Источник магии

Автор Тема: Introduction  (Прочитано 23311 раз)

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Introduction
« Ответ #195 : 20 Сентября 2011, 00:14:00 »
Линн достал из бара бутылку красного Condesa de Leganza 98-го года и два бокала. Открыл, разлил и протянул бокал журналисту.

- Угощайтесь. Без ложной скромности, у меня лучший винный погреб в Геленджике. Признаюсь, раньше не приходилось слышать о вашей газете. Впрочем, последние годы я читаю преимущественно специализированную прессу. Вы не местный?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #196 : 20 Сентября 2011, 08:12:21 »
Журналист отхлебнул из бокала:
- Превосходное вино! Ей-Богу, давно такого не пил... Просто прекрасное! Мои самые искренние поздравления!
Я из Кабардинки, и газета тоже местная... так что вполне понятно, что вы ничего о нас не слышали. Я работаю там недавно, но уже успел немного всколыхнуть местное болотце! И сейчас я собираю материал для статьи о терракте, что произошел совсем недавно буквально у нас под носом. Именно поэтому я здесь. Если я правильно понял - пострадала ваша организация, которой должны были что-то доставить, правильно? Вы не могли бы рассказать об этом поподробнее?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #197 : 20 Сентября 2011, 08:56:41 »
- Еще раз добрый вечер! К сожалению вы нам не подходите как охранник.*сделав паузу*Хотя я вам могу предложить должность начальника охраны. Для этого мне бы хотелось еще раз пообщаться с вами, если вы еще не далеко уехали.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Introduction
« Ответ #198 : 20 Сентября 2011, 12:59:49 »
Линн отхлебнул вино, посмаковал и сделал вид, что собирается с мыслями:
- Пострадал мой рекламный щит. Рабочие установили его вечером на временные крепления, а я утром на следующий день должен был подъехать и утвердить окончательно расположение. Но он до утра не дожил, простоял всего несколько часов. Мой знакомый возвращался ночью из Новороссийска, звонит мне: "Миша, там такое пожарище на дороге видел!" У меня есть знакомый в местной милиции, я сразу звоню ему, вместе выезжаем. Надо отдать должное кабардинским ментам, они отреагировали довольно оперативно - но, к сожалению, недостаточно оперативно, чтобы поймать хулиганов. Да, представьте себе - закон считает, что это всего лишь хулиганство, а не теракт. Даже тот факт, что эти, пардон, засранцы накидали патронов в костер, ничего не меняет. В общем, шума и гари много, а по сути - дело мелкое. Развлекались, скорее всего, приезжие, понятно, что их уже и след простыл.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #199 : 21 Сентября 2011, 08:40:34 »
- О, даже так! Я сейчас недалеко от центра. мне снова к вам подъехать, или мы можем поговорить где-нибудь еще? - голос Федора был ровным, но Амон уловил, что тот явно заинтересован его предложением.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #200 : 21 Сентября 2011, 09:02:24 »
- давайте на набережной*Амон описал место не далеко от клуба*
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #201 : 21 Сентября 2011, 09:11:55 »
Репортер все старательно записывал в свой блокнот. Когда Майкл окончил, он сочувственно покивал головой:
- Сочувствую, Михаил Иванович! Небось, нехилые деньги были вбуханы в рекламу... Но, вы знаете - быть может тут не все так просто, как кажется кое-какие нестыковки... быть может, - пробормотал Стас...- ммм, простите, а вы не скажете мне, где вы заказывали щит? И кто должен был его доставить?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #202 : 21 Сентября 2011, 09:12:29 »
- Хорошо, я буду там через 20 минут! - Федор отключился.

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Introduction
« Ответ #203 : 21 Сентября 2011, 09:36:41 »
- Дизайн-макет делала одна контора в Москве, а производство и установку - местная фирма, - Линну стало скучно, и он решил заканчивать. - Но это не важно. Дело слишком мелкое, нет смысла тратить на него время. Криминальные сенсации лучше искать в новороссийском порту. Гораздо интереснее для читателя будет обзор геленджикских клубов - уровень сервиса, винные карты. "Эльдорадо", разумеется, произвел на вас самое лучшее впечатление. Для сравнения можно зайти еще в пару клубов. А сейчас вы устали, был тяжелый день. (Здесь и далее курсивом будет отмечен гипноз). Еще стаканчик, на посошок?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #204 : 21 Сентября 2011, 10:27:00 »
-... а? Простите, у меня глаза смыкаются, Михаил Иванович... Я что-то безумно вымотался за сегодня. Да, спасибо, вино отличное. Ну что - мы договорились, я напишу о вашем клубе, вы не против?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #205 : 21 Сентября 2011, 10:38:03 »
Амон не спеша собрался  и вышел на встречу параллельно набирая номер возможного информатора.
Дзынь-Дзынь Микки
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Introduction
« Ответ #206 : 21 Сентября 2011, 11:12:03 »
Майкл налил журналисту еще вина.
- Не против. Ну, Стас Дмитриевич, не смею вас больше задерживать. Благодарю за беседу и желаю вам спокойной ночи.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #207 : 21 Сентября 2011, 11:48:32 »
- Алло, - бодро ответил Борис



- Добрый вечер! -спокойным тоном ответил Амон. - Мне вас посоветовали как человека, который мог бы достать требуемую информацию.


На слове "человека" Амон сделал легкий акцент.


- Назовите место и время встречи, а также ваше имя и имя рекомендовавшего меня человека, - произнёс носферату, рассматривая на экране зарегистрированное за телефоном имя какого-то левого человека. Вы же знаете, сейчас никому нельзя доверять.


- Думаю вы прекрасно понимаете, что я не могу и не вправе выдавать имена своих информаторов. А мое имя я думаю вы уже и так знаете - Амон. Предлагаю встретиться через полтора часа в клубе Калигула
- Хорошо, я буду.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #208 : 24 Сентября 2011, 00:40:55 »
Спустя еше 10 минут, Амон оказался на набережной, где он без особого труда нашел Федора...к которому уже клеилась какая-то вампирка, видимо, расчитывая развести незадачливого припозднившегося прохожего на кровь.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #209 : 26 Сентября 2011, 11:30:53 »
- Здравствуйте, Федор! - бодро поздоровался Амон. - Надеюсь, я не помешал?
Вампирша зыркнула на Амона, но потом отошла, проводив Федора голодным взглядом.
- Нисколько! - капитан протянул руку для рукопожатия. - Признаться - я заинтересован. Я вроде как место охранника искал, а вы мне предложили куда больше.
- Ппрочитав ваше резюме и побседовав с вами, я пришел к выводу, что нанимать вас, как охранника - все равно что сыпать золото в грязь, - улыбнулся вампир.
- Ну, быть может вы расскажите, что от меня будет требоваться?
- Разумеется. Вы будете занимать пост начальника охраны в моем клубе. Тщательный отбор кадров, полный контроль видео-наблюдения, контроль подчиненных - все это ляжет на ваши плечи. Думаю, вы должны понимать, что я иногда по роду занятий имею дело...с разными людьми, и иногда встречи с ними проходят на территории моего клуба. И безопасность тут - прежде всего, вы понимаете меня?
- Думаю, да, - кивнул бывший спец.
 - Хорошо. Место начальника охраны ваше, как только скажете "да". Вдобавок - я бы хотел, чтобы иногда вы лично занимались обеспечением моей личной безопасности. Это не будет входить в ваши обязанности - это мое пожелание. У меня много дел, и не всегда я могу поручиться за тех, с кем их веду. Тщательно подумайте, прежде чем соглашаться. Если вы согласитесь - вы можеет расчитывать на очень многое. Скажем - зарплату вы себе сами сможете назначить. И это одно из НЕБОЛЬШИХ премуществ, что вы получите. Большего я вам пока рассказать не могу. Но есть одно *но*. Если вы согласитесь - просто так уйти вы не сможете. Лишь с моего согласия.
- Заинтриговали прямо, - усмехнулся Федор. - Хорошо,  подумаю, все взвешу. Дам ответ в самом ближайшем времени. А на начальника охраны я согласен. Когда можно приступать?
- С завтрашнего дня. Приходите с утра к нам, мой управляющий даст все необходимые бумаги. Я завтра буду отстутсвовать в городе, так что буду вне досягаемости. Если будут вопросы - звоните по этому телефону, после 10 вечера, - вампир протянул свою карточку.
- Вас понял! Тогда - до связи?
- Да, кстати - мой вам совет - если та милая особа, с которой вы беседовали, когда я подошел, будет снова к вам приставать - близко ее к себе не подпускайте. Вы не поверите, но в Геленджике достаточно много мелких воришек.
- Буду знать. Спасибо и спокойной ночи! - военный откланялся и ушел.
Амон, глянув, чтобы вокруг никого не было, достал свой заветный камень, который всегда носил с собой, и связался с Учителем. Изложив тому последние новости про клуб и нанятого им человека, он услышал в ответ:
- Хорошо, мой мальчик, действуй, как считаешь нужным. Я только предупреждаю тебя, что столь ценные кадры на дороге обычно не валяются, а тут ты такого подобрал просто сходу - я бы заподозрил подсадку. Или от местного князя, или от еще от кого. Будь с ним настороже.
- Я понял, Учитель, благодарю вас. Вы ничго не выяснили по поводу мага?
- Выяснил. Его зовут Арсений, местный, у него магазин по продаже антиквариата. Адреса не выяснил, но есть человек, который тебе его скажет. Его зовут Сергей Андреевич Варьянов, коллекционер из Геленджика всякого антикварного хлама. Должен знать, где расположен магазин Арсения. Запоминай телефон...
Продиктовав телефон, Учитель прервал связь. Получив ЦУ, вампир неспеша двинулся в свой клуб, наслаждаясь прохладным воздухом ночи.
Воядй к себе в офис, он первым делом сел к своему телефону и набрал запомненный номер. Вскоре трубку сняли и сонный голос спросил:
- Алло?
- Здравствуйте, Сергей Андреевич, простите, что в столь поздний час беспокою - меня зовут Петр Васильевич Бараков, мне порекомендовали вас, как знатока антикварных ценностей и тех, у кого их можно взять.
- ага... а вы не могли позвонить в нормальное время? Ночь же на дворе!
- Прошу прощения еще раз, я в городе лишь проездом, и хочу успеть сделать все дела. Мне порекомендовали местного торгоцва Арсения, но не сказали адрес...я подумал, что такой знаток, как вы, должен знать всех местных продавцов ценных вещей.
- Арсений? Я двоих знаю, кто барыжит такими...а, местный! Да, есть такой! Интересный тип, в основном там хлам сплошной, но иногда у него можно найти интересные вещи. У него магазин на улице Шевченко 36, небольшое такое здание совсем.
- Благодарю вас, Сергей Андреевич! Вы просто выручили меня!
- Да не стоит, всегда рад помочь собрату по увлечениям! А у вас своя коллекция? Если у вас есть что-то из Канады или Южной Америки, особенно имеющее отношение к жизни индейцев - я бы с радостью взглянул...
- Да, у меня своя коллекция, но я скорее увлекаюсь востоком. Но, если у меня что-то появится интересное - непременно дам вам знать! Спокойной ночи!
Повесив трубку, Амон записал названный адрес, и принялся мнаблюдать за мониторами, ожидая прихода информатора от князя.