Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 76521 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #615 : 05 Июня 2011, 18:28:17 »
А до кладбища сколько стоил проезд?

Проспонсировав полуэльфа, маг попросил занести заказанную еду в комнату Вонга и вернулся к себе в комнату. Походный мешок, в котором, помимо всего прочего, лежало оружие убитого снайпера и его голова, Желатин засунул под свою кровать. Мало ли что. Чтобы у мешка не выросли ноги, в комнате осталась Саманта. Прихватив с собой стул, маг вышел в коридор, запер дверь и пошел на "совещание".

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #616 : 05 Июня 2011, 18:42:57 »
Рихтер кинул рюкзак куда-то в угол и завалился на кровать. Фрайм в свою очередь расположился на тёплом полу. Наконец-то нормальная кровать вместо холодных камней подземелья... О предстоящей встрече и думать не хотелось. Вот ещё помыться бы и вообще красота была бы. Мягкая кровать нежно убаюкивала паренька и он не заметил как уснул. Последней мыслью было, что-то вроде "может про меня забудут?".
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #617 : 05 Июня 2011, 18:47:01 »
Вонг и Влад потратили золотой за проезд, Желатину вышло в полтора

Когда пришел Желатин, он увидел, что оставались свободными два места на кроватях - одно рядом с Владом, другое - с Вонгом, с обоих надо было убрать вещи. И один стул был совершенно не занят.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #618 : 05 Июня 2011, 18:49:30 »
Я пришел со своим стулом :)

Маг поставил принесенный стул с краю от стола, почесал щетину на подбородке, уселся и стал ждать Дарго или ужин - смотря что раньше появится.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #619 : 05 Июня 2011, 19:03:55 »
Колдун задумался попыхивая трубку, но Влад внезапно рассеял думы полуорка, последний же, приподняв бровь взглянул на плащ, в принципе Рихтер ведь не обтирался им как полотенцем, а просто лежал под ним. Вполне сносно. Поэтому, колдун, резко изменив свое решение, принял плащ обратно и сложил его в вещмешок решив, что будет доставать его только когда будет холодно или дождливо. Ведь всегда неприятно когда плащ цепляется за все подряд или слишком сильно греет спину. Без него, в одной броне было куда удобней. Сложив сверток колдун принялся и далее раздумывать о словах Норта, спустя некоторое время, ведьмак заговорил, выпустив очередное колечко.
-Дело не в скрижали... этот Дарго, просто знает слишком много, и так удачно попался под руку. Конечно это может быть его профессия - "знать все" но уж слишком это подозрительно. Да и к тому же на сколько я помню, к готам он относится весьма косвенно. Половина скрижали за все, вполне сносная цена... только пусть сначала даст взглянуть на нее. - Вонг прокряхтел и поерзав на кровати, получше уселся и продолжил уже на тему религии.
-Возможно это и плохо... но Норт. ты слишком критично ко всему относишься. Подумай, что будет если перед всем народом выступить с сообщением о том, что пробудилось внизу, под самым сердцем - Московией? Среди народа начнется паника. Культ Спасителя весьма силен в этом городе, ему доверяют, он объединяет народ и как любое другое верование - лишает их страха. так что молитвы вполне важны.  А вот самими темными силами занимаются вовсе не священники, у церкви вроде есть нечто подобное. - тут колдун припомнил книгу "Падение Инквизиции" но решил не выступать с цитатами из нее, а продолжить далее.
-Даже вспомни отца Андрэ которого мы встретили в озерном. Помог нам в борьбе с тем троллем, вполне сносно дрался, даже для священника.

*Разговор между Нортом и Вонгом на оркском*
*Ох черт... я же забыл рассеять заклинание. Рассеиваю.*
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 19:07:35 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #620 : 05 Июня 2011, 19:30:15 »
Первым "пришел" ужин - его принесла утомленная немолодая служанка. Кусочки куриного мяса, рагу, хлеб и вино - этим можно было перекусить, и на пять серебряных монет за порцию это было сносной ценой.

Ужин заказывали Желатин, ну еще и Влад. Никого не упустил?

Влад уместил свою порцию на столе.
 - Они вот так вот все время - сказал он Теодору, кивнув на орков - кажется, спорят о чем-то. О чем вы с Дарго говорили? Пока его нет... Я видел, что он прошел ко входу, но решил не показываться, мало ли, вдруг пригодится внезапность
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #621 : 05 Июня 2011, 20:04:21 »
Взглянув на порции и учуяв приятный аромат рагу, у полуорка аж в животе начался дворцовый переворот. Не сдержавшись колдун попросил у уже усталой служанки еще три порции с расчетом на Норта и Рихтера.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #622 : 05 Июня 2011, 20:13:57 »
Проголодавшийся Желатин с аппетитом начал уплетать еду, обильно запивая ее вином. Параллельно он вводил Влада в курс дела:

- Дарго предлагает свои услуги по поиску Горвина и Демогоргона в обмен на половину того, что стащил у нашей группы Демогоргон. Это какая-то большая золотая пластина с неизвестными магическими свойствами, ее нашли Рихтер с Крысом в подземельях. Я думаю, для нас это вполне приемлемо. Он изначально хотел треть, но в этом случае давал только наводку на Демогоргона. Если честно, мне эта плита до лампочки, в отличие от Горвина. Кстати, а где Рихтер? - повернулся маг к Норту.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 20:16:48 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #623 : 05 Июня 2011, 20:30:46 »
-Ему давать комната.- Сказал Орк, обдумывая слова Вонга.
-Тут не быть далеко. Зватеньки?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #624 : 05 Июня 2011, 20:51:56 »
- Гм, он ведь в курсе, где мы собрались? С ним все в порядке?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #625 : 05 Июня 2011, 20:53:44 »
-Ну... он быть странно вести своя. Моя думать он пугаться, успокоить его мамин прием. Он знать что мы собираться у Вонга - ему передавать на низ, где комната брать.- Спутанно сказал орк, вновь пытаясь привыкнуть к языку Московии.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #626 : 05 Июня 2011, 21:04:50 »
- Пугаться?.. Гм, ладно, - Желатин не то, чтобы понял, но решил не заморачиваться на этом прямо сейчас. - Захочет - придет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #627 : 05 Июня 2011, 21:05:06 »
Тут в комнату зашел Дарго. Он уже был спокоен и собран.
 - Ну что, все в сборе? - спросил он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #628 : 05 Июня 2011, 21:05:38 »
У Рихтера не получалось уснуть, он чувствовал себя голодным.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #629 : 05 Июня 2011, 21:09:52 »
- Практически все, - сказал Желатин. - Рихтер чего-то не в своей тарелке, он, может, попозже подойдет. Думаю, можем начинать.