Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия II - Игра теней  (Прочитано 25748 раз)

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #15 : 08 Марта 2011, 11:06:50 »
Спустившимь в подвал, Горвин подбежал к Шарсаду.
- Тут непредвиденные обстоятельства - к нам полиция пришла выяснять отношения на тему разборки с бандитами. Я все улажу, глядишь - еще на пользу это себе обернем. Сейчас я еду с ними, поговорю с местным начальником управления, и вернусь. На обратном пути заскочу в магическую лавочку - постараюсь тебе достать маскировку. В доме остаетесь только ты и Барин - это орк, он пришел со мной. Его предупредили, но все же - лучше не вылезай из подвала до моего возвращения. Еще доспех бы тебе достать... но пока с этим не знаю, что делать.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #16 : 09 Марта 2011, 03:12:15 »
 - Понял. Не выходить, ни с кем кроме орка не разговаривать.
Рыцарь замолчал. Потом странно человеческим жестом, не вяжущимся с обликом, подпёр кулаком голову и на несколько секунд задумался.
 - Пришли ко мне орка. Есть идея насчёт доспеха. Если он всё ещё там.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #17 : 09 Марта 2011, 08:16:32 »
Мастер удивленно кивнул:
- О, тем лучше...хорошо, я пошлю его к тебе.
Потом быстро поднялся обратно и снова вышел к жандармам, предварительно накинув капюшон, снова входя в роль "старого и вредного аристократа".
- Я готов, господа.
Выходя из дома, Горвин жестом подозвал к себе Барина, и прошептал ему на ухо:
- Спустись в подвал - там тебя ожидает мой восставший предок. Ты ему нужен, чтобы помочь отыскать доспех. Действуй сразу, как запрешь за нами дверь.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #18 : 09 Марта 2011, 14:21:07 »
Барин кивнул, а затем опасливо спросил:
 - А он мне ничего не сделает?
Горвин прошептал:
- Нет, ничего, он в курсе насчет тебя
Барин с кислым видом кивнул. Его явно не прельщала необходимость встречаться с неведомой дрянью, но спорить он не решился.
Горвин, Медведь и жандармы прошли к открытой повозке... Через десять минут они уже подъезжали к участку.
На протяжении всего пути Доминик хранил молчание. Когда повозка остановилась, дождался, пока Медведь выйдет и откроет ему дверь. Потом обратился к жандарму:
- Ну, ведите, любезный. Где тут приемная гн-а начальника управлением?

- Сейчас, я вас отведу - вызвался тот жандарм, с которым Доминик говорил изначально.
 - Мне подождать на входе, или пойти с вами? - спросил Медведь
- Пойдем со мной до дверей, друг мой - тихо произнес Горвин. - Там подождешь, пока я не выйду.

Вместе прошли к приемной, и Горвин с жандармом зашли внутрь.
 - Света, тут к шефу владелец особняка де Рагер - название жандарм произнес слитно и не разборчиво, получилось как "дырагер"
Секретарша, явно тертый калач, тетка средних лет в очках смерила Горвина стальным взглядом.
 - Это там, где стреляли? Как бы то ни было, сейчас господин Чистодухов занят.

Не-мертвый шагнул вперед:
- Миледи, несомненно, понимает, что и у меня не так много времени. Поэтому я прошу вас доложить господину Чистодухову, что я хотел бы с ним переговорить. По важному делу, вы меня понимаете?

Горвин сделал паузу, и тихо сотворил "незаметное убеждение" на секретаршу с мыслью примерно следующего содержания: "Мало ли - вдруг эта старая развалина друг шефа, или и правда важное дело? А меня потом уволят, что сразу не провела...или зарплату урежут..."

Потом Горвин обернулся к жандарму:
- Я благодарю вас, господин офицер, простите - не знаю вашего имени. Более не смею вас задерживать. Я непременно скажу господину Чистодухову, что в его отделдении служат достойные всяческой похвалы люди.

Секретарша пожевала губами. Затем к чему-то прислушалась.
 - Полагаю, через пять минут вас смогут принять. Сейчас... он действительно не может.
- Ну конечно, 5 минут я подожду, - Горвин подпустил в голос ехидные нотки.
- Присаживайтесь - секретарша показала на стул. Жандарм тем временем смылся

Горвин сел, и принялся ждать...но потом встал вышел к Медведю и шепотом ему на ухо произнес:
- Как только от начальника выйдет кто-то - сядешь этому кому-то на хвост. Особенно, если выйдет милая барышня. Проследишь - мне нужен адрес, а желательно - имя и хотя бы самая общая репутация.
После чего Горвин снова вернулся в предложенное кресло и стал ждать

Мастер явно "просек фишку", потому что действительно вышла барышня. Молодая, вполне симпатичная и нарядная, она производила впечатление вполне добропорядочной горожанки... если бы не общая растрепанность и некоторый румянец. Она рассеянно окинула взглядом Горвина и покинула помещение. Секретарша зашла к шефу. Через пару минут она вышла, мрачно взглянула на Горвина и жестом пригласила внутрь.

В кабинете было просторно, висело ружье, оленья и кабанья головы, на полу был ковер, а г-н Чистодухов оказался лысеющим низеньким мужчиной с брезгливым выражением лица. Осмотрев Доминика, он произнес:
 - Здравствуйте господин... - он покосился в какую-то бумажку - де Рагер. Вы хотели рассказать мне что-то очень важное.... настолько, чтобы отрывать меня от дел?:

Горвин принял любезный тон, тем не менее, с некоторыми нотками властности:
- Мое почтение, г-н Чистодухов, если не ошибаюсь? - дождавшись утвердительного кивка начальника, Доминик продолжил:
- Я пришел к вам поговорить насчет нападения на мой особняк, о чем вам несомненно известно. И, как вы совершенно ПРАВИЛЬНО заметили - у меня есть что рассказать. Впрочем - начать я хочу с вопроса. Чем занимается ваша служба, г-н Чистодухов? Я понимаю, что у вас дел невпроворот, но когда банда головорезов захватывают особняк, принадлежащий мое семье вот уж 3 поколения - согласитесь - это перебор! Почему на момент моего возвращения охрану мне обеспечили только мои верные телохранители, а не жандармы, чьими обязанностями является защита добропорядочных граждан? Объясните мне это! Я было хотел поговорить с моими друзьями из гос.управления полицией в Московии, но прежде решил прийти к вам, справедливо полагая, что я могу расчитывать на содействия местного начальника! Я ведь могу на вас расчитывать в решении данного вопроса?

Начальник хмуро покосился на Горвина. Ясно было видно, что он с удовольствием бы выпер наглого посетителя, но и игнорировать его он тоже не мог.
 - Мы приносим вам свои извинения - он натянуто улыбнулся - у нас тоже работают люди, и, признаюсь, мы чисто по-человечески не ожидали, что эта банда настолько сильно обнаглеет. Опять же, они провернули все без шума и пыли, что называется. Мы же не знаем, кто там живет в особняке, может, это вы вернулись из... куда вы там уезжали. Мы ведь не можем без ордера обследовать чужую собственность. Безусловно, мои люди не зря едят хлеб, и мы бы быстро их вычислили, но мы же не телепаты. Вы вернулись быстрее, чем мы смогли среагировать, так что все случившееся - лишь досадная случайность.

- О, да, я понимаю... Действительно - все было и правда очень быстро. То-то банда успела не то, что захватить мой особняк, но и обжить его. Действительно - времени и правда прошло, видимо, слишком мало. О, времена и нравы - 50 лет назад, я вам скажу - все было по-другому... Впрочем - я явился не для того, чтобы ругаться с вами - скорее наоборот.
Как я уже рассказал жандарму, что приходил ко мне - нескольким преступникам удалось скрыться. Я обрисовал их приметы, но хотел бы, чтобы ВЫ ЛИЧНО проследили за тем, чтобы их розыск был объявлен и проведен как можно скорее и тщательнее. Ну не беспокоить же мне Главу Департамента в Московии, в самом деле, по такому поводу. Я искренне убежден, что у вас и так хватит средств схватить преступников, не так ли? - и Доминик внимательно поглядел на шефа местной полиции

- Преступники? Хм, хорошо, я лично возьму это под свой контроль. У нас есть художник, он рисует портреты подозреваемых по описанию. Вы же их запомнили?

- К сожалению, не всех. Одного четко могу описать и составить портрет. А еще двоих...увы, только словесно - их я видел мельком, и то - скорее с боков и спины, нежели спереди. Но, тем не менее - господин Чистодухов, я вам искренне признателен. На душе теплеет *Горвин чуть слышно хмыкнул*, когда видишь такое трепетное отношение полиции к простым гражданам.

- Конечно, мы заботимся о благосостоянии граждан - неимоверно любезно ответил начальник - тогда если на этом все, Света проводит вас к художнику

- Благодарю вас, господин Чистодухов. Да, еще - я понимаю, что вы не принимаете благодарность от частных лиц, но все же - не окажете ли мне любезность посетить вместе ближайший к моему дому трактир и отужинать со мной, а так же выпить по бокалу-два доброго вина? Я угощаю! Понимаете ли - я очень скоро уезжаю в Сизые Горы, снова работа... а так порой хочется посидеть в компании добого друга, не думать ни о чем, и просто душевно поговорить и выпить! В 9 вечера вас устроит?... Я ведь могу считать вас другом, господин Чистодухов?

Горвин всмотрелся в полицейского и снова сотворил "незаметное убеждение", что задружитсья с местным аристократом - хорошая мысль. И приставать меньше будет, и глядишь - пользу извлечь можно
Тот озадаченно посмотрел на него, затем снисходительно улыбнулся. Он явно чувствовал себя хозяином положения.
 - Я ужинаю в заведении "Старый Сазан", очень рекомендую. Не сильно близко к вашему дому, но ведь есть извозчики.. Хорошее место. Если вас устраивает...

Горвин улыбнулся:
- О, прекрасно! Значит, в "Старом Сазане", в 9 вечера... В таком случае - до скорого, господин Чистодухов. Буду рад снова увидеть вас.

Горвин вышел в коридор и направился к секретарше, которая должна была проводить его к художнику

Художник оказался маленьким нервным типом, явно чем-то недовольным. С ним Горвин провозился около часа. Наконец, получился довольно сносный портрет Желатина.
- Ну вот и прекрасно! Благодарю вас, любезный! *Горвин дал художнику пол-золотого серебром* Это вам за труды.

Дальше Горвин вышел в коляске, что его привезла и огляделся в поисках Медведя

Художник оживился
 - Спасибо, спасибо, рад стараться... - забормотал он - если надо будет ваш портрет написать, то после работы я если что свободен... или в выходные... со всем старанием-с...
- Благодарю, почтенный - как-нибудь непременно воспользуюсь.

На улице моросил дождик. Дождь добрался из Москвы и до Зеленограда.. Медведь ждал в вестибюле.
 - Есть новости - он выглядел взволнованным

- Пойдем, прогуляемся до дома пешочком. Заодно покажешь мне, где тут алхимик местный живет, что магической утварью торгует - Горвин вместе с Медведем пошли по улице. - Рассказывай.

- Да я ж в Зеленограде-то до сей поры и не бывал - удивился Медведь - вы тут все знать должны!

- Эм...да, точно. Извини, меня что-то склероз бьет последнее время...нервное, видимо, - усмехнулся не-мертвый. - Ну, значит сам вспомню (идем к алхимику). - Рассказывай, что ты накопал

Медведь с интересом покосился на хозяина и принялся рассказывать.
 - Сначала я последил за девчонкой. Честно говоря, не привык я особенно скрываться, но она по сторонам не смотрела, и меня не заметила. Так что знаю я теперь, где она живет, домик неподалеку отсюда. Потом вернулся... начал разговаривать с одним жандармом, и выяснил, что он меня спалил-таки, как я за ней следил. Но я смог отбрехаться, что мол, слишком девчонка хороша. Он проникся, и сказал чтоб я не думал, она шефовская. Деталей правда рассказывать не стал, но подозрение я от себя отвел.

- Гм-м... ну, то что она шефовская - я и так понял. Интересно, кто она ему...
- Я так понял, любовница - хмыкнул Медведь
- умгу...любовница...еще что-то?

- Тут - Медведь замялся - со мной Желатин связался. Как голосом в уши пошептал, он умеет. - он посмотрел на Мастера, ожидая реакции

Горвин удивленно присвистнул, а потом усмехнулся.
- Нет, каков нахал наш Теодор! И что же он желал сказать? Не извиняться же после того, что они с его группой учинили?

- Интересно, что же он со мной не связался тогда

- Сказал, чтобы я срочно приходил в таверну "Пьяный студент" около Университета. А вам, сударь, не написал, может, потому что не знает, что я с вами?
- И все? Просто приходи, без причины?
- Вот и все сообщение - кивнул Медведь - причем срочно. Учитывая расстояние до Москвы.. явно не выйдет. Хотя можно было бы связаться тем же способом...

- Медведь, а ты хочешь с ним связываться? Спроси себя, не меня. Я открвоенно говоря, неожидал такой наглости, но с другой стороны - это похоже на Теодора. Дерзкий, умный... Эх, какой из него вышел бы помощник! Ты, Себастьян, Шатун и Теодор всегда выделялись среди прочих. Медведь, как ты думаешь - зачем он так тебе написал, да еще и причину не указал? Что будет, когда ты или мы туда явимся?

- Ну как... - пожал плечами Медведь - он явно что-то мутит. Черт его знает, что. Можно его игнорировать, а можно сыграть свою игру, выяснив, в чем дело. Вы Мастер, вот я и спрашиваю, что мне делать. Если вы спрашиваете мое мнение то есть два варианта. Либо он знает, что я с вами... тогда должен знать и где мы сейчас. Мне кажется более вероятным, что не знает... и хочет использовать в своих целях. Соответственно, мы можем либо проигнорировать и заниматься дальше своими делами, либо отправиться на встречу и разведать ситуацию

- Именно, мой друг, ты снова прав! За одним "но". Ничего не бывает в одну сторону. Ты удешь разведовать о них - они через тебя будут разведывать обо мне и о нас. Одна из аксиом разведки - как можно больше информации о врагах, как можно меньше информации о себе. Так что на встречу, думаю, ходить не стоит. А разведать ситуацию мы сможем и так - на днях я выучил замечательное заклинание - оно нам поможет увижеть нашего дорого Теодора, не открываясь ему лично.

- А! Ну тогда, пусть так и будет - кивнул Медведь

Что-то вспомнив, Горвин остановился и начал произносить какие-то слова... потом вздохнул и подозвал Медведя.
- Ты мне напомнил - не шевелись, я наложу на тебя чары, чтобы тебя невозможно было найти магическими методами, которые направлены точно на тебя (два "Необнаружения" - на себя и Медведя)

Когда ритуал был завершен, Медведь посмотрел на Горвина, затем на себя.
 - Ничего особо не изменилось... Будем надеяться, это сработает против магии

- Это работает, мой друг. А теперь - направим наши стопы к алхимику - на вечер у нас много дел, а времени в обрез.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #19 : 09 Марта 2011, 14:38:43 »
Вскоре после ухода Горвина к Шарсаду спустился живой полуорк с не обезображенным интеллектом лицом, опасливо косящийся на мертвого рыцаря.
 - Там это, Мастер велел у вас спросить, что надо - пробормотал он, стараясь не подходить близко к рыцарю

Рыцарь с подозрением уставился на орка, буравя его пронзительным взглядом горящих глаз. Секунд через двадцать затянувшегося молчания, которые должны были заставить орка чувствовать себя неуютно, Шарсад произнёс:
 - Есть дело. Тебе нужно отыскать и доставить мне кое-что. Доспех. Найди кабинет на первом этаже. В нём несколько канделябров, сперва нажимаешь крайний правый, потом второй справа, потом второй слева. Откроется дверь. Там найдёшь доспех. Принеси его мне как можно скорей.

 - Есть! - полуорк удрал. Через какое-то время вернулся
 - Там... ничего нет. Пусто.

 - Хм. Проблема. Хотя этого можно было ожидать. Мародёры или... Дверь была цела? Ничего не взломано?

 - Нет, ничего такого!

 - Тогда свободен. Дождись своего хозяина. Скажи чтобы он спустился ко мне.
Рыцарь замер в задумчивости. Ему хотелось ощутить, как жизнь этого полуорка потечет по мечу... но он мог быть полезен некоторое время. Так что Барин без проблем свалил наверх, явно обрадованный.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #20 : 11 Марта 2011, 16:30:03 »
Вскоре добрались до жилища Лавра Синего. Дом был несколько облезлый, с какими-то как будто подпалинами. Хозяин долго не отвечал, наконец алхимик вылез. Он был в вылинявшем сюртуке и явно мучался с похмелья.
 - Слушаю вас внимательно - произнес он, стараясь двигаться как можно осторожнее и желательно поменьше двигать головой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #21 : 14 Марта 2011, 10:20:52 »
Горвин с некоторым отвращением посмотрел на алхимика, а затем сказал, словно они только вчера виделись:
- Лавр, ты опять набрался? Пропьешь ты свой талант, помяни мое слово. Зайти можно?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #22 : 15 Марта 2011, 13:26:22 »
 - Где-то я тебя видел... - пробормотал Лавр - а, помню... ты недалеко живешь. Заходи. Пропивать уже нечего... шучу, хехе.
Они зашли внутрь. В прихожей было пыльно, и из дома доносился запах чего-то резкого.
 - Приходил в себя с утра - туманно ответил Лавр. - Ну так, зачем пожаловал?
Горвин прошел внутрь, закрыв за собой дверь.
 - Ты как - нормально дела вести можешь, или лучше тебе чуть помочь порцией "целебного алкоголя"?
 - Да если есть чем, чего ж не помочь - поморщился от головной боли Лавр - а так вообще я отошел, по крайней мере понять тебя пойму
Горвин хмыкнул, быстро вышел, и пошел купил в ближайшем магазине бутылку местного алкоголя, который вроде считался выше среднего, и вернулся. (сколько с меня?).
 - Держи. Понимаю, что такое очухиватсья словно с глубого сна...
Лавр посмотрел на купленную Горвином за пару серебряков бутыль пива сделал несколько глотков.
 - Эх... спасибо. Итак... рассказывай
Горвин сел на ближайший стул:
 - Я к тебе с заказом. Перво-наперво - мне нужны несколько свитков с магией. Что у тебя есть? И потом - особенно важно - у тебя есть предмет, позволяющий менять внешность, по крайней мере - раз в в день? Лучше больше, но на крайняк сойдет и 1 раз... Если есть, то сколько стоит и что за предмет поподробнее... Это пока первое
 - Да смотреть надо... Тебя что примерно интересует из свитков? У меня много хлама, но ничего выше третьего круга, конечно... За этим в город надо. А предмет... ну как, вообще - есть. Амулет незнакомца, хорошая вещь. Только он с зарядами... не знаю, сколько там осталось, надо проверить.
 - Омм... с зарядами - это хуже. А перезаряжать такие предметы можно?
 - Нуу... я по крайней мере не умею
 - Да, посмотри, сколько зарядов в амулете... Свитки - мне нужна "Прозрачность", "Волшебная вода малой силы", "ускорение времени", "Облако вони", и особенно важно - "Водный посланец".
Он кивнул и показал на старое кресло
 - Посиди, сейчас гляну
Вернулся он через минут десять
 - Думал, что Прозрачности нет, а все-таки завалялся у меня один. Есть две "воды", а все остальное по одному. А зарядов 6 штук осталось, мне его скинули по дешевке, уже попользованным
 - И сколько за все? Амулет, и все свитки? Воды две
 - Я бы взял 600 золотых - безмятежно ответил Лавр - но, впрочем, так уж и быть, скину тебе полтинник сразу, не торгуясь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #23 : 15 Марта 2011, 16:04:14 »
Пока рыцарь нес свою вахту, он чувствовал неослабевающее внимание со стороны темной субстанции в рунном круге. Однако он продолжал стоять и наконец прозвучал мысленный вопрос:
"Почему ты согласился исполнять приказы Горвина?"
Рыцарь решил отвечать не вслух, а мысленно выделяя слова:
"Кто ты такой, чтобы спрашивать меня?"
"Хозяин Горвина. Тот, кто дает ему силу."
"Ты дал ему силу, он вернул мне жизнь, его приказы совпадают с моими желаниями. Он не хозяин мне, а союзник, который направляет меня в новом мире, изменившемся за эти годы. Пока наш союз выгоден - я буду оказывать ему помощь."
"Если ты союзник, то каковы твои цели? Я мог бы помочь с их достижением, чтобы ты служил мне - через Горвина - верно."
"Вернуть и приумножить своё могущество и власть! Утолить жажду крови, видеть как слабые падают ниц лишь узнав что я могу прийти и потребовать их жизни."
"О, это то, что я могу тебе дать."  - то, что последовало вслед за этим можно было назвать мысленным аналогом замогильного смеха
"Тогда у нас не возникнет разногласий и мне не будет нужды уничтожать своего потомка. Но чего же хочешь ты?"
"Примерно того же. Для начала мне нужно обеспечить свою безопасность, ибо воины Света - давние противники подобных нам - не дремлют. А потом... я буду распространять свое влияние. Этот мир богат энергией."
"Он богат не только энергией, но и рабами, артефактами, древними технологиями и обширными землями. И всё это можно со временем заполучить. Как я понимаю, времени у меня теперь много. Смерть от старости больше не угрожает."
"Для меня это все - энергия. Я вижу вещи шире и глубже понимаю ситуацию. Однако на своем уровне ты прав. У нас есть время, чтобы при случае выжидать, но выжидать бесконечно бессмысленно. Если выжидать, нас найдут и уничтожат. Потому мы должны предпринять все меры, чтобы закрепиться и усилиться"
"Если тебе видней, то так и поступим. К сожалению кое-что изменилось со времён моего правления и я не могу дать много полезной информации. И, если слышал мой разговор с орком, понимаешь что тут мог много кто побывать и много что изменить. И тогда в эту местность могут часто наведываться посторонние. Если орк не солгал, конечно. "
"О том, что здесь есть наше присутствие, не должен знать никто. Лучше всего уничтожать нарушителей."
"Да. Это разумно. И это будет отличным способом вспомнить мои навыки."
Шарсад несколько раз крутанул двуручным мечом удерживая его в одной руке.
"Чтобы встретив настоящего противника можно было обрушиться на него с полной силой."
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #24 : 05 Апреля 2011, 17:09:25 »
- 550 монет? Лавр, ты с похмелья ничего не напутал? У тебя пару дешевых заклинаний хотел купить, а не скупить всю твою лавочку вместе с тобой в пожизненное владение. Но ладно - давай мы поступим так - сейчас мне от тебя нужно лишь две...нет, три порции фимиама заклинаний, - тут Горвин подробно описал компонент для заклинания "Охранный Глиф". - И учти - я представляю, сколько примерно они стоят.
Дальше - все, что я у тебя просил - доставишь вечером в мой особняк. Тебя встретит мой охранник, и проведет ко мне. Там я с тобой расчитаюсь - за доставку накину сверх 550 монет еще 5 золотых. И не больше! Заодно, посидишь у меня на празднике - я праздник устраиваю в честь своего возвращения сегодня вечером, ты в числе приглашенных. Много закуски и выпивки гарантирую. Ну как, придешь? Уважь уж меня, чай - не совсем чужие друг другу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #25 : 05 Апреля 2011, 17:15:10 »
Лавр аж поперхнулся, кажется, он явно настроился на долгую торговлю.
 - Э, хорошо, приду, спасибо за приглашение - он расплылся в улыбке и добавил - да, фимиам сейчас принесу, с тебя эээ, да ладно, шестьдесят золотых, для тебя не жалко!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #26 : 05 Апреля 2011, 17:21:29 »
- Прекрасно! - Горвин улыбнулся и стал ждать фимиама. По возвращению алхимика, он поднялся и направился к двери.
- Приходи часам к 10 вечера. Как раз к началу основной пьянки и попадешь! - подмигнув Лавру, не-мертвый вышел из лавки и вместе с Медведем направился к своему дому.
- Пойдем, Медведь, - нам надо много успеть до вечера. В первую очередь - посмотреть, чем же там занят ненаглядный наш Теордор и Ко.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #27 : 05 Апреля 2011, 17:22:52 »
Медведь понимающе кивнул. Ему самому явно было интересно.

В молчании они без проблем добрались домой. Их встречал Барин, живой и невредимый, и, кажется, обрадованный.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #28 : 05 Апреля 2011, 17:33:55 »
Пройдя в дом, Горвин не стал терять времени.
- Медведь, Барин - договоритесь, кто один остается на часах, а второй пусть сбегает в кузницу, узнает насчет полного доспеха - сколько стоит и есть ли в наличии. И обязательно доджен быть закрытый шлем!
Дальше Мастер спустился в подвал, и поприветсвовал рыцаря:
- Приветствие, Шарсад. Один из моих друзей скоро узнает насчет доспехов...и у меня для тебя есть задание. Очень важное, ошибка недопустима.
Вечером, часов в 10 или около того, должен прийти человек. Он маг и алхимик. Не слишком могущественный - но он хозяин лавки магических товаров в этом городке, и что важнее - монополист. Других нет. Твоя задача аккуратно встретить его, привести в дом и оглушить. Выбить из него сознание, но ни в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УБИВАТЬ! Он нужен живым, чтобы его можно было отдать демону. Мне нужны новые слуги, и как можно больше. Это первая жертва.
После того, как ты справишься с заданием, жди меня. Когда я приду, я постучу в дверь три раза. Медведь откроет мне дверь, первым войдет Медведь. За ним - я. Ты в этом время должен стоять за дверью с занесенным мечом. Если следом за мной войдет кто-то оглуши его ударом. Если никого не будет - то значит, никого оглушать не надо. Тебе понятна задача?

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #29 : 06 Апреля 2011, 15:03:25 »
Кулак рыцаря с грохотом врезался в стену.
 - Мне нужно кого-то убить! Но будь по твоему. Я сделаю так.
 - И ещё. Пропал мой доспех из тайника в комнате. Я посылал твоего орка проверить. Это усложняет дело.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!