Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия II - Игра теней  (Прочитано 25746 раз)

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #60 : 22 Мая 2011, 13:20:05 »
Горвин уселся на пол, скрестив ноги по-турецки и вошел в транс. После нескольких мгновений черноты у него заныло в висках, и он вернулся в тело. Что-то не срослось... Ну, что ж - мастер чуть улыбнулся, и снова произнес Дальновиденье, нацелив его на этот раз не на Желатина, а на Влада, которого он видел куда чаще, чем параноидального мага Тьмы.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #61 : 22 Мая 2011, 13:33:03 »
Влад и громила в латах стояли около входа в - судя по вывеске - кузницу. Влад с последнего момента, когда Горвин его видел, обзавелся плащом. Орка можно было бы рассмотреть подробнее, но пока что получалось разглядеть только его латы.

зарезервировано под подробное описание

 - Куда теперь, на кладбище топаем? - спросил Влад
 - Стоит... - начал было отвечать латник, и внезапно остановился. Помолчав, он сообщил:
 - Теодор упустил Дарго. Пошли к кладбищу.
 - Может извозчика возьмем? - с сомнением сказал Влад - до кладбища далековато будет
 - Ну... чего взять с того, кто здесь буквально пару дней? - донеслось от орка. Понадежней перехватив щит, он ответил:
 - Ладно, давай возьмем извозчика.


Вскоре они ехали на повозке, в основном молча. Воин разглядывал виды, а Влад уткнулся в одну точку, вид у него был подавленный. Вскоре они подъехали к кладбищу. Горвин с этого положения все никак не мог распознать, что это было за кладбище, но когда они подъехали поближе, он таки узнал в сумерках Ваганьковское.
У входа их поджидал какой-то франт, но когда они слезли с повозки, расплатившись, все прояснилось.

 - Вовремя вы, - кивнул встречающий, и быстро продолжил:
 - Я Желатин. Давайте немного отойдем в сторону от кладбища, тут довольно паршивая ситуация.

Пройдя с полсотни метров дальше по улице, маг вздохнул и продолжил тихим голосом:
 - Думаю, Дарго сдал нас Горвину. Я проследил вампира до района, где тот живет, но потом потерял. Это довольно далеко от Ваганьковского, так что похоже, что он и не собирался приходить на встречу. А вот его приятель крыслинг тут как тут, где-то на кладбище. Поди готовится всадить кому-нибудь из нас болт в башку из своего арбалета. В общем, предлагаю такой план действий: я под личиной какой-нибудь старухи пройду на кладбище. Свечение багровой нити покажет, когда до крыслинга останется менее ста метров, а дальше я воспользуюсь одним из своих следящих заклинаний. Оно позволяет создать почти невидимый глаз, с помощью которого можно разведать местность в радиусе полутора сотни метров. Несколько хуже, чем "Астральная разведка", но ее я могу использовать не чаще одного раза в день. Надо узнать, может кто еще из наших "друзей" рядом с ним. Если крыслинг там один, я принесу его голову. Если они там все скопом - ну, тогда я вернусь и мы спланируем атаку. Как идея?

 - А что если крыслинг окажется посредником Дарго? - вдруг прозвучал вопрос от орка. Конечно он сам в этом сомневался, но тем не менее такой расклад событий был в принципе возможен. Кстати, Дарго вроде ни разу меня не видел. Следовательно не мог дать наводку этому крыслингу. Если это так, крыса меня не тронет. Конечно же это только в том случае если Горвин заранее не описал каждого из нас для этого вампира. - Тут он замолчал и поглядел в сторону кладбища.
 - Я могу пойти вперед и проверить реакцию на свои действия. Крыс с нашей группы помнится всегда целился в голову, не думаю, что этот будет чем-то отличаться. На такой случай я смогу защитить голову понадежней.
Прокашлявшись, воин продолжил:
 - Но в целом, думаю стоит сделать так, как ты и предлагаешь.

 - Хочешь проверить качество своего шлема? - усмехнулся маг. - Арбалеты, они разные бывают... Впрочем, мы можем пойти вдвоем. Гуляющая парочка не будет вызывать никаких подозрений, заодно подстрахуешь меня, пока я буду следить волшебным "глазом". А Влад пусть укутается в плащ и подождет тут. Я продублировал свое последнее сообщение Рихтеру, так что Норт и миркторец могут решить также прибыть на кладбище. В этом случае их нужно будет предупредить.
  
Желатин внимательно окинул взглядом латника, прикинул что-то, оглянулся по сторонам... и сменил облик на внешность молоденькой девушки. Простое платье, шаль с закосом под нечто готическое, длинные каштановые волосы.
 - Щас еще голос подправлю, - ухмыльнулась "девица", вытаскивая магическую книгу... откуда-то из-под юбок.

 - Шлем? Тут шлем не очень поможет. Но вкупе с магией...- начал полуорк и сделав пару пассов, дотронулся до топхельма, последний в свою очередь покрылся пылью и трещинками. Встряхнув головой так, что со шлема посыпалось немного песчинок, воин закончил предложение.
 - ...на шлем можно будет надеяться. Пойдем.

Желатин кивнул и продолжил - уже женским голосом:
- Влад, подождешь нас? Если Норт и Рихтер появятся, свистнешь их, чтобы не маячили у ворот. Мы минут на десять, максимум двадцать.
Привыкая к женской роли, маг взял под ручку полуорка и неспеша двинулся к кладбищенским воротам.

Подхватив ручонку хрупкой девицы, воин легко улыбнулся, и лишь смерился с этим уповая на то, что это прикрытие и маскировка. Но все таки он не удержался и соизволил выразится на этот счет.
 - Хм... такой вид куда лучше чем изначальная идея со старухой... По крайней мере, так будем смотреться куда "естественней" чем старая карга и внучек в доспехах. - с легкой усмешкой прозвучало от колдуна.

Голос был уже еле слышен. Влад остался в одиночестве, прислонившись к дереву.

Что в это время делал Шарсад?
« Последнее редактирование: 22 Мая 2011, 13:46:28 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #62 : 24 Мая 2011, 03:20:47 »
Шарсад поднялся по лестнице и вышел во двор, убедившись что никого чужого поблизости нет. Предстояло показаиться на людях и было бы неплохо если внешний вид рыцаря вызовет как можно меньше вопросов и пересудов.
Для начала Шарсад поискал во дворе песок. Не особо чистый, но сгодиться. Им было проще всего удалить самые явные и грубые следы ржавчины на доспехах. Через некоторое время усиленного растирания песком доспех стал выглядеть не дряхлым и древним, а просто изрядно поношеным и местами помятым в бою. После чего Шарсад попытался найти и окликнуть уже знакомых ему человека либо орка. Нужно было подыскать какой-либо плащ либо накидку и соорудить подобие ножен для меча, чтобы не так бросался в глаза.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #63 : 24 Мая 2011, 11:43:52 »
Шарсад подошел к делу с немертвым упорством, и вскоре действительно доспех стал выглядеть значительно лучше! За его действиями наблюдал полуорк, поэтому его Шарсад и отловил первым. Хоть он и не горел желанием общаться с немертвым рыцарем, скрыться у него не получилось.
 - Слушаю, барин - протянул он уныло,  исподлобья глядя на Шарсада.

Порыскав по дому, он притащил из кладовки несколько поеденный молью неопознанно-темного оттенка плащ, а меч предложил завернуть в несколько слоев тряпок.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #64 : 29 Мая 2011, 21:48:48 »
Деактивировав "Дальновиденье", Горвин спешно начал собираться на ужин с начальником полиции. На такие встречи опаздывать было нельзя. Приведя себя в относительный порядок (т.е. - снова напялив на себя маску "больного аристократа"), не-мертвый вышел из особняка, и позвал Медведя:
- Вместе мы с тобой доедем до кабака, где я буду ужинать с шефом полиции. Понадобится какое-то время, чтобы его накачать спиртным. Попутно, я попытаюсь у него выяснить интересующие меня сведения. С момента, как я зайду в ресторан - ты свободен, возвращайся в особняк. Тебя быть рядом НЕ ДОЛЖНО, когда я выйду. Так надо. На тебя я возлагаю еще одну важную часть плана - около 10 вечера к нам в особняк придет алхимик. Лавр Синий его зовут, ты помнишь - мы заходили к нему днем. Проводи его, и запусти в комнату первый. Проследи, чтобы Шарсад его не убил - мне он нужен...эээ... ну, живым, чтобы его можно было отдать демону. Труп демон поднять и подчинить воле не сможет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #65 : 30 Мая 2011, 23:09:37 »
Горвин нашел Медведя в одной из комнат, где тот спал, прямо на зачехленном диване и в одежде. Сон его был беспокойным, и он очнулся, когда Горвин подошел, хотя заскрипевшая дверь его сразу не разбудила.
Выслушав инструкции, он кивнул, и выходя вместе с колдуном на улицу, спросил только:
 - Его демон, как я понимаю, сам скушает, едва он в комнате покажется? Мне-то на лестницу запрещено, насколько я помню. Или ему сэр Фул поможет?

Во дворе Горвин снова увидел Барина с Шарсадом, латы последнего выглядели не то чтобы новыми, но и не доисторическими. Просто мятая рухлядь, которой разжился по случаю бандит или наемник
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #66 : 30 Мая 2011, 23:21:49 »
- Да, рыуарь ему именно что "поможет". Ты следи, чтобы он его прикончить в своей жажде крови не захотел.
Выйдя на улицу, Мастер покачал головой:
- Нет, Шарсад, тебе определенно нужны новые доспехи. А то прямо неудобно - наш род позоришь, - Горвин чуть ухмыльнулся.
Этот немертвый все больше ощущал себя не просто нежитью...а чем-то средним. Да, он был живым мертвецом, сродни тому же Рыцарю Смерти - но в то же время, у него оставались какие-то чувства, привязанности, предпочтения и свобода мысли. На какой-то момент Доминик почувствовал, что не хочет все это терять, а ведь демон в любой момент может превратить его в марионетку. Впрочем - мысли на столь философские темы можно было оставить на потом. 

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #67 : 30 Мая 2011, 23:49:52 »
 - Несомненно нужны. Узнать бы куда мои латы делись и вернуть. Но раз нет - поищу другие.
Шарсад заканчивал заматывать меч в куски ткани.
 - Значит план таков: я жду в подвале человека, оглушаю и оставляю внизу, так? Потом иду по своим делам. Если да - я готов.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #68 : 30 Мая 2011, 23:56:24 »
- Нет, ты ждешь его не в подвале, а прямо за входной дверью. В подвал он спускаться не будет, - поправил Горвин.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #69 : 01 Июня 2011, 14:05:46 »
Рыцарь кивнул, и Горвин отправился на выход. Вслед за ним пошел и Медведь... Но вскоре выяснилась закавыка - чтобы не опоздать, надо было бежать бегом. Горвин-то не уставал, а вот его спутник был живым человеком со всеми вытекающими. Замотанный, почти весь день и всю ночь проведший на ногах Медведь сдался довольно быстро. Он продолжал идти как можно быстрее, но было видно, что его держала в этом темпе только сила воли.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #70 : 01 Июня 2011, 16:30:19 »
(Вообще я изначально хотел коляску позвать. аристократы не ходят пешком)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #71 : 01 Июня 2011, 20:56:51 »
Сорри, щас вывернусь  ;D
Зеленоград не был так насыщен транспортом, как столица, но свободная коляска нашлась через квартал. Это позволило Медведю "сохранить лицо", как сказали бы воины с востока.

Вскоре они подкатили к Старому Сазану, и как раз в этот момент из своей коляски у входа разгружался собственно господин Чистодухов.

Само заведение было выполнено в нарочито-провинциальном стиле, под южные или восточные губернии, но наметанному глазу было ясно видно, что это заведение должно быть неплохого уровня.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #72 : 05 Июня 2011, 23:04:02 »
Горвин подождал, пока из двуколки выйдет Медведь, откроет ему дверь, после чего вылез сам, не забывая изображать из себя уже не столь молодого. Выйдя, он расчитался с извозчиком (сколько с меня?). Увидев господина Чистодухова, Горвин мысленно улыбнулся - на ловца, как известно, и зверь бежит. Подойдя, он поздоровался:
- Мое почтение вам, господин Чистодухов! Как приятно иметь дело с пунктуальным человеком, нынче такие - редкость! - произнес Горвин, всей душой надеясь, что Медведь удержиться от того, чтобы не хмыкнуть по поводу "пунктуального" - сами чуть было не опоздали.
Повернувшись к Медведю, мастер произнес:
- Благодарю! Жди меня здесь, и будь начеку. 

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #73 : 06 Июня 2011, 19:52:56 »
Поездка обошлась в пятачок (серебряных), да и то, если бы Горвин торговался, скорее всего смог бы сбить цену.

 - То же самое могу сказать и о вас - раскланялся собеседник.

Внутри был приятный интерьер и полумрак. Чистодухов заказал рябчиков и кое-что еще по мелочи, а также порекомендовал местное вино. Он явно был склонен к недоступным более для Горвина маленьким радостям чревоугодника...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #74 : 12 Июня 2011, 13:19:33 »
Горвин взял бутылку местного вина и пару бокалов. Сев за столик к господину Чистодухову, он разлил вино по бокалам и с улыбкой поднял один:
- Предлагаю тост, - прошелестел не-мертвый. - За знакомство и победу правосудия!