Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 91654 раз)

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #105 : 13 Июля 2011, 16:02:34 »
Полуорк недовольно покосился на жадного сапожника. Очевидно, правду говорили о его напыщенных ценах. Но в торговле чародей был как дерево на айсберге, а потому дальше утверждать цену не стал.
-Держи. - отсчитав необходимую сумму отдал Вонг краснолицему. Когда оставшиеся пары ботинок принесли, колдун быстренько надел одну пару, и поторопился уйти подальше от этой лавки и от этого сапожника, да поближе к извозчику который отвезет до музея.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #106 : 16 Июля 2011, 00:12:31 »
Рихтер приехал в таверну через час езды. Зайдя внутрь он сразу увидел Мирру. Она не изменилась особо, и увидела его сразу как он вошел.
 - Привет, чего такой мрачный? - улыбнулась она

 - Привет, - улыбнувшись в ответ, заговорил он на миркторском, - Да так, ищу общий язык с вампирами. Пока без успешно. А как ты? Чего нового? Чего старого?

 - Ничего нового.. да и старого не особо.. Рассматриваю большой город, непонятно.. Ты же вроде не любишь вампиров?
   
 - Ненавижу, если быть точнее. То была шутка юмора. Не обращай внимания. Чем планируешь заниматься?

Вопрос поставил девушку в тупик, что немедленно отразилось на лице.
 - Я пока не решила, - уклончиво ответила она
   
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 17:38:30 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #107 : 01 Августа 2011, 10:12:20 »
Прошу убрать ту мою последнюю реплику, я переписал её в нормальный пост и по-нормальному :)

- Ясно. А у меня довольно много всякого разного приключилось за последнее время, - начал было парень свой рассказ, но отвлёкся на мгновение, чтобы заказать две кружки пива - себе и Мирре, - Я тут не так давно приобрёл у какого-то мужика карту сокровищ, - говорил парень в полголоса на миркторском, - ну и соответственно отправился на поиски. В подземелье меня ждал ненадёжный пол тонелля, который обрушился и в итоге я на какое-то время отключился. Очнулся без вещей, совсем, и Фрайм был заперт в клетке. Как оказалось, пока я был в отключке меня "обработали" гоблины. Мелкие сволочи! - ударил он кулаком по столу, - Надо ж догадаться раздеть! Я искренне верю, что они меня съесть собирались. Ну, или очень на это надеюсь.
Тут принесли пиво, и, поблагодарив официанта, Рихтер продолжил рассказ:
- В общем, потом, не пойми откуда, взялась кучка странных личностей. Точнее как, они проломили стену и пришли, как выяснилось мне на помощь. Старик, орк, полуорк и крыслинг. В итоге я как-то прицепился к ним. Так уж вышло, - пожал он плечами, - Они искали лагерь готов в катакомбах. Орк гот и он тогда искал собратьев по вере. И мы нашли их. Позже выяснилось, что их главный гот - Мастер Горвин, пропал. И нас попросили его найти. Готы уже отправляли одну группу, но как это всегда бывает, она не вернулась и они послали вторую - нас. В итоге за Мастером отправились лишь орки, а я, крыслинг и старик пошли искать сокровища. И мы нашли их! Правда это оказалась лишь небольшая золотая плита, но всё-таки! Затем мы вернулись в лагерь. Я оставил плиту под присмотром главного - Демо... Дема... - вспоминал его имя парень, - Де-мо-гар-гон, - с трудом, по слогам проговорил его имя миркторец, - Вроде так. Естественно, он не знал, что там кусок золота. Я оставил своего охранника и мы выдвинулись ко второй группе. Они тем временем нашли остатки той группы - единственного человека, который в итоге к нам присоединился в наших поисках - Теодор или просто "Желатин". А, ну и ещё готессу Агату встретили. Она, если я не ошибаюсь, тоже была из первой группы. Ну и затем мы дружной аравой отправились искать этого самого Мастера. Ах да, нам же готы ещё в помощь тролля дали - Лориэна. Крыслинг их почему-то не любил и там была дикая истерика на тему "тролли какашки, дайте мне его убить!". В общем, когда мы вновь воссоединились, мы нашли Мастера и первую группу, которую отправили готы. Выяснилось, что Мастером и первой группой овладело некое Древнее Зло. Пришлось их всех убить. Ну, кроме Мастера. Его мы почти убили, но ему удалось таки сбежать. С нашей стороны также были потери - тролль и Агата. Пока мы восстанавливались после битвы и заходили в город крыслингов этот Мастер, одержимый этим самым Злом, вырезал всю деревню готов. Выжил один лишь человек, который, как ты уже догадалась, присоединился к нам. Владом его зовут. Выяснилось, что Мастер увёл с собой из лагеря двоих готов - главного, того самого, у которого я оставил плиту, и Медведя. А, ну и саму плиту, естественно. Ни кому не захочется упускать из рук такой приличный кусочек золота. И вот сейчас мы собираемся найти сбежавшего Горвина, и уничтожить Древнее Зло. Не уверен, что при этом выживит Мастер, ну да не суть. Пока мы выбирались из катакомб, Свилю, это тот старик, стало совсем худо в подземелье, он же друид, и попросил оставить его в лесу под деревцем, рядом с природой. Затем мы ввязались, не пойми на кой чёрт, в заварушку в городе, в которой участвовали государственные силы и Крыс. Это тот самый крыслинг. В итоге Крысу разнесли голову. В буквальном смысле. Он у нас проводником был. Хорошим. Но вообще я его недолюбливал. И вот нас осталось: Норт - орк, гот, Вонг - полуорк, Теодор - человек, гот, Влад - тоже человек гот, ну и я соответственно. А что косаемо плиты, то она должна быть у одного из этих троих - Мастера, Де-мо-гор-гона или у Медведя. Хотя у последнего вряд ли, он, как я понял, лишь пешка во всей этой истории. Тогда уж более вероятно, что она у Де-мо-го... ну, ты поняла, - не стал он заканчивать сложное имя, - Хотя не знаю, она может быть у кого угодно. Мы встретились с неким вампиром по имени Дарго, он, вроде как, располагает какой-то информацией относительно Горвина. Кстати говоря, именно с этим вампиром я "пытался дружить" сегодня утром. Ну так вот, по понятным причинам я не был на собрании с этим вампиром и потому не в курсе о чём там велась беседа. Мы сегодня утром отправились в баню и я хотел узнать что было на собрании, но, услыхав знакомый голос, всё бросил и примчался сюда, - улыбнувшись, он сделал очередной глоток пива.
Наконец парень закончил пересказывать недавние события и о чём-то задумался не надолго. Вдруг его лицо засияло блестящей идеей.
- Слушай! - обратился он к собеседнице, - А что если тебе к нам присоединиться? У тебя же всё равно нет ни каких планов на будущее? Заодно пока будем разгребать эту историю с Мастером и Древним Злом, можно, и даже нужно, искать ту плиту. Она не большая, но золотишка там прилично, нам с тобой вполне хватит. Особенно учитывая, что Свиль с Крысом отвалились, то я единственный её законный владелец остался. Конечно, остальная часть группы тоже захочет от неё кусочек, но можно попытаться как-то найти её так,
чтобы они не узнали о находке. На худой конец можно им показать... эм... как же это у местных называется... Кукьищ. Вот, именно его, - тут он сложил из пальцев соответствующую фигуру, - Хотя они мне не раз уже спасли жизнь, - вздохнул он. Ему не хотелось говорить "идите к чёрту, это моя плита!", а вот сделать так, чтобы о ней не узнали, парню казалось меньшим "преступлением", - Вечно меня кто-то спасает... То ты, то они, то... - тут он запнулся и не договорил фразу, - Надоело уже, - грустно глядя на кружку, завершил он свою мысль, и сделал несколько добротных глотков пива, - В общем, как тебе предложение?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #108 : 01 Августа 2011, 14:13:16 »
Мирра, на которую за десять минут свалился прямо таки гиганский кусок информации, повертела в руках кружку с пивом, разглядывая пену с разных сторон ипытаясь уложить информацию в голове.
- Я бы присоединилась... А как остальные, против не будут? - Мягко говоря, по пути к таверне к оборотню закралась нехорошая мысль, что для жизни в городе когтей будет недостаточно, придется либо работать, либо возвращаться в лес.
- Да не переживай ты, ну не повезло пару раз, повезет где-нибудь еще, - улыбнулась девушка.
Вскрытие покажет.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #109 : 01 Августа 2011, 14:49:53 »
- Учитывая, что за последние дни к нам присоединилось четыре совершенно незнакомых человека, в том числе и я, думаю, они против не будут. В конце концов я поручусь за тебя, а меня они уже более менее знают. Да и у нас назревает крупная заварушка, так что лишняя сила тоже не будет лишней, - улыбнулся парень.
- Если бы пару, - он снова глотнул пива, - А и чёрт с ним! Должен же в конце концов кто-то вечно в передряги попадать, - парень попытался улыбнуться, но вышла какая-то кривая недоулыбка.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 14:51:55 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #110 : 02 Августа 2011, 17:38:37 »
- Можно.. Но тогда придется обговаривать мою долю от всего приключения, ведь плиту ты с ними делить не будешь, а я сомневаюсь, что народ поверит в бесплатного оборотня. Ну, только если ты не представишь меня как домашнюю зверюшку. - фыркнула Мирра.
Вскрытие покажет.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #111 : 03 Августа 2011, 14:57:34 »
- Я же не предлагаю тебе работу наёмника. Это Крысу мы платили, ибо он был нашим проводником. Я просто предлагаю присоединиться к компании, - улыбнулся парень, - Впрочем, свою выгоду из этого ты тоже поимеешь, всё найденное как правило делится между членами группы, а ненужное продаётся. Полагаю, для таких людей как мы - неприспособленных к нормальной социальной жизни и работе, сбивание в кучки - хороший способ не чахнуть без дела и повысить шансы на выживание.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #112 : 03 Августа 2011, 15:41:44 »
- Способ хороший... - задумчиво произнесла Мирра, пытаясь уложить в голове схему. Получалось, что не имея заказчика они умудряются находить деньги и при этом не возникает споров при дележе имущества. Звучало как.. слово такое.. а, "утопия". С другой стороны, это приключения, а в лес можно в любой момент уйти, от того и выбралась, что скучно. Мирра улыбнулась.
- Я не против. Пойдем знакомить со мной компанию?
Вскрытие покажет.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #113 : 03 Августа 2011, 18:28:34 »
- Вот и отлично, идём. Вместе веселей, - улыбнулся парень.
Расплатившись за пиво (прошу указать сколько это стоило), парень двинулся к выходу.
- Они отправились в музей, - по пути рассказывал парень своей спутнице, - Правда понятия не имею зачем, не успел спросить.
Если до музея было не далеко, идём пешком, если растояние приличное - на извозчике.
- Полагаю, следует немного рассказать о группе, - говорил по пути миркторец, - Орк по имени Норт. Туповат, как и все орки, не умеет читать. Гот и фанатик какой-то там... эм... транс-пам-пальной Бездны. Ну, или как-то так оно называется. Во всяких переговорах активным лицом чаще выступает, как ни странно, именно он. Далее Вонг. Полуорк. Читать умеет. Является колдуном. Изрисован странными рунами и вечно ходит весь закованный в броню, от чего у меня всегда вызывает ассоциации с консервной банкой. (Надеюсь в этом мире есть консервные банки? :) ) Теодор или "Желатин". Человек-маг. Гот. Довольно умён. В отличие от Норта, от Бездны не фанатеет. И, наконец, Влад. Тоже человек, гот и... это всё, что я о нём могу сказать.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #114 : 04 Августа 2011, 18:09:24 »
Мирра покивала головой, старательно все запомнила и хотя ничерта не поняла про бездну, приняла к сведению. И они поехали на извозчике

Вонг и Влад подъехали к музею первыми. Он находился весьма недалеко от Красной площади и Кремля, и это было массивное старое здание из красного кирпича. Из него выходили посетители, и новые входили внутрь строения.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #115 : 04 Августа 2011, 18:13:11 »
Теодор ехал в повозке, и проезжая мимо магической кожевенной, сказал извозчику остановиться. Веселый кросс с трупоедами был еще свеж в памяти, и маг вошел внутрь. Там пахло кожей, какой-то смесью запахов, а старый цверг пристально смотрел на посетителя
 - Приветствую вас, сударь. Чем могу быть полезен? - скрипуче спросил он у Желатина
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #116 : 04 Августа 2011, 18:21:54 »
- День добрый, мастер. Магические сапоги возьметесь починить? - маг достал из мешка пожеванные сапоги-скороходы и положил их на прилавок.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #117 : 04 Августа 2011, 19:19:38 »
 - Да попробовать можно - цверг влез на стул и внимательно осмотрел ботинки
 - Ну и в переделке они побывали. Ну... до завтра я их поштопаю. Вам как, чтобы магия не утекала, или чтоб еще и внешне как новенькие стали? Сразу скажу, второе подороже будет. Золотых двадцать. А просто подлатать - десять будет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #118 : 04 Августа 2011, 19:26:56 »
Желатин подумал.
- Чинить так чинить. Давайте, чтобы как новенькие, - он достал из кошелька двадцать золотых и положил на прилавок рядом с сапогами. - Завтра утром можно будет забрать?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #119 : 04 Августа 2011, 19:28:50 »
 - Да, заходите завтра, все будет в как надо - цверг проворно сгреб деньги себе в карман и заковылял к полкам
 - Вот, возьмите номерок, не теряйте!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.