Источник магии

Автор Тема: Chapter I: Что-то не так...  (Прочитано 156900 раз)

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #15 : 08 Марта 2011, 16:01:43 »
- Речь идет не об "укрощении", а о понимании, - ответил старик Самиру на его вопрос о волке - Друиды стараются жить в гармонии с природой, и отношения между мной и Вильфом это, скорее, отношения друзей, а не хозяина и слуги. Не вдаваясь в детали, скажу, что есть специальный ритуал для вызова компаньона, в результате которого между друидом и животным устанавливается определенная связь. Конечно, не такая абсолютная, как, например, у Меркатора и его ворона. И ряду вещей компаньона приходится все же обучать.

По поводу кольца:
- Если это и впрямь кольцо защиты, предлагаю отдать его Конару. Ему оно точно нужнее, чем кому-либо из нас.

По поводу дележки денег у старика возражений не было.
- Я никуда не тороплюсь, - ответил Пафнутий Меркатору. - Подожду, когда гном с нами расплатится.

По заклинаниям:
- Я могу приберечь одно заклинание - на лечение легких ран или призыв животного - если Шарассил возьмется запомнить "сопротивление элементам".

Размявшись и перекусив, друид наложил "сопротивление элементов" на себя, волка и двух лошадей.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #16 : 08 Марта 2011, 16:19:55 »
 - Я не против, ты зарекомендовал себя как хороший компаньон - кивнул Меркатор Адилю - если и остальные не против, то, чтож, нас впереди ждет алый дракон!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #17 : 08 Марта 2011, 16:57:29 »
Отвлёкшись от книги заклинаний, Шарассил произнесла:

 - Мне бы тоже хотелось сопровождать вас в ваших поисках. Это всё, что я могу сделать в благодарность за спесение моей жизни. В битвах с драконами много человек не бывает, - девушка откинула прядь волос и улыбнулась, - К тому же, что скрывать, у меня есть и корыстный интерес. Если всё получится, это принесёт мне опыт, известность и хорошие заказы в будущем.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #18 : 09 Марта 2011, 10:36:48 »
Меркатор покосился на Шарассил. Пока что от нее, прямо скажем, толку особого не было... Но и вреда тоже.
 - Ну, лично я не против. Если и остальные тоже, то почему нет? Только, кхм, хотелось бы быть уверенным, что ты понимаешь уровень опасности. Алый дракон, даже мелкий, это суровая дрянь. Мы-то уже всякого повидали - он с гордостью покосился на Конара и Айлир - а ты, не обижайся только, но от сфинкса ты уже чуть не откинулась. Впрочем, для мага, особенно начинающего, главное - держаться подальше от противника... Так что, повторюсь, я не против.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #19 : 09 Марта 2011, 12:43:25 »
- Ну а что, - откликнулся Самир, заканчивающий седлать свою клячу, - мне от помощи отказываться грех, так что с моей стороны возражений не будет, а даже совсем наоборот, ага. Странно, конечно, видеть женщину с мечом, да еще и такого эммм.., - воин запнулся, подбирая слова, - необычного поведения. Ну да чего только в жизни не бывает, вот, на старости лет, боги сподобили и с настоящим друидом познакомиться, ага.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #20 : 09 Марта 2011, 19:34:11 »
Айлир неопределенно ухмыльнулась, представив, как она и Шарассил весь обратный путь по пустыне обсуждают колготочки и юбочки. Стоит ли из природной вредности подвергать такому испытанию терпение мужской части команды?
- А куда имено мы сейчас направляемся? В деревню, где искали проводника или к пригорьям?

(нергп: "найти объект" какую дальность действия имеет? Могу я, например, искать таверну, где Адиля встретили или дерево, у которого дожидалась Конара и Меркатора? Мне в принципе нужно только направление, дальше по прямой по пустыне нормально пойдем)
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #21 : 10 Марта 2011, 10:08:41 »
 - Да вообще нам к предгорьям надо, и к гному сразу. Проводника-то мы уже нашли - задумчиво Меркатор - с провизией вроде все нормально. Так что можно прямо туда идти
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #22 : 10 Марта 2011, 10:19:03 »
- В самом деле, давайте не будем задерживаться, - вставил Самир, которого каленым железом жгла каждая минута промедления.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #23 : 10 Марта 2011, 10:19:33 »
- Так чего мы ждем? давайте трогаться. *в пути Конар следит за пушистиком, по возможности не перетягивая ему ничего и прикрывает его тряпкой, чтобы тому жарко не было*
Пушистик должен нормально переносить жару по идее?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #24 : 10 Марта 2011, 11:05:53 »
Меркатор отдал кольцо Конару со словами
 - Кольцо если что 2 тысячи стоит, потом с Пафнутием и Адилем разберешься, отдашь им по 400 монет. Мне можешь не отдавать мою долю, свои люди, сочтемся. - он понизил голос и добавил с улыбкой - с Айлир сам разбирайся, я бы отдал, пригодится на бальзам алоэ вера и колечки, хехе.

Он помолчал и послушал визги Пушистика в мешке у Конара
 - Как верещит! Ишь, животина, протестует. Ничего, мы продадим тебя кому-нибудь хорошему.

Сказав заклинание сопротивления стихиям на Айлир, Конара и себя, маг был готов выдвигаться
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #25 : 10 Марта 2011, 11:16:23 »
- Ого! Не дешёвое колечко! Надеюсь оно того стоит! Думаю я разберусь  с деньгами,сразу  как они у меня появятся, - улыбнулся варвар.*надевает кольцо*
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #26 : 10 Марта 2011, 12:23:59 »
Пафнутий перекусил хлебом и сыром, кинул волку сушеного мяса. Закончив с завтраком, друид надел на волка седло.

- Выдвигаемся?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #27 : 10 Марта 2011, 14:04:24 »
Вильф выглядел беспокойным. Как проснулся, волк был словно не в своей тарелке...он то чуть принюхивался, то ходил взад-вперед, то снова возвращался к друиду, и путался у него под ногами, словно желая удостовериться, что его хозяин тут. Впрочем - на его аппетит это никак не повлияло, и свою порцию он уничтожил просто в момент. Когда друид подошел к нему с седлом, волк чуть ли не с готовностью подставил спину, словно желая скорее покинуть это место. Видимо - битва со сфинксом осталась не самым приятным моментов в памяти верного спутника Пафнутия.
Когда все были готовы, солнце уже нещадно палило, и не будь на путниках защитных чар, долго ехать по такой жаре было бы мучением. Первым ехали Конар и Адиль, сразу за ними следовала Айлир, о чем-то размышляя. Шарассил ехала рядом с Меркатором, спрашивая то один, то другой вопрос по азам теории магии. Замыкали Пафнутий верхом на волке и Самир, который искренне жалел о том, что не осталось больше даже глотка вина на дорожку. 

Вскоре загадочные руины остались позади...и каждый в глубине своей души чувствовал, что рад этому. Просто какое-то смутное чувство облегчения, что наконец эти развалины позади. Может - дело было в том, что группа не ожидала столкнуться с таким монстром, как сфинкс, может - дело было в той тени, что увидел их проводник, а может - просто в самой атмосфере древних руин, которые видели не одну сотню лет. Кто знает.
День прошел без проишествий. На привале дед Пафнутий всех повеселил, рассказав очередную смешную историю из жизни своей деревни. Меркатору не терпелось наконец выбраться из "демоновых песков", добраться до гнома и получить награду. Конар снова припомнил историю из их общей армейской жизни, когда Меркатор сделал ледяной каток прямо перед выгребной ямой.
Дело было аккурат в вечер попойки высшего офицерсокго состава. Как не трудно было догадаться - пьяным офицерам держать себя на ногах и так проблематично, а когда у тебя ноги неожиданно начинают ехать по льду, то тем более. Ржали все, кроме непосредственно тех, кто поскользнулся. Особенно не повезло второму лейтенанту и старшему жрецу богини Уакин. Эти свалились прямо в яму. Начальство тогда устроило разнос, но виновных так и не нашли.
Повеселившись, путники ехали в веселом расположении духа до самого вечера, когда уже стемнело, и настало время заночевать. Когда Меркатор уже хотел скомандовать привал (было уже совсем темно) - впереди разлилось необыкновенное сияние, словно сотня звезд спутилась прямо на землю и решила посветить там. Из сияния возникла невысокая изящная башня, украшенная причудливыми узорами. Вокруг шпиля строения сгустились небольшие облачка, словно подсвеченные изнутри звездным светом. Казалось - идти до башни совсем немного, и можно будет вблизи увидеть такое чудо... Конар, казалось, готов был последовать, чтобы увидеть это поближе, но все остальные поняли, что перед ними один из необъяснимых чудесных миражей Великой Пустыни Калим. Адиль даже рассказал, что видел похожее пару раз. Их нельзя достигнуть - они всегда от тебя на некотором расстоянии. Поэтому ими можно любоваться издали, но лучше не идти за ними, если не хочешь окончательно потерять дорогу и заблудиться в этих песках.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #28 : 10 Марта 2011, 14:16:11 »
 - Интересный феномен - сказал Меркатор - я где-то читал, что это связано с преломлением воздуха, ну и, конечно, они иногда бывают магической природы. Конар, в общем, эта башня, скорее всего, существует, но она может находиться в сотнях лиг от этого места. Так что расслабься.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #29 : 10 Марта 2011, 14:50:07 »
- Красивое зрелище..в такие моменты я начинаю жалеть, что во мне магический способностей нет даже на толику..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса