Источник магии

Автор Тема: Синопсис: из Мирктора...  (Прочитано 14488 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Синопсис: из Мирктора...
« : 01 Июля 2011, 00:01:25 »
Наои - так звали дроу, которая покинула Подземье, чтобы идти своим путем. За спиной остались мрачные интриги и ненависть родственников, и от взгляда Паучьей королевы беглянка укрылась под крышей храма Ночи. После нескольких лет обучения, она смогла постичь основные пути новой религии, и затем отправилась в путь. Она знала, что ее сородичи не прощают предательства, и не хотела подводить под удар тех, кто научил ее столь многому.

Первым ее спутником стало волшебное существо - саламандр по имени Мэнни, которому наскучило жить в библиотеке храма. Вместе они добрались до Сагреда и ввязались в небольшую авантюру - поход к Цитадели Хаоса. Там она познакомилась с эльфом Фуджином, отличавшимся нехарактерным для светлых эльфов цинизмом и эгоизмом. Она перезимовала в Сагреде, выполнив еще пару заданий вместе с Фуджином, а потом их пути разошлись. В какой-то момент ей показалось, что за ней следят, и пришлось спешно покидать Сагред. Не хотелось попасться своим собратьям-дроу...

Вместе с верным спутником-элементалем она направилась на юг. Девушка не была уверена что погони нет, в конце концов дроу известны тем, что хорошо умеют выслеживать жертву. Поэтому решила оказаться как можно дальше от Сагреда.
Наои двигалась по тракту, и видела признаки приподнятого настроения. Народ обсуждал весенние и летние победы над гномами и орками. Повсеместно бытовало мнение, что тревожное стояние вблизи Лаурелина миркторской и султанатских армий скоро закончится, и мусульмане не смогут помешать эвернорским боевым магам захватить крепость светлых эльфов.
Наои тем временем ушла далеко на юг и в городке Огри смогла немного перевести дух. Она поиздержалась, но это было не впервой. Оставалось решить, куда двигаться дальше. В Огри задерживаться не стоило... и решила отправиться искать приключений в Ржавом лесу, полном призраков, магических мест и древних тайн.

Решению Наои способствовало еще и то, что разгорелся скандал - Сикамбия приносила в жертвы клериков Каина, и общественность была возмущена таким выпадом в сторону Мирктора. Так что дроу народ резко невзлюбил... А в ржавом лесу было проще. Там в первую же неделю Наои была тяжело ранена в бою с железным человеком, Мэнни чуть не сожрало ожившее дерево, и наконец, израненные и уставшие они продали перекупщикам найденную в каких-то руинах целехонькую книгу, которую они так и не смогли открыть.

Так как нелюбовь к дроу никуда не делась, ничего не оставалось, как вернуться к опасному ремеслу. Потихоньку, Наои освоилась в этих местах, и смогла даже получать какой-то доход, а в свободное время она училась чтению и письму, так как быть безграмотной в этой жизни было весьма неудобно.

Наступала осень. В лесу становилось все холоднее, да и окраины леса были уже давно разграблены, а в центральных областях было слишком опасно. Но все же было принято решение устроить экспедицию в центр Ржавого леса, предварительно закупивших волшебным снаряжением на все деньги и полагая на милость Ночи.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #1 : 01 Июля 2011, 00:05:06 »
Наои смогла проникнуть в старые подземелья, и найти там древний схрон со старым оборудованием. В технике дровийка ничего не понимала, да и системы безопасности там все еще работали, но Мэнни помог ей вытащить несколько древних артефактов. К сожалению, в одиночку было больше не унести. Вернувшись через все опасности, она продала найденное, заработав неплохую сумму.

Вернувшись в Огри, она узнала новость о том, что Андерграунд, столица дроу, был завоеван! Использовав гномские тоннели, миркторцы смогли перебросить достаточное количество элитных отрядов на внезапный штурм. Теперь ее родственникам было не до поиска беглянки, но и самой Наои в Огри делать было нечего. Ее осыпали бранью, презрением, и даже пытались схватить, но она смогла бежать из города. Хорошо, что получилось сбыть найденное в экспедиции.

Наступила зима. Было холодно и мерзко, а в Огри дороги не было. Поэтому путь лежал в Гейтвей.

Гейтвей оказался весьма своеобразным городом, полным готической архитектуры, с огромными Вратами посредине, и высокими башнями, смотрящими друг на друга с одной половины на другую. Вход на Хидденскую часть был Наои заказан, но все равно она периодически видела хидденцев на улице, и сделала вывод, что Хранимое королевство тоже озабочено войной с Сикамбией. Такими темпами дровско-вампирскому государству было не жить. Под этим соусом Папа даже издал указ о прощении для "нечисти", если та падет в бою с Сикамбией. Интересно, но для Наои не подходило.

На Миркторской половине на нее косились, но не трогали. Тут бытовало мнение, что пока Хидден воюет с "дровами", Церковь и Корона не станет нападать на Мирктор - а в этом случае Гейтвей первым попал бы под удар! Так что жить здесь было можно, оставалось определиться с видом деятельности.

Дроу решила попробовать предложить свои услуги в качестве "секьюрити" (как это модно называли по-хидденски), но помимо того что она была дроу, Наои столкнулась еще и с другой проблемой - ее мало кто воспринимал как охранницу. Привыкнув видеть накачанных парней в латах, или снайперов с ружьями и арбалетами, обеспечивающих внешнюю охрану с крыши здания, потенциальные работодатели с недоверием относились к девушке. Надо было придумать какую то "фишку", или искать другую работу.

В итоге дроу вызвала на бой своего конкурента и тем самым убедила одного цверга в своей полезности и устроилась к нему в охрану. Миркторцы косились на нее, но свое дело она знала туго, и ее зауважали. Так закончилась зима. Однако с началом весны цверг окончательно разорился и свернув дело уехал в Хонхинор. Наои кое-как перебивалась благодаря накопленным финансам, да и пара мелких дел подвернулась, а потом вновь потянулась полоса неудач. Но когда деньги уже подходили к концу, девушка встретила одного знакомого, охранника с которым она работала у цверга. Он поведал, что собирается небольшая компания для незаконного проникновения на территорию Хиддена. Нужно было забрать один предмет и линять назад... зато и деньги обещали отличные. Способности дроу в этом деле бы очень пригодились!

Парень был хорошим воином, и по его словам в деле участвовал третий - некий маг, который позволил бы скрытно пройти через посты. У Наои было несколько дней на подготовку. За это время она продала все лишнее, распознала пару неопознанных волшебных предметов, и запасшись веревкой и кошкой и немного внимательнее слушала про вести с той стороны стены.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #2 : 01 Июля 2011, 00:10:57 »
Собравшись, можно было отправляться на дело. Последняя ночь перед операцией была посвящена планированию. Были подкуплены нужные стражники так, чтобы пропустить на территорию Хиддена, и затем маг должен был сделать всех невидимыми. Выйти наружу можно было через ворота, в чем опять должна была помочь невидимость. После этого нужно было двигаться скрытно по дикой местности, избегая дорог, вплоть до городка Стоунхилл, где была запланирована встреча со связным и получение дальнейших инструкций.

Стражник тихо провел их на хидденскую часть Гейтвея и дальше все стали невидимыми. Общаться в этом состоянии было невозможно, потому каждый своим ходом отправился к воротам. Наои собиралась идти через парк в квартал мастеровых и дальше к воротам, и без особых проблем миновала парк, как затем у нее возникли затруднения. На улице впереди было много народу - кажется, была свадьба, или еще какое-то подобное событие. Обходить было далеко вследствие планировки этого района, но если пытаться пройти мимо горожан, то можно было, столкнувшись с кем-то, потерять невидимость.

Что бы собрать весь народ в одном месте дроу скастовала "огонь фей" на платье невесты.  Народ начал стекаться к смущенной девушке, чье платье засветилось малиновым, и Наои без проблем проскользнула у стенки. Вскоре она была у ворот. Однако то ли она замешкалась, то ли они чего-то не рассчитали, но ворота уже закрывались! Можно было кинуться и попытаться проскочить в закрывающиеся ворота, или придумать что то еще. Выдумывать она не стала и поэтому рванула вперед. но врезалась в захлопнувшиеся створки, и невидимость спала! По случайности, ее пока не увидели, но счет шел на мгновения.

Наои прошла в тени у стенки и осторожно выглянула на улицу. Можно было попробовать перелететь через стену левитацией... но ее могли заметить. Или она могла пройти дальше по улице и попытаться спрятаться куда-нибудь и дождаться ночи. Второе было легче, но неизвестно было, получится ли ей найти что-нибудь достаточно близко. Укрывшись за какими-то бочками Наои дождалась ночи.

Как стемнело, она двинулась к лестнице, поднялась на стену, и уже оттуда слевитировала вниз и вскоре воссоединилась в оговоренном месте с компаньонами. И они двинулись дальше, стараясь не нарываться на неприятности. Получалось не очень - уже на первый день они чуть не попали на каких-то любителей пикников на природе, потому маг сказал Наои идти вперед и разведывать путь впереди. Эх, она могла сама догадаться, но к счастью все обошлось на этот раз. Дальнейший путь был более-менее спокойным, и Наои отслеживала все неприятности, которые могли произойти с компанией, и помогала их избегать.

Вскоре они добрались до поселка... и тут их ждал облом! В поселке был расквартирован какой-то небольшой полк, и на улицах было довольно людно. А таверна, где жил связной - некий гном - была в середине поселения! Надо было решить, кто "выудит" связного. Маг знал темные искусства, но на вид был вполне нормальный. Воин был вообще обычным наемником, но - вспыльчив и глуповат, да и возник бы вопрос, почему он не в отряде, видать дезертир! Маг в принципе готов был отправиться сам... И вскоре он вернулся, вместе с запыхавшимся гномом. Возникла проблема! Местный священник "спалил" мага, и скоро должен был подняться переполох. Ну, когда найдут мертвого священника... Так что пришлось давать деру.

Группа заночевала в лесу, а к концу следующего дня добралась до развалин, которые указал гном. Следуя его советам, была выкопана небольшая шкатулка, про которую гном предупредил, что она запечатана заклятьем. Теперь, согласно договору, вам надо было вывезти шкатулку и гнома в Мирктор.

На обратном пути дроу смущали мысли, что что-то не так, но Наои не смогла понять, что именно. А потом грянула беда. На расстоянии нескольких часов пути Наои засекла признаки погони, и попыталась вывести группу... но когда ворота в город были уже близко, маг предал их и телепортировался вместе со шкатулкой, обездвижив гнома. Нужно было что-то предпринимать, как можно быстрее! Наои могла пробиваться к городу вместе со всеми, или убежать, кинув группу, и скрыться в лесах, и третий - покончить с собой чтобы не попасться в руки инквизиции.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #3 : 13 Июля 2011, 01:56:58 »
Дроу решила бежать вместе с группой. Но кажется, удача окончательно оставила Наои. Через пару часов загонщики с собаками окружили их группу в лесах. Наои пыталась сопротивляться, но ее парализовали, а затем удар по затылку - и наступила тьма. Очнулась она в камере, без оружия и в одной тюремной робе... Голова ужасно болела.

Ее сразу стала тревожить судьба Менни. Посидев еще немного, дроу "пришла в себя" окончательно и заняла исследованием камеры.
- Оклемалась! - послышался голос стражника, и в камеру просунулась его небритая физиономия
- Щас пойдешь на допрос, дровка!
"Как неожиданно" подумалось Наои и она стала ждать дальнейшего развития событий.

Вскоре ее повели на допрос. В пыточной ее посадили на жесткий деревянный стул, а палач, ненавязчиво поглаживающий орудия пыток как бы намекал о необходимости сотрудничать. Помимо стражника и палача в зале было двое. Оба люди. Один был в темной сутане, с аккуратными черными усиками, и пронзительным взглядом карих глаз. Другой - в кольчуге, с рыжей бородой и огненным ежиком волос, он, казалось, только что пришел с плацдарма или поля боя, и презрительно смотрел на все происходящее, и когда его взгляд остановился на дровийке, он на мгновение наполнился яростью.
 - Итак, дроу. Шпионка, несомненно - мягким баритоном заговорил темноволосый - Интересно, но уже немного банально. Будешь отвечать на вопросы, или поиграем в партизанов?

Дроу чувствовала себя полностью опустошенной, и богиня Ночи кажется нее далеко-далеко... "Придется отвечать"

- Шпионка? Вы преследовали группу с кантуженным гномом, человеком и дроу. И часто вы такие шпионские компании ловите?
И вы пока не задали ни одного вопроса.

- Мы ловим разные компании. И нам очень интересно, что же ты делала на территории Хранимого королевства, дроу... если не шпионила и не злоумышляла.

- Меня наняли что бы сопровождать человека с ценной вещью, который удрал как появилась погоня.

- Как интересно - протянул церковник - и что же это была за такая важная вещь... за которой дроу пролезла на нашу территорию?

- До вещи мне не было дела, главное платили за работу. - она слегка пожала плечами.

- И кто этот заказчик?

Дроу не знала, воин договаривался.. вроде коллекционер... или ученый? Теперь она со стыдом понимала что почему то не посчитала нужным проверить его личность, так обрадовалась работе.

- Какой-то коллекционер. Он пожелал остаться неизвестным. - добавила она.

- Я думал у вас в Сикамбии принято разузнавать все, у вас же там подстава на подставе - голос темноволосого стал насмешливым.

- Ну да... дала слабину, плохой из меня шпион как оказаывается - она слегка ухмыльнулась. - Тем более я давно покинула Родину.  

- Что, давно шпионишь? - внезапно прорычал рыжий, подавшись вперед. От неожиданности дровийка вздрогнула.

- Нет, не шпионю, - в голосе появилась некоторая злоба - я давно просто путешествую по миру.

Рыжий вопросительно покосился на темноволосого. Тот кивнул
 - Говорит правду, но ты сам видишь, как. Изворачивается, юлит. Это в их природе. Вероятно, стоит поработать над ее волей, чтобы она была более словоохотлива...

- Куда уж более то? - спросила она.

- О, поверь мне, когда Глухонемой Том поработает с тобой, ты будешь умолять нас выслушать - брезгливо сказал темноволосый.

- И нам не придется проходить через пучину твоих недоговорок - он сделал знак, и палач сунул щипцы в огонь.

- Выслушать что? Истории моего детства? На вопросы которые вы задали я ответила.

- Расскажи, в чем ты злоумышляла против Хиддена! Облегчи свою душу... и нам не придется тебя пытать - вкрадчиво сказал темноволосый. Наои понимала, что к ней относятся как к шпионке, дроу из Сикамбии, и сильно предубеждены против каждого ее слова. И так как ей очень не хотелось испробовать каленых щипцов... нужно было придумать что то, что их убедит

- Лично у меня нет никаких претезии к Хиддену. Я давно покинула Сикамбию, и иду своим путем. Надо сказать родня была против поэтому мне приходится держаться от них подальше. Сюда я пришла из Огри, там отношение к дроу совсем испортились. Да, признаю с моей стороны было авантюрой сунуться за другую сторону стены. Но такими авантюрами я зарабатываю на жизнь.

- Кажется... она не врет - она впервые услышала удивление в голосе темноволосого
- Ха, у нее есть дух и нервы - проворчал рыжий - и если она не с теми дроу...
- То придется отдать ее Храмовникам? - скривился темноволосый - не смеши меня...
Они принялись переговариваться о чем-то тихими голосами. Дроу прислушивалась ,оглядывая комнату, и ее взгляд притянул набор палача.

В этот момент палач, верный приказам, двинулся к девушке с раскаленным прутом. Ибо никто не говорил ему прекращать! Те двое этого не заметили. Дроу машинально дернулась, но она в кандалах... и они защелкнуты к стулу. Сильно не поубегаешь!

- Эй! А вот Глухонемой Том видимо все таки хочет послушать истории моего детства. Причем на распев.

Темноволосый обернулся недоуменно фыркнув...
 - Э! - он махнул рукой так чтобы палач увидел - НЕ ТРОГАЙ! - четко артикулируя, произнес он. Палач обиженно посмотрел на инквизитора, затем на дроу, и отложил прут.
 - Ты на чей стороне в войне? Ты ведь знаешь, что происходит? - тем временем решил взять быка за рога рыжий

Ее мало интересовала война, поэтому впервые за все время дроу задумалась на чьей она стороне.
- Я не участвала в этой войне? И не планировала. Ни одна сторона не представляет моих интересов. - ответила она смотря прямо на рыжего.

- Наемница! - слова рыжего прозвучали, как оскорбление.

 - Не представляют, говоришь, и не планировала - скептически ухмыльнулся темноволосый - могу тебя поздравить... Твои планы, кажется, нарушились, с чем тебя и поздравляю... дроу. Увести ее. Продолжим потом.

Наои стало переполнять негодование:
- А кем еще может быть дроу у нашем мире если хочет более менее честно жить? - спросила она у Рыжего.

- Записаться в армию! - веско сказал тот - и сражаться за добро! Уж коль скоро ты отвергла Зло!
Ее уже подхватили под руки.

- И сколько времени мне пришлось бы доказывать сослуживцам что я не воткну им кинжал в спину?

Это осталось без ответа. Видимо, ответить было нечего.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 07:53:43 от Kim »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #4 : 13 Июля 2011, 23:42:44 »
Когда Наои и Мэнни убегали с Наои от преследования, их окружили загонщики с собаками и схватили. Саламандра сунули в прочный мешок. Когда он вырвался и попытался прорваться, его обездвижили заклинанием. Вскоре ящера принесли в каменное здание, где посадили в клетку в небольшом пустом зале, где кроме стола, на котором находилось узилище, были только два стула и стеллаж с какими-то книгами. Там он вскоре смог двигаться, но магия не повиновалась...
Вскоре пришли трое людей в робах разных цветов и принялись обмениваться репликами на незнакомом языке, разглядывая пленника в клетке...

Первым делом ящер попытался спросить на языке земляных элементалей, что это они задумали, потом - повторил на дровише. Он уже был готов запулить в них шип, если его не поймут, настолько он был раздражен.
Однако когда он заговорил, они повернулись и принялись слушать.

 - Твоя... Имя? - с трудом спросил один из них, в коричневом балахоне. - Моя... Петро!
На языке земных элементалей он говорил просто ужасно.

 - Я Мэнни. Что вам надо? Где Наои?

 После некоторых прений позвали еще одного мага, который разговаривал на родном языке саламандра гораздо лучше.
 - Наои, это темная, с которой тебя схватили?

 - Верно, у нее еще ушки острые.. А почему я в клетке? Я ж вам не зверь какой-нибудь.
На родном языке Мэнни разговаривал более увереннее и, кажется, слегка наглее.

 - Ты в клетке потому что мы не были уверены в твоей разумности. Однако сейчас, когда это подтвердилось, получается, что ты сторонник этой темной, которая проникла в нашу страну как шпионка. Расскажи, что вы замышляли, и ты поможешь следствию.

 - Как шпионка? - Саламандр от удивления хрюкнул.
 - Мы беженцы! Наои - изгнанница, ее преследуют сородичи, чтобы убить. Кхм. И я не сторонник, я - друг.
И Мэнни гордо вскинул мордочку.

 - Изгнанница? Это многое меняет. - маг потер подбородок - так ты говоришь, ты ее друг? Расскажи нам, что вы делали в Хиддене...
 
 - Ходили за гномом. - Без промедления ответил Мэнни. По скромному мнению ящера скрывать тут было нечего. - Не могу точно сказать почему, но один знакомый Наои попросил помочь вывести этого гнома в Мирктор.. За скромную плату, разумеется - саламандр фыркнул, - ей, к сожалению, нужно есть органическую пищу, и обеспечивать нам жилье. А другую работу моей подруге, сами понимаете, не предлагают.
 Вздохнув, ящер продолжил:
 - Мы и не думали, что за это нас посадят в клетки. Нам просто были нужны.. - ящер виновато сложил надбровные наросты домиком, - ..деньги.
 
 - То есть вы - наемники, и выполняете любую работу за деньги... Я правильно понял? И каково ваше отношение к Спасителю и Церкви?
 
 Ящер хрюхикнул, но ответил:
 - А какого отношение Спасителя и Церкви к нам? Шучу, конечно. Я существо плана Земли, мое отношение к каким-либо религиям нейтрально. И Наои, насколько я ее знаю, против Церкви ничего не имеет.. Если, конечно, вы с ней ничего не сделали. Иначе я буду вынужден признать, что вы те еще сволочи.

 - В отношении нее запущен процесс дознания - сдержанно сообщил маг - если дело обстоит так, как ты говоришь... Ей не причинят вреда. Расскажи, как случилось, что ты стал спутником этой дроу? Такое случается весьма редко

 -Я надеюсь, что это так, - саламандр нахмурился.
 На вопрос о возникновении дружбы саламандр лишь махнул хвостом:
 - Обычная история. Встретились в каком-то храме, она приглянулась мне, я приглянулся ей.. Мне было скучно, а она предлага приключения.. Как-то так.

 - Хорошо, расскажешь подробнее потом. А сейчас... Ты, я полагаю, согласишься сотрудничать с нами? Сейчас военное время, и мне кажется, будет полезным подключить к испытаниям потенциал такого существа как ты. А тебе... тебе не будет скучно! Что скажешь?
 
 -А Наои будет со мной?
 
  - Это решаю не я. Но если вы оба будете сотрудничать... Возможно, так и будет
 
 -Я сотрудничать не против, но я хотел бы увидеть Наи и узнать ее мнение. Это возможно?
 
 - Прости, пока нет. Если Инквизиция убедится, что она не представляет опасности, она позволит свидания, и там можно будет думать дальше. Собственно... то же самое в отношении тебя
 
 -То есть, мне остается только ждать? Если так, то, наверное, можно и занятся чем-нибудь.. - Нехотя согласился ящер.
 - Хорошо. Пока отдыхай. Тебе принесут камней разных пород. Завтра мы позовем тебя на ритуал...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #5 : 13 Августа 2011, 01:36:14 »
Наои еще несколько недель водили на допросы. Иногда вопросы были понятны, иногда было совершенно неясно, что хотят от нее инквизиторы. Иногда они сменялись, и менялся характер допросов. Но дровийка шла на контакт, и уже скоро ее перестали стращать щипцами, да и тон разговоров сменился. Через неделю ее перевели в более уютную камеру - там была кровать, хоть и раздолбанная, не было так сыро и холодно по утрам, и кормить стали лучше. Через месяц, ее привели в какое то совершенно другое место. Это был уютный кабинет с книжным шкафом, столом темного дерева и деревянной скамьей у стены. За столом ее ждал темноволосый инквизитор - Наои уже знала, что его звали отец Рикардо
- Присаживайтесь - без тени улыбки кивнул он девушке. Охранник остался стоять у двери.

Все это время она опасалась спрашивать о Менни. Да бы не навлекать на него лишнее внимание, если он не смог сбежать. Поэтому мысль о его местонахождении и самочуствии терзала ее постоянно.
Дроу прошла в  комнату кинув взгляд на охранника и села.

   
 - Я решил построить нашу сегодняшнюю беседу несколько иным образом - отпив из бокала воды, он кивнул в такт своим мыслям
 - Ты говорила честно, открыто, мы проверяли тебя магией, и, в целом, ты в определенной степени (если не считать вопросов веры и общего мировоззрения) заслужила мое доверие. Так что, для начала, если у тебя есть какие-то вопросы... Я готов их выслушать.
   
 - Что случилось с теми кто был со мной, когда вы схватили нас? - был шанс что Менни сбежал, поэтому она решила пока не уточнять
   
 - Если ты про свою ящерку, то с ней все в порядке. Он с нами сотрудничает. Спрашивает о тебе - с усмешкой сказал отец Рикардо
   
Наои на мгновение замешкалась от неожиданности, потом улыбнулась:
 - Это хорошая новость.
   
 - Не сомневаюсь. Что нибудь еще?
   
 - Когда я с ним увижусь? - в этот момент Наои подумала что с момента их знакомства они не разу не были в разлуке так долго - И все таки что с остальными? Они тоже сотрудничают?
   
 - Я постараюсь ускорить вашу встречу. К сожалению, далеко не все зависит от меня. Но, кое что зависит и от тебя. Остальные... Да, все живы. Воин уже записался в наш отряд. Гном... он - уголовник, и отправится в тюрьму. Или в штрафроту...
   
 - Ясно - она кивнула - Я месяц не слышала вестей о мире. Как продвигается война?
   
 - Весна... насыщена событиями. Наш флот при поддержке сухопутных подразделений взял Тумуз Оргмейн. Город-гора не оказал значительного сопротивления, так как основные силы были стянуты на защиту наземной Столицы. Миркторцы и Технократия уничтожили крупную группировку Сикамбии на варварских территориях к югу от Драконьего пика. Так что все дело идет к тому, что вскоре те, от кого ты бежала, перестанут существовать. Остались, конечно, интервенты в Спани, и надо взять еще Столицу, но это дело времени. - он пытливо посмотрел на дроу

Наои прислушалась к себе. Кроме жалости и легкой грусти ее родня у нее не вызывала никаких ощущений.
 - Что будет со мной дальше?

   
 - Твое положение... сложное. Хоть ты и всего лишь наемница, ты пересекла границу нелегально, и в условиях войны у тебя мало шансов выйти из темницы в ближайшие несколько лет. Но у тебя есть... возможность.
Он сделал паузу, чтобы достать свиток с печатью, и торжественно его зачитать.

 - Обращение святейшего Папы Павла XXXIII ко всем богопослушным чадам истинной Церкви.
"Святая война охватила западные земли нашей державы. Вероломное нападение безбожных монстров на наши границы было с трудом остановлено святым воинством господа нашего Спасителя. Наши исконные земли, в которые веками вкладывали свои пот и кровь чада смиренные Спасителевы, могут быть преданы огню и скверне во имя бесконечной алчности Т'Эннара Кроваволикого!
Третьего дня от пресветлого Рождества было мне откровение, что негоже чадам по вере и крови Спасителя устилать поле брани бренными телами своими. В нашем королевстве и окрестных землях обитель нашли создания чужие, не обрядшие благости Спасителя от рождения, но могущие искупить сие в его всеблагом взоре вступившись за жизни добрых чад его! Посему провозглашаю именем Господа нашего, что всякий положивший свою жизнь или нежизнь в войне с Сикамбийской нечистью не считается скверной богопротивной и не унесёт в посмертие проклятие с рождения обретённое.
Спешите, ибо милость Спасителем данная до победы над богомерзким Т'Эннаром только возможная."

Закончив чтение, он не спеша свернул свиток в трубку, наблюдая за произведенным впечатлением.

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #6 : 18 Августа 2011, 23:24:30 »
Дроу ухмыльнулась наклонив голову набок.
- Хм, правильно ли я поняла что мне предстоит положить жизнь на поле брани?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #7 : 22 Августа 2011, 23:51:15 »
 - Выполнение боевых заданий без потерь приветствуется. Но ты поняла правильно. Выбор, конечно, за тобой, но ты могла бы пригодиться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #8 : 05 Сентября 2011, 19:32:22 »
- Выбора как такого у меня нет. Так что согласна. *провести еще хоть какое время в камере ей не хотелось..*

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #9 : 06 Сентября 2011, 22:26:14 »
 - Это... похвально. Впрочем, ничего иного я от тебя не ожидал. Однако, у тебя есть еще один выбор. А именно - твой курирующий орден. Ты можешь остаться под крылом Инквизиции, а можешь отправиться к Храмовникам. В чем разница? Хотя нас не любят, отправившись к Храму, тебе придется впоследствии участвовать в шпионских операциях... против тех, на кого тебе укажут. Учитывая, что ты дроу, не нужно гадать, что тебя пошлют следить за своими сородичами, совершать против них диверсии, и так далее. И ты не сможешь удрать, поверь мне... Они мастера своего дела. Оставшись у нас, ты просто будешь бойцом. Обычным бойцом на поле брани, в составе отряда. Естественно, тебе подберут посильные боевые задачи.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #10 : 08 Сентября 2011, 22:15:16 »
Дроу колебалась. С одной стороны ей очень не хотелось повстречать родню.. с другой не хотелось участвовать в открытых боевых действиях.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #11 : 08 Сентября 2011, 23:14:45 »
 - Сложный выбор, я понимаю. Я могу дать подумать... но, в конечном итоге, все равно придется решать.

Тебе могут дать несколько дней на раздумье, но все равно придется решать :))) Можешь отыграть, либо Наои подумала несколько дней, либо решила сразу, но ей нужно определиться. Если есть вопросы, всегда можно спросить.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 21:25:30 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #12 : 11 Сентября 2011, 20:23:01 »
Дроу кивнула чему-то про себя.
-Ну что ж. Остаюсь у вас.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #13 : 11 Сентября 2011, 22:49:13 »
- Какое время я буду "служить в рядах" вашей армии?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #14 : 12 Сентября 2011, 00:21:31 »
 - Надеюсь, не долго. Пока Столице и Престолу угрожает опасность, и покуда на границах не спокойно. Учитывая все тенденции... есть надежда, что все это закончится.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.