Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 91658 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #870 : 22 Июня 2012, 09:54:20 »
Неплохой кинжал, подумал Желатин. Конечно, против Горвина и компании он малоэффективен, а вот против прочих целей... Маг осмотрел свою коллекцию ножей: его старый кинжал, с которым он ходил обычно, длинный кинжал, снятый с ассассина в подземельях и лежащий за голенищем сапога, ритуальный серебряный кинжал культистов, еще один обычный кинжал в кармане куртки, и, наконец, наследство Агаты.

Желатин повесил кинжал Тени себе на пояс (беру как основное оружие) и вернулся к изучению заклинания.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 09:58:26 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #871 : 22 Июня 2012, 14:32:00 »
- Твою мать! - выругался на миркторском Рихтер, сорвал плакат и сломя голову побежал обратно в гостинницу.
Это могло означать, что под удар ставится вся группа и находиться в гостиннице небезопасно, потому необходимо было как можно скорее донести информацию до остальных.
Прибежав в гостинницу, парень первым делом понёсся в комнату Теодора. Ворвавшись без стука, тяжело дыша, он сразу протянул готу плакат.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #872 : 22 Июня 2012, 14:39:52 »
Теодор с Владом как раз только принялись за заклинание...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #873 : 22 Июня 2012, 15:24:01 »
Когда в комнату влетел Рихтер, Желатин недоуменно поднял бровь. Но затем маг увидел плакат и все понял.
- Хм, похож. Оперативно они сработали. Робу вот только забыли нарисовать. Грабеж и разбой, однако. С формальной точки зрения это чушь, поскольку я не разбойничал и никого не грабил. Но в Московии, как и везде, прав тот, у кого власть и могущество, а не тот, кто прав на самом деле. Хорошо, что ты заметил этот плакат, Рихтер. Теперь мне придется ходить по улицам под личиной. Ладно, переживем.

Он аккуратно сложил плакат и сунул его в сумку с остатками медпрепаратов.
- Еще пригодится. Узнаем адрес Горвина, стуканем на него в жандармерию. Мол, видели там вот этого гнусного типа, - Желатин не удержался и хихикнул. - Я не думаю, что те старики, что управляют гостиницей, обратили на нас особое внимание. Но на всякий случай вечером переедем.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #874 : 22 Июня 2012, 15:52:32 »
 - Кто они? - полюбопытствовал Влад
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #875 : 22 Июня 2012, 16:06:48 »
Рихтер откровенно удивился спокойствию Желатина. Он-то думал - всё, беда! Манатки в зубы и по коням в леса! Но Желатин утверждал, что всё в порядке. Странно это. Что ж, ему видней. Так и не проронив ни слова, миркторец покинул комнату мага и вернулся в таверну при гостиннице. После пробежки во рту пересохло и, дабы утолить жажду и передохнуть, он заказал большую кружку пива с сухариками и каких-нибудь костей для Фрайма. Возвращаться к прогулке ему уже не хотелось и он решил провести остаток свободного времени в этом уютном уголке.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #876 : 22 Июня 2012, 16:21:35 »
- Жандармы, - ответил маг Владу. - Я вчера, когда искал Горвина, залетел в астральной форме в особняк к одному архимагу и случайно вскрыл ему там защитный глиф стоимостью на сотню золотых. Ну, это он мне потом назвал стоимость, черт знает, сколько тот глиф на самом деле стоил. В общем, я потом с этим архимагом лицом к лицу столкнулся, и пришлось себя объяснять. Он мне "секвенсером" угрожал, чтобы я не сбежал. Странный тип, в общем. Мог мы распылить меня на атомы или стрясти с меня эти деньги сам, а он вместо этого сказал, что заявит в полицию. Что ж, каждый сходит с ума по своему. Я как-то не особо верил, что он и в самом деле будет на это время тратить. Видимо он перед подачей заявления еще и проделал некоторую работу, поскольку я ему, понятно, не представился. Гм. Наверное и в "Лисе и Журавле" шмон устроили. Вовремя мы оттуда слиняли.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #877 : 22 Июня 2012, 16:24:59 »
 - Офигеть. И впрямь, видать, высшая магия действует на мозги...

Обсчет экспы
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #878 : 25 Июня 2012, 23:00:29 »
Желатину и Мирре по 25 Хр за "купание кошки"
Все кроме Феликса получают по 50 Хр за лучшее знакомство с городом
Феликс, Рихтер, Желатин и Мирра получают по 250 Хр за посещение музея
Желатин получает + 250 Хр за расшифровку рун
Вонг, Норт и Влад получают 2400 Хр за уничтожение трупоедов
Вонг, Норт и Влад получают 300 Хр за получение останков мертвых готов
Феликс получает +100 Хр за подтвердившуюся идею с амулетом
Феликс и Желатин получают по 50 Хр за предварительное совещание
Вонг получает 100 Хр за обнаружение тайного хода
Рихтер, Вонг, Норт, Мирра, Влад получают по 100 Хр за совместную пьянку
Желатин получает 200 Хр за изучение Проклятия
Желатин получает 300 Хр за допрос трупов
Рихтер получает +50 Хр за идею с разрушением рун
Влад +50 Хр за идею с антимагией (попахивает идиотизмом давать самому себе экспу, но технически, персонаж удачно кинул)
Желатин +50 Хр за идею с элементалями
Желатин получает +20 Хр за решение загадки кинжала Агаты
Рихтер получает +100 Хр за нахождение плаката о розыске Теодора
Влад получает +50 Хр за изучение заклинания


Норт  10267/10000 Хр - новый уровень!
Вонг    8508/10000 Хр
Рихтер 6457/6000 Хр - новый уровень!
Желатин 11069/10000 Хр - новый уровень!
Феликс 3994/6000 Хр
Мирра 6575/10000 Хр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.