Источник магии

Автор Тема: Обсуждение  (Прочитано 2825 раз)

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Обсуждение
« : 16 Июля 2011, 03:38:33 »
Анекдот вспомнился.
Мимо гаишника на огромной скорости проносится какая-то иномарка, тот запоздало машет палочкой и вместо нее останавливает следующую машину. Подходит к водителю, берет под козырек и уже открывает рот, чтобы извиниться и разрешить ехать дальше, как вдруг...
Муж, сидит за рулем:
- Тю ё, знал же, что не нужно было обгонять по сплошной!
Жена (сидит рядом):
- Товарищ милиционер, вы не слушайте его, он когда пьяный, еще и не такое несет.
Теща (сидит сзади):
- Вот так и знала, что попадемся на краденой машине!
Из багажника приглушенный голос тестя:
- Ну чо встали, границу уже проехали?

Я так понял, Амон со своим телохраном решили покончить не-жизнь самоубийством.
Сперва нахамили главе службы безопасности. Но тот существо подчиненное, стерпел. Мало ли, может действительно важные гости. Затем наехали на князя ("У вас крот!"). Откуда ты знаешь, где и кого крот. Малкавианин штоле? Или старец носферату? Ну Жуковский стерпел - гостям досталось, эмоции понятны. Потом пошла джигитовка перед князем - какой-то сопляк в драной майке стал играть мышцами. Это ни в какие ворота, Линн сидит и тихо офигивает от степени наглости. И наконец изюминка,  откровения: практикуем диаблери, к камарилье не принадлежим, клуб купили, чтобы "сблизиться".

Не знаю, чего там мастер решит, но, имхо, "никогда Штирлиц не был так близко к провалу".

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Обсуждение
« Ответ #1 : 16 Июля 2011, 12:44:37 »
Пардон, но это простейшая логика. Засада на дороге, в засаде участвуют вампиры, о встрече знают на вашей стороне и на нашей - утечки с нашей стороны быть не могло (во всяком случае пока что это неочевидно) - чего тут непонятно? Или тебе кажется что они чисто так вышли на дорогу поймать какого нибудь вампира - вдруг мимо поедет? И тем более это был не наезд)) плюс из боя вышли буквально час назад - так что на мой взгляд вполне адекватно, а насчет диаблери - князь должен быть в курсе заморочек асамитов и так. Или он только что о них услышал?
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Обсуждение
« Ответ #2 : 16 Июля 2011, 12:51:48 »
Цитировать
утечки с нашей стороны быть не могло

Наивность четырнадцатилетнего юноши - редкий дар в мире тьмы. К сожалению, с ним долго не живут.

А вообще я не о содержании беседы, а о его формате. То, что дурака не выкинули за дверь после первого же тупого позерства говорит о большом запасе терпения у князя (и у мастера). Линн бы выкинул, во всяком случае.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Обсуждение
« Ответ #3 : 16 Июля 2011, 13:15:31 »
Цитировать
Наивность четырнадцатилетнего юноши - редкий дар в мире тьмы. К сожалению, с ним долго не живут.

Специально выделил мысль скобочками после этого.

А формат беседы? повторюсь еще раз - что можно ожидать от Бруха с не особым почтением относящийся к Камарилье? Это максимально "вежливый" формат.

Цитировать

 Линн бы выкинул, во всяком случае.

Поэтому ты и не Князь ;)

Добавлю еще раз - на мой взгляд там достаточно очевидно, что с моей стороны - это нецеленаправленное хамство. Если быть всем тихими и рафинированными, и бегать на цыпочках - зачем тогда характер персонажа вообще играть?
Привел последний пост в более ... ммм.. наглядный вид. Так я думаю вполне понятно?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 13:41:19 от Jorian »
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Обсуждение
« Ответ #4 : 16 Июля 2011, 17:29:35 »
Цитировать
А формат беседы? повторюсь еще раз - что можно ожидать от Бруха с не особым почтением относящийся к Камарилье? Это максимально "вежливый" формат.

Угу. Не научил Амон своего телохранителя язык за зубами держать и эмоции контролировать. И в спецмиссию в чужую страну его так и отправили - на авось. У турок так принято. Авось князь стерпит.

Ни Жуковский, ни Линн никогда в такое не поверят. И все кульбиты Ильяса будут расценены как соответствующий инструктаж Амона. Типа, прощупать, не даст ли князь слабину.

Цитировать
Добавлю еще раз - на мой взгляд там достаточно очевидно, что с моей стороны - это нецеленаправленное хамство. Если быть всем тихими и рафинированными, и бегать на цыпочках - зачем тогда характер персонажа вообще играть?

Никто не запрещает отыгрывать самоубийцу, нивапрос. Можно еще подойти к мэру города или главе местной милиции и от избытка анархизма им в рожу плюнуть. Вопрос только - зачем? В долгосрочной перспективе какие у парочки цели-то - настроить против себя всю местную Камариллу?

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Обсуждение
« Ответ #5 : 16 Июля 2011, 18:15:59 »

Угу. Не научил Амон своего телохранителя язык за зубами держать и эмоции контролировать. И в спецмиссию в чужую страну его так и отправили - на авось. У турок так принято. Авось князь стерпит.

Ни Жуковский, ни Линн никогда в такое не поверят. И все кульбиты Ильяса будут расценены как соответствующий инструктаж Амона. Типа, прощупать, не даст ли князь слабину.


Мда. Спор заканчиваю иначе это уже пойдет совершенно не по теме с раскрытием подноготных персонажей. Добавлю, что оно не так как кажется.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Обсуждение
« Ответ #6 : 16 Июля 2011, 18:35:33 »
Никого не волнует, как оно на самом деле - мы этого не видим.

А по бумагам имеем: Амон - представитель князя Йилдирима (или как его там), Ильяс - телохран Амона. Следовательно, все действия Амона продиктованы волей турецкого князя, а действия Ильяса - инструктажом Амона. Это та картинка, которую видят Линн и  Жуковский (если только у последнего нет дополнительной инфы).

То есть все очень серьезно.