Источник магии

Автор Тема: Руины и окрестности  (Прочитано 61397 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Руины и окрестности
« Ответ #60 : 18 Декабря 2010, 22:48:14 »
Проснувшись, Шарассил съела ягоду и стала обдумывать вчерашний урок, задумчиво чертя что-то на песке остриём меча.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #61 : 19 Декабря 2010, 13:32:06 »
Запомнил тот же самый набор спеллов

Проснувшись, Меркатор посидел с книгой, покушал, положил элементальную защиту на себя, Айлир и Конара, и был готов к путешествию.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Руины и окрестности
« Ответ #62 : 19 Декабря 2010, 13:40:37 »
Пёс как всегда проснулся практически последним. Он любил поспать. Потянувшись, и слегка промыв глаза водой, оставшейся в мехе с прошлого дня пути по пустыне, он быстро позавтракал сухпайком, так как ягоды друида ему уже совсем надоели, и, вновь сверившийся с картой и сделав на её обратной стороне пару заметок по поводу этого маршрута, обратился к Меркатору.
-Не мне об этом говорить, сам я в магии не смыслю, но, возможно, нам бы очень пригодилось обнаружение магии в руинах. Магические ловушки обычно намного сложнее обнаружить, сам понимаешь. Надеюсь ты его подготовил, маг?-
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Руины и окрестности
« Ответ #63 : 19 Декабря 2010, 14:27:56 »
Пафнутий, который к тому времени уже обвешал защитой от элементов себя, Вильфа и трех лошадей, повернулся в Адилю:
- Обнаружение магии - очень простое заклинание, но оно обнаруживает, как и следует из названия, только наличие магических эманаций. И то, только в том случае, если они не скрыты барьером. То есть нет никакой возможности определить, ловушка ли это излучает магию, или на место наложено какое-либо еще зачарование. Я со своей стороны запомнил одно неплохое заклинание, но оно обнаруживает только ловушки, основанные на арканах, растяжках, обрушивающихся стенах и скрытых ямах.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #64 : 19 Декабря 2010, 21:11:08 »
 - Ну, обнаружение магии у меня есть - кивнул Меркатор - но и только. Будем надеяться... нашего магического арсенала хватит, чтобы не загнуться. А ты сам ловушки случаем не умеешь искать?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Руины и окрестности
« Ответ #65 : 19 Декабря 2010, 21:40:18 »
-Умею умею. Только вот не хочу чтобы мне голову как их эльфу оторвало. Эти ушастики обычно их тоже неплохо палят. Так что изредка магическая поддержка, хе хе, лишней не будет.- Ответил пёс, ухмыльнувшись.
-Ну что, в путь?-
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Руины и окрестности
« Ответ #66 : 19 Декабря 2010, 21:43:34 »
(если группа движется, то я готов отписать, что дальше. Группа готова?)

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Руины и окрестности
« Ответ #67 : 19 Декабря 2010, 21:43:56 »
Старик кивнул.
- Давайте уже посмотрит на эти руины.

Он достал седло из рюкзака и надел его на волка.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #68 : 19 Декабря 2010, 21:44:39 »
Меркатор был готов отправляться
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Руины и окрестности
« Ответ #69 : 19 Декабря 2010, 22:10:08 »
Конар был готов убИвать!
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Руины и окрестности
« Ответ #70 : 19 Декабря 2010, 22:16:20 »
Похоже, что на этот раз заклинания защиты от стихий Шарассил не досталось. Неожиданно она вспомнила, как ползла по раскалённому песку, умирая от жажды. Как не оставалось сил даже на то, чтобы выплюнуть песок и протереть глаза. Ужас. С трудом прогнав злые мысли, девушка направилась к лошади.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Руины и окрестности
« Ответ #71 : 19 Декабря 2010, 22:33:48 »
(считаю, что все готовы двигаться)
И снова искатели приключений тронулись в путь по жаркой пустыне. Где-то к обеду, перевалив через очередной бархан, взорам группы открылась низина в пустыне, где располагались два полуразрушенных здания, сделанные из обтесанного камня. Одно было более высокое, с обвалившейся крышей, по форме напоминая пирамиду с сильно обрезанным верхом. Стены были более-менее целы. Внутрь вела широкая дверь. Второе было небольшим с виду, целую крышу подпирали мощные колонны. Входом служил проем, размером, чтобы туда мог пройти один человек.
На вершина бархана Шарассил остановила лошадь и показала на высокое здание:
- Мы сначала пошли туда - и там на нас чудовище и напало.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Руины и окрестности
« Ответ #72 : 19 Декабря 2010, 22:45:35 »
Друид, прищурившись, некоторое время разглядывал развалины и их окрестности.
- Думаю, с пирамиды с чудовищем и надо начать. Давайте оставим лошадей снаружи, около второго здания.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #73 : 19 Декабря 2010, 23:08:57 »
 - Ох, предстоит заварушка - сказал Меркатор чуть нервно, морально готовясь к битве. Одно дело люди... а вот от всяких волшебных тварей всегда были одни проблемы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Руины и окрестности
« Ответ #74 : 19 Декабря 2010, 23:18:34 »
- Не боись! Я пойду первым, было бы неплохо усилить меня ,если есть чем..хотя ловушки..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса