Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 92117 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #810 : 25 Мая 2012, 18:14:10 »
 - Ыть… Мы придти. - Повторно известил Норт, несколько смущенно улыбнувшись, и уставившись взглядом в весьма и весьма готичные крылья Мирры.

  - Желатьин просьил его долго не беспокоить, - крикнул Рихтер, не вставая с кровати, - Так что можьете расслабиться.

  - А-а-а, - разочарованно протянул Влад - опять какие-то заклинания? - в его голосе отчетливо читалось "без меня???"

 - У кого наша собраться, обсуждалка? Чего новый? - Спросил Норт, оторвав взгляд от крыльев. В этот момент он был еще более косноязычным, чем обычно

 - Вообще, наверное давайте всех дождемся, как раз отдохнем - предложил Влад - хотя вкратце, конечно, интересно, что то интересное нашли? У нас была битва с трупоедами! Их было там столько!..

 - Да ладна, всего там… эм…- Норт быстро что-то прикинул в уме –Четыре штука. Когда мы ходить за Горвин мы и больше убивать.-
  - Гнилая плоть! Их там была толпа. - сухо о весьма хрипло подтвердил слова собрата, полуорк, и мгновенно метнул глаза на Рихтера. - Толпа и один голый человек...

 - Ммм... рыбы. - Глубокомысленно протянул Норт. Глядя на непонимающую физиономию Мирры, друзья вкратце рассказали ей ту историю, когда Рихтер много чего пытался вызывать. Но получались обычно рыбы.

 - Жаль, этих рыб никто есть не пытался, - задумчиво сказала девушка, в ответ Норт попытался вспомнить, ели ли рыбу трупоеды, но уверенности не было.

 - В любом случае, ты нам сейчас понадобишься - хрипло продолжал Вонг в сторону хаосита.

 - И делать что? Плита как?- Спросил Норт, заглянув в комнату.

Рихтер сел на кровати:
 - Она божественна... И должна стать нашей! - Норт одарил рихтера вопросительным взглядом.  В интерпретации орка это выглядело весьма странно.

 - Еще чтонибудь примечательное, кроме плиты, найдено? - спросил Вонг

 - Надо говорить с Теодором. Ему видней.

 -  Теодор - голова, - кивнул Влад, - ты прав, дождемся его.

Норт решил дождаться его в зале таверны, потягивая эль и закусывая его чем-нибудь мясным. Вонг его поддержал:
 - Все равно ждем. Пойдем, Норт. Выпьем. Влад. С нами?

 - Конечно, особенно если угощают!

 - Я не Влад, но я с вами, - оживился Рихтер и отправился с орками. Вонг вопросительно посмотрел на девушку.

 - Я тоже с вами - подумав, ответила та. В итоге всей честной компанией они спустились вниз. Ресторанный зал пустовал, однако тут же прискакал молодцеватый седоусый старичок, который быстро устроил и еды, и выпивки. За всем этим интересным делом они коротали ближайшие часы. Вонг в лицах поведал о "Голой ситуации с трупоедами", в ответ Рихтер с Миррой - о своем путешествии в Московию, а Влад, немного смущаясь, рассказал историю о том, как в детстве чуть было не уехал путешествовать с цирком. Потом Мирра разоткровенничалась и рассказала, как получила свои крылья, отправившись в Цитадель Хаоса. Вонг разошелся, ему хотелось драки, чему всячески препятствовала крылатая подруга Рихтера.

Разговор снова зашел о делах насущных, и в какой-то момент девушка предложила сдать Горвина жандармам, сказав что тот хочет ограбить музей. Повисло задумчивое молчание - так с ходу идею обдумать не получалось. Воспользовавшись минуткой, самовлюбленный Норт стал демонстрировал, как он может рычать гроулом, перебивая все это рассказами о Великой Этернальной Трансцендентальной Бездне.

Впрочем, все это было внизу, на первом этаже. А в коридорах старой гостиницы этого слышно не было, и больше никакой стук в дверь и голоса в коридоре не мешали Теодору успешно переписать Проклятье в книгу магии.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #811 : 26 Мая 2012, 10:42:13 »
Желатин закончил писать заклинание, проверил результат и с чувством удовлетворения закрыл книгу. Ставшим уже привычным волевым усилием маг пережег часть здоровья в ману 20 хитов в 200 маны, 839 маны всего. Он слышал, что остальные уже вернулись, и поспешил вниз.

Судя по громким голосам, веселье было в самом разгаре.
- Все в порядке? - спросил Желатин, осматривая компанию. - Ну что, пошли наверх, обсудим дела?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2012, 10:48:34 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #812 : 30 Мая 2012, 16:20:48 »
-Да да, Идти!- Бордо поддержал Норт, поднимаясь со стула, и двигаясь к желатину. Попутно он что-то искал у себя в кармане. Порывшись еще пару минут, он протянул желатину два анкха. Вокруг каждого был повязан локон.
-Старик и Линда.- Коротко произнёс он.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #813 : 31 Мая 2012, 15:33:47 »
Какая то дополнительная реакция Желатина будет, или просто переходим все к совещанию?

 - Да можно тут, все равно нет никого - лениво сказал Влад - а то опять в номере тесниться. Эта гостиница, я смотрю, не пользуется большой популярностью. А если вдруг кто придет, сможем и наверх подняться
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #814 : 31 Мая 2012, 16:26:03 »
- В середине ритуала будем подниматься, что ли, - хмыкнул маг. - Давайте уж лучше в комнате.

Если возражений и иных идей нет, то поднимаемся в комнату. Чтобы картина для обсуждения была полной, начинаем с сеанса спиритизма :) Можем в скайпе диалоги отыграть.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #815 : 02 Июня 2012, 15:19:20 »
-Будем надеяться, что поход вниз был не безуспешен. - вставая из-за стола огласил полуорк, намереваясь направиться наверх.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #816 : 02 Июня 2012, 15:21:13 »
Разместившись в комнатке по прежнему принципу - понатаскав побольше стульев - все расселись.

 - С чего начнем? - спросил Влад - Мы добыли, что с нас требовалось: локоны. А как ваш поход в музей?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #817 : 02 Июня 2012, 21:10:32 »
- Мы узнали то, зачем ходили, - ответил маг. - Но давайте все же сперва закончим со сбором информации.

Он взял анкх с седым волоском, открыл и положил рядом книгу заклинаний.
- Надеюсь, Старик не прихватил свой маразм на тот свет, - пробормотал Желатин и прочитал заклинание. - Илларион Бледный, я призываю тебя!

"Вызов души" на волосок Старика.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #818 : 02 Июня 2012, 23:46:47 »
На мгновение все присутствующие почувствовали дуновение холодного ветра, и перед некромантом сгустился призрачный образ старика
 - Зачем ты беспокоишь меня, Теодор? - послышался тихий бесплотный голос
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #819 : 03 Июня 2012, 00:09:42 »
- Наша группа уничтожена: Горвин обратился в чудовище, а Демогоргон предал нас. Знаешь ли ты, где они живут или могут скрываться?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #820 : 04 Июня 2012, 12:35:27 »
 - Мы изначально были обречены, мой друг - покачал головой Старик - все катится в бездну. Не могу поверить, что Горвин стал таким, он всегда был хорошим мальчиком в глубине души. А Демогоргон, он всего лишь заносчивый юнец, не обращай на него внимания. Даже не знаю, куда он мог бы податься, наверное поискал бы могущественных друзей, или попытался бы обманом занять безопасное место? В нем всегда было гнилое нутро. Уверен, ты ошибаешься, ты их перепутал.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #821 : 04 Июня 2012, 21:33:05 »
- Хотел бы я ошибаться, - вздохнул маг. - Но факты упрямая вещь. Это Горвин превратил поисковую партию в безвольную нежить под своим контролем. Это Горвин убил Агату и подговорил Барина убить тебя, Линду и Влада. Я готов поверить, что настоящий Горвин мертв, а в его тело носит как плащ некоторая иная сущность. Я готов даже поверить, что он искренне заблуждался, когда открылся для этого существа или даже что ему кто-то подкинул эту мысль - искать в катакомбах заключенного посланника. Но так или иначе, сейчас Горвин не тот, кем был, и нам нужно его найти. Я знаю, что у него был особняк в Зеленограде, но не знаю, где именно. Может ты помнишь?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #822 : 04 Июня 2012, 21:41:00 »
 - Нет, мне этого не известно - покачал головой старик
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #823 : 04 Июня 2012, 22:10:31 »
Желатин вздохнул.
- Тебе что-нибудь известно о Дарго? - спросил он. - Мы сейчас вынуждены сотрудничать с этим вампиром, но я не особо ему доверяю.

Если что, остальные разговор не слышат :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #824 : 05 Июня 2012, 00:03:53 »
 - Дарго - хлыщ, - презрительно сказал призрак, - он не настоящий гот. Он сдал лидера своей ячейки налоговой! Поганец любит сосать кровь с молоденьких девочек, которым дурит голову своими россказнями про Тьму и все такое. Я не знаю, можно ли с ним работать. Если ему выгодно - может, и да. По крайней мере, если у вас нет несовершеннолетних девочек, которым он может задурить голову.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.