Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия II - Игра теней  (Прочитано 25593 раз)

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #30 : 06 Апреля 2011, 15:15:52 »
Горвин задумался:
- Да, действительно неприятно... так что пока придется тебя одеть в обычный доспех. Надо будет завтра пораспрашивать на рынке  и в кузнице - такую вещь просто так сбыть почти невозможно. Не исключено, что нападем на след. И не спеши убивать всех встречных! Смертные-  очень ценный ресурс, которым глупо раскидыватсья просто так, запомни это. Пока - поверь мне на слово - твоя жажда крови будет удовлетворена в полной мере, когда придет время. А сейчас, мне надо кое-что закончить к вечеру.
И мастер принялся чертить круг перед входом, сотворяя заклинание "Большого охранного глифа"
(какие заклинания, сколько глифов и что в них отпишу чуть позднее - все детально продумать надо).

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #31 : 07 Апреля 2011, 21:42:26 »
 - Обычный так обычный. Для начала хватит. И мне все равно нужно кого-то убить. Не все смертные ценны, а незаменимых вообще нет.
Рыцарь сел на пол и замер, наблюдая за работой Горвина.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #32 : 08 Апреля 2011, 10:04:53 »
нрпг - не все смертные одинаково полезны!  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #33 : 14 Апреля 2011, 14:53:48 »
Начертив все глифы, Горвин с удовольствем глянул на плоды своих трудов. Знаки один за одним медленно угасали, становясь почти невидимыми.
"Ну, что ж - добро пожаловать на вечеринку", - мелькнула мысль в голове Мастера.
"Мой Лорд!" - воззвал немертвый к демону. "Прошу тебя - в охранном заклинании я поставил заклинание абсолютного мрака, которое ослепит и меня, и всех, кто вокруг. Прошу тебя, если произойдет нападение - быть моими глазами и глазами Рыцаря Смерти"
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 15:06:01 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #34 : 14 Апреля 2011, 15:05:09 »
 - Конечно - последовал краткий утвердительный ответ - я укажу вам ваших врагов
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #35 : 14 Апреля 2011, 15:11:27 »
Кивнув, немертвый направился наверх, и разыскал Барина.
- А где Медведь?
- Ммм...ну эта..так ты ж сам сказал за доспехами кого-то отправить, вот он и...того...пошел...
- Ах, да, я почти забыл об этом, - Горвин привычным жестом хлопнул себя по лбу. - Барин, в подвале теперь куча ловушек. Если ты или Медведь туда спуститесь - вам обратно не вернуться. Поэтому в подвал не спускаться. Вообще. Если надо будет - я вас проведу туда. Не забудь сообщить тоже самое Медведю, когда он вернется. Я понадоблюсь - подойдете к спуску, и с самого верха лестницы меня позовете - я услышу.
Дождавшись утвердительного кивания орка, Мастер вернулся в подвал. Словно разговаривая сам с собой, он произнес:
- Ну что, друг мой Теодор - давно я на тебя не смотрел. Что же ты там поделываешь?
И принялся творить заклинания Дальновиденья, пытаясь увидеть своего бывшего ученика.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #36 : 16 Апреля 2011, 13:23:15 »
Желатин в своей обычной куртке поверх какой-то черной робы сидел за столом в наполненной народом - в основном, это были студенты - таверне. Рядом сидел Влад в кольчуге, и внимательно слушал то, что говорил ему Теодор. Кажется, у них была масса свободного времени, они не торопились и пили пиво под разговор.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #37 : 16 Апреля 2011, 13:51:55 »
Горвин отдалился от Желатина, насколько мог, но за пределами таверны увидеть не смог ничего, кроме названия "Пьяный студент". Снова приблизившись к собеседникам, он прислушался - кажется, Теодор объяснял Владу простейшие основы магического искусства.
"Как мило - мой ученик уже имеет своих учеников. Это ли не счастье для учителя?" - хихикнул в мыслях Горвин. Он продолжил налбюдать. Через некоторое время, Желатин с грустью отставил пустую кружку, произнеся: "Видимо, уже не придет". Затем они поднялись и вышли на улицу. Дух Мастера следовал за ними. Спустя час пути по городу, Теодор и Влад зашли в какую-то кузню, где Желатин подробно описал кузнецу двух орков и металлиста с собакой, как своих друзей, и спросил не видел ли тот их. Кузнец ответил, что послал их к своему другу кузнецу-магу, и назвал адрес. Теодор тронулся в путь, Мастер продолжил наблюдение.
"Хм...орков я помню, они сражалисмь в пещере, Теодор тоже там был. Металлист с собакой - скорее всего тот рохля, который чудом избежал моих когтей, когда я выбирался через комнату с охранными рунами...но кто же тогда стрелял?"
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011, 14:10:35 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #38 : 16 Апреля 2011, 14:09:28 »
Горвин усевшись прямо на полу, ушел в трехчасовой транс, сидя рядом с кругом демона и двумя глифами с уроном Смертью. Шарсада тем временем мучала жажда крови. Если бы кто-то мог проникнуть в его череп, то он бы ощутил, как там метеорами проносятся мысли типа "КРОВЬ МЯСО КИШКИ РАСЧЛЕНЕНКА УБИВАТЬ КАЛЕЧИТЬ РЕЗАТЬ МОЧИТЬ!!!". Рыцарю смерти очень было нужно убить хоть что-нибудь живое. Пусть даже размером с хоббита.

Шарсад что-нибудь предпринимает?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #39 : 16 Апреля 2011, 16:39:02 »
 - Ты меня слышишь?
Шарсад мысленно обратился к сущности, с которой общался в отсутствие Горвина.
 - Понимаешь ли ты что я чувствую? Осознаёшь как мне это нужно? Я не смогу сдерживать себя долго, поэтому мне необходимо кого-то убить! И будет лучше если это станет не самое важное в наших общих планах существо.

Шарсад пытается подавить позывы к убийству, но понимает что с каждым разом это всё сложнее и сложнее.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #40 : 17 Апреля 2011, 16:38:01 »
 - Тогда убей кого-нибудь, но так, чтобы это не раскрыло нас. Пока у нас мало слуг, не убивай миньонов, или убей кого-то совсем уж бесполезного. Есть и еще один вариант... Я могу поделиться с тобой своей силой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #41 : 18 Апреля 2011, 17:08:12 »
 - Что я получу от твоей силы, и что ты спросишь с меня за неё?
 - Ты и так мне служишь. Я дам тебе частицу своей сущности, которая восстановит часть твоих сил.
 - Возложит ли это на меня дополнительные обязательства, связи, узы либо оковы, даст ли большую власть надо мной чем ты имеешь либо может ли это произойти в будущем?
По помещению как будто прошелся ветер. Кажется, это был смех демона...
 - Ты осторожен, рыцарь. Даст ли это власть над тобой? Наверное, да. Изменится ли что-то фактически? Наверное, нет. Приобретешь ли ты что-то? Однозначно, как минимум восстановишь силы, может быть, что то еще.
 - Тогда я согласен. Дай мне силу, чтобы я мог воспользоваться всей своей мощью и обрушить её на неугодных мне.
 - Подойди ближе... - и когда рыцарь последовал этому указанию, язык темноты ухватил его за торс и поток темной энергии полился в грудную клетку. Шарсад ощутил болезнено-волнующее ощущение, как сила вновь вливается в него.
Толчок за толчком, пульсируя, вливалась энергия, и первое время рыцарь не мог контролировать этот поток.
 - Хватит. Этого достаточно чтобы восстановить мою родную силу при случае, и этого достаточно чтобы сдерживать себя некоторое время.
Рыцарь разорвал контакт с силой демона.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #42 : 21 Апреля 2011, 15:34:22 »
Синхронизация...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #43 : 02 Мая 2011, 23:50:17 »
Тем временем, не обращая внимания на все происходящее вокруг, Горвин медитировал и наблюдал за Желатином.


Когда Теодор добрался до мага-кузнеца, тот был озабочен пропажей какого-то кинжала.
 - Что? Орки... да, были такие. Я не знаю, куда они отправились. Вы их друг?

 - Да, можно так сказать, - кивнул Желатин. - А что?

 - Да просто спросил. В следующий раз скажу им, что вы их искали - довольно равнодушно ответил собеседник

Маг задумался, затем сказал:
 - Скорее всего, они сейчас расслабляются в ближайшей таверне. Я им отправлю сообщение, чтобы они за нами зашли. А мы пока подождем их тут или на улице у входа.

Он достал из кармана куртки свою книгу магии и зачитал заклинание. Пробормотав слова и отпустив их на волю ветра, Желатин прочитал другое заклинание, в котором Горвин узнал Истощение. Немного осунувшись, он вопросительно посмотрел на хозяина лавки. Тот никак не прореагировал на Желатина, он был озабочен своими делами. Он достал небольшой тазик с водой, высыпал в него щепотку соли и прочитал заклинание со свитка. Через некоторое время он воскликнул нечто нецензурное и повернулся к Желатину

 - Ситуация щекотливая - прищурился он - я видел ваших приятелей... они тащат труп крыслинга, который, судя по всему, до того упер у меня дорогостоящий короткий меч. У вас есть мысли по этому поводу?

Желатин явно опешил. Несколько секунд он не мог найти, что сказать.  
 - Гм, - наконец глубокомысленно изрек маг. - А мне казалось, что этого хвостатого, случись чего, убьют в последнюю очередь. Н-да, ситуация и впрямь щекотливая. Орки нанимали его в качестве проводника, а потом он увязался за нами. Неплохой стрелок...был. За руками, правда, совсем не следил.
Маг снова полез за магической книгой.
 - Вы, я так понимаю, сейчас этот меч и искали ясновидением? Если так, я сейчас отправлю им сообщение, чтобы они обыскали тело и принесли меч сюда. - И он снова произнес заклинание.

 - А, то есть проблем не будет? - обрадовался маг-кузнец - это радует.

 - Проблем у нас и так хватает, - усмехнулся Желатин. - Надеюсь, это был последний такой сюрприз от Крыса.

Маг явно был обрадован тем, что кинжал к нему вернется, но к Желатину явно относился с некоторым подозрением. Обменявшись несколькими малозначащими фразами о наглости и вороватости крыслингов, он принялся чистить тряпочкой пыль с витрин, периодически поглядывая на мага. Пару раз заходили посетители, договаривались о заказах. Желатин терпеливо ждал внутри. Он  уселся на скамью и принялся ждать, листая книгу. Влад ждал снаружи, ему надоело скучать внутри лавки, и он вышел на улицу. Теодор же целиком сконцентрировался на чтении. Снаружи доносились голоса, кажется, Влад с кем-то общался, чей голос показался Горвину знакомым. Желатин не обращал на них внимания, пока Влад не вошел внутрь.

 - Тут Дарго - сказал он обескураженно, и следом зашел вампир. При жизни он был не стар, но сейчас его отличали бледный цвет лица, практически полностью поседевшая шевелюра и ввалившиеся щеки, что выглядело несколько отталкивающе, но, несомненно, готично. Впрочем, улыбка у него была обаятельной. Он был одет аристократично, но с нарочитой старомодностью, и опирался на трость.

 - Добрый день, Теодор - сказал он - вот так встреча, кто бы мог подумать. Кого-то ждешь? Неужели меня?
« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 23:54:01 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #44 : 02 Мая 2011, 23:56:10 »
Пока Горвин наблюдал за этой встречей, он не слышал, как сверху послышался голос Барина:
 - Тут Медведь пришел, с доспешником, говорит, есть срочный разговор.
Зато это слышал Шарсад.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.