Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 91676 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #45 : 02 Июля 2011, 16:48:17 »
Баня была найдена неподалеку, и пройдя в парную, все с увлечением начали чиститься. По крайней мере, Влад и Рихтер получали явное удовольствие от процесса. Вонг мылся в своей кожаной броне, которую не мог снять, из за этого видок у него был странноватый. А чистый Норт вообще производил странное впечатление... орка как подменили!

Внезапно в голове у Рихтера зазвучал голос, который он не слышал уже больше месяца... если не два.
"Привет, я в городе, в таверне Жирный Лещ, это где-то на окраине... Буду ждать тебя там"

Видимо, Мирра нагостилась у своих родственников, и догнала его здесь!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #46 : 02 Июля 2011, 17:32:03 »
Норт мог сделать финт ушами, и уговорить бездну помочь Вонгу снять броню, но, видимо, успешно про это забыл, и предпочел не расходовать силы великой трансцендентальной сущности на мытье собрата. Сам же он, от мытья, получал огромное удовольствие, особенно от поливания всех окружающих товарищей холодною водою с дикими рыками гроулом, от которых пожалуй весь персонал бани и посетители как минимум вздрагивали.
Хлестал вениками Норт тоже от души, и потому те вскоре были у него отобраны, а сам зеленый был переведен в статус скорей наблюдателя за процессом. Большую часть времени он провел пытаясь смыть остатки уже осыпавшейся извести с ирокеза, и мыслями о том что надо бы сходить к волосоделу, дабы тот поставил все как следует. Между делом зеленый произнес.
-Вонг. А как быть наша потом драться? Моя же терять боевой дух! В захват теперь враги не задыхаться и не блевать даже, это быть плохо ога. Поливать своя водой - не практична, даже папаша говорить так быть, ага. Звери начинать хотеть тебя кушать. Пока твоя пахнуть силой - они воротить нос же. Почему люди мыться?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #47 : 02 Июля 2011, 20:13:50 »
Полуорк ожидал подобного рода вопроса от собрата. Все таки последний, пребывал с детства исключительно в племени Грани, среди таких же как он, сродных по крови и морфологии. И именно это отличало его от полуорка, смеси человеческой и оркской кровей, нелюбимой расой среди тех и других. От матери Вонг перенял понимание людей, и кроме того, семья некоторое время пребывала в людской деревне, что несомненно сказалось на неокрепшем разуме молодого колдуна. Вонг отвечал орку практически интуитивно.
-Для тебя это странно. Но для людей это вполне естественный процесс. Считай это своеобразным... ритуалом. Ритуалом очищения. Иногда люди пренебрегают им. В результате чего, наступают ужаснейшие болезни спустя некоторое время. - колдун постепенно начинал вспоминать книгу которую никак не мог дочитать "Падение Инквизиции" и не удержался привнести в разговор знания полученные из нее.
-Ранее, среди людской расы велась охота на ведьм и колдунов. Именно их считали виновниками в смертях от чумных болезней распространяющихся как мор и возникающих из ниоткуда. Но не только колдуны и ведьмы были виноваты в этом. Сами люди порой тоже. - тут Вонг сделал лирическую паузу и предпочёл перевести дыхание, все таки в бане было достаточно тяжко отсиживаться, особенно когда жар стоял неимоверный. Через некоторое время, колдун продолжил, уже слегка сменив тему в сторону первого вопроса Норта.
-А если боишься потерять боевой дух, то я по пути хотел зайти куда нибудь и купить краски, которая будет наиболее устойчива к внешним воздействиям. Нужно провести колдовской ритуал и нанести знаки на все тело, иначе моя связь с предками ослабнет.
-И Норт... ты умеешь снимать проклятые вещи. Твои способности должны ведь это позволять. А то уж больно поясница чешется.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #48 : 02 Июля 2011, 20:27:29 »
Норт слушал Вонга с интересом прилежного школяра, почесывая свою волосатую грудь лапою. Только вот из всего рассказа о ведьмах болезнях и гигиене людской зеленый сделал не совсем верный вывод. Людишки еще слабее чем он думал, и большинство из них не может даже нормально жить и поддерживать запах своего тела и мужества. Они начинают болеть и массово подыхать. Все-таки орки были высшей расой, как и утверждал Ур-Гро-Так ведя племена на бой.
А когда речь зашла о религии, зеленый крепко задумался. Он еще не совсем понимал свою связь с бездной, и сила налетала на него порывами. И далеко не всегда выходило то, что он просил. Однако решив попробовать, зеленый взял в руки Анкх, который не снял даже при входе в баню, и начал сконцентрированно молиться бездне на смеси оркского языка с чем-то готичным и непонятным. От святого символа стало исходить легкое темное свечение, похоже зеленый пытался прочувствовать силы, которые готова дать ему бездна.

(собственно если я сделаю Взывание и выберу бонусный каст с третьего лвла - снятие проклятия, и начну его кастовать (время каста 10 мин же), то из-за того что в процессе каста Взывание закончится (его длительность у норти сейчас 5 минут) то каст сорвется?)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #49 : 02 Июля 2011, 21:11:54 »
Да, сорвется, т.к. ты потеряешь полученное таким образом сродство к Бездне
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #50 : 02 Июля 2011, 23:09:31 »
-Моя мочь начать, но бездна не мочь контакт с моя... столь долго. Связь рваться. Укреплять. Извинять, Вонг, мыться в кожа твоя будет.- Сказал зеленокожий после долгих раздумий.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #51 : 02 Июля 2011, 23:41:55 »
-Ладно уж, чего там.- огорчено проговорил полуорк и налил с ковша под воротник воды.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #52 : 03 Июля 2011, 17:39:57 »
Песещение бани было шикарной идеей, Рихтер с удовольствием отпаривался после катакомб, снимая с себя слои грязи один за другим. Было забавно наблюдать за Вонгом, что мылся прямо в броне.
Внезапно появившийся в голове голос Мирры был очень радостной вестью для миркторца. С этим человеком он провёл последний год и доверял ей больше, чем кому-либо из ныне живущих, и ему захотелось поскорее встретиться с ней.
- Народ, а какие у нас планы после бани? - обратился парень к присутствующим.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #53 : 03 Июля 2011, 17:45:52 »
-Надо зайти к портному и прикупить пару костюмов. Потом двинемся в музей. А что? - покосившись на Рихтера проговорил чародей после чего сбавил напор взглядом и вылил на голову воду в ковше от чего с длинными волосами Колдун скорее стал похож на кикимору.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #54 : 03 Июля 2011, 18:10:52 »
- Мне срочно надо будьет съездьить в одну таверну, там меня ждёт мой хорошьий друг. Кстатьи, а что вы там с музеем задумали? - парень окинул удивлённым взглядом присутствующих.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #55 : 04 Июля 2011, 12:45:15 »
-Как хочешь. Твое право. - равнодушно ответил полуорк, а вот над последним вопросом Вонг задумался. Рихтера не было на собрании, а следовательно рассказывать ему надо было многое. Но не все. А потому чародей вкратце описал миркторцу свой поход в музей обыкновенной "разведкой по наводке"

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #56 : 04 Июля 2011, 23:37:09 »
Тем временем Теодор добрался до Кициса. Профессор выглядел невыспавшимся и раздраженным.
 - А, это вы, юноша - с места в карьер начал он - чтож, подкинули вы мне задачку! Это драконик, хотя и московитские символы, и при этом с хитрой перестановкой - волшебные символы отмечали блоки текста и служили ключами... и в четных блоках гласные и согласные поменяны местами... Действительно хитро придумано, но делал профан! Разгадать систему было вопросом времени. Что насчет содержания... Я драконик знаю не очень хорошо, и там специфическая терминология... но это явно какой-то гадостный ритуал. Я бы рекомендовал вам проводить его подальше от города, если своей жизни не жалко. Вот, я переписал расшифрованное содержимое листка, переводить с драконика не стал, я надеюсь, вы сами разберетесь, я не настолько хорошо знаю специфику.

Профессор резко сунул в руки Желатину лист бумаги.
 - Я обычно беру больше, но это оказалось неплохой разминкой для мозгов, так что с вас пятьдесят золотых. Надеюсь, вам не оторвет голову вашим ритуалом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #57 : 05 Июля 2011, 00:55:48 »
- Спасибо большое, Михаил Львович, - несколько растерянно сказал маг. - Я неплохо знаю драконик, попробую разобраться с этим ритуалом. Обещаю быть осторожным.

"Вовремя я пушки продал", подумал Желатин, доставая требуемую сумму. "Надеюсь, эта фигня стоит потраченного времени и денег".
Заплатив Кицису и забрав листок, маг попрощался с профессором, вышел из кабинета, и, прислонившись к стене коридора, "попробовал разобраться".

Смотрю, что там за ритуал.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 01:02:59 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #58 : 05 Июля 2011, 01:18:37 »
Всего девять строк, но их было неприятно читать...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #59 : 05 Июля 2011, 01:48:50 »
Желатин несколько раз прочел содержимое листка. В лаконичной и пафосной манере, которую рациональная натура мага терпеть не могла, там описывалась последовательность действий и заклинаний, которые нужно было выполнить на капище. Он узнал ряд заклинаний тьмы и смерти - их названия были выделены при написании. Текст, мягко говоря, не изобиловал деталями, и Желатин пожалел, что не прихватил пару волос с трупов тех некромантов вокруг статуи. Возможно удалось призвать бы их души и расспросить поподробнее. Хотя туда всегда можно было вернуться и восполнить этот пробел.

Но, в любом случае, к подобным экспериментам маг еще не был готов. Он убрал листок в одну из книг и пошел к выходу из Университета. В последний момент спохватившись, он зашел в университетскую лавку и поинтересовался, есть ли у них чистые книги заклинаний и сколько они стоят.