Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 91636 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #15 : 21 Июня 2011, 21:37:36 »
 - Насколько я знаю, Влад у себя в комнате. Купил какую-то газетку, читает, или не знаю, для чего она ему, может рыбу заворачивает - успокаиваясь, сказал Дарго
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #16 : 21 Июня 2011, 22:16:14 »
- Тогда действуем по вчерашнему плану. Влад пусть дождется орков и сходит с ними в баню и в музей. Я как закончу с делами, вернусь в гостиницу и воспользуюсь "астральной разведкой". На тебе поиск информации в тусовках по Демогоргону и Горвину. Если что, связываемся "голосом ветра".

Желатин дождался, пока официантка принесла завтрак, и с аппетитом приналег на еду.

Если у Дарго нет больше вопросов, то ем, расплачиваюсь и иду ловить извозчика. Спрашиваю у него, где можно купить-продать технологические пушки, и еду туда.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #17 : 21 Июня 2011, 22:20:11 »
Орки тем временем добрались до мага-кузнеца. Тот довольно сухо сообщил, что заказ выполнен. Видимо, давешняя история с воровством товара еще не выветрилась у него из памяти.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #18 : 22 Июня 2011, 14:14:25 »
-Вы ведь не простой кузнец - утвердительно прозвучало со стороны полуорка пока он глядел на починенную кольчугу, переведя взгляд на кузнеца, Вонг получше всмотрелся в него. По началу колдун хотел задать вопрос на засыпку, уж больно очень сильно его интересовало, где можно купить камней с рунами на подобии того, что был в кармане колдуна, но ответ сам пришел в голову ведьмака и он порешал разобратся с этим потом и уже с другим человеком.
-Забирай кольчугу и пойдем. - коротко бросил Вонг и направился к выходу добавив. -Наверное, все уже проснулись.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #19 : 22 Июня 2011, 14:27:37 »
 - Ну... вообще, да - усмехнулся ремесленник - не простой
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #20 : 22 Июня 2011, 18:49:05 »
Норт долго любовался обновленною кольчугой, водил по ней латной перчаткой что-то приговаривая про бездну, и лишь после этого, полностью удовлетворенный работой кузнеца, напялил её на себя. Конечно теперь она была не полностью костяная, но это лишь усиливало её эффект готичности. Поблагодарив мага, зеленый еще долго крутился на месте, и лишь после этого произнес.
-Идти ага. Назад на тележко может?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #21 : 22 Июня 2011, 19:18:17 »
-М... да пойдем наймем извозчика, все уже заждались нас наверное.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #22 : 22 Июня 2011, 21:53:35 »
Желатина довезли до ближайшей охотничей лавки - то, что поблизости знал извозчик. Но в витрине виднелись ружья, так что... можно было попробовать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #23 : 22 Июня 2011, 22:34:09 »
По дороге в магазин маг повесил на себя "Темную волю" с усилением магии, затем "Изменение внешности", также с усилением и "Заколдованный меч" на кинжал, опять-таки с усилением магии. Затем пережег 25 хитов в 250 маны.

Отпустив извозчика, Желатин сменил внешность на Горвина. Подумав, добавил для перестраховки еще и заклинание "Чревовещания" (Меняю свой голос на голос Горвина).

804 маны, 40 хитов осталось.

Зайдя в лавку, маг, старясь подражать манерам бывшего мастера, выложил на прилавок укороченное ружье и арбалет со снайперским прицелом.
- Сколько можете предложить за мой арсенал?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #24 : 23 Июня 2011, 22:03:46 »
Немолодой человек с бородой, делавшей его похожей на гнома, повертел оружие, поцокал языком глядя на арбалет, и сказал, что даст за оба оружия 100 золотых
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #25 : 23 Июня 2011, 23:59:05 »
Желатин, у которого такие деньги водились крайне редко, сказал "по рукам" раньше, чем успел сообразить, что стоило бы поторговаться. "Может мне всегда под личиной Горвина торговать", подумал он. Забрав предложенные сто золотых и пожелав торговцу доброго дня, маг вышел на улицу. Подпорченное выходкой Рихтера настроение резко улучшилось, и Желатин, отойдя от магазина и скинув личину, стал ловить следующего извозчика.

Дальше в зависимости от карты местности. Если квартира Дарго находится в том же направлении, что и Университет, Желатин сперва едет туда. Если нет - то в Универ.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #26 : 24 Июня 2011, 00:01:55 »
Желатин отправился в Универ,  а орки вернулись в гостиницу. Дарго к этому моменту свалил.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #27 : 24 Июня 2011, 00:43:00 »
Перед входов в гостинницу Норт остановился, и с пафосным выржаением лица, напевая себе под нос "тудум-тум-тудум, тудум-тум тудум" напялил рыцарский шлем и повернулся к вонгу.
-Грах! Мая как настоящий рыцарь!- После чего, войдя внутрь и осмотревшись, произнес.
-Вонга, а чего наша делать если не быть никого? Поискать рихтер и в баня?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #28 : 24 Июня 2011, 01:08:54 »
Среди посетителей сидел Влад и пил пивко. Увидев Норта он помахал ему рукой
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #29 : 24 Июня 2011, 07:33:49 »
-Даже и не... о Влад! - удивлено произнес полуорк указав на знакомого и мигом побрел к последнему с вопросом "А где все?"