Источник магии

Автор Тема: Chapter I: Что-то не так...  (Прочитано 156541 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Chapter I: Что-то не так...
« : 08 Марта 2011, 10:46:03 »
Проснувшись с утра, группа чувствовала себя намного лучше после вчерашнего "трудового" дня.
Конар душевно выспался и теперь разминался с утра, размахивая своим мечом направо и налево. Меркатор что-то бубнил себе под нос, вчитываясь в свою книгу заклинаний. Шарассил, у которой до сих пор голова пухла от новых знаний, пыталась сообразить что-то на завтак на пару с Айлир. Старик Самир, вставший по привычке очень рано, уже успел привести себя в порядок, раз пятнадцать подкрутить усы, поупражняться вместе с молодым варваром и теперь пытался подружиться с волком друида (после последней битвы Самир относился к любимцу отца Пафнтуия с искренним уважением). Вильф на эти попытки отвечал вялым и ленивым ворчанием - видно было, что он еше не совсем привык к новому лицу в их группе, впрочем - кусать его он тоже не торопился. Волк выглядел получше - раны немного зажили, но шрамы на волке были жуткие. Что Конар, что Вильф сейчас выглядели впечатляюще - у обоих был видок, словно на днях они на пару перемололи среднее по размерам войско, которое активно сопротивлялось данному процессу. Сильные шрамы покрывали обоих. Отец Пафнутий в это раз проспал немного дольше, и сейчас только поднимался, потягиваясь.
Последним встал Адиль. Он тоже неплохо выспался, и отдохнул. Правда, сны, которые ему снились, никак нельзя была назвать приятными. Во сне он постоянно от чего-то убегал, от чего-то отмахивался своим ножом-кукри, снова убегал, и потом падал в темную бездну, не имеющую дна. Проснулся он от того, что рядом свистнул меч Конара, который чуть не расчитал траекторию удара.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1 : 08 Марта 2011, 13:15:28 »
- Чего только на свете белом не бывает, ага, - вострогался Самир. - Сколько лет уже живу, а с таким в первый раз встречаюсь. Ну доводилось, конечно, слышать, что, мол, на севере живут кудесники, которые и со зверем лесным и с растениями также как с мы с людьми общаться умеют. Да вот до сего дня не доводилось мне с друидами дружбу водить, ага. Теперь вижу, не врали люди. И как вы, господин Пафнутий, укротили такого волчищу? Он ведь агнца смирнее и слушается вас, что добрая жена своего мужа, а умен-то!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #2 : 08 Марта 2011, 13:33:38 »
Меркатор тем временем разобрался с книжкой и пересчитывал деньги, найденные в руинах.

Сколько там? 500?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #3 : 08 Марта 2011, 13:41:06 »
Ничто не будет человека лучше меча, свистнувшего практически над его головою. Адиль не просто проснулся, он резко перекатился назад, подскочил, и снова грохнулся, полностью запутавшись в плаще в котором спал.
-Конар, ты совсем сдурел!- Недовольно наехал он на варвара, выпутываясь из ткани, и поднимаясь с песка.
-Кто же тренируется около спящих людей?! Знаешь… ты меня так до сердечного приступа доведешь еще до того, как мы придем к гному. После того как я проснулся от того что мне воткнули нож в грудь… брр… забудь. Просто тренируйся подальше от меня, когда я сплю, ладно?- Сказал он уже более спокойно. Затем Адиль утер выступивший на лбу пот, и обратился к Меркатору, протягивая к нему руку.
-Посмотришь, что этот браслет из себя представляет?-
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #4 : 08 Марта 2011, 13:46:33 »
 - Меркатор, спасибо вам за уроки. В качестве небольшого экзамена могу я воспользоваться вашей книгой заклинаний и подготовить три "Защиты от стихий"? Думаю, другие заклинания первого круга вам будут гораздо более полезны... если конечно у меня получится.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #5 : 08 Марта 2011, 14:07:17 »
 - Конечно! - улыбнулся Меркатор, с видимым трудом удержавшись от желания снисходительно похлопать ученицу по голове (ему еще никого не приходилось обучать, и ощущение магу нравилось, тем более Шарассил не смотря на возраст, была вполне ничего)
 - Держи, пробуй. Даже если не получится, это будет хорошей практикой. Только, давай посчитаем, сколько нам надо на отряд, потому что зачем запоминать лишние...

Я если что оставил список заклинаний с прошлого дня. У меня инет с перебоями, так что я не могу включиться в активную дискуссию, потому давайте как нибудь без меня посчитайте с мастером, сколько нужно на отряд, сколько есть, и сколько в результате есть смысл запомнить Шарассил. Ладно?

Бережно вручив книгу магии девушке, Меркатор повернулся к Адилю.
 - Не выйдет, у меня закончился жемчуг. В городе смогу закупиться, а сейчас... Ну, будем надеяться, это не притянет к тебе молнию среди ясного неба, или еще что похуже.
Он сделал паузу и посмотрел на деньги.

 - Я тут почти досчитал... Примерно выходит 500 монет. Нас тут.. я, Айлир, Конар, Пафнутий, Адиль, Шарассил, Самир. Вильфа, пожалуй, считать не будем, хе хе... Итак, по контракту деньги делятся на 5 персон (Кэй с возу, отряду легче). Однако, Самир принимал участие в бою. Ну и Шарассил, в общем-то, кхм, участвовала... Предлагаю разделить деньги на ШЕСТЬ человек, и шестую долю поделить между Шарассил и Самиром. Есть возражения или контрпредложения? - он обвел взглядом присутствующих.

 - А насчет кольца... Как я сказал, у меня закончился жемчуг, но скорее всего это самое простейшее кольцо защиты. Я думаю, можно отдать его тому, кому нужнее всего, а счастливчик тогда разделит стоимость кольца между остальными из своих денег.

Маг повернулся к Пафнутию
 - Я помню, что за мной должок. Как хотите, чтобы я отдал вам сейчас, этими деньгами, или современными, когда получим плату за задание?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #6 : 08 Марта 2011, 14:12:54 »
-Это звучит честно, Меркатор. Я не возражаю.- Произнес пёс, кивнув головою. Он надеялся, что меркатор сумеет рассказать о том, как использовать его браслет. Теперь же придется обратиться к его старому другу – гному, который и предложил нанять группе именно серого пса.
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #7 : 08 Марта 2011, 14:29:26 »
- Звонкая монета никогда не помешает, ага, - откликнулся Самир. - Хотя, и мое вчерашнее предложение, ну насчет Карима-то, также остается в силе.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #8 : 08 Марта 2011, 14:32:57 »
 - Да я не знаю, что вам рассказать про Карима. Пару баек из нашей жизни, может, в трактире и расскажу за кружечкой чего-нибудь вкусного, если придется под настроение... А по жизни, как бы вы его не лучше меня знали.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #9 : 08 Марта 2011, 15:01:57 »
- Э-э-э, - прищурился Самир. - Вы прекрасно понимаете о чем я, ага. Баек, правда ваша, я и сам порассказать могу, но вот есть кое-что, чего о Кариме я не знаю. Например, где его теперь искать.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #10 : 08 Марта 2011, 15:03:05 »
- Я рад, что тебе понравился мой меч. Смотри какой он красивый и блестящий. О моем владении этим оружием можешь не волноваться. Как прибудем в город я бы был очень признателен, если ты покажешь зоопарк, который Пушистику сможет стать домом.

Закончив с Адилем варвар, пошел кормить своего малыша. Дав ему немного мяса и воды, даже если тот сопротивлялся. По поводу дележку Меркатора у  Конара возражений не было.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #11 : 08 Марта 2011, 15:05:07 »
 - В Мемноне - невозмутимо ответил Меркатор, всем своим видом показывая, что этим он и ограничится.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #12 : 08 Марта 2011, 15:14:19 »
- Ну нет, так нет, - развел руками Самир, встал и принялся навьючивать свою лошадь. - Поедем, пожалуй, ага. Что-то эта пустыня на меня жуткую тоску навевает. Да и вина уже не осталось, что ты будешь делать...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #13 : 08 Марта 2011, 15:17:54 »
Если больше ни у кого не возникло противоречий, Меркатор отдал Айлир, Конару, Пафнутию и Адилю по 83 монеты, Шарассил отдал 42, Самиру - 41, и остаток сгреб себе.

 - Я думаю, стоит подождать, как Шарассил разберется с заклинаниями.

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #14 : 08 Марта 2011, 15:25:02 »
-Действительно, в пустыне спешка ни к чему. Пусть она пока-что разберется с заклинаниями, а я попробую продумать наш обратный маршрут. Мы ведь меняли наш старый.- Сказал Адиль, садясь на песок и доставая карту и сухой поек. Сориентировавшись по солнцу, он неспешно начал продумывать обратный путь, таким образом, чтобы тот получился как можно более коротким.
-Меркатор, вы собираетесь идти искать этого парня?- Спросил он, пережевывая вяленое мясо.
-Ваша группа попадает в интересные переделки. Я бы хотел помогать вам и дальше, эти экскурсии в духе "проведи меня до гробницы" меня уже достали. Как вы смотрите на продолжение нашей совместной работы после завершения контракта?-
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 15:27:09 от Серый Пёс »
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.