Архив > Просторы Московии

Интерлюдия II - Игра теней

(1/36) > >>

Kim:
Вынырнув из глубин ритуала Горвин вновь обрел сознание. Осталось мало воспоминаний о том, что с ним было - он снова целиком слился с демоном, но на этот раз не был поглощен им, а как будто стал трубой, каналом, благодаря которому Сущность снова прошла в этот мир. Это было... разрушительно и прекрасно, настолько, насколько может быть прекрасна смерть и вечный покой. На мгновение извечная тоска нежити по земной жизни достигла апогея и отпустила.

Горвин огляделся. Подвал разительно отличался от той крипты, где он впервые узрел Сущность. На полу и потолке горели фиолетовым огнем руны - чем и когда он их чертил, вспомнить не получалось. Раньше руны сдерживали демона, сейчас они давали ему якорь, закрепляли в этом мире, давали ему точку опоры... Сгусток темноты бурлил внутри колдовской фигуры в дальнем от лестницы углу помещения, и незримый взгляд темной твари слепо ощупывал все вокруг. Голос демона пророкотал в голове Горвина

 - Ты исполнил свою миссию, и дал  мне новое Гнездо. Ты хорошо потрудился и я оставляю тебе разум. Ты гораздо ценнее любого безмозглого миньона, надеюсь, ты не разочаруешь меня. Создавай новых рабов, поднимай своего предка, ищи Первую и Вторую печати. Пусть наше дело движется дальше. Растет моя сила - растет и твоя. Ты должен был ощутить новое могущество... Дальше будет больше.

Velve:
Выслушав монолог демона, Горвин усмехнулся своим невеселым мыслям... он всегда стремился к могуществу, но все же его неожиданно кольнула мысль - а не слишком ли он дорого заплатил? Впрочем, теперь уже поздно сожалеть - осталось следовать выбранному пути. И не-мертвый поспешил в склеп, за телом своего прадеда.

Kim:
Горвин открыл саркофаг. Перед ним лежало истлевшее тело в ржавых доспехах. Рядом лежал не поврежденный временем двуручный меч. Горвин отнес тело и меч в подвал к демону, и прочитал на тело Разупокоение.. Мгновение ничего не происходило, затем тело сотрясли корчи. Кажется, получилось!

Velve:
Горвин с некоторым почтением наблюдал, как поднимается рыцарь. Когда тот поднялся, Горвин вежливо произнес:
- Приветствую тебя, Шарсад Фул де Рагер! Мое почтение!

Соффорт:
Шарсад медленно обвел горящими глазницами помещение. После чего поднял к лицу руку в латной перчатке и несколько раз сжал в кулак, неодобрительно проследив взглядом отшелушивающиеся частички ржавчины. После чего резко протянул руку и стиснул рукоять своего меча. Поднёс лезвие к лицу и внимательно осмотрел. Удовлетворённое хмыканье, с метталическим отзвуком, подняло облачко пыли у забрала. Рыцарь опёрся остриём меча о пол, положил обе руки на гарду и перевёл взгляд на единственный достойный внимания объект. Металлический голос прозвучал как скребок ножа по доспеху:
 - Учтив, но скрытен. Искусен. Есть покровитель, либо прислужник. Целеустремлён и собирает силы для достижения цели.
Шарсад положил меч плашмя на плечо и медленно начал обходить вокруг Горвина словно изучая со всех сторон.
 - Ты хочешь получить плату за то что пробудил меня? Услугу? Помощь? Назовись и скажи что ты желаешь. Я обдумаю твоё предложение. Если оно будет мне приятно и интересно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии