Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 76514 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #45 : 21 Января 2011, 10:55:54 »
Савелий сказал:
 - Мне нужно минут пятнадцать, чтобы собраться и поесть. Подождете меня внизу? - с этими словами он отправился в свою комнату за вещами, за пять минут собрался и спустился вниз, заказав завтрак.

А Пушистик добрался до Гайки. Та встретила его с довольным видом:
 - Готово твое ружье. Деньги принес?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 12. Поиски
« Ответ #46 : 21 Января 2011, 11:32:28 »
-Да , конечно!*протягивая деньги*. У тебя кстати нет случайно чего-нить вроде перчаток которые бы защитили руки..или щипцов...и тихого места..на несколько минут? Буду очень благодарен.
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 11:40:38 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #47 : 22 Января 2011, 16:34:56 »
-Угус.- Сказал Норт, и вытащив из запасов походный поек принялся его жевать. За время своего пути он уже привык к вяленному мясу сухарям и еще нескольким вещам из своего скудного рациона, более того, они ему весьма и весьма нравились.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #48 : 22 Января 2011, 19:16:41 »
-Решено. Норт понесет Свиля на поверхность. - заключил колдун и поправил плащ. Будучи на плече он поменьше мешал, по крайней мере не заплетался о ноги. Было гораздо удобней и так. Потуже затянув пояс, чародей проверил мечи и щит на наличие дефектов. Его снаряжение в общем представляло не самую изящную картину эльфийских живописцев, но это было временно. Успокоив себя данной мыслью полуорк принялся ждать шмыгая заложенным носом.
Всем этим Вонг занимался пока остальные забирали вещи из комнат. Когда все были в сборе. Чародей закрыл комнаты и следуя за группой на этаж ниже, по пути передал ключи пушистому хозяину таверны.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #49 : 25 Января 2011, 15:23:15 »
Сколько с меня причитается за еду?

Пока остальные собирались, маг расплатился с Мышкой и небрежным движением сунул в карман куртки стеклянный шар. "При случае уроню его Горвину на лысину," мрачно подумал Желатин и приготовился следовать дальше.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #50 : 26 Января 2011, 23:22:06 »
Давайте я вам траты чуть позже посчитаю, угу? А то если сейчас на этом зацикливаться, я вам долго еще не отпишу... Все времени нет сесть и посчитать :(

Гайка отдала Крысу ружье, а на вопрос его посмотрела подозрительно:
 - Щипцы, перчатки, и тихое место? Э... Ну у тебя и запросы. - она пару секунд помялась, а потом сказала:
 - Не, извини, мне тут заняться надо ремонтом одной вещи, и мне нужна тишина и покой. Так что, если ничего не будешь больше брать, то... Давай в другой раз.
Мягко и ненавязчиво выпровоженному Пушистику оставалось только идти в таверну. Правда, дело свое крыска знала на отлично - винтовке явно похорошело от ее умелых лапок.

В таверне Крыса уже ждали. Можно было выдвигаться...


Путь наверх прошел без каких либо приключений, и вот впереди забрезжил яркий свет! Привыкшим к подземной темноте приключенцам пришлось долго мяться у выхода, потихоньку привыкая глазами к освещению, и вот, наконец, они вышли наружу.

Тоннель вывел их прямо к самой поверхности Москвы-реки, тысячелетиями несшей свои грязные воды в оковах из каменной кладки. Наверх поднималась лестница, по которой можно было выйти на набережную. На небольшую каменную площадку между выходом из тоннеля и лестницей вовсю лилась вода, стекая в реку. Город встречал вернувшихся из подземелья проливным дождем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #51 : 26 Января 2011, 23:39:57 »
Полуорк протер глаза. Хорошо, что из-за ливня над городом склонился мрак, это лучше чем получить болезненный луч солнца себе в глаза после долгого пребывания под землей.
-От чего будем плясать? Может быть спрашивать людей в тавернах? Или если Горвин ушел из города, то стоит спросить стражников у ворот? Они подтвердят. - предложил чародей по поводу мастера и пока все обдумывали этот вопрос, Вонг обратился к Савелию.
-Мы выполнили наши условия сделки, осталось только тебе выполнить свои.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #52 : 26 Января 2011, 23:47:21 »
 - Я с удовольствием их выполню - обрадованно сказал Савелий,а потом вздохнул, помолчал и продолжил.
 - Я готов отдать вознаграждение, только... у меня нет с собой денег. Если вы пройдете со мной к Академии, я сразу выдам вам обещанные деньги! Меня, понимаете ли, выкинули в это подземелье, кхм, неподготовленным... Извините, что не сказал вам раньше, но я вас, фактически и не собирался обманывать. Либо, если вам неудобно идти со мной через полгорода, я могу отдать вам свиток с экспериментальным заклинанием... Если среди вас есть кто-то, кто знает Рунную магию 2 уровня, его можно прочитать... ну а в противном случае - продать... Как хотите.

Кианор слабо застонал и сказал Норту:
 - Кажется, мне лучше.. здесь где-то поблизости есть деревья... возможно, парк... Отнесешь меня туда?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #53 : 26 Января 2011, 23:56:04 »
Полуорк поглядел на Норта. Потом на Савелия. Его нисколько не огорчило, что маг не может предоставить сумму сейчас. Но все-же это подчинялось законам логики. Маг с сотней золотых в кармане, торжественно равняется магу в крысином городе без денег в кармане.
-Изволь взглянуть на свиток. Возможно это и вправду наилучший вариант.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #54 : 26 Января 2011, 23:56:35 »
-Моя бы взял деньги, но... Вонг решать. Возможно оно помочь нам мастер бить.- Сказал Норт, подставляя свою морду под дождь. Вода придавала сил, медленно смывала грязь пути и чужую кровь, и орк широко улыбался хмурому небу. Он был благодарен ему. Услышав слова Кианора Норт кивнул, и произнес.
-Норт донести твоя, только твоя говорить куда, твоя ощущать ведь быть? Савьелий, а где быть парк тута?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #55 : 27 Января 2011, 00:01:55 »
 - Я если честно еще пока не разобрался, где мы находимся - пробормотал Савелий, но Кианор уже отвечал орку:
 - Да, покажу, сначала по лестнице... - пробормотал старик, и Норт пошел вверх, не дожидаясь остальных.
Проводих их взглядом, маг повернулся к Вонгу и гордо сказал:
 - Конечно гляди, сейчас достану. Я назвал заклинание "Пушистая смерть". Клерики круга Фервуса.. - он покосился в сторону удалившегося со своей ношей Норта - сочли заклинание слишком жестоким... кхм... Но мне оно кажется довольно эффективным, для морального и физического подавления врага.
 С этими словами он отдал свиток Вонгу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #56 : 27 Января 2011, 00:05:20 »
Желатин долго щурился и тер глаза, привыкая к свету. Сколько времени он пробыл в подземельях? По прикидкам, около недели...
- Кстати, Савелий, всё хотел спросить: нет ли у вас знакомых дешифровщиков? Мне в руки попал интересный документ, но самостоятельно я не могу его разобрать.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #57 : 27 Января 2011, 00:15:22 »
 - В Академии есть все - развел руками Савелий - но студенты вряд ли окажут вам посильную помощь, а вот знатоки этого дела все работают на охранку, да и время их стоит дорого. Впрочем, если хотите...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #58 : 27 Января 2011, 00:16:24 »
-Это опасно знаешь ли. Заклинание призыва. Существо может выйти из под контроля. Деньги нам будут более полезны. - окончил Вонг сворачивая свиток. Некоторое время поглядев на сверток пергамента, полуорк подумал "А не стоит ли оставить его себе, пока маг не предоставит деньги?" но потом отказался от этой затеи. Мало ли... что это могла быть за "пушистая смерть" такая. Да и врятли свиток мог выступить гарантией на плату.
В конечном итоге, колдун отдал свиток.
-Мы сопроводим тебя к Академии. Поступим рационально. Если нам будет по пути, нам нужно будет зайти в кузню.
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 00:19:49 от Вонг »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #59 : 27 Января 2011, 01:15:49 »
- Про охранку я в курсе, - сказал маг. - Поэтому и спросил о знакомых. Ну, там, на пенсии, или "профессиональный любитель" этого дела. Впрочем, буду благодарен за любые наводки.