Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 77001 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #645 : 06 Июня 2011, 11:29:03 »
- Про дом в Зеленограде я знал, - сказал Желатин. - Горвин туда уезжал изредка. Хотя я сомневался, что он туда вернется. По некоторым его оговоркам, он из аристократической семьи, и вроде как даже не московитского происхождения, что, возможно, сужает поиск до фамильных особняков.

Хлебнув еще вина, маг продолжил:
- Вонг, Норт, как насчет сходить завтра в музей? Посмотрите на предмет охраны, планов этажей и все такое. Мне с утра в Университет, закончить дело с Кицисом, а после обеда я воспользуюсь астральной разведкой, поищу Горвина в Зеленограде и осмотрю музей на предмет магических аур. Кстати, эта пластина тяжелая? Я ее один смогу поднять, если что?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #646 : 06 Июня 2011, 13:08:56 »
-Мы... собираться грабить?- Немного не понимая что к чему спросил зеленый. Он не думал что это хорошая идея, воровать огромный кусок золота.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #647 : 06 Июня 2011, 16:03:04 »
-Нет, мы не идем грабить. - отрицательно ответил полуорк собрату по оружию. На самом деле в музее были сильно скованы руки... оружие из разумных соображений было запрещено. Колдуну совсем не хотелось расставаться со своим мечом, но это не делало его беззащитным. Норт... никто ему руки не отрежет, а если и отрежет... в общем колдун, зная Норта, вполне был уверен, что тот вполне способен убить врага и культяпками.
-Тогда, завтра мы с Нортом сходим туда. Поспрашиваем у местных гидов, о этой скрижали. Осмотрим помещения.- выдыхая колечко сказанул чародей и на некоторое время задумался над вопросом "А как было бы хорошо, в момент кражи украсть эту плиту у самого вора." Но увы это было слишком сложно, подгадать такой момент.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #648 : 06 Июня 2011, 16:30:49 »
 - Вы... знакомы с поведением в музеях? Помощь нужна? - скептически глядя на орков спросил Дарго
 - И, еще что. У меня есть знакомства в одной из ячеек местных головорезов, они называют себя Мокрый Закон... собственно, там я договорился с Томмелем. Я завтра свяжусь с ними по поводу исчезновения крыслинга... и, в общем-то, можно нанять другого спеца. Они парни дрессированные, и обычно свое дело хорошо знают. Лишь бы было, что им предложить, а вернее, их главному по ячейке.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #649 : 06 Июня 2011, 16:42:53 »
Вонг задумался на секундочку над словами Дарго и взглянув на лампу приковал свой взгляд к еле колыхавшемуся огоньку, чародей на некоторое время вспоминал детство. Мимолетные приятные мгновения, не больше.
-Я не истинный орк, во мне течет кровь людей. А в месте с ней, свойственное им понимание. Со мной не возникнет проблем, и вести себя сдержано я смогу. С Нортом будет сложнее... - чародей еще некоторое время поглядел на огонек и в итоге как-то нехотя произнес не сводя глаз с лампы.
-В доспехах идти, будет не культурно... костюм?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #650 : 06 Июня 2011, 16:46:43 »
-А... чо такое музей?- Внес свою лепту Норт, который если и слышал о таком, то только в весьма искаженном варианте.
-И... эм... культура? Эта как быть?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #651 : 06 Июня 2011, 16:48:37 »
 - О! Ну костюм было бы неплохо - Дарго явно зауважал Вонга - или хотя бы одеться как-нибудь... не в доспехи, хотя бы. Как все люди ходят, короче. Важно, чтобы вас не запомнили, чтобы вы не сильно отличались от других.
Он повернулся к Норту
 - Да, музей - это культурное место. Там собраны разные редкие или красивые вещи, на которые интересно посмотреть публике.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #652 : 06 Июня 2011, 16:53:54 »
-Тогда... думаю ты мне поможешь с выбором простенького камзола или чего подобного. - Чародею явно было слегка неудобно говорить ведь он был слегка скован в этой теме, за неимением опыта на этом фронте. Трудно было представить, что сейчас творилось в голове Норта. Но полуорк старался об этом не думать, слишком уж ужасная картина представлялась перед глазами...
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 17:22:27 от Вонг »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #653 : 06 Июня 2011, 17:16:11 »
-А у моя ирокез... моя точно не запомнить?- С интересом спросил зеленокожий, тыкая на известковое чудо на своей голове.
-Ну и моя капелька орк. Я думать... орки пускать в музей?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #654 : 06 Июня 2011, 17:59:18 »
Дарго посмотрел на Норта со скорбным видом
 - С тобой, Вонг, проблем не будет, с выбором одежды я помогу. А вот Норт... Да, ирокез - особо приметная деталь. Может, кого то еще туда послать?

 - В принципе, я могу сходить. Не могу сказать, что я часто бывал в музеях... но, в общем, это будет не первое мое посещение - сказал Влад, с интересом наблюдая за происходящим
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #655 : 06 Июня 2011, 18:22:45 »
-Стоило бы в баню еще... мы уже какой день в пути... нас все шарахаться будут не смотря на более менее опрятный вид. - вдруг предложил полуорк чесавший голову. Конечно же все руны которыми было исписано его тело, под хорошим сухим паром однозначно смоются. Придется закупать краску... все таки ритуал есть ритуал, сын колдуна, есть сын колдуна.
-Что-то еду там не несут...

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #656 : 07 Июня 2011, 15:57:28 »
-  Нам нужны не столько головорезы, сколько информация, - сказал Желатин Дарго. - Оттяпать голову Горвину или Демогоргону мы и сами можем, я думаю. Может лучше тебе походить по тусовкам, поузнавать, что и как. Кто-то наверняка наводил о нас справки. Ведь пошел же откуда-то слух про то, что мы устроили "массакр" в катакомбах - а кроме Горвина и Демогоргона, его некому было распустить. Да и Томмель вряд ли пропал сам по себе. Возьмется этот "Мокрый закон" за шпионаж?

- По поводу музея. Как вариант, Норт может подождать рядом, осмотреть окрестности, подходы и все такое. Вдруг повезет, и он встретит Демогоргона. А в баню можно завтра сходить. Я, признаюсь, тоже весь чешусь после недели в пещерах.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #657 : 07 Июня 2011, 16:00:26 »
 - А, насчет слуха... Все просто, Горвин встретил Медведя, и навешал ему лапши на уши. Собственно через Медведя я и узнал, где они сейчас. А насчет Мокрого закона, предлагаю сходить вместе на встречу, и обговорить с ними. Я больше с Томмелем общался, если честно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #658 : 07 Июня 2011, 16:19:43 »
- А зачем Горвину сообщать Медведю, где они, и при этом не взять его с собой? Странно как-то.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #659 : 07 Июня 2011, 16:32:53 »
 - А он с ним и есть - покосился Дарго на мага - мы с ним через Голос Ветра общались. Я знаю, что вы его звали в таверну, но он не успел бы из Зеленограда. Да и не доверяет он вам. Впрочем, как и Горвину тоже.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.