Источник магии

Автор Тема: 1. Начало  (Прочитано 32354 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Начало
« Ответ #195 : 03 Июня 2011, 14:07:32 »
 - ВсЕ пРеДмЕтЫ зДеСь МаГиЧеСкИе. А еЩе В сУнДуК иЗнУтРи ВдЕлАнЫ кАмНи СиЛы, ВыДиРаЙтЕ иХ и ХрАнИтЕ тЩаТеЛьНо!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1. Начало
« Ответ #196 : 03 Июня 2011, 14:14:04 »
Мартин выдрал и камни..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Микки Маус

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1. Начало
« Ответ #197 : 03 Июня 2011, 14:24:32 »
Шар заметил, что в процессе выдирания камней, сундук потерял зачарованное на нём заклятье и перестал светиться.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Начало
« Ответ #198 : 03 Июня 2011, 14:29:25 »
Шарик повис в воздухе под потолком, создавая успокаивающее мерцание

Отдыхаю. Сколько отдыхают другие?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1. Начало
« Ответ #199 : 03 Июня 2011, 14:33:32 »
Ну Мартин  перекуси минут с 30 + поспит часа 4...также он предлагает шару определить все , что у него есть и если надо дает камни маны или чего там надо...
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Начало
« Ответ #200 : 03 Июня 2011, 14:45:29 »
Шарик спросил паука:
 - Ты НоСиШь ФаКеЛ. Я мОгУ сВеТиТь ТеБе ЕсЛи ТеБе ЭтО нЕоБхОдИмО. я СеЙчАс МеРцАю СлАбО, нО мОгУ гОрАзДо СиЛьНеЕ.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 1. Начало
« Ответ #201 : 03 Июня 2011, 15:05:14 »
-Да... шшшш... мое зрение эффективнее при свете. Вещщщи... поделим. Я тожже нашел.- Сказал Паук, и, взобравшись на потолок, решил слегка отдохнуть.
(сплю столько сколько требуется всем остальным.)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Начало
« Ответ #202 : 03 Июня 2011, 15:17:12 »
Шарик сначала проигнорировал недостаточно убедительную просьбу Мартина, затем ему стало скучно, и он начал крутиться над вещами. Постепенно он определил четыре предмета, похоже, выбирая их в случайном порядке

Кольцо и амулет с троллей. Это оказались кольцо Breathe Water и амулет +2HT
Кольцо надо сознательно активировать, оплачивая полную стоимость спелла
Амулет перманентный
  
Посох с шамана зачарован спеллом Staff - уменьшает дистанцию на 1 при расчёте regular спеллов

Над кольчугой светящийся, скромный и полезный Владыка задержался в три раза дольше. Это оказалась весьма интересная вещичка!
Lighten - весит на 50% меньше, когда надета.
Fortify (DR+1)
Иммунитет к Magic Mist


К этому моменту прошло уже чуть больше четырех часов. Шарик взлетел повыше и внезапно засветился ярким светом наподобие прожектора.
 - МнЕ нУжНо ЕщЕ дВаДцАтЬ мИнУт, и Я гОтОв - сообщил он, вися под потолком как миниатюрное солнце
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1. Начало
« Ответ #203 : 03 Июня 2011, 15:22:15 »
Мартин показывал ВЛАДЫКЕ еще вещи которые нашел рядом с сундуком..что-то из них светилось?? + и того надо еще определить кинжал и сапоги... И объясните мне , что за fortify(dr+1)..сколько эта шняга дает брони?)

Кольчугу мартин сразу одел:

- Если ты настаиваешь то я отдам тебе амулет, но хрупкому Мартину он будет полезнее, будет шанс не помереть.. Шарик, ты идентифицируешь остальное? или мы уже пойдем?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Микки Маус

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1. Начало
« Ответ #204 : 03 Июня 2011, 15:29:32 »
Когда Шар определял вещи, в какой-то момент он почувствовал изменение уровня маны с "высокого" до "очень высогоко", который продержался около получаса и затем вернулся к прежнему значению. Остальные заметили лишь, что в тот момент мох светился, по яркости ничем не уступая факелу. Похоже, что местный "полдень" прошёл. Во время последнего идента, Шар почувствовал, что его стена молний перестала существовать.

Паук почувствовал урчание в животе, неплохо было бы пообедать. Мартин показал два кольца, амулет и браслет. Светились все и Шар сообщил ему это.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 15:33:29 от Микки Маус »

Микки Маус

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1. Начало
« Ответ #205 : 03 Июня 2011, 15:43:09 »
(Стандартная кольчуга 2DR против проникающего урона и 4DR против всего остального, со спеллом Fortify будет дополнительно +1DR, он всегда включён)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1. Начало
« Ответ #206 : 03 Июня 2011, 16:09:16 »
Попутно Мартин избвился от щита:
-Кому-нибудь нужен щиток? Дайте кстати почитать свиток, можт чего интересного вычитаю..хотя я думаю вы и сами уже все прочли..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 1. Начало
« Ответ #207 : 03 Июня 2011, 16:42:48 »
-Шшшшар. А бусы и наруч... с гоблиновшш? Мммагия тоже ты говорил...- Сказал Паук. Затем он вытащил из рюкзака свиток, и передал его мартину.
-С этим... проблемышш. Шшшш, я не знаю этих букв.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Начало
« Ответ #208 : 03 Июня 2011, 21:50:03 »
 - МнЕ нА кАжДуЮ вЕщЬ нУжНо ПоЧтИ чАс - сообщил шар, видимо, предполагая, что выводы из этого каждый сделает сам
 - И нЕ зОвИ мЕнЯ шАр. ЗоВи МеНя ВлАдЫкА.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 1. Начало
« Ответ #209 : 03 Июня 2011, 21:53:24 »
-Шшш? Владыка? А... это што такое?- Спросил недоумевая паук, который, похоже, даже не понимал смысла этого слова.
-Времья, подождет... Определишшш?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше