Источник магии

Автор Тема: Тайны дипломатии  (Прочитано 5098 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Тайны дипломатии
« Ответ #15 : 20 Апреля 2011, 12:12:18 »
Сразу скажу, не обещаю, что сделаю игру по Источнику, это зависит от того, насколько быстро я смогу подготовить карту и т.п. Очень уж много с этим геморроя :) И, так как по современному периоду истории мира дипа уже проводилась, то скорее всего проведу по какой нибудь Темной Эпохе, или что то вроде.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Тайны дипломатии
« Ответ #16 : 20 Апреля 2011, 13:00:32 »
Ким, просто переименуй как-нибудь области в "сбалансированной карте европы" и всё )) Вообще, я за 1-й вариант.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: Тайны дипломатии
« Ответ #17 : 20 Апреля 2011, 16:40:55 »
Мне больше первый вариант нравится. Там, как уже сказали, времени на раздумья больше и нет суеты. Мир - по большому счёту без разницы. Но я таки ещё думаю о своём участии. Пускай, если кто ещё захочет - добирается до полного состава, а я буду "запасным вариантом", если недобор будет. По крайней мере до того момента пока окончательно не определюсь. Просто как-то мне сыкотно, угроблю страну в первый же месяц)) Хотя идея очень даже интересная. :)
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: Тайны дипломатии
« Ответ #18 : 20 Апреля 2011, 16:58:25 »
Хотя знаете, я пожалуй соглашусь. :) Просто давно хотел в Империал Глори поиграть, но технические проблемы разного рода ни как не позволяют, а тут такая великолепная возможность) В общем, я с вами, если ни кто не возражает. :)
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Тайны дипломатии
« Ответ #19 : 20 Апреля 2011, 17:01:06 »
ОК, если я не ошибаюсь, 6 человек уже етсь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: Тайны дипломатии
« Ответ #20 : 20 Апреля 2011, 17:46:12 »
А я на вас посмотрю... Можно будет болельщикам как-то приобщаться тайн, да?)
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Тайны дипломатии
« Ответ #21 : 21 Апреля 2011, 15:15:08 »
Болельщики смогут читать результаты ходов и бродкасты. Переписку - нет.

Короче, я если что, на выходных подумаю. Может карту смогу быстро нарисовать. А там на следующей неделе буду вывешивать инфу по игре, решим кто кем играет и т п. И тогда если все будет норм с послеследующей начнем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Тайны дипломатии
« Ответ #22 : 21 Апреля 2011, 16:22:32 »
Главное  правило:
Деньги мастер принимает по Web Money, Visa, MasterCard. :D ;D ::)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Тайны дипломатии
« Ответ #23 : 21 Апреля 2011, 16:25:16 »
Фи, думаю - Ким так низко не опустится... Правда ведь, Ким?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Тайны дипломатии
« Ответ #24 : 21 Апреля 2011, 16:26:13 »
Фи, думаю - Ким так низко не опустится... Правда ведь, Ким?
А что тут низкого? Это называется почтовый голубь) Его вырастит и прокормить денег стоит)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Тайны дипломатии
« Ответ #25 : 04 Мая 2011, 16:36:37 »
Для Дипломатии для создания пущей аутентичности нужен необязательный элемент - прога, вычисляющая лунные циклы (дату новолуния и полнолуния) на любую дату (в т.ч. на отстоящую на несколько сотен лет в будущем  ;D )

Серфить времени особо нету, да и не очень-то это и обязательно. Но если кто то сможет найти, буду признателен.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Тайны дипломатии
« Ответ #26 : 05 Мая 2011, 15:35:07 »
Стороны.
НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ЗДЕСЬ ПОСТЫ ТИПА "ХОЧУ ЁЛЬФОВ"! Все равно выбор будет делаться по определенной схеме (хотя и с учетом ваших пожеланий, которые тем более не нужно светить

Важное примечание: действие происходит в совершенно иной временной период, лет этак на тысячу раньше ролевок.

Хидден
Хранимое королевство находится сейчас в сложном положении. Война с Миркторской Серой Цепью, орденом некромантов закончилась, так и не начавшись, однако грехи духовенства ослабили святую защиту, и глобальное заклинание Цепи ослабило магическую силу Святого Престола. В поисках новых ресурсов Рим частично восстановил технологию, соблюдая великую осторожность в использовании проклятого Искусства Механистики. Однако, возрождение Технологий Древних - лишь одна из частей плана. Орден Тамплиеров посылает группы рыцарей во внешние земли, дабы изыскать новые способы усилить Церковь к прежнему величию.

Мирктор
Операция Серой Цепи провалилась благодаря мужеству и находчивости рыцарей Храма, и блицкриг Мирктора не состоялся. Однако Рим подставился, и теперь можно было не опасаться экспансии Хиддена. В надежде закрепить успех некроманты ищут новые возможности для усиления. Так, искаженная магия фей дала интересные результаты, открыв Воды Забвения...

Московия
Нападение Серой Цепи на Рим не могло остаться незамеченным для Московийской Империи. Молодое государство в последние годы стремительно наращивало мощь, завоевывая заброшенные территории близ Сизых гор, однако ослабление западных соседей также являлось благоприятным фактором. СИБ активизировало свое присутствие, разведывая планы обоих государств, и вскоре внимание разведки привлекла активность тамплиеров и некромантов у подножия Паучьих гор, близ заросших лесом руин Яссы...

Гномы
Мифрильный клан издавна славился как богатый и могущественный, изрывший Паучьи горы вдоль и поперек. Последнее время, однако, количество руды сократилось, и злые языки стали предвещать гордым гномам падение и нищету. Стремясь не допустить такого исхода событий, старейшины выработали два плана действий. В рамках первого предполагалось достаточное количество экспедиций в соседние горы, с возможностью переселения, если будет найдены богатые месторождения. Второй предполагал экономическую революцию и развитие товарно-денежных отношений за счет продажи мастерства и технологий, что привело бы к большей открытости гномов для наземных жителей, но и поставило бы их в большую зависимость. Споры длились и длились, а одна из экспедиций, отправленная к восточным плато, сообщило о повышенной активности нежити. Как выяснилось, некроманты развернули там лагерь, с неясными целями... Выяснить, что же так привлекло людей был отправлен усиленный отряд.

Эльфы
Светлые эльфы населяли Цветущие леса уже много сотен лет. Дом Белого Лотоса постепенно усилился над прочими, управляя эльфийскими общинами на плато уверенно и мудро. Оградившись от вторжений, эльфы облагораживали территорию, занимались самосовершенствованием и развивали искусства. Набеги орков с юга со времени падения Черного Вождя практически прекратились, однако пришла новая беда. Люди начали проявлять небывалую активность, причем разведчики заметили представителей трех наиболее крупных людских королевств! Наиболее нагло повели себя миркторцы, перебросив десант через Паучьи горы, со стороны проклятых родичей, Ночных эльфов, и развернув лагерь совсем рядом со священными рощами.

Орки
Поражение Черного Вождя и разрушение орочьих крепостей сильно подкосило кланы холмов, и орки принялись копить силы. С тех пор прошло много лет, родились новые воины, однако Верховный Шаман не хотел повторять ошибок своего предшественника-завоевателя. Собрав отборных воинов и разведчиков под предводительством шаманов, он отправил отряды в соседние территории с целью собрать информацию. Эта война должна была стать не такой, как прочие. Закончилось время, когда дикие орки холмов огромными армиями разбивались о стены и магию людей, эльфов и хоббитов... Наступило время стратегии и расчета. И для начала нужно было понять, куда бить в первую очередь, и какие земли готовы покориться уже сейчас.
Один такой отряд отправился в сторону священных эльфийских рощ.

Волшебный двор
Окруженный водами Забвения, мир Грез находился вне времени смертных и далеко от опасностей мира Кошмаров. Волшебные существа населяли цветущие луга и густые леса подплана, периодически заманивая смертных обещаниями райских удовольствий. Иногда обещания сбывались, но чаще смертные служили для развлечения, экспериментов... или пропитания. Да, королева Фей смотрела на прочие расы свысока, и не считала их равными. Казалось, это могло продолжаться бесконечно, но неожиданно для всех время начало идти. Взор Королевы обратился на ближайший разрыв, из которого ее подданные добывали рабов и волшебные игрушки из материального мира. На сей раз там творилась нешуточная возня. Судя по всему, разрыв в ткани реальности был обнаружен, и готовилась экспансия. С нелегким сердцем Королева приняла решение закрыть трещину в ткани мироздания, однако для этого необходимо было нейтрализовать опасность вторжения. К разлому отправилась боевая группа самых сильных магов и воинов Волшебного двора.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 15:37:27 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: Тайны дипломатии
« Ответ #27 : 05 Мая 2011, 16:50:28 »
Замечательно :) Кст, а карты ни какой не будет? Хоть даже какой-нить кривой и до ужаса примерной.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Тайны дипломатии
« Ответ #28 : 05 Мая 2011, 17:45:53 »
Карта будет но позже. Как нарисую_)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: Тайны дипломатии
« Ответ #29 : 05 Мая 2011, 19:16:21 »
Отлично :) Без карты бы я жутко тупил, ага.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©