Источник магии

Автор Тема: 7 - Эпилог  (Прочитано 10185 раз)

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #30 : 24 Июня 2011, 19:29:49 »
- Да мало ли! - не унимался хаосит, - Чёрт вас разберёт, что у вас там на уме. Вампиры тоже вон, спокойные были. До поры до времени.
- Ладно, - вздохнув, уже спокойней говорил парень, - Извеняюсь. Я маленько тут это... возможно лишнего наговорил. В общем, раз нам по пути, пошли быстрее. А то этой махине, - он кивнул на тролля, - много времени на "очухаться" не надо.
Рихтер понимал, что возможно он перегнул палку, отчего чувствовал себя несколько неловко, но тем не менее взял себе на заметку держать с этой девушкой ухо в остро.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #31 : 01 Июля 2011, 16:58:03 »
- Крыша и у людей едет частенько. По лесам вблизи городов пошляешься, таких ненормальных насмотришься... Ладно бы по делу убивали, так ведь вообще без причин.
Мирра подобрала 2 кольчуги, 2 меча и щит, ну, на всякий случай, и прикарманила амулет и склянку с зельем.
- Я кошкой пойду, так удобнее, да и еду выслеживать сподручнее. Ты зайцев любишь?
Вскрытие покажет.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #32 : 02 Июля 2011, 15:26:50 »
В голове парня сразу пронеслась картина, как огромная кошка в зубах приносит ему дохлого окрававленного зайца. "Жуть".
- Надеюсь, мне моих припасов до города хватит, - ответил Рихтер.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #33 : 02 Июля 2011, 15:33:03 »
- Травоед штоле? - фыркнула Мирра, прежде чем окончательно перекинуться.
Вскрытие покажет.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #34 : 02 Июля 2011, 15:52:15 »
- Конечно. Капуста, морковка и картошка - мои лучшие друзья, - саркастически ответил парень, - Мясо в проготовленном виде презираю, ибо сам состою из мяса. Есть себе подобных... фу, как вообще такое возможно?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Эпилог
« Ответ #35 : 02 Июля 2011, 16:13:23 »
Кошка уже перекинулась, и вступать в споры (и тратить псионическую энергию) у нее не было никакого желания. Так что они просто пошли вперед, оставив Зелински регенерировать...

Они шли по лесам, и вскоре у Рихтера закончилась провизия. Так что жарить кроликов и прочих зверушек таки пришлось. С приключениями они прошли через земли ночных эльфов, но эльфийка Илниэна (обладавшая весьма хорошим владением миркторского матерного) помогла им в запутанной ситуации, связанной с нарушением границ и оскорблением обычаев ночных эльфов. Рихтер взял на себя вину, и обязался заботиться о призванном его магией псе, и заплатил за это цену частицы своей души, разделенной с этим существом. Пса он назвал Фраймом, и позже даже был счастлив, что ситуация сложилась таким образом.

Потихоньку Мирра и Рихтер узнали больше друг о друге, и Мирра обучила его некоторым житейским премудростям. По крайней мере через некоторое время это не был тот наивный, потерянный юноша, который бежал от вампиров, разрушивших его семью... Мирре тоже было веселей идти вместе, хотя иногда Рихтер попадал в слишком уж дурацкие ситуации, и его приходилось спасать.

Рихтер же в свою очередь рассказал Мирре о том, что ее крылья - побочный продукт магии хаоса, и она точно также может их потерять, как получила - вследствие воздействия заклинания или силы хаотической природы. Потому ей следовало избегать подобной магии.

Больше, чем через год, они добрались до Московии. Мирра решила пойти в деревню сахчеев, узнать, как там ее родственники, а Рихтер отправился прямиком в Москвоград. Так их пути разделились...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.