Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 91642 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #75 : 07 Июля 2011, 11:17:27 »
Желатин приказал Саманте продолжить осмотр дыры в стене, а сам быстро подошел к упавшей твари и ткнул ей в шею кинжалом. "Мало ли, может они регенерируют", подумал маг.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #76 : 07 Июля 2011, 22:32:37 »
Из дыры полезло почти с десяток мелких тварей. Они были размером с крысу, но были очень, очень прыгучими! Три рванули к Желатину, остальные четверо попытались напасть на Саманту, но не преуспели. Летучая мышь сразу обработала ультразвуком двоих, и те задрыгали лапками.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #77 : 07 Июля 2011, 22:46:34 »
"Таки гнездо", ухмыльнулся маг и под ускорением заработал своим зачарованным кинжалом.

Атакую тварей кинжалом, обычные атаки.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #78 : 07 Июля 2011, 22:55:09 »
Одна тварь вцепилась ему в ногу, другая в руку, третью он заколол кинжалом, от четвертой увернулся. Одна тварь царапнула-таки мышь, и сдохла от ультразвука. Сдохла и следующая... Вскоре совместно с Самантой Желатин избавился от всех докучливых мутантов. Из гнезда больше никто не лез...
Желатин -5Нр, Саманта -1Нр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #79 : 08 Июля 2011, 00:01:44 »
Маг вытер кинжал о шкуру крупной твари и внимательно осмотрел гнездо.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #80 : 08 Июля 2011, 00:04:17 »
Просунув лицо на уровень пола, он увидел там кости и какой-то мусор. Надо было разгребаться, чтобы увидеть получше. Однако там было глубоко, и нужно было совать туда руку... необходимость этого казалась довольно неприятной.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #81 : 08 Июля 2011, 00:10:05 »
Желатин активировал магическое зрение и осторожно поворошил кости незажженным факелом.

Обнаружение магии на себя, смотрю, не блеснет ли чего.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #82 : 08 Июля 2011, 00:34:29 »
Действительно, что-то блеснуло. Маг вытащил сначала один пожеванный сапог, затем другой. Они слабо мерцали магией Земли. Больше ничего кроме обломков и ржавчины там не было. Видимо, все уже успело развалиться. На вытащенном оттуда куске кольчуги виднелись следы ржавчины.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #83 : 08 Июля 2011, 00:40:07 »
Желатин покрутил в руках сапоги, хмыкнул и закинул их в мешок. Затем двинулся дальше к тайнику Томмеля.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #84 : 08 Июля 2011, 00:41:27 »
Тайник располагался в какой-то ржавой трубе. Там Желатин нашел 48 золотых, две связки болтов и пачку патронов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #85 : 08 Июля 2011, 00:48:14 »
Желатин осмотрел болты магическим зрением, а затем, не удержавшись от любопытства, уселся на пол и стал определять сапоги.

"Определение" на сапоги.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #86 : 08 Июля 2011, 00:52:38 »
Болты оказались зачарованы Светом. А семимильные сапоги давали выносливость, в них можно было бежать не уставая хоть целый день. Но они были довольно нестабильны, повреждения сказывались, и не было ясно, сколько они могут проработать...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #87 : 08 Июля 2011, 01:07:50 »
Желатин убрал находки в мешок и двинулся назад. Выбравшись из катакомб на свет божий, маг накинул на себя личину типичного московитского курьера и пошел ловить извозчика.

В квартиру Дарго или в "Жареного пьяницу", куда ближе :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #88 : 09 Июля 2011, 02:18:21 »
тем временем в таверне
- Хорошо, - ответил миркторец, - Тогда я поеду в таверну.
Закончив с помывкой, Рихтер поймал извозчика и отправился в таверну "Жирный лещ" на встречу с Миррой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #89 : 10 Июля 2011, 13:44:18 »
-Подходи потом к музею. - бросил в догонку фразу полуорк хаоситу, понадеявшись что тот услышит. Вонг ослаблено вздохнул и как-то обмяк, в бане было очень даже неплохо, но пора было идти. Тяжко дыша, колдун вытер лицо от пота и побрел на выход, пора было одеваться. Эта проклятая броня доставляла сплошные проблемы. Очевидно Вонгу придётся оставить эту кожаную бронь на себе и снять все металлическое, чешуйчатые поножи, сапоги, шлем. Так, по мнению колдуна, он вполне мог сойти за местного мирянина.