Источник магии

Автор Тема: Introduction  (Прочитано 23364 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #150 : 25 Августа 2011, 09:13:32 »
Не прошло и пяти минут со звонка Жуковского, как телефон у Ильина снова зазвонил. Майкл взглянул - знакомый номер. Он снял трубку:
- Да, Джед.
- Михаил Иванович, вы извините, что вас отрываю от дел, - зазвучал знакомый голос. - Но тут с вами встретиться хочет какая-то дама. Очень настойчиво.

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Introduction
« Ответ #151 : 25 Августа 2011, 10:10:11 »
- Она представилась? - спросил Линн.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #152 : 25 Августа 2011, 10:15:33 »
- Да. Александра Веретенова, кажется.
Это имя Майклу было знакомо. Тореадорка, "вертехвостка", как ее иногда прозывали. Для многих оставалось загадкой цель ее существования в городе, и почему ее переодические выпендрежи терпит князь. Линну приходилось иметь с ней дело - у него сложилось однозначное ощущение, что вампирша сама порой не знает, чего хочет, вот и страдает фигней от "нечего делать". Что ей могло от него понадобиться?

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Introduction
« Ответ #153 : 25 Августа 2011, 10:48:57 »
- Хорошо, сообщи ей, что я скоро буду.

Майкл повесил трубку и поехал в клуб.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #154 : 29 Августа 2011, 10:16:20 »
Вскоре Майкл был уже возле клуба. Зайдя внутрь, он с удовольствием отметил большое скопление людей, и нормальную "здоровую" обстановку - никто не бузил, и не стремился побить окна-двери, все вели себя непринужденно и весело.
- Добрый вечер, Михаил Иванович! - поздоровалась с Линном молодая официантка, недавно взятая на работу по рекомендации Амиго (Линн сильно подозревал, что молодой ловелас завел очередной мимолетный роман на работе, но пока жаловаться на новую сотрудницу причин не было).
- Добрый вечер, - бросил Майкл, направляясь к бару. За стойкой возвышался Джед, обслуживая посетителей, а рядом стояла Александра Веретенова, собюственной персоной. Темное вечернее платье, выгодно подчеркивающее всю фигуру, туфли на шпильках, очень аккуратный макияж... нда, тореадорка в своей среде.
- Миша, как мило, что ты так быстро откликнулся! Я тронута, - проворковала она, отхлебывая из стакана томатный сок, смотря на Линна поверх бокала.

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Introduction
« Ответ #155 : 30 Августа 2011, 12:30:18 »
- Ради столь очаровательной посетительницы я готов отложить в сторону любые дела, - жизнерадостно откликнулся Линн, изобразив полупоклон. - Александра, лапочка, что я могу для тебя сделать в этот замечательный вечер?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #156 : 30 Августа 2011, 12:40:44 »
- Надо же - не замечала раньше в тебе подобной галантности! Новый стиль? Мне нравится! Присядем за тот столик? - Александра кивком указала на дальний стол в конце клуба... - Или, быть может - у тебя есть более уютное местечко для беседы? - вампирша улыбнулась.

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Introduction
« Ответ #157 : 30 Августа 2011, 18:21:26 »
- В моем офисе атмосфера несколько более уютная, - Линн улыбнулся и сделал приглашающий жест рукой в сторону лестницы на второй этаж.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #158 : 01 Сентября 2011, 00:37:05 »
Пройдя в офис, Александра, не дожидаясь приглашения села в кресло.
- Миша, а тут у тебя милое местечко! Как я раньше его не замечала? Надо тут чаще бывать... ты ведь не против? Особенно, если и ты тут будешь, - она снова улыбнулась, показывая ровные белые зубки.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #159 : 01 Сентября 2011, 00:38:09 »
Проснувшись у себя в убежище, Амон первым делом проверил почту...Увидев ответ учителя, он углубился в чтение.
(Я правильно понимаю, что Илья всю ночь лечится от ранений?)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #160 : 01 Сентября 2011, 08:28:58 »
Письмо явно вселяло надежду, хотя ровным счетом еще ничего не значило. Как обычно после прочтения Амон удалил входящие, а на их место записал заранее подготовленною болванку, чтобы данные нельзя было восстановить.

Буквально через 20 минут вампир собрался  и направился к управляющему предварительно закрыв дверь в комнату на ключ.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Introduction
« Ответ #161 : 02 Сентября 2011, 08:22:33 »
- Mi casa es tu casa, - ответил Линн. - Заходи в любое время. Но я так полагаю, ты пришла не только для того, чтобы проведать одинокого вентру в его скромном клубе. Что-то случилось?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #162 : 03 Сентября 2011, 21:52:22 »
- Ну что ты так, Миша, - проворковала тореадорка. - Мне очень приятно тебя навестить. Кстати, а у тебя есть еще дела на сегодня? Но, ты прав - я хотела еще с тобой поговорить об одном деле. Ты же в курсе, что Князь устраивает банкет у себя в "Хилтоне"? Там будет вся верхушка Геленджика, говорят. Видишь ли - Леонид Олегович немного рассержен на меня, и не пригласил, ну ты же его знаешь, к нему под горячую руку лучше не лезть. А ты не мог бы для меня добыть приглашение? Мне это очень важно, пожалуйста!

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #163 : 03 Сентября 2011, 21:55:21 »
В клубе "Калигула" народу в этот вечер было немного. Впрочем - заведение выглядело как всегда, на высшем уровне. Амон прошел в кабинет управляющего, отворил дверь, не постучав. Тот подскочил от неожиданности и поспешил поприветствовать нового владельца.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #164 : 04 Сентября 2011, 00:55:32 »
Пытаясь проявлять вежливость:
- Добрый вечер, извиняюсь что без стука. Как я вижу в клубе сегодня не много посетителей. Мой отчет надеюсь подготовлен?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса