Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 92218 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #120 : 04 Августа 2011, 19:33:52 »
Желатин поблагодарил, сунул номерок в карман куртки, попрощался и пошел обратно к извозчику.

Куда ближе - в "Жареного пьяницу" или в квартиру Дарго?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #121 : 04 Августа 2011, 19:38:47 »
Ближе была квартира Дарго, и добравшись до места, Желатин заплатил извозчику золотой, и подошел ближе к дому с недавно заново оштукатуренным фасадом, где, по словам головы Томмеля, должен был проживать Дарго. Ему надо было пройти на третий этаж, первая квартира налево...

Едва войдя в подъезд, маг был остановлен неприветливым голосом
 - А вам, молодой человек, к кому?
К нему обращалась полная дама бальзаковского возраста, в каком-то бесформенном одеянии.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #122 : 04 Августа 2011, 19:46:44 »
Добравшись до места, Желатин отпустил извозчика и сменил личину на ставший уже привычным "курьерский" облик.

На вопрос пожилой тетки маг изобразил на лице усталое нетерпение:
- Доставка посылки. Третий этаж, первая квартира налево.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #123 : 04 Августа 2011, 20:53:21 »
Колдун не торопясь и со всей небольшой напыщенностью вышел с кареты и первым делом взглянул на музей простиравшийся впереди и перекрывающий половину улицы. Да, такой памятник культуры было не сложно заметить. И вероятно размер соответствовал содержанию... но к сожалению цели группы были далековаты от лицезрения культурных достопримечательностей.
-Пойдем. - поторапливая Влада, коротко бросил полуорк и расплатившись с извозчиком направился ко входу в музей, по пути поправляя куртку и волосы. Если он правильно помнил, должна была быть какая-то плата за вход, ну и конечно же охрана.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #124 : 05 Августа 2011, 22:51:44 »
Тетка замерла, и на миг замолчала, и маг прошел мимо. Однако она тут же пошла вслед за Желатином, что-то недобро бормоча себе под нос, и подозрительно зыркая.



Вонг с Владом вошли внутрь, удостоившись короткого оценивающего взгляда от ближайшего охранника. Насколько можно было понять, посетители стояли поочередно к окошкам, у которых что-то покупали - вероятно, право прохода дальше.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #125 : 05 Августа 2011, 23:45:38 »
Желатин невозмутимо двинулся на третий этаж. "Надеюсь, Дарго нет дома", подумал он. Подойдя к нужной двери, маг, не обращая внимания на тетку, стал рыться в мешке, по ходу дела активировав магическое зрение (обнаружение магии на себя). Вытащив из мешка шкатулку из полудрагоценного камня, которую он ранее нашел на капище, Желатин постучал в дверь.

Осматриваю дверь магическим зрением. Если тетка стоит рядом, то, ожидая пока откроют, осматриваю и ее тоже.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #126 : 05 Августа 2011, 23:53:18 »
Похоже, на двери висел какой-то Водный глиф. Ну было бы совсем странно, если бы Дарго не предпринял мер предосторожности... А на тетке не было ничего интересного. Тетка и тетка. Она невыразительно пырилась на Желатина и бормотала что-то о ворье и украденных бусиках.

На стук никто не отзывался.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #127 : 05 Августа 2011, 23:57:10 »
- Вот черт, - пробормотал маг. Повернувшись к тетке, он спросил:
- Вы не в курсе, когда хозяин квартиры будет дома? Мне велено передать посылку лично в руки, а лишний раз мотаться по Московграду не с руки. Платят-то за доставку, а не за километраж.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #128 : 05 Августа 2011, 23:59:17 »
 - А я чо знаю! - неожиданно окрысилась тетка - Назначат тут, а сами свалят... Не знаю я, куда господин Дарго делся! Откуда я знаю, может он тебе не назначал вообще, а тут у тебя в коробке-то бомба! А! Что скажешь?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #129 : 06 Августа 2011, 00:07:03 »
- Я не знаю, что в коробке, - ответил Желатин. - И не хочу знать, если честно. Мне заказ принесли, я заказ отнес, денюжку получил и всё. Не знаете, когда хозяин будет дома, ну и ладно, вечером еще заеду.

Маг убрал коробку в мешок, изобразил полупоклон и вышел из подъезда.Затем зашел за угол, дождался, пока рядом не будет прохожих и сменил личину на старика с палкой. Выйдя обратно, он перешел на другую сторону улицы и, прикинув, куда должны выходить окна квартиры Дарго, осмотрел их магическим зрением.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #130 : 06 Августа 2011, 00:17:25 »
Он пришел к выводу, что окна квартиры должны выходить во двор. Ворота были приоткрыты, и, прошмыгнув внутрь, Теодор оказался в небольшом дворике со старым дубом посередине. Под деревом стояла пара лавочек, на одной из них дородная пожилая женщина вязала носки, и визгливо окликала маленькую девочку, тянущую за хвост таксу.

На окнах квартиры Дарго Желатин не увидел ничего волшебного. Правда, до них еще нужно было добраться...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #131 : 06 Августа 2011, 00:38:16 »
Желатин вздохнул. Примерно этого он, в общем-то, и ожидал. Невидимость, левитация, вскрытие рамы магическим кинжалом...

На минуту маг ощутил угрызения совести. Он предпочитал честно вести дела, и подобное отношение к союзникам, пусть даже к временным, противоречило его внутреннему кодексу. Но слишком уж подозрительно и странно все выглядело. Почему вдруг Темный Трон забыл о своем схроне, а Дарго - помнил? Почему вампир столь легко и без малейших гарантий предоставил им всю нужную информацию?

Желатин покачал головой и отбросил прочь сомнения. Решение было принято, и менять его без хороших причин не следовало. Он пробормотал заклинание, и исчез из вида. Невидимость на себя. Затем наложил на себя заклинания левитации и тишины, поднялся к нужному окну и несколькими ударами кинжала сломал замок оконной рамы. Открыл окно, залез внутрь, закрыл окно и огляделся.

154 mp осталось. Сколько прошло времени с момента обнаружения тайника Томмеля?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #132 : 06 Августа 2011, 00:50:56 »
Час с небольшим (минут 70)
Желатину пришлось пробираться через толстые плотные занавеси на окнах, кажется, они были прибиты гвоздями, и чтобы не возиться, он просто прорезал дыры в ткани. Пробравшись сквозь завесу, он отодвинул небольшой шкафчик, и оказался в со вкусом, хотя и старомодно обставленной гостиной. Он заметил немного пыли на журнальном столике, но в целом, здесь было достаточно прибрано. На полу лежал выцветший ковер, у стены стоял диван, ближе к окну - шкафчик с несколькими журналами и какими-то безделушками на полках. У другой стены находилась пальма, аквариум с рыбками, и небольшой стенной бар. Открытая дверь вела в другие части квартиры.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #133 : 06 Августа 2011, 01:00:35 »
Воспользовавшись тем, что кольцо регенерации полностью восстановило потраченное здоровье, Желатин в очередной раз пережег некоторое его количество в ману. "Истощение", 30 hp в 300 маны.

Маг огляделся по сторонам. Используя магическое зрение, он осмотрел комнату в целом, содержимое шкафчиков, полок и столов, и попробовал обнаружить тайники. Затем двинулся в другие комнаты.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #134 : 06 Августа 2011, 08:10:09 »
Кроме ряда выпусков изданий "Светские новости" и "Познавательная география" здесь ничего интересного не было. Ну, и еще бутылочка неплохого виски в баре - видимо, для гостей. В шкафу обнаружился кое-какой повседневный шмот, выходной сюртук и широкополая шляпа.

Выйдя в небольшой коридорчик, Теодор узрел прихожую, полуоткрытую дверь в... кабинет, кажется, распахнутую дверь на кухню и еще одну дверь, закрытую.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.