Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 91661 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #90 : 12 Июля 2011, 20:10:01 »
Норт не спеша вышел из парной вслед за собратом. Повязав полотенце себе на пояс он укутал то, что раньше было ирокезом в розовое полотенце. Видок у гламурного орка получился мозговзрывательный! Немного посидев, обсохнув и посетовав на то что если бы не проклятый демон он бы сейчас отрывался тут с тремя орчихами и горлодером, начал одеваться. Закончив с этим зеленый указал на беспорядок на голове и щетину, которой он оброс чуть более чем целиком, и сказал:
 - Твоя идти за одежда а моя к волосоделу. Ставить волос и брицо.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #91 : 12 Июля 2011, 20:20:02 »
Полуорк лишь в попутках усмехался над Нортом между делом одеваясь. Вонг постарался вытереться полотенцем как можно тщательней, "сушку" не обошла и разваливающаяся кожаная бронь. Закончив с одеванием полуорк оставил лишь то, что не требовалось. А именно: шлем и поножи. Взглянув на себя еще разок полуорк усмехнулся, кожаные штаны, куртка, и обыкновенная льняная рубаха. Оставалось только латные сапоги сменить на более простые и вуаля простой городской полуорк. Напоследок вытерев черные как смоль волосы, чародей убрал их в хвост и собрав вещи оповестил Влада "Что ждёт того у выхода" и направился к пункту ожидания. А пока ждал, поинтересовался у окружающих где здесь ближайший портной.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #92 : 12 Июля 2011, 20:45:19 »
Влад оделся быстро и вот уже стоял рядом с Вонгом. У него был довольно простецкий вид - потрепанные, пыльные штаны и рубаха, и заношенные сапоги. Кольчугу он снял и положил в рюкзак. Вид у него был как у уставшего путника, пришедшего откуда-нибудь из дальней деревни.

Пройдя немного по улицам они увидели множество магазинов, торгующих самой разнообразной одеждой.
 - Предлагаю взять что-нибудь подешевле... Наряжаться нам смысла нет, переплачивать тоже. Найдем какого-нибудь портного без выпендрежа, простая, добротная одежда, вот что нам нужно - поделился мыслями гот.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #93 : 12 Июля 2011, 21:04:40 »
-Согласен. С нашими то манерами сойдём разве что за обыкновенных горожан с ярмарки. А Норт и того хуже... -кивая говорил полуорк высматривая нужное местечко. Вывески то и дело мелькали перед глазами чародея, он так засмотрелся, что чуть не раздавил пробегающего рядом ребёнка, который не глядя плюхнулся о массивную ногу колдуна и быстро встав, да поглядев на препятствие, очевидно подумал что-то вроде "Уууу... какой большой дядя" и побежал дальше. Еще бы, Вонг явно был побольше и массивней человека, выступая больше как груда мяса с толстыми костями. А вот чародей, остановившись, заприметил таки магазин с небогато украшенной вывеской.
-Вон, взгляни. Как раз то, что нам нужно. - легко указав на дверь бросил Владу полуорк и хлопнув человека по плечу, направился в портняжную.
Колокольчик прозвенел оповещая хозяина о посетителях.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #94 : 12 Июля 2011, 21:12:56 »
В лавке посетителей встречал старикан с обширной лысиной.
 - Приветствую... Заходите! Есть готовое платье, а могу и на заказ пошить!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #95 : 12 Июля 2011, 21:15:39 »
-Нас больше устроит что нибудь из уже сшитого. - начал Вонг подходя к портному, сделав еще один небольшой шаг, колдун продолжил.
-Интересует что попроще. На парня что за моей спиной. И еще. Нужен будет костюм, достаточно большой. Примерно на меня, но на размер побольше будет. - припоминая телосложение Норта высказался чародей ожидая ответной реакции старика.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #96 : 12 Июля 2011, 21:37:16 »
 - Ага ага... сейчас посмотрим...
Старик достал несколько вариантов одежды. Здесь был дорожный костюм, пара видов городского костюма.
Влад придирчиво осмотрел все и осведомился о цене
 - Качество, конечно, не ахти какое, но... для нас с тобой сойдет. - сказал он тихо, и обратился уже к старику:
 - Почем будет?

Штаны были тканевые и кожаные и стоили от 2 до 4 золотых. Кожаная куртка для дорожного костюма стоила 5 золотых. Рубашки были от 1 до 2 золотых.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #97 : 12 Июля 2011, 21:41:01 »
Вонг надел кожаную куртку поверх брони. В принципе это соответствовало размеру Норта. А потому чародей решил взять орку куртку и тканевые штаны, вместе с простенькой рубашкой.
-Влад, выбирай пока.
-А как на счет сапогов? -уже обращаясь к торговцу осведомился колдун.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #98 : 12 Июля 2011, 21:46:37 »
 - Одолжишь мне немного золота? А то я на нуле. Сочтемся когда деньги появятся - смущенно сказал Влад - я бы взял новые штаны... тканевые, сейчас не до жиру. И рубашку. И куртку, чтобы поверх кольчуги можно было одеть... Итого, мне надо 6 золотых

 - Сапожник напротив... В принципе неплохо делает, вы с ним торгуйтесь, он цены завышает. Но сапоги хорошие. - тем временем отвечал портной
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #99 : 12 Июля 2011, 21:56:15 »
-Должен будешь. - выразился чародей в сторону Влада и отдал деньги за весь заказ. Вежливо кивнув портному, Вонг отправился на выход. Ему сейчас... явно не хотелось платить за сапоги, и поглядывая на свои, с латными пластинами, полуорк подумал, что сможет высказать что нибудь вроде "во мне течет оркская кровь отца. Орк всегда готов к битве. Даже латные ботинки могут стать серьёзный оружием!" Но это было конечно же глупо, а потому ведьмак направился прямиком к лавке сапожника и ознакомился с товаром.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #100 : 12 Июля 2011, 23:52:29 »
Расплатившись, они отправились к сапожнику. Тот оказался бородатым немолодым типом, с красным лицом.
 - Сапоги, башмаки, сандали, все что нужно для путника и горожанина! - пробасил он, увидев посетителей
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #101 : 13 Июля 2011, 08:11:52 »
-Сапоги бы сошли. Чем проще тем лучше. - сделав несколько шагов к сапожнику говорил Вонг, глядя куда-то за краснолицего.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #102 : 13 Июля 2011, 08:19:12 »
 - 2 золотых!
Сапоги как сапоги, без наворотов, на вид надежные
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #103 : 13 Июля 2011, 13:10:32 »
Полуорк глянул, промерял, подумал, специально скорчил слегка недовольную рожу и заключил.
-Давай так. Три пары сапогов. И все отдашь за 5 золотых. Выгодно и нам и тебе.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #104 : 13 Июля 2011, 14:31:13 »
 - Целый золотой! Ничего себе. Совсем обнаглели. Впрочем ладно, скину полмонеты.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.