Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия II - Игра теней  (Прочитано 25736 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #45 : 03 Мая 2011, 21:47:14 »
Шарсад подошел к Горвину и собрался положить ему руку на плечо чтобы привлечь внимание. Но остановился и задумался. Сняв шлем, он посмотрел на него - закрытый ржавый кусок металла частично развалился, и металлическая пластина на правой щеке держалась на честном слове... но если не сильно светиться, держаться в тени, можно было попытаться не "спалиться".

Снова одев шлем, Шарсад поднялся по лестнице в коридор и прикрыл за собой дверь.
- Пускай идут! - Шарсад надеялся что странные интонации голоса примут за эхо в коридоре. Барин поежившись, отправился наружу.

Рыцарь тем временем прислонился к левой стене спиной, постарался принять расслабленную позу и прислонил свой меч к стене справа от себя чтобы можно было мгновенно схватить и нанести удар. Сейчас был день, и факелы никто не зажигал, так что в коридоре было довольно сумрачно, только пятна света из открытых проемов создавали какое-то освещенеи.

Через несколько мгновений подошло двое мускулистых качков, один из них был в кольчуге и с ружьем, а другой с коротким мечом в ножнах за поясом, и в куртке. У первого черные патлы торчали в разные стороны, а на физиономии оставались следы белил.
 - Вот этой мой друг, Петро, кузнец - сказал он бодрым голосом, указывая на второго здоровяка

 - Ого, ну и доспехи у твоего друга, кошмар какой - ужаснулся тот, глядя на ржавого рыцаря - где вы эту рухлядь откопали? На помойке, или склеп ограбили?
  
 - Такая защита лучше чем ничего. Поэтому и откопали. Говори что за дело. - приглушенно ответил рыцарь
  
 - Ну мы с Михой выпили немножко, и, ик, он сказал, что вам доспехи нужны. - развязно начал кузнец - И... а как вас величать, милсдарь?
  
 - Можешь называть меня сэр Фул. - Шарсад решил что это имя местным вряд-ли что-то скажет.
  
 - О, так вы иноземный лыцарь, ик, то то я смотрю чудной такой! Зашибись. Так вот. Я ему пожаловался на беспредел, а он сказал, что вы можете помочь. Дык я подумал, если вы меня от крышевальщиков избавите, так я лучше вам отстегивать буду, а то эти собаки меры не знают, жадные суки без меры! - и он с ожиданием уставился на дескнайта.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #46 : 03 Мая 2011, 22:26:10 »
 - Неплохая идея. И сколько ты им платил?

 - Ну дела идут тут так себе, в основном оружие или доспехи никто не берет, на всяких подковах да на всем прочем золотых тридцать в месяц набегает и все. - загибая пальцы отвечал кузнец. Начав говорить про деньги, его речь стала гораздо четче - Иногда купят что то серьезнее, иногда и выходит золотых сто в месяц, но это ж не всегда! А они полтинник хотят забирать! Это ж грабеж! Раньше двадцать пять брали, и то много выходило, а сейчас вообще оборзели!

 - Пятнадцать. И наши заказы ты делаешь в первую очередь с наименьшей наценкой.
  
 - Ну а че, я согласен! Всяко лучше. Они завтра с утра ко мне заявятся, вскоре после рассвета. Только сразу скажу, если этих положить, они еще пришлют, у них там кодла. Так что надо пресечь типа решительно и чтоб никто не лез больше

 - А где эта кодла?
  
 - Точно не скажу. Но они часто в Кабане тусят, это банда Бармалея.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #47 : 04 Мая 2011, 14:55:46 »
Непотревоженный Горвин продолжал свои наблюдения.

В первый момент Желатин сделал большие глаза, затем закрыл книгу и сунул ее обратно в мешок.
- Дарго, - сказал он наконец, вставая со скамьи. - Вот так совпадение. Не ожидал, право. Ну, раз уж пересеклись, тогда может заодно обсудим ту информацию, о которой ты говорил?
Саманта взлетела с его плеча и зависла под потолком.

 - Я бы предпочел обговорить это там, где мы договорились - покачал головой вампир - меры безопасности, все такое... Считай меня параноиком, если хочешь, но, мне кажется это разумным. К тому же, здесь не то место, сам понимаешь.

- Гм, ну если поговорить вполголоса у входа в лавку не называя конкретных имен для тебя слишком рискованно... gut, - и Желатин перешел на миркторский. - Rede von Paranoia...  - и маг задал какой-то вопрос, на который последовал короткий ответ и кивок.

Горвин быстро-быстро активировал Понимание языков, стараясь пропустить как можно меньше.  Вампир подошел к хозяину лавки.
 - Все готово - кивнул тот. Дарго протянул один за другим четыре увесистых мешочка с деньгами и забрал легкую кольчужную рубашку из... судя по всему, мифрила.

 - В свете надвигающихся событий, неплохо быть защищенным, сам понимаешь - подмигнул гот Теодору

Улыбнувшись вампиру в ответ, маг кивнул:
- Это точно. Ладно, давай тогда до вечера, - он сел на скамейку и вытащил обратно книгу из мешка.

 - Увидимся - кивнул Дарго Теодору и Владу, и свалил.

Дав Дарго несколько секунд отойти от кузни, Желатин прочитал "Прозрачность", разделив ее с Самантой, и сразу отменил эффект заклинания на себе. Маг повернулся к Владу.

 - Хотел бы я знать на кого он на самом деле работает, - сказал Желатин. - Он был один? О чем вы говорили?

 - Ну он на меня, кажется, вообще внимания не обратил, шел в лавку, пока я не окликнул. Не скажу, что сильно удивился, хотя, кажется, меня увидеть не ждал. Поздоровался, спросил, чего я здесь делаю, я ответил, что с тобой по делам... Ну а дальше ты видел.

Желатин поудобнее устроился на скамейке, полуприкрыв глаза, явно обдумывая что-то.
- Ладно, чего тут гадать. Время покажет. Дождемся орков и обсудим дальнейшие планы.

Влад явно хотел что то спросить, но... прерывать раздумья не стал и, кивнув, вышел снова наружу. Картинка потихоньку начала темнеть. Действие заклинания заканчивалось...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 14:59:40 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #48 : 04 Мая 2011, 16:15:32 »
Мастер дождался, когда картинка потухнет. Последнее, что он видел - это сидящий в кузне Желатин.
- Демоны забери эту чертову паранойю! Сдается мне - она заразна, причем распространяется и на нежить... Ладно, разберемся.
Горвин оглянулся, и увидел, что в подвале никого...

Синхронизация с Шарсадом
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 16:19:34 от Kim »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #49 : 05 Мая 2011, 15:04:22 »
Шарсад уже заканчивал разговор. Услышав про банду Бармалея, он спросил:
 - Сколько их в банде и скольких они, обычно, посылают выбивать деньги за крышу?
 - Приходит человека три обычно, но завтра может прийти больше. Они повысили ставку и ожидают, что я могу взбрыкнуть. - Он покосился на ржавую фигуру у стены - чего то вроде вас, они, конечно, не ожидают... - он поежился
 - Хорошо. Считай что мы договорились. Подожди немного во дворе.
Отпустив доспешника, Шарсад спустился вниз. Очнувшийся Горвин услышал лязганье ржавой стали со стороны лестницы, и рыцарь не заставил себя долго ждать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #50 : 06 Мая 2011, 11:26:55 »
- О, Шарсад. Что-то случилось за то время, пока я был в трансе? Медведь вернулся? - поинтересовался Горвин у своего предка.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #51 : 07 Мая 2011, 15:21:06 »
 - Да. И с ним пришли новые возможности по расширению нашего влияния.
Шарсад пересказал разговор с доспешником.
 - Символическая цена за, так называемое, "крышевание" с лихвой окупится возможностью получать доспехи и оружие без проволочек и по минимальным ценам. Не следует резать корову, дающую молоко. А пустить на мясо кучку ненужных смертных - отличная тренировка моих навыков после забытья, да и для нашего дела их можно бужет использовать. В мёртвом или живом виде. Власти будут только рады исчезновению банды и спишут на обычные внутренние разборки. Главное чтобы следы не привели к этому убежищу. Я считаю что сайчас самое время составить план и перейти к уничтожению цели.
 - Да. Доспешник ждёт тебя во дворе, если у тебя есть к нему разговор.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #52 : 08 Мая 2011, 18:52:13 »
Кивнув, Горвин прошел во двор, накинув капюшон. (что во дворе?)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #53 : 08 Мая 2011, 19:23:14 »
Во дворе ждал Медведь, вместе с похожим на него по телосложению мускулистым типом с пшеничной копной волос. У него было мрачное выражение лица, они о чем то разговаривали, но прервались при виде появления Горвина
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #54 : 09 Мая 2011, 11:10:10 »
- Приветствие! - поздоровался Горвин. - Ну, любезный - рассказывай, что у тебя за проблема, и чем мы можем тебе помочь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #55 : 09 Мая 2011, 21:24:10 »
 - Ну мы тут с рыцарем уже говорили... Бандюки меня достают, нужно порешать с ними вопросы. Завтра утром придут за деньгами. Сэр Фул предложил чтобы я вам платил 15 в месяц, и заказы вне очереди.. Я что, я согласен, а бандюки совсем оборзели!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #56 : 10 Мая 2011, 16:44:27 »
- Думаю - мы сможем тебе помочь. Завтра сэр Фул к тебе придет, до того, как бандюги явятся. А как они придут - ты их к себе запусти, а потом дверь закрой, и под ногами не путайся. Думаю - они этот урок до конца жизни запомнят, - Горвин хмыкнул, подумав, что жизнь бандитов в этой лавке и оборвется. Не очень хотелось "светиться" перед местными властями, но если рыцарь не утолит свою жажду убийства, может быть хуже. Вдобавок - это тоже можно будет обернуть себе на пользу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #57 : 10 Мая 2011, 17:10:00 »
 - Понятно... - кивнул кузнец - так и сделаю
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #58 : 17 Мая 2011, 10:06:00 »
- Ну, тогда до встречи, - сказал Горвин, жестом показывая, что разговор закончен.
Выпроводив кузнеца, не-мертвый спустился в подвал к Шарсаду.
- Хорошо, завтра с удра по-раньше пойдешь в кузницу, поможешь бедняге-кузнецу. И ему полезно, и нам. Смотри, только по горячке боя его самого не убей. С бандитами... наверное - делай, что хочешь. Можешь их распотрошить, не возражаю.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #59 : 21 Мая 2011, 14:25:26 »
Подождав час, Горвин снова активировал Дальновиденье, сфокусировав внимание все на том же Желатине(час ждался, чтобы орки успели дойти до мага и Влада). Обсуждение планов надо было послушать. Сразу же после дальновидень Горвин активировал Понимание языков.