Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 92349 раз)

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #840 : 10 Июня 2012, 16:28:53 »
- Я могу обьеспечить сущьествами. Не сильными, но всьёже. Три сущьества одноврьеменно. А всего - довольно много. Завьисеть будьет от кольйичьества энергии.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #841 : 10 Июня 2012, 16:35:06 »
Желатин вспомнил рыбу и хихикнул:

- Вот ими и будем отвлекать охрану.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #842 : 12 Июня 2012, 14:15:41 »
Желатин похрустел суставами и попробовал провести некий промежуточный итог:

- Итак, с музеем пока все худо-бедно понятно. Возможно, Дарго вечером привезет новую информацию по Горвину, а сейчас предлагаю заняться поисками Демогоргона. Напомню, что наш историк владеет магией воздуха и, как следствие, может ходить под иллюзией. Он не знает про Мирру и Феликса и, наверное, с трудом может описать Вонга. Зацепок у нас две: Красноглазый и "Жареный Пьяница". Скажи, Феликс, барыга Фил может быть в курсе, где искать Красноглазого?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #843 : 12 Июня 2012, 18:47:32 »
- Я бы сказал, не исключено - кивнул наемник
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #844 : 12 Июня 2012, 19:04:25 »
-Тогда наша и идти туды? Не?- Сказал Норт, почесывая затылок. Он мало чего понимал в этих хитрых планах.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #845 : 12 Июня 2012, 19:26:24 »
- Скажи, Феликс... а ваша организация сильно расстроится, если вдруг с Филом что-нибудь случится? - осторожно спросил маг. - А то мало ли, как пойдет дискуссия...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #846 : 12 Июня 2012, 22:07:12 »
 - Если все пойдет плохо, я бы... не хотел иметь к этому отношения - задумчиво сказал Феликс - у Фила есть друзья, и с ними у меня нет желания разбираться. Так что лучше решать дела мирно. Или - тихо, так чтобы об нашем участии никто не узнал
« Последнее редактирование: 12 Июня 2012, 22:16:01 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #847 : 12 Июня 2012, 22:18:48 »
 - А вообще, - добавил он через мгновение - я собирался поспать до вечера, чтобы ночью попробовать раздобыть для нас информацию об амулете - или амулет, при удаче.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #848 : 12 Июня 2012, 22:25:29 »
- Только не навреди. Будет паршиво, если они переполошатся и усилят охрану. Мы, кстати, тоже можем подождать до вечера. Бармен сказал, что Фил раньше и не появляется. А отдых нам всем не помешает. В баре будем вести дело под личиной. Я... попробую убедить Фила поделиться информацией при помощи магии, но если вдруг дело пойдет вкривь и вкось, то просто сбегу. Мы войдем туда по отдельности. Остальные будут сидеть, пить и все такое, а я под личиной попробую поговорить с барыгой. Если что, подыграете. Или подстрахуете. В общем, посмотрим, как оно пойдет. А чтобы я мог его узнать, поздороваетесь с ним по имени. Норт, ты там был, помнишь, как выглядит Фил?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #849 : 12 Июня 2012, 23:22:31 »
-Ээээ...- Проскрежетал Норт, напрягая извилины. Фил Фил Фил... Кто это вообще такой?
-Кауказ знавать... Будильник хороший штука. Веселиться, петь, концерт, небольшой проповедь. Потом... Эм...  Рыба драться, вырубать. Бой у них делать на ринг, плохо бой, но колечко крыса - очень хорошо. Пить. Снова пить, потом веселиться с шуба... хм. Еще знать старикан-кувалда. Цверг-колдун... Нисим зовут, там шмотки распознавать, вместе с ушастенькой ходить, Иримэ. По пятницам и выходным. Был еще тип странный в черный куртка...- Видимо, после того как орка приложили по башке секирой, он подзабыл некоторые моменты, и теперь с трудом вспоминал как выглядит тот самый Фил. Он даже не мог восстановить последовательность событий. Однако, поскрежетав мозгом еще чуть-чуть, орчина выдал.
-Вспомнить! Моя немного знать Фил, может даже мочь помочь встреча с ним! Когда я драться на арена, он собирать ставки и всё обьявлять. Такой, рыжий тип. Может быть моя не надо личина, попробовать как-то пообщаться вместе нормально?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #850 : 12 Июня 2012, 23:31:04 »
- Личина не повредит, нам незачем там всем светиться. Мы можем начать говорить нормально, а там видно будет. Но перед разговором я бы хотел повесить на него одно заклинание. Оно, скажем так, немного улучшит наши шансы на успех, - Желатин не удержался и довольно потер руки.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #851 : 14 Июня 2012, 21:41:06 »
 - То есть Феликс пойдет в музей, Желатин с Нортом - в Пьяницу... а остальные что? - было непонятно, то ли Влад интересуется мнением остальных, то ли спрашивает, что ему делать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #852 : 15 Июня 2012, 08:17:17 »
-Черт его бы знал. - заявил полуорк в сторону Влада - я могу побродить по столице и поразглядывать люд с помощью камня, как я понимаю он позволяет видеть любую магию, соответственно если Демогоргон будет под иллюзией - можно будет догадаться.
-Только вот это гиблое дело, безрезультатное.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #853 : 17 Июня 2012, 21:18:12 »
В иное время Желатин засадил бы ученика за книги, но сейчас это казалось не самым умным решением.

- Я не думаю, что нам стоит разделяться. На нас может вестись охота и лучше быть всем вместе. Пойдем в "Пьяницу" всей группой, просто разделимся перед входом. А сейчас тогда отдохнем до вечера.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #854 : 17 Июня 2012, 22:56:02 »
- Может, продолжим с тем заклинанием? - спросил Влад
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.