все выспались, в ночь никаких происшествий не было. Шарассил, на взгляд Меркатора, усвоила первый урок магии. Наступает утро).

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Руины и окрестности
« Ответ #58 : 18 Декабря 2010, 17:56:37 »
Как всегда первым( из тех кто спал) проснулся Конар. Обильно приняв внутрь себя завтрак и переодевшись воин был готов отправляться.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Руины и окрестности
« Ответ #59 : 18 Декабря 2010, 18:06:40 »
Пафнутий, чья вахта была с утра, уже бодрствовал. Старик перекусил ягодой, еще одну ягоду вместе с мясом дал волку и напоил животных. Начинался новый день.

-1 фунт мяса, -1 create water.