Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 92253 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #825 : 05 Июня 2012, 23:15:24 »
Когда Старик упомянул маленьких девочек, Желатин невольно мельком глянул на Мирру и порадовался, что разговор никто не слышит.
- Может ты все-таки вспомнишь каких-нибудь знакомых или друзей Демогоргона? - ухватился маг за последнюю соломинку.

Призрак помолчал пару минут
 - К нему захаживал один наемник сверху, по имени Красноглазый. У него глаз технический. Приметная личность. Прочих не упомню.

 - Спасибо, Илларион, - сказал маг. - Прости, что все так вышло.

 - Будь осторожней. Не уйди в Бездну слишком рано... - и все увидели, как Старик исчез
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #826 : 06 Июня 2012, 00:17:05 »
Следующим был дух Агаты. Мертвая некромантка появилась перед Желатином и вперила в соратника горящий взор
 - Ты беспокоишь меня в землях Мертвых. Так странно... я чувствую себя... так по другому. Никак. Но у меня осталось любопытство... и скорбь по утраченной жизни. Скажи, мы победили безумного Горвина?

 - Увы, - покачал головой маг. - Нам удалось упокоить поисковую группу, но сам он удрал. По дороге разорил лагерь, переманил на свою сторону Барина и убил Старика и Линду. Демогоргон предал группу и бежал, не предупредив остальных. Мы хотим найти его и Горвина. Ты знаешь что-нибудь о том, где они могут скрываться? Или о их друзьях?

 - Я знаю, что у Демогоргона были какие-то друзья в общаге в Академии магии - задумчиво произнесла готесса - а насчет Мастера мне неизвестно таких подробностей.

Желатин кивнул. Он, в общем-то, и не рассчитывал, что Агата может что-то такое знать.
 - Прощай, Агата. Извини, что втянули тебя во все это, - маг отпустил дух некромантки.

 - Отомсти! - произнесла та, прежде чем исчезнуть

Оставалась Линда. Желатин произнес заклинание и вызвал дух девушки.
 - Ох... Линда - выдохнул Влад, когда увидел ее призрак

 - Что со мной? Где я? Ты виден.. так нечетко

"И почему красота и ум так часто находятся в противофазе", мрачно подумал маг.
 - Линда, ты мертва, - со вздохом констатитровал Желатин. - Но ты можешь помочь нам отомстить тем, кто виновен в твоей смерти.

 - Ох... я помню, пришел Горвин... - она как-то совладала с собой, но эта внутренняя борьба отразилась на ее призрачном челе - Как я могу помочь тебе, Теодор?

 - Демогоргон знал о том, что грядет, но не предупредил остальных. Вместо этого он трусливо бежал, прихватив с собой все ценное. Ты знаешь что-нибудь о том, где он может скрываться?

 - Я не знаю.. он иногда ходил в эту таверну наверху.. не помню как ее называют... там собираются разные проходимцы, и туда иногда Медведь тоже ходил

 - А, это это... Жареный пьяница?

 - Да, точно! - сказала она обрадованно

 - А про Горвина ты что-нибудь знаешь? У него вроде был дом в Зеленограде, - маг мысленно скрестил пальцы на удачу. Но ему не шибко повезло на этот раз:

 - Да? - удивилась девушка - он почти не покидал нас, по крайней мере сколько я помню. Довольно редко уходил куда-то, но я его не спрашивала, а он не говорил..
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #827 : 07 Июня 2012, 22:44:56 »
к Линде еще вопросы есть, или отпускаем?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #828 : 09 Июня 2012, 00:51:17 »
Маг кивнул в такт своим мыслям.

- Прощай, Линда. Мне жаль, что я не смог предотвратить того, что произошло, - Желатин отпустил дух полуэльфийки и повернулся к остальным:

- Ну, что ж, кое-что удалось узнать. Про Горвина никто ничего не знал, а вот про Демогоргона... Итак, наш "ученый" друг имел в приятелях некоего "красноглазого" - наемника с техническим глазом, часто зависал в "Жареном пьянице" и имел знакомства в университетской общаге. Последний факт малоинтересен - любой, кто учился в академии, имеет приятелей в тамошней общаге - а вот первые два можно расследовать. Феликс, ты в этих кругах вертишся, слышал что-нибудь про "красноглазого"?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #829 : 09 Июня 2012, 09:34:51 »
 - Наемник, раньше занимался сталкерством, сильный воин. Огнестрельное оружие. Не так давно снова вернулся в Москву... знаю немногое, в общем - пожал плечами Феликс

Пока Маледикт не вернулся, побуду я за него
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #830 : 10 Июня 2012, 13:21:48 »
- Тогда надо поспрашивать в "Пьянице", - кивнул маг. - Можно будет прийти под личиной и сделать вид, что у нас работа для Красноглазого. Выйдем на него и, кхм, поговорим тогда уже. Теперь по музею. Я расшифровал их рунную сеть, там четыре независимых блока рун. Первый блок, активный постоянно, не дает телепортироваться внутрь музея и работает детектором любой творимой магии внутри. Второй блок реагирует на заклинания: без специального амулета на любого, сотворившего заклинание внутри периметра, вешается магический жучок - "багровая нить" - и срабатывает сигнализация. Если заклинание нацелено на защищаемый объект, то на кастера еще вешается ослепление и удержание. Если это заклинание уровня адепта, то есть четвертого и выше круга, то оно еще становится целью контрзаклинания. Это, значит, были первые два блока.

Желатин открыл записи, вспоминая, что там дальше:
- Но это еще цветочки. Третий блок развеивает невидимость - при условии, что на невидимке нет того же самого амулета-пропуска - включает сигнализацию и вешает жучок. Спрашивается, а что если вообще не использовать магию внутри? Для этого служит последний, четвертый блок: он реагирует уже на сам факт взлома. Если взлом происходит извне, то срабатывает сигнализация и вешается все тот же жучок. Если же взлом изнутри, то происходит целый фонтан эффектов: с атакующего скидываются защитные и прочие обкастовки, выкачивается мана, включается магическое освещение и происходит световой взрыв. Кхм. Ослепление, оглушение, все такое. Отсюда очевидный вывод, что взлом должны производить элементали, в то время как остальным лучше спрятаться и прикрыть глаза. Что касается собственно проникновения в музей, то я вижу два пути: взлом решетки, ведущей из канализации и попытка проникновения через ночную вахту, которая открывает двери для патрулей жандармов. В любом случае, легких путей туда нет. И нам еще нужно узнать, сколько охранников ночью в музее и как они рассредоточены - но это я могу проделать ночью при помощи магии. Вот такие дела, - резюмировал маг.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #831 : 10 Июня 2012, 14:45:31 »
- А эти руны можно как-то откльючить? Или сломать? Стереть? Замьенить на руны-муляжи, чтобы местные смотрьители думали, что с рунами всьё впорядке, но на самом деле это было бы не более, чьем картинка?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #832 : 10 Июня 2012, 14:48:08 »
 - Мне в голову приходит только антимагия - подумав, сказал Влад - не знаю, как руны поведут себя если их ломать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #833 : 10 Июня 2012, 15:05:08 »
Желатин покачал головой:

- Они там повсюду. Я допускаю, что работу сети можно как-то исказить или саботировать, но я все же не рунный маг, - он успехнулся. - Для этого нам нужен специалист совсем иного плана.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #834 : 10 Июня 2012, 15:12:23 »
-Моя думать это быть тяжело.- Задумчиво сказал Норт.
-Нам надо добывать амулет. Если добывать амулет, то желатин мочь использовать магический штука, и доставать чего надо без вопрос. Я прав?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #835 : 10 Июня 2012, 15:27:01 »
- Не совсем, - вздохнул маг. - При взломе витрины не будет иметь значение, есть амулет или нет. Четвертый рунный блок сработает по-любому. Но, разумеется, наличие амулета сильно облегчит наше положение, особенно если придется иметь дело с охраной. Проблема в том, что мы не знаем, где его искать. У рядовых охранников таких штук явно нет.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #836 : 10 Июня 2012, 15:32:07 »
-Ууу...- Загрузился Норт.
-А... если делать друг-охраник? Ну... Или как-то допросить его, узнавать кто иметь амулет?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #837 : 10 Июня 2012, 15:52:57 »
- Это реально, но нам придется устранить или как-то изолировать того охранника, которого мы будем допрашивать.

Желатин задумчиво стал ходить по комнате, рассеянно теребя пальцами край робы.
- Мне кажется, я на грани прорыва в своих исследованиях, - пробормотал он. - Если мне удастся завершить задуманное, у нас будет инструмент, при помощи которого мы без проблем просочимся - в буквальном смысле - через канализационную решетку, не потревожив замков, и попадем внутрь. Если заранее вызвать элементалей, то они разделаются с витриной в два счета, взяв весь магический огонь на себя. Нам останется только подобрать пластину и ретироваться до того, как всполошится охрана.

НРПГ - 300 экспов до уровня.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #838 : 10 Июня 2012, 15:56:54 »
-Кстати о рунах, их уничтожение - дело удачи. Может и сразу сработать.
-Как ни глянь - все упирается в амулет. И элементалей. Я могу вызвать одного. И я так понимаю Теодор тоже. Значит у нас две попытки? Или один элементаль может отвлечь сполошившуюся стражу.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #839 : 10 Июня 2012, 16:25:36 »
- Я думал о двух сразу. После того, как мы дадим знать о себе, счет пойдет на секунды, и чем быстрее витрина будет раздолбана, тем лучше. На ней самой, кстати, тоже ряд магических защит, но там только низкий уровень спеллов, думаю, элементалы переживут.