Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия II - Игра теней  (Прочитано 25717 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #165 : 31 Октября 2011, 21:51:23 »
Горвин нашел Шарсада в склепе, где обыскавший к тому моменту уже весь дом сверху донизу рыцарь отколупывал стенную плиту, за которой судя по простукиванию обнаружилось пустое пространство. В углу флегматично стоял Фред и ронял на пол полужидкие кусочки самого себя.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #166 : 31 Октября 2011, 22:14:15 »
- Ты что тут делаешь? - спросил Мастер. - Да, пойдем, отвлечешься. Я нашел еще двух живых - надо скормить их демону, пока не очнулись. Помоги мне их перенести.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #167 : 01 Ноября 2011, 22:38:59 »
Шарсад с сожалением посмотрел на плиту. Разгадка могла быть так близко! Но тут ему в голову пришла идея и он перевёл взгляд на Фреда.
 - Ломай стену - приказал рыцарь и понадеялся что сил недоделанного оруженосца на это хватит - никого сюда не пускай.
После чего развернулся и пошел помогать Горвину.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #168 : 02 Ноября 2011, 08:11:13 »
Идя обратно, Мастер попытался выспросить рыцаря, что было за стеной.
Наконец, когда Шарсад перенс обоих стражей и бросил к демону, Горвин почувствовал облегчение. По крайней мере - запас энергии на портал и небольшую защиту от магов Света у них есть.
"Мой Лорд - этого достаточно для путешествия в руины и обратно?" - мысленно воззвал он к демону.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #169 : 02 Ноября 2011, 11:34:44 »
Двое бывших стражников послушно заняли места рядом с кругом демона. В голосе Сущности, зазвучавшем в головах Горвина и Шарсада слышалась радость

: Этого достаточно для открытия прохода. Вы не сможете вернуться, пока не сделаете в руинах все, что нужно. Так что оставьте своих слуг поддерживать здесь порядок и отправляйтесь!

Шарсад отвечал Горвину про стену?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #170 : 08 Ноября 2011, 18:45:47 »
По дороге к демону Щарсад вяло поддерживал беседу:
 - Так, ничего особенного. Кое-что проверяю.
Добравшись до демона после выполнения поручения рыцарь решил что будет полезно кое-что уточнить.
 - Что нас там может ожидать? Что нам стоит захватить с собой помимо прочего?
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #171 : 08 Ноября 2011, 21:18:38 »
: Тени тех мест не станут вредить вам, но вы можете столкнуться со следами действий светлых магов прежних времен. Возможно, что-то из их наследия до сих пор не обезврежено. Туда могут приходить искатели приключений. И в нескольких часах пути на юг есть небольшое поселение, но они слабы. Основная задача - найти черное сердце руин и объединиться с ним. Также добудьте в руинах все, что может послужить нашей силе. Эти виды энергий - магия, информация и материальные ценности. Возможно, рабы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #172 : 09 Ноября 2011, 09:41:16 »
*Да, мой Лорд!* - мысленно поклонился Горвин, вслух же обратился к рыцарю:
- Выдигаемся? Задерживаться не стоит, я думаю.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #173 : 13 Ноября 2011, 17:17:46 »
 - Мне надо кое-что закончить. Это недолго.
Рыцарь решил вернуться и проверить всё же пространство за стеной.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #174 : 13 Ноября 2011, 17:49:02 »
В склепе Фред негнущимися руками пытался оттащить уже почти отвалившуюся плиту. Засунув меч в щель, Шарсад поднажал... и со скрежетом плита обвалилась, открывая небольшой завернутый в истлевшие тряпки сверток. Рыцарь осторожно взял в руки свёрток и начал разворачивать. Среди пыли и тлена показалось мутное серебро амулета в виде миниатюрного скелетного дракона, полученного Шарсадом в ордене Смерти. Странно, что он оказался в этом тайнике, а не на потомке, или не в гробу, на теле. Насколько он помнил, амулет мог активироваться три раза в день, давая, по выбору, либо обнаружение магии, либо сродство к магии смерти. Сейчас, когда рыцарь был уже мертв, от второй способности было маловато пользы...
 - Ну что ж, неплохо. Особо и не надеялся хоть что тут найти.
Надев амулет под доспех рыцарь отправился к своему потомку, проверяя напоследок ничего ли он не забыл для путешествия. Фред оставался в склепе, нехитрые пожитки рыцаря были при нем...
 - Я готов - сообщил он Горвину, вернувшись в подвал.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #175 : 29 Ноября 2011, 18:00:06 »
Горвин снял повязку и сунул к себе за пояс
 - Мы готовы, мой Лорд - немертвый повернулся к демону - открывайте портал.
Темнота в рунном круге запульсировала, сгустилась в один непроницаемый шар мрака, а затем внезапным импульсом фиолетовое сияние разлилось из открывшегося провала в ничто.
: Найдите источник Силы и все, что может помочь в дальнейшем установлении господства. Когда все будет исполнено, вы сможете вернуться - протранслировал демон. Горвин, и следом за ним Шарсад шагнули в портал и на одно бесконечное мгновение перестали существовать полностью и бесповоротно. В любом случае, в окрестностях Москвограда их больше не было.

Горвин 18475/21000
Шарсад 13375/15000
Горвин и Шарсад получают по 125 Хр за алкаша и Табуретку
Горвин получает 200 Хр за убеждение Тараса
Горвин получает 400 Хр за стражников
Горвин и Шарсад получают по 500 Хр за телепортацию в Белолесье


Синхронизация...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 19:05:02 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #176 : 15 Марта 2013, 15:48:15 »
Выложил в общий доступ
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.