Источник магии

Автор Тема: Chapter I: Что-то не так...  (Прочитано 156543 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #30 : 10 Марта 2011, 15:21:16 »
 - Ну, зато ты за себя можешь и сам постоять. Ладно, предлагаю привал. Как раз такой чудесный вид будет навевать сладкие волшебные сны.

дальше? чего привал рассусоливать.. поели, подежурили, едем дальше...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #31 : 10 Марта 2011, 15:24:04 »
(ну пусть остальные что-нить тоже скажут... Или всем нечего сказать?)

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #32 : 10 Марта 2011, 15:33:14 »
-Нет нет, Меркатор. Это все духи пустыни, желающие сбить с пути уходящих путников, дабы навечно удержать их внутри этого песчанного ада. Они хитры и коварны, и даже мои подношения при входе не могут легко задобрить их. К тому же, мы уже отобрали у них одну душу...- Сказал Адиль, краем глаза посмотрев на башню и отвернувшись.
-Нам лучше продолжить путь до тех пор, пока эта иллюзия не исчезнет. Кстати, похоже бралсет работает. Я лучше вижу во тьме, хотя и незначительно. Все в черно-белом, но вполть до 15 футов весьма чётко, не иначе как магия.-
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #33 : 10 Марта 2011, 15:35:18 »
 - Ну хоть что-то полезное. А привал... Слушай, может он всю ночь висеть будет, а уже темно! Ничего эта магия нам не сделает, обычная иллюзия, не важно, магическая или естественная.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #34 : 10 Марта 2011, 15:38:08 »
Тем временем разложил палатку, перекусил сам и на силу заставил поесть Пушистика. После чего стал пытаться приподнять ему настроение.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #35 : 10 Марта 2011, 15:40:53 »
Пушистик сожрал все, что дали, а потом пошел нахально требовать у Конара добавку. Видно - он потихоньку привыкал к нему. Правда - от остальных членов партии он по прежнему сторонился и шипел на них.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #36 : 10 Марта 2011, 15:44:44 »
Конар радостно дал животинке еще, он старался дать сфинксу максимальную свободу, чтобы тот не чуствовал себя в плену. Правда следить за ним варвар от этого меньше не перестал.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #37 : 10 Марта 2011, 15:48:51 »
Маленький сфинкс съел и вторую порцию, а потом все же решил, что нужно уходить - и попытался отбежать от лагеря. Конар догнал его и посадил обратно. Пушистик особо не сопротивлялся, и улегся на месте, на котором его посадили, делая вид, что принял свою судьбу.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #38 : 10 Марта 2011, 15:57:58 »
Оставшуюся часть вечера Конар провел за попытками показать животинке свою доброжелательно, но при попытках убегать строго ругал.
Как и прошлую ночь, доверяю сфинкса остальным во время дежурства.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #39 : 10 Марта 2011, 16:21:49 »
В тот момент, когда перед путниками во всей своей красе предстала башня из миража, Самир осенил себя оберегом и сплюнул на землю - так, на всякий случай. В пустыне он бывал нечасто (а если уж совсем откровенно - ни разу), а потому относился ко всяким пустынным неожиданностям крайне подозрительно. Своими мыслями он поделился с командой, когда зашел разговор о сущности миражей:
- На самом деле, все это эхо большого колдовства, которое тут случилось. Скорей всего, башня, которую мы видим, была здесь еще до великой битвы Калима с Мемноном. А потому как, вся земля эта проклята, то и башня проклята вместе с ней, ага. А с проводником я согласен, подальше от них надо держаться, от миражей этих, такие дела.

На привале же, старый вояка немало маялся в связи с отсутствием вина или хотя бы какой-нибудь браги. Он постоянно рылся в своих седельных сумках, но ничего принципиально нового за день там не появилось. Это повергло Самира в уныние, и остаток вечера он провел в совершенно нехарактерном для себя немногословно-философском настроении и задремал раньше всех.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #40 : 10 Марта 2011, 16:23:53 »
Глядя что и без него все проигнорировали желание Адиля идти дальше, Меркатор пожал плечами и стал тоже обустраиваться.

Если на следующий день не надо учить защиту от стихий, то забиваю все магмизюлинами, иначе все то же самое
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #41 : 10 Марта 2011, 17:42:06 »
Пафнутий глаз не мог отвести от башни.
-Невероятно, - наконец пробормотал старик. - Похоже слухи про эту пустыню были правдой.

Все еще ошарашенно качая головой, друид стал разбивать лагерь.

На привале все как обычно. Завтрашний меморайз скину в личку.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #42 : 10 Марта 2011, 18:01:14 »
С беспокойством поглядывая на башню, Адиль тоже начал обустраиваться, и, перекусив, произнес.
-Думаю, никто не будет против, если я буду дежурить первым?-
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #43 : 10 Марта 2011, 18:08:13 »
 - Шарассил, у тебя оставались еще вопросы? Если да, тогда будем с тобой дежурить последними, утром. Если нет, тогда я отсыпаюсь, а ты дежуришь с Адилем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #44 : 10 Марта 2011, 18:34:19 »
 - Если мы продолжим путь, то придётся идти прямо к этой башне. Можно заплутать, - возразила Адилю Шарассил, вглядываясь в горизонт, - Красиво... Жаль, что это всего-лишь мираж.

 - Отсыпайся, спасибо за тренировки. Сегодня буду упражняться самостоятельно, - девушка кивнула Меркатору и улыбнулась, -  Ведь экзамен я уже сдала, не так ли?

Бросив последний взгляд на фираж, девушка стала помогать остальным в разбивке лагеря.

 - Адиль, похоже мы дежурим первыми.