Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 76951 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #630 : 05 Июня 2011, 21:16:35 »
Усевшийся на свободный стул Дарго поднял бровь выражая некоторое удивление
 - Ладно, не в своей так не в своей. Перейдем к делу, времени у нас не так много. Исчезновение Томмеля нам это ясно показывает... Для начала я хотел бы получше узнать тех, с кем мне предстоит иметь дело. Ну и, конечно, я готов ответить на ваши вопросы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #631 : 05 Июня 2011, 21:18:22 »
Рихтер глядел в потолок, слушая серинады своего желудка. Наконец он не выдержал и полез в рюкзак проверять свой провиант. Заказывать еду не хотелось (по крайней мере сейчас), ибо это могло привлечь лишнее внимание товарищей по группе и, самое плохое, Дарго. В рюкзаке оставался ещё хлеб, которым уже можно было пользоваться как дробящим оружием, немного мяса, гречка и мех с пивом. Он достал мясо с пивом и принялся ужинать. Ужин был, мягко говоря, не ахти, но лучше, чем ничего. Фрайму тоже перепало немного мяса.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #632 : 05 Июня 2011, 21:23:39 »
Шарясь в сумке, у Рихтер принялся обдумывать ситуацию. Он не чувствовал страха, но тем не менее не мог заставить себя идти в общую комнату. Шанс того, что тот вампир был из числа виновников приключившегося с ним ранее был... буквально, один на миллион. Что мешало миркторцу пойти к остальным, если не страх? Или он просто так привык бежать, что не мог встретиться лицом к лицу со "страшилкой" из прошлого? Ответить себе на эти вопросы он мог только сам...

И заодно мастеру, пожалуйста  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #633 : 05 Июня 2011, 21:28:06 »
- Ну, нас с Владом ты знаешь, это Вонг и Норт, странствующие воины племени Грани. Изначально они оказывали услугу Демогоргону по поиску пропавшего Горвина... ну а потом оно вон как обернулось. Рихтер - искатель сокровищ из Мирктора, в Московии еще не акклиматизировался, - коротко представил группу Желатин. - Подробнее они сами о себе расскажут.

- Если никто не против, предлагаю начать с Горвина, как с более животрепещущей проблемы. Дарго, что тебе известно о его местоположении и союзниках? Учитывая его харизму и методы работы, готов поспорить, он сколачивает себе новую группу.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #634 : 05 Июня 2011, 21:36:27 »
-Говорить где эта тварь! Норти ломать ему шея за то что он делать!- Внезапно всполыхнув рыкнул Норт, ударив по столу. Лишь после этого взяв в себя руки он стал маниакально шептать что-то о том что переломает каждую косточку и выткнет каждый глазик этому многоглазому демону. Шептал он это держа одною рукою свой Анкх, а в другой сжимая кресты своих товарищей.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 21:42:43 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #635 : 05 Июня 2011, 21:43:58 »
 - Он не в городе, в каком-то загородном доме. А что с ним не так, к чему такая спешка? Меня, признаться, больше волнует Демогоргон. Если он успеет достать вторую часть плиты раньше нас, весь проект можно сразу хоронить. А Горвин... ну нежить, ну сбежал... Что там он сможет натворить? Если начнет гадить по крупному, его тут же и возьмут в оборот. А по мелочи если... то и не денется никуда.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #636 : 05 Июня 2011, 21:46:14 »
-Ты не понимать. Горвин не Горвин. Древнее зло быть в нем, и желать освободить тьма в сизые горы! Мы должны мешать это! Я... я видеть это зло, поглощающий души, и слышать его зов тогда. Наша надо воевать, быстро, иначе быть поздно. Слишком поздно.- Уже более спокойно объяснял Норт.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #637 : 05 Июня 2011, 21:49:34 »
 - Поглощение душ - Дарго задумался, почесывая кадык - ну, допустим, начнет оно поглощать души... Не думаю, что ему дадут тут развернуться. Это ж столица! Тут СИБ, пси-корпус, маги из Академии, наконец. Я либо не понимаю до конца проблемы, либо вы слишком...
Он осекся.
 - Интересно. А оно знает, что вы объявили ему крестовый поход, как вы думаете? У меня просто из головы не выходит исчезновение крыслинга...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #638 : 05 Июня 2011, 21:52:52 »
-Подожди, подожди. - внезапно вмешался в разговор полуорк обращаясь к Норту и взяв трубочку в руки обратился непосредственно к Дарго.
-То есть ты хочешь сказать, что мастер не предоставляет столь большой опасности, сколько этот убогий с печатью? Чем же так опасно соединение первой и второй части скрижали? - имя очевидно Вонг намеренно не собирался говорить, оно изрядно ломало ему язык и весь сказ сводился на нет.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #639 : 05 Июня 2011, 21:56:06 »
-Я думать... он собираться освободить зло из сизые горы. Это опасно. Но главное... он убивать наши братья по вере. Он поглощать души наш пастырь, ведущий сквозь тьма к секретам бездны. Мы должны отомстить, и освобождать душа горвин, Демогоргон говорить разрушение тела помогать. Мы должны спасать лучший из нас, и дать ему идти в черный бесконечность бездна великой, ибо он был гот но оступился, и достоин пройти испытание сие тьмою извечною. Я, как истинный гот, чувствовать долг сильнее другой... ты должен понять быть. Когда я... я идти сюда чтобы учиться пониманию, но находить лишь смерть.- Плавно переходя на все более грустный тон говорил зеленокожий. Вновь кое-как взяв себя в руки он продолжил.
-Моя думать он знать что мы идти за ним. Такое не оставлять безнаказнным...-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #640 : 05 Июня 2011, 22:07:13 »
"Прошло лишь около года с той ночи, - размышлял миркторец, медленно пережёвывая кусок мяса, - слишком мало. Затем целый год бегства. Год практически в одиночестве, наедине со страхом. Может это правда уже переросло в привычку? Ведь вот он, сидит в соседней комнате и я его не боюсь. Впрочем, это всё из-за Норта, он что-то наколдовал. Что же осталось по отношению к Дарго? Ненависть! Ненависть ко всему их роду! Не прощу! Никогда! - он с силой сжал кусок мяса, что держал в руке, но через несколько секунд чуть успокоился, - Лучше я буду его здесь тихо ненавидеть, чем там желать убить!". И парень продолжил жевать мясо, периодически стуча кулаком по кровати, дабы выместить злость и при этом не было лишнего шума.

У Рихтера травма на всю жизнь (это, по крайней мере, логично) по отношению к вампирам. В этом плане в его психике господствует панический страх перед вампирами (сопровождающийся безрассудством), на втором месте ненависть (в которой тоже отчасти безрассудство, но в которой рационального несколько больше). Убираем страх с безрассудством - остаётся ненависть с рациональностью. По крайней мере, я Рихтера так вижу :) Короче говоря, он ни когда нормально к вампирам относиться не будет. Даже не надейтесь))
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #641 : 05 Июня 2011, 22:15:02 »
Спасибо, Рихтер, я все понял :)

Дарго сочувственно покосился на Норта и ответил Вонгу:
 - По моим данным, эти скрижали являются ключом к древнему схрону. Что там может находиться, я без понятия, однако это связано с деятельностью Темного трона несколько сотен лет назад. Да, может вы и не в курсе, но история этой организации гораздо длиннее, чем это обычно представляют. Просто после какой-то старой стычки с эльфийским орденом Свечи вся их деятельность оказалась свернута... ну а недавно они ее возобновили. Так вот, я без понятия, в чем соль истории, однако если Демогоргон совместит скрижаль, ему откроется путь к схрону, и он захапает все его богатства без нас. Замечу, что мстить тому же Горвину гораздо легче и веселей, обладая оружием Древних, или могущественными волшебными свитками, уж не знаю, что там прятал Темный трон.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #642 : 05 Июня 2011, 22:19:22 »
-Ну не обязательно там может хранится оружие, броня и свитки... - куда-то в сторону бросил колдун и покрутив трубочку в руках вновь начал пыхтеть дымом.
-Этот Темный Трон... что это за организация?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #643 : 06 Июня 2011, 01:38:27 »
- Горвин опасен в первую очередь тем, что подчищает всех свидетелей, - сказал маг. - Поскольку единственными, кто знает о том, что на самом деле произошло в катакомбах, являются здесь присутствующие, это автоматически ставит нас под удар. Насколько я в курсе, Горвин достаточно богат и влиятелен, чтобы организовать наш поиск - как магический, так и через агентов. Признаюсь, если бы у меня было заклинание необнаружения, мне было бы гораздо спокойнее на душе. А так, боюсь, нам придется постоянно менять место дислокации. В конце концов, этот чокнутый вполне может раздобыть охапку свитков "зеркальной глади", и регулярно за нами следить. Или даже нанять колдуна с соответствующими способностями.

Когда Дарго упомянул Темный Трон, Желатин едва заметно вздрогнул. Отхлебнув вина, он ответил на вопрос Вонга:
- Темный Трон - это полусекретная организация темных магов Московии. "Полусекретная", так как о ее существовании, в общем-то, все знают. Их цели... ну, власть, разумеется, что же еще. Кстати, как бы они сами не заинтересовались этой печатью. У них больше ушей по городу, чем об этом принято думать.

Маг подумал немного и продолжил:
- Ладно, предлагаю действовать сразу в двух направлениях. Горвина надо устранить уже хотя бы из соображений личной безопасности, а у Демогоргона забрать печать, пока он не успел ее активировать. Дарго, давай координаты их обоих, осмотрю завтра "астральной разведкой" что там и как. Сегодня я купил отличный свиток, и мне чертовски повезет, если я сумею его переписать в книгу. В этом случае для нахождения печати нам потребуется только голова Демогоргона. Или на худой конец, можно воспользоваться собственно свитком.


Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #644 : 06 Июня 2011, 10:15:48 »
 - Горвин в каком-то особняке в Зеленограде, точнее я не скажу. Демогоргон... я без понятия, где он, но зато знаю где то, за чем он придет. Вторая печать - в Историческом музее. Это очень похожая скрижаль из золота, естественно, охраняется... более или менее. И да, он вломится туда за ней, как только решит, что способен ее забрать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.