Архив > Тучи сгущаются

Chapter I: Что-то не так...

(1/327) > >>

Velve:
Проснувшись с утра, группа чувствовала себя намного лучше после вчерашнего "трудового" дня.
Конар душевно выспался и теперь разминался с утра, размахивая своим мечом направо и налево. Меркатор что-то бубнил себе под нос, вчитываясь в свою книгу заклинаний. Шарассил, у которой до сих пор голова пухла от новых знаний, пыталась сообразить что-то на завтак на пару с Айлир. Старик Самир, вставший по привычке очень рано, уже успел привести себя в порядок, раз пятнадцать подкрутить усы, поупражняться вместе с молодым варваром и теперь пытался подружиться с волком друида (после последней битвы Самир относился к любимцу отца Пафнтуия с искренним уважением). Вильф на эти попытки отвечал вялым и ленивым ворчанием - видно было, что он еше не совсем привык к новому лицу в их группе, впрочем - кусать его он тоже не торопился. Волк выглядел получше - раны немного зажили, но шрамы на волке были жуткие. Что Конар, что Вильф сейчас выглядели впечатляюще - у обоих был видок, словно на днях они на пару перемололи среднее по размерам войско, которое активно сопротивлялось данному процессу. Сильные шрамы покрывали обоих. Отец Пафнутий в это раз проспал немного дольше, и сейчас только поднимался, потягиваясь.
Последним встал Адиль. Он тоже неплохо выспался, и отдохнул. Правда, сны, которые ему снились, никак нельзя была назвать приятными. Во сне он постоянно от чего-то убегал, от чего-то отмахивался своим ножом-кукри, снова убегал, и потом падал в темную бездну, не имеющую дна. Проснулся он от того, что рядом свистнул меч Конара, который чуть не расчитал траекторию удара.

Азъ:
- Чего только на свете белом не бывает, ага, - вострогался Самир. - Сколько лет уже живу, а с таким в первый раз встречаюсь. Ну доводилось, конечно, слышать, что, мол, на севере живут кудесники, которые и со зверем лесным и с растениями также как с мы с людьми общаться умеют. Да вот до сего дня не доводилось мне с друидами дружбу водить, ага. Теперь вижу, не врали люди. И как вы, господин Пафнутий, укротили такого волчищу? Он ведь агнца смирнее и слушается вас, что добрая жена своего мужа, а умен-то!

Kim:
Меркатор тем временем разобрался с книжкой и пересчитывал деньги, найденные в руинах.

Сколько там? 500?

Серый Пёс:
Ничто не будет человека лучше меча, свистнувшего практически над его головою. Адиль не просто проснулся, он резко перекатился назад, подскочил, и снова грохнулся, полностью запутавшись в плаще в котором спал.
-Конар, ты совсем сдурел!- Недовольно наехал он на варвара, выпутываясь из ткани, и поднимаясь с песка.
-Кто же тренируется около спящих людей?! Знаешь… ты меня так до сердечного приступа доведешь еще до того, как мы придем к гному. После того как я проснулся от того что мне воткнули нож в грудь… брр… забудь. Просто тренируйся подальше от меня, когда я сплю, ладно?- Сказал он уже более спокойно. Затем Адиль утер выступивший на лбу пот, и обратился к Меркатору, протягивая к нему руку.
-Посмотришь, что этот браслет из себя представляет?-

Микки Маус:
 - Меркатор, спасибо вам за уроки. В качестве небольшого экзамена могу я воспользоваться вашей книгой заклинаний и подготовить три "Защиты от стихий"? Думаю, другие заклинания первого круга вам будут гораздо более полезны... если конечно у меня получится.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии