Источник магии

Автор Тема: 7 - Эпилог  (Прочитано 10210 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #15 : 19 Июня 2011, 15:36:04 »
Тролль тем временем не терял времени, и махнув сзади себя своей огромной дубиной, сбил кота куда-то в кусты. Рихтер тут же почувствовал ощущение потери - видимо, сила удара была слишком велика. Раздосадованный миркторец атаковал противника, и обе стрелы праха попали в цель, но эффект от них был не сравним с тем, как ярко полыхнуло пламя, мигом начавшее пожирать волосатую шкуру тролля! Существо дико заорало "О, Ланге, мне больно!" - и рухнуло на землю.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #16 : 19 Июня 2011, 15:46:36 »
Тролль горел эффектно. На секунду Рихтер пожалел, что сам так не умеет делать.
Не уверенный в смерти тролля, парень призвал ещё одно существо, просто на всякий случай. К тому же если тролль и погиб, то намерения "кошки-зажигалки" были неизвестны и стоило ожидать худшего.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #17 : 19 Июня 2011, 15:49:39 »
Рядом с миркторцем появилась крупная летучая мышь с пастью полной мелких зубов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #18 : 19 Июня 2011, 16:07:25 »
Рихтер не спеша вернулся к своей стоянке, опасаясь как тролля, так и незваного гостя.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #19 : 19 Июня 2011, 16:15:52 »
Кошка вышла из кустов, подозрительно косясь то на незнакомца, то на тушу тролля, и двинулась в сторону тролля.
Обнюхав и тронув тушу лапой, сделала вывод, что тролль таки не опасен, хотя и жив. Соответственно, вставал выбор - добивать или сваливать подальше. И куда делась остальная компания, которая была с троллем? Наблюдают из кустов или не угнались за ними и потерялись?
Вопрос два - незнакомец. Не атакует, зато кого-то призвал. Но ведь не атакует же. Попробовать договориться?
"Здравствуйте. Спасибо за помощь. Я не нарочно вам тролля притащила. И вообще он жив еще."
Вскрытие покажет.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #20 : 19 Июня 2011, 16:53:37 »
Рихтер вновь заозирался по сторонам, не понимая кто и откуда говорит. Но сделав пару логичных выводов, понял, что это та кошка.
- Жив? Тогда может стоит свалить, пока он не очухался?
"Странное существо, - размышлял парень, - Вроде не человек, телепат, с троллями играет в салочки. Не атакует. Может и не враг? Она только что убила тролля, который гнался за ней, на кой чёрт я ей сдался?".
Миркторец торопливо принялся собирать вещи, на ходу периодически перекусывая разогретыми над костром припасами. Собака и летучая мышь крутились возле хозяина, готовые в любой момент защищать его.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #21 : 21 Июня 2011, 18:06:39 »
"Свалить хорошая идея. Он кого-то звал, прибегут еще...
Кстати, на всякий случай - рядом Цитадель Хаоса, так что многое безобидное зверье кусается, а все, что имеет признаки магии или мутаций, в пищу лучше не употреблять. А то отрастет что-нибудь.".


(Осмотр тролля дал что-нибудь?)
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #22 : 21 Июня 2011, 18:47:51 »
Мирра обнаружила, что конструкция, где раньше сидел Ланге, отсутствует на теле тролля. Впрочем, ее отсутствие было заметно и раньше. Кожаные ремни крест-накрест пересекали могучий торс тролля, и часть застежек теперь пустовала. На оставшихся крепился обмусоленный гигантский мешок, порывшись лапой в котором пантера обнаружила кучку битого стекла и одно чудом уцелевшее целебное зелье, три спальника и походный кухонный набор, две кольчужные рубашки, три длинных меча, легкий стальной щит и амулет в виде полумесяца.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #23 : 21 Июня 2011, 22:03:36 »
- Я это учту, - довольно безралично ответил парень.
Видно было, что новое знакомство ему не по душе, но с другой стороны, если им по пути, то это облегчило бы дорогу.
- И куда же Вы направляетесь, если это не секрет?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #24 : 22 Июня 2011, 18:45:53 »
"На восток" очень конкретно ответила кошка.

Мирра подумала, кинула косой взгляд на незнакомца, но тот вроде не проявлял агрессии, так что она решила таки прикарманить пару сувениров пока тролль не очухался.

(перекидывается, забирает амулет и зелье)

Вскрытие покажет.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #25 : 22 Июня 2011, 19:02:36 »
- Похоже нам по пути. Может составим друг другу компанию? Так и безопасней, и веселей.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #26 : 22 Июня 2011, 19:17:30 »
- Можно, если ты оборотней не боишься, - улыбнулась девушка. - Так даже лучше, а то пока я к городам выйду, одичаю и разговаривать нормально разучусь. Тебе меч не нужен? Или кольчуга?

(Вопрос: если Мирра прихватит два меча и кольчуги со щитом, кошка сможет гулять без штрафов?)
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #27 : 22 Июня 2011, 21:58:23 »
Перекинувшаяся Мирра выглядела уже не как кошка, а как не особо высокая девушка с короткими черными волосами, торчащими во все стороны, темно-серыми, чуть раскосыми глазами и большой металлической серьгой в левом ухе. Одета она была простенько и со вкусом: черные кожаные штаны, высокие сапоги со шнуровкой, кожаный плащ, хлопковая рубашка. Черные перепончатые крылья за спиной создавали... странное впечатление.

В принципе, упаковав все хорошенько, Мирра смогла бы без особых проблем тащить все это за спиной, хотя это должно было напрягать в долгом пути. А можно было сгрузить часть на миркторца... по желанию.
Игротехнически, без штрафов нести сможешь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #28 : 24 Июня 2011, 18:41:55 »
- Так ты оборотень?! - воскликнул парень, и тут же подумал "а стоит ли оно того?", - А... Эм... Ты случайно не решишь мной полакомиться, пока я буду, например, спать?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #29 : 24 Июня 2011, 19:04:16 »
Девушка посмотрела на него как на ненормального.
- Ты людей ешь? А я почему должна? Или ты считаешь, что оборотень должен жрать людей исключительно потому что у него когти есть? - Мирра на секунду задумалась, а потом продолжила.- А чего, идея! Вот у магов есть магическая сила, поэтому они должны во всех кидаться огненными шарами. Каждому встречному в морду молнией. Воры воруют все, что видят, ассасины режут все, что движется. Варвары крушат, пьют и бьют морды, паладины превозмогают и несут добро и справедливость каждому встречному.

- В общем, я не очень поняла, с какого перепуга я должна есть непонятно кого.
Вскрытие покажет.