Источник магии

Автор Тема: Introduction  (Прочитано 23371 раз)

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Introduction
« Ответ #165 : 04 Сентября 2011, 19:16:02 »
Линн задумался, припоминая, что там с банкетом. События последней ночи оттеснили его на второй план. Обычно на таких "балах знати" была скука смертная, но с приездом гостей на приеме наверняка удастся получить важную информацию. Майкл вспомнил, что Амона и его телохранителя князь пригласил. Скорее всего, до Александры дошли какие-то слухи, и любопытная вампирша будет жать на все рычаги, чтобы туда попасть.

- Леонид Олегович временами бывает довольно упрям, - сказал Линн, изобразив на лице задумчивость. - Но я попробую. Возможно мне удастся его переубедить.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #166 : 05 Сентября 2011, 22:20:41 »
- Да, разумеется, подготовил. Прошу, - Градов протянул Амону несколько распечатанных листов. Здесь подробная информация, если будут вопросы - обращайтесь ко мне, я думаю - отвечу. Кстати, г-н Амон - раз уж вы здесь...у нас вакантно место одного охранника - один уволился недавно совсем. Тут пришли двое наниматься...Вы приказывали сообщать о таких случаях. Сами с ними побеседуете, или доверите дело начальнику охраны?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #167 : 05 Сентября 2011, 22:26:36 »
- Миша, ты прелесть! Я знала, что наверняка могу расчитывать на твою помощь...ты не представляешь, как я тебе боагодарна! - вампира была просто само очарование. Не будь Майкл нежитью, он бы уже мысленно раза 4 ее раздел. Впрочем, даже у вампира Майкла такая мысль раизк мелькнула.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #168 : 05 Сентября 2011, 22:46:06 »
- Спасибо, я побеседую - ответил вампир.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #169 : 06 Сентября 2011, 08:18:41 »
- Ну так я зову первого сюда? - поинтересовался управляющий.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #170 : 06 Сентября 2011, 09:15:19 »
- хорошо.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #171 : 08 Сентября 2011, 08:38:12 »
В кабинет к Амону поднялся первый кандидат - телосложение среднее, одет в костюм, взгляд спокойный и твердый. Зайдя, он поздоровался:
- Здравствуйте!

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #172 : 08 Сентября 2011, 09:40:54 »
-Здравствуйте!
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #173 : 08 Сентября 2011, 10:08:45 »
- Простит, с вами можно побеседовать по поводу работы охранника? Меня в этот кабинет направили.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #174 : 09 Сентября 2011, 10:31:50 »
- Да, конечно!
- Федор Владимирович Скоминых, - мужчина сел напротив Амона
- Так Федор, не могли бы вы мне рассказать почему я должен взять вас на работу, а не скажем Петровича из 3-го подъезда.
- Ну, я Петровича из 3-го подъезда не знаю. А о себе кратко написал в резюме. Служил, прошел Чечню, МС по боевому самбо, 1-й дан Шотокан каратэ-до. До этого работал телохранителем. Сейчас переехал на новое место, ищу работу.
- Интересно. В чем еще специализируетесь?
- Ну, стреляю неплохо, но здесь же, я так полагаю, это не нужно. Вообще - когда служил, бывало, я один обезвреживал крупных "быков". Ну, вот так...
- хм..на какую зарплату расчитываете?
- 25-30 тыс., - ответил Федор. - И можно поподробнее узнать, что именно требуется от охранника на данном объекте?
- достаточно стандартные обязанности охранника клуба. За дополнительной информацией можете обратится к управляющему. Да, господин Градов?
 - На данный момент помимо должности охранника я рассматриваю должность своего личного помошника и охранника. Знаете ли очень перспективное место. У вас кстати есть семья?
 - О, понятно тогда. Нет, я разведен, сын есть, но он с матерью живет, в Перми. Редко видимся.
- Просто, вы должны знать , что у охранников как правило посменная работа. Это часто ведет к конфликтам в семье.
- Чем вам приходилось заниматься в Чечне? Какого рода операции? В каком звании состоити?
- Капитан. Диверсии, спец-операции. Приходилось несколько раз вести операции. Все успешно.
- Отлично. Мне надо пообщаться еще с одним кандидатом и я сегодня же дам ответ. Если у  управляющего есть вопросы , то он может их задать. *показываю жестом, что можно звать следующего*
- Спасибо. Мой телефон есть в резюме. Буду ждать ответа.
Он попрощался и вышел. Через несколько минут вошел следующий. Высокий, бритоголовый качок.
- Здравствуйте! - поздоровался он.
- Здравствуйте. Расскажите коротко о своих достижениях. Почему мы должны взять именно вас на работу?
- А что рассказывать-то? Михаил Борисович Власько, 28 лет. МС по боксу, служил, высшего образования нет. Имею судимость по юнешеству. Превышение самообороны. Ищу работу охранника.
- Вас не смущает, что на работе охранника иногда придется прибегать к насилию, для решения конфликтов? На какую зарплату расчитываете?
- Не смущает, хотя и буду стараться этого избегать. Жизнь учит, что лучше сначала попробовать договориться...ну, а если не выйдет - тогда бей первым. Зарплата - тысяч 20.
- Мне нравится ваш образ мышления.  Чем занимались на службе? в Каком звании состоити?
- До сержанта дослужился, на боевых заданиях не был, ученья разве что. Приходилось несколько раз беспорядки усмирять... но ничего особенного, обычно одного моего вида достаточно, чтобы подумали дважды, лезть ли нет.
- Спасибо. Я услышал все, что хотел С вами свяжуться.
(дожадавшись когда кандидат выдет, и обратившись к управляющему)
- Хотелось бы услышать ваше мнение как управляющего? Для себя я выводы уже сделал.
- До свидания, - мужчина вышел.
Градов высказался:
- Ну что - капитан конечно, больше впечатления производит, как проффи. но тут еще такой вопрос, что у нас же не спецвойска - сколько он у нас проработает, пока его еще куда-то не сманят? А у этого и фигура соответствующая - одним видом конфликты будет прекращать... Хотя, если со временем капитана приманить чем-то - то он лучше будет. Мое мнение такое.
- Вы правильно сказали, у нас не спец войска. А сержант и просит мало. Думаю на нем остановимся. Я возьму их резюме , если вы не возражаете? Капитана я рассматриваю на должность моего личного телохранителя и возможно, начальника охраны. У нас же его нет вроде как?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Introduction
« Ответ #175 : 10 Сентября 2011, 15:03:59 »
- Действительно, без тебя прием много потеряет, - улыбнулся Майкл Александре. - Попробую к концу завтрашней ночи решить это недоразумение. У меня на сегодня есть одно дельце, но оно пока не горит. Посидишь со мной немного?

Вампирша кивнула и поудобнее устроилась в кресле.

- Что-нибудь новенького в городе? - спросил Линн.

- Да, я как раз об этом хотела поговорить. На днях в Геленджик приехал один из наших – о, ты бы видел его рисунки! Такой талант рождается раз в поколение. Я все жду удобного момента, чтобы представить его публике. Миша, я тебя обязательно приглашу на открытие выставки. Хорошему художнику нужен хороший покровитель, - Александра кокетливо улыбнулась.

Отпив немного сока, она продолжила:
- И этой тремерской стервы нет в городе, тоже хорошо. Может статься, она не успеет вернуться к приему, тогда это будет просто замечательный вечер!

Майкл понял, что речь идет о Глорианне, главе клана Тремер в Геленджике. Их капелла была довольно сильной в городе, что только усиливало неприязнь, традиционно испытываемой вампирами по отношению к магам. Хм, главы Тремер нет на месте, подумал Линн. Интересно.

- Все-таки, в чем там было дело с Жуковским, - вкрадчиво спросил Майкл. – На что он дуется?

Хорошенькое лицо Александры нахмурилось, вампирша замялась, явно чувствуя неловкость.

- Мне, как твоему адвокату, надо будет как-то представить дело с другой стороны. Иначе князь выставит меня идиотом, который сам не знает, о чем просит, - пояснил Линн ход мыслей.

- Ну, Миша, там, как бы это сказать… Ты понимаешь, тут иногда так скучно, - неуверенно начала Александра, разглядывая ковер на полу и ковыряя острым ногтем кожаную ручку кресла.

После нескольких минут сбивчивого и довольно эмоционального рассказа, Линн восстановил ситуацию: Веретенова нашла какого-то симпатичного смертного, затащила к себе, переспала с ним и выпила немного крови. В общем-то, ничего особенного. Единственно, забыла залечить ранку на шее и совсем не учла, что у смертного есть ревнивая подружка. Которая мало того, что проследила своего парня до дома Александры, так еще и настрочила на следующий день жалобу в милицию про садо-мазо извращенку. Менты уже собирали нагрянуть с проверкой, но дело дошло до Костина, тот позвонил князю, и Олеговичу пришлось оторвать толстую задницу от кресла и начать разгребать косяки тореодорши. Саму Александру он вызвал к себе на ковер, по старой советской привычке сделал свекольную морду и наорал.

Даже странно, подумал Майкл, что дело прошло мимо него. Обычно в том, что касалось обработки смертных, Жуковский спокойно сваливал всякую мелочевку Линну.  Видно заваривалось что-то и в самом деле большое.

Майкл еще раз заверил Александру, что сделает все возможное. Поболтав еще немного, он отпустил вампиршу, сославшись на дела. Самое главное он выяснил – присутствие гостей в городе пока остается секретом.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011, 11:04:57 от lynn »

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #176 : 11 Сентября 2011, 00:09:44 »
(диалог с Майклом отыграем отдельно)
Посидев еще немного, Александра ушла, обворожительно улыбнувшись на прощание. Линн спустился в клуб. Вроде все было как обычно, только вот обычно спокойный Джед выглядел каким-то взведенным. Официантке, которая у него что-то спросила, он ответил грубо, и та, скорчив рожицу, быстро отошла. Увидев Линна, он помахал ему рукой, прося подойти.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #177 : 11 Сентября 2011, 00:21:14 »
- Да, было бы неплохо взять кого-то на эту должность, - кивнул управляющий. - Сейчас должность начальника частично выполняю я, но лучше бы нанять того, кто в этом толк знает. Вот резюмэ обоих, - он передал бумаги вампиру.
- Простите, я отлучусь, если я больше не нужен.

Когда Градов вышел, Амон задумался. Надо бы попробовать еще раз выйти на контакт информатора, что оставил Князь. И дел по клубу еще море. (действия Амона)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #178 : 11 Сентября 2011, 11:02:46 »
Амон позвонил недавно  ушедшему Федору.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Introduction
« Ответ #179 : 12 Сентября 2011, 23:35:55 »
Майкл удивился: Джеда сложно было вывести из себя. Бывший зек, отсидевший по какой-то ненапряжной статье и по настоянию Линна сведший большую часть своих татуировок, обычно обладал железной выдержкой.

Майкл подошел к управляющему и сделал вопросительное выражение лица.