Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 76523 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 12. Поиски
« Ответ #30 : 30 Декабря 2010, 14:57:06 »
Крыс , поднявшийся туда незадолго до Рихтера также поинтересовался о здоровье Свиля.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #31 : 16 Января 2011, 12:34:09 »
Вонг торчал у двери комнаты, откуда Савелий выпер его, чтобы без помех осмотреть Свиля. Когда подошли Крыс с Рихтером, как раз вышел и наш маг, с видом крайне огорченным.
 - У старичка, кажется, проблемы. Правда, все поправимо, хотя и тянуть нельзя. Дело в том, что он в течение всей своей жизни жил на природе, занимался природной магией, и весь его организм настроился на, так сказать, эту волну. В этом и кроется секрет того, что он до сих пор был таким бодрым и веселым старикашкой, не смотря на весь свой преклонный возраст. Однако в этих подземельях, которые к тому же находятся под крупным городом, он оказался оторван от всего, к чему привык, и что, более того, постоянно служило ему источником жизненных сил. То есть, ему не хватает окружения природы. Он мог бы черпать силу из Земной стихии, благо с ней у него тоже установлен контакт, но... это оказалось для него слишком резким потрясением, и он не успел приспособиться. Ему надо наверх, вернуться к природе. Может, ему хватит даже одного дня, чтобы восстановиться, может - несколько месяцев, это уже зависит от многих факторов... Но ему точно надо наверх и за город. Сейчас я немного облегчил его положение, но он все равно самостоятельно не доберется. Если вам не безразлична его судьба, то у вас есть несколько часов, чтобы разобраться со своими делами в подземелье, а после этого его надо будет на носилках отнести наверх. Ну, или отнести наверх сейчас - там ему, я думаю, быстро станет легче, - и уже без него вернутся к вашим делам в катакомбах.

Желатин, кажется, несколько разочарованный результатами определения, пришел как раз к концу речи Савелия.
 - Ну, наверх нам итак пора - пробормотал он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #32 : 16 Января 2011, 13:01:42 »
Забавный факт: Пушистик уходил на лестницу в своем новом плащике, а пришел наверх - уже не в нем. Это заметили все.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 12. Поиски
« Ответ #33 : 16 Января 2011, 13:06:16 »
- *с явно печальным видом* Дедушке надо помочь. Предлагаю собраться и сразу двинуться наверх. В лагере готов я как я понял нам делать нечего.
-Кстати*обращаясь к Вонгу* , у меня тут небольшие денежные затруднения. Не мог бы ты мне занять 20 золотых монет. При первой возможности обязуюсь вернуть. Мне немного не хватает на починку винтовки.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 13:08:43 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #34 : 16 Января 2011, 15:09:39 »
- Согласьен с Крысом, - объявил парень, - Я за вещьями.
И если ни кто его не тормозит, то парень отправился в комнату за своими вещами.
Рихтер заметил перемены в гардеробе проводника, но почему-то не предал этому особого значения.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #35 : 16 Января 2011, 21:09:13 »
-У, крыс, а где твоя плащик?- Спросил Норт, смотря на пушистика. Похоже он принял то что произошло со старикашкой как должное и был готов идти.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 12. Поиски
« Ответ #36 : 17 Января 2011, 01:41:44 »
-Обнаружил , что на нем вчерашняя рвота, а может и сегодняшняя...Ты же понимаешь - слабый крысиный организм.В любом случае мне надо хорошо выглядеть перед тем как я пойду забирать у Гаички свою винтовку.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #37 : 17 Января 2011, 09:47:31 »
-Держи 20 золотых. - с некоторой легкостью отдал полуорк деньги. Впрочем в голову не могла не закрасться хитрая мысль. Но увы, вместе со стечением обстоятельств и характером Крыса, полуорк посчитал неуместным что либо предъявлять.
-Собираемся. - скомандовал чародей и пустился ожидать других. Сам он уже был полностью готов.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 12. Поиски
« Ответ #38 : 17 Января 2011, 10:02:49 »
- О ! Спасибо! Я обязательно Верну! Пойду собирать вещи и потом схожу за винтовкой. Встретимся у входа таверны. *Ушел собираться и потом к Гаечке*
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #39 : 17 Января 2011, 11:36:08 »
-А Свиль быть мочь идти нога?- Осведомился Норт.
-Или наша как-то тащить старый?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #40 : 17 Января 2011, 13:08:28 »
 - Надо соорудить носилки. - ответил Савелий - Или спросить, может что-то такое есть у тавернщика. В общем, что-то нужно придумать. Сам он идти не сможет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #41 : 20 Января 2011, 22:04:11 »
-Норт быть сильный, Норт думать нести его рука на.- Произнес зеленый, и, сняв свои перчатки и спрятав их в рюкзак, попробовал взять старикана на руки и прикинуть не будет ли ему тяжеловато.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #42 : 21 Января 2011, 08:46:00 »
В общем-то, старика вполне можно было нести на руках.

 - Ну... Наверное, и так тоже можно - с сомнением сказал Савелий - главное, неси тогда поаккуратнее.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #43 : 21 Января 2011, 10:22:18 »
- Все готьёвы? Идём? - поинтересовался выходящий из комнаты Рихтер. За его плечами виднелся рюкзак, бита, а подле парня шагал его верный спутник.

Кст, Ким, таки напиши уже сколько Рихтер оставил денег в крысиной таверне :)
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 12. Поиски
« Ответ #44 : 21 Января 2011, 10:42:01 »
Крыс предположительно собрал свои вещички и уже на пути к Гаечке..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса