Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 91639 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
13. Дело в музее
« : 19 Июня 2011, 14:16:04 »
Ночь прошла без происшествий. Наконец-то можно было отдохнуть и выспаться! Вонгу, правда, спалось не очень хорошо, сон портил постоянно всплывающий черт, грозящий кулаком и грозящий всякими бедами. А Норт так вообще пошел шляться по городу.
Правда, в этом районе он не нашел чего хотел - а может, просто плохо искал. Поэтому наткнувшись на какой-то бар с несколькими пьянчугами, он заказал себе с горя выпивки, всю ее вылакал, и устроил пьяный концерт. Орка сначала хотели выкинуть из заведения, но он сломал нос вышибале и уходить отказался. После этого он устроил лекцию о Бездне оставшимся алкашам, и те, прослезившись, согласились: вся жизнь - это Бездна, в которую бесследно утекают деньги и выпивка. Так что получилось не совсем то, чего хотел орк, но по крайней мере было не скучно.

Желатин и Рихтер выспались чудесно. Последний вообще спал без задних ног, что было даже удивительно, учитывая его недавние страхи и соседство с вампиром.

Рихтер проснулся первым. Вскоре проснулся и Вонг, увидев что Норт уже вернулся и дремлет на своей кровати. Влад тоже не сильно дрых. А вот Желатин проснулся, когда остальные уже позавтракали, часов в 10 утра.
Вкратце, опишите что делали до того момента как проснется Желатин, и с которого начинаем полноценно отыгрывать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #1 : 19 Июня 2011, 14:54:41 »
Мягкая кроватка после каменного пола катакомб была божественной. Так и хотелось на всё плюнуть и спать, и спать, и спать ещё и ещё. Но желудок парня был против и настойчиво звал на добротный завтрак. Заперев в комнате Фрайма с вещами, миркторец спустился вниз, в гостиничную кафешку (там же есть что-нибудь такое, надеюсь?), парень заказал тарелку супа себе и каши для Фрайма (если это было, если нет, то хоть что-нибудь сытное (прошу в личку или сюда кинуть цену :) )). Позавтракав, парень отнёс наверх Фрайму кашу и вновь спустился в кафешку. Заказав чашку чая, парень ожидал, когда проснутся остальные.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #2 : 19 Июня 2011, 15:22:02 »
В кафешке завтракали - какой-то парень в дорожной одежде и немолодая дама несколько помятого вида, за разными столиками. Вернувшись пить чай, Рихтер увидел, что появилось еще одно действующее лицо - в темном углу сидел и читал книгу тип в аристократическом костюме, с поседевшей шевелюрой и ввалившимися, бледными щеками. Дама уже ушла, а парень попивал пиво из кружки.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #3 : 20 Июня 2011, 20:00:09 »
Кодун протер глаза и глянул в потолок, по всей комнате разносился запах жесткого перегара, очевидно, Норт хорошо развлекся ночью. И вправду, слегка приподнявшись, полуорк заметил храпящую тушу мяса развалившуюся на кровати, зрелище явно не из приятных, особенно оно было опасно для кровати. Вонг был до сих пор удивлен, что не видел ни одну кровать которая сломалась бы под тяжестью орка. Эта кажись оказалась тоже в числах тех "волшебных" кроватей. Впрочем не важно, поднявшись с ложа Вонг поглядел в сторону стола.  Еда которую принесли ему еще вчера вечером, уже остыла, ну чего уж там, Вонг был готов сьесть и холодного рагу. Приведя себя в чувство, чародей принялся завтракать. Когда с последним было покончено, Вонг пнул орка на кровати и пустился собиратся.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #4 : 20 Июня 2011, 21:38:25 »
Перед тем, как заснуть, Желатин в уме строил планы на завтрашний день: встать раньше всех, по-быстрому толкнуть оружие Томмеля, найти квартиру Дарго и пошарить там, съездить в Университет, прошерстить заначки крыслинга, воспользоваться астральной разведкой... Однако мягкая и чистая постель вкупе с безопасной обстановкой усыпили его не хуже снотворного.

Яркое солнце, вовсю светившее в окно, недвусмысленно дало понять проснувшемуся магу, что день давно уже начался. Недовольно потирая глаза и бормоча под нос нехорошие слова, Желатин быстро оделся, прихватил дорожный мешок с барахлом, усадил на плечо Саманту и спустился позавтракать.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #5 : 20 Июня 2011, 21:47:39 »
-Ммм... ма... еще секунду... не хочу душить медведей...- Донеслось от Норта бормотание на оркском.
Проснувшись он первым делом выправил свой ирокез, который уже давно стоило привести в форму, и, поднявшись с кровати, потянулся. Стукнув собрата по плечу он произнес.
-Наша идти за броня! Норту должны быть починить его колючуга-кость с духом Андре. Норт радость.- Однако, Вонг предпочел для начала позавтракать, а уже потом ломиться за броней Норта. Зеленый нетерпеливо дождался полуорка, после чего они оба вышли из таверны в направлении кузнеца-мага.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #6 : 20 Июня 2011, 22:04:55 »
Вонг завтракал в номере, потому орки как-то умудрились разминуться с Рихтером, и отправились за кольчугой. А вот Желатин, спустившись вниз, увидел мирно пьющего чай Рихтера, а через столик от него - Дарго с книжкой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #7 : 20 Июня 2011, 23:11:13 »
Ой что щас будет...  ;D

Желатин кивнул Рихтеру и помахал рукой Дарго.
- Доброе утро. Момент, только еду закажу, - маг подошел к официантке и попросил большую чашку чая и кашу или яичницу - что побыстрее.

- Рихтер, ты уже знаком с Дарго? - спросил вполголоса на миркторском Желатин, подсаживаясь к хаоситу за столик и едва заметно кивая в сторону сидящего в уголке вампира. - Тебя вчера не было на общем совете. У нас много интересной информации, как по Горвину, так и по твоей пластине.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #8 : 21 Июня 2011, 00:25:46 »
Несколько сонная официантка приняла заказ на чай и яичницу, а Дарго отвлекшись от книги, кивнул в ответ Желатину. Увидев, что маг сел за столик не к нему, а к неизвестному ему металлисту, он снова уткнулся в книгу, однако при внимательном рассмотрении можно было понять, что краем глаза вампир наблюдает за происходящим.

Сам жду с нетерпением  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #9 : 21 Июня 2011, 11:46:49 »
Это жестоко)

- Ах, так это Дарго? - довольно громко произнёс парень на московитском, приветственно кивнув в сторону вампира.
Влив в себя остатки чая, Рихтер швырнул чашку в стену, в паре метров от Дарго, и та со звоном разлетелась на куски.
- Подробности расскажешь потом, - с улыбкой сказал он на миркторском Теодору, и похлопав того по плечу, отправился в свою комнату.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #10 : 21 Июня 2011, 11:53:15 »
Дарго сначала офигел от неожиданности. Глядя то в спину уходящего миркторца, то на Желатина, он спросил ледяным тоном:
 - Это ЧТО вообще такое?

 - Вы что тут посуду бьете, озверели вконец! - налетела тем временем на миркторца разом проснувшаяся официантка - чашка между прочим не казенная!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #11 : 21 Июня 2011, 12:13:13 »
- Я оплачу, - ровнодушным тоном ответил парень официантке и продолжил путь до комнаты.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #12 : 21 Июня 2011, 13:17:35 »
Жестоко - это заставлять мага с Оба и Кра = 30 разруливать такие ситуации  ;D

Несколько секунд Желатин тупо смотрел в спину уходящему миркторцу. Он ВООБЩЕ не понимал, что тут происходит. Наконец придя в себя, маг повернулся к Дарго.
- Это Рихтер, - растерянно сказал он. - Я не в курсе, что с ним, но, по ходу дела, он не в настроении.

Почесав подбородок, Желатин пересел за столик к вампиру и продолжил уже на миркторском, вполголоса.
- Надо будет у Норта спросить, какая муха его укусила. Они вдвоем вчера весь день шлялись. Ну да черт с ним, это ничего не меняет в планах. Кстати, ты еще не видел орков? Я, по ходу дела, проспал все утро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #13 : 21 Июня 2011, 19:03:28 »
 - Мне если честно похрену - Дарго явно пребывал в расстроенных чувствах - но мне просто не хотелось бы чтобы у этого товарища в ответственный момент снова съехала крыша. Ты уверен, что стоит брать его с собой, и вообще в долю? А орки... Они свалили куда-то, я не успел спросить, думал ты в курсе.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #14 : 21 Июня 2011, 21:17:12 »
- Наверно пошли забрать шмотки из починки. Я не видел вчера вечером магической кольчуги на Норте, а он без нее никуда. С Рихтером разберемся. Людьми разбрасываться пока не стоит, нас и так немного. Миркторец знает магию хаоса, там есть ряд полезных трюков. Кстати, может это она на него так влияет, - тут Желатин задумался, что до сих пор не в курсе всех способностей Рихтера. Если орков он осматривал "чтением ауры", то хаосит пока оставался загадкой.

- Я сейчас по-быстрому позавтракаю, и возьму извозчика в Университет. Черт, все расползлись, как тараканы, поди спланируй тут действия... Влад-то хоть здесь?