Источник магии

Автор Тема: Синопсис: из Мирктора...  (Прочитано 14438 раз)

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #15 : 12 Сентября 2011, 11:39:03 »
И после этого мы будем свободны?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #16 : 12 Сентября 2011, 11:42:20 »
 - После этого освободят. При условии, честного исполнения своего воинского долга, конечно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #17 : 12 Сентября 2011, 20:53:32 »
-Ну хорошо.*она перекрестила руки на груди* Я думаю то в какой отряд мы попадем и под чьим командованием я будем. Узнаю непосредственно на месте?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #18 : 12 Сентября 2011, 21:19:55 »
 - Пока что тебя направят тренировочный лагерь на одном из островов Римского архипелага. Посмотрят твои навыки, определятся с нагрузкой, посмотрят, как ты действуешь в группе. А дальше уже будет видно. Если больше нет вопросов, то можешь возвращаться в камеру. Завтра рано утром вы - вместе с ящерицей - отправитесь в путь. Наши маги не горят желанием его терять, но он твердо решил уехать с тобой. Пусть так и будет, все равно основную часть запланированных экспериментов они уже провели.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #19 : 13 Сентября 2011, 18:42:46 »
Дроу кивнула и встала из-за стола.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #20 : 14 Сентября 2011, 11:37:17 »
Воссоединившись с Мэнни, Наои отправилась в тренировочный лагерь. Путешествие было недолгим - собственно, его как такового и не было. Ее, а также какого-то долговязого беловолосого ночного эльфа телепортировал хмурый лысый псионик вместе с двумя стражниками эскорта.

Потянулись дни тренировок. Тело, размякшее во время вынужденного сидения в темнице, усиленно сопротивлялось нагрузкам, и прежнюю форму восстановить получалось с трудом...

Наои приходилось ходить на молебны Спасителю. Молиться их не заставляли, но смотреть и слушать нужно было обязательно. Наои сохраняла веру в материнские объятия Ночи, однако все это ее изматывало. Она понимала, что либо будет больше времени уделять восстановлению своего мастерства, но тогда не хватит сил на медитации и размышления, либо - она будет фанатично держаться своей веры, и искать новые пути к Богине в этом чужом для нее месте, но на тренировки тогда останется меньше времени.

К Мэнни приставили мага земли по имени Карл. Это был крепко сбитый коротыш, который частенько - чаще, чем хотелось бы - брал Мэнни на обезвреживание старых земляных мин, или для пробы пород, а один раз даже забрал его аж на неделю - давешний псионик телепортировал их в какие-то истощенные гномьи выработки на другом конце страны, и знания ящера помогали в разведке рудных жил. С Наои он виделся в результате мало, и был этим весьма недоволен.

Лагерь располагался на острове посреди Римского архипелага. Это был палаточный лагерь, расположенный на каменистой почве, и в окрестных скалах было маловато зелени, и много гранита. Помимо большого количества стражи и некоторого количества Инквизиторов, здесь содержались неудачливо попавшие в поле зрения Церкви "воины милосердия", как их называли - люди, ночные эльфы, гномы, даже один вампир. Их всех объединяло то, что они не разделяли взглядов церкви, и молились кто Темным богам, кто Грани, кто еще кому. Кто-то, говорят, был преступником, кто-то просто еретиком. Им всем дали "шанс на спасение", а пока что нещадно гоняли по плацу, инструктировали, проводили в рейды по острову, где были созданы жесткие тренировочные условия - построены разные лабиринты с ловушками, призваны агрессивные магические твари... Чтобы никто не сбежал, использовались специальные стальные медальоны в виде жетонов с именем, которые нельзя было снять. Говорят, что они то ли взрывались, то ли испепеляли носителя, то ли просто поднимали тревогу, и к нарушителю тут же телепортировался карательный отряд магов... Никто не горел желанием проверить, что же будет, особенно, когда пропало несколько человек, при загадочных обстоятельствах. Так что активных попыток бегства с острова не наблюдалось.

Все тот же лысый псионик (его имя было Франческо, но все называли по фамилии - Брут), тип с железной волей и убийственным взглядом следил за порядком, назначал тренировки, и периодически проводил беседы в стиле "Вы попали в этот лагерь, хотя могли бы гнить на рудниках, или отправиться на опыты ученым. Спаситель милостив, и вы можете загладить свою вину перед ним, умерев за Хранимое королевство. Если же вы выживете, то свалите домой с кошельками, набитыми золотом. Чего вам еще надо, вашу родню туда сюда? Так что резче, резче, еретики, осенью вас ждет проверка боем, и будь я проклят, если вы не станете отличными бойцами во славу Господа и Церкви. А если не станете, то, черт возьми, нашим ученым все еще нужен расходный материал!"

Это неимоверно воодушевляло.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2011, 11:34:15 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #21 : 18 Сентября 2011, 21:58:12 »
Дроу пыталась найти плюсы в сложившейся ситуации. Например она теперь не в камере и Менни опять рядом. Еще она все же ждала худшего от лагеря.

С каждым днем она все сильнее чувствовала необходимость сделать выбор. Ее это терзало и усталость накатывала еще сильнее. И в один из вечером совершенно разбитая она приняла решение что в первую очередь нужно привести в порядок мысли, обрести душевную  гармонию, а после того как она окрепнет духом можно будет подумать и о тренировках тела.

Она внимательно пригладывалась к окружающим, дроу понимала что с этими невольными "воинами милосердия" ей дальше предствоит сражаться плечом к плечу.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2011, 03:21:43 от naoi »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #22 : 19 Сентября 2011, 11:30:48 »
Атмосфера в этом лагере сильно напоминала тюремную. Помимо Брута, тут были и "теневые" авторитеты из числа заключенных, которые пользовались дополнительными благами, и заставляли других выполнять рутинную работу. Все как обычно... Наои держалась особняком, приглядываясь к окружающим, и стараясь не высовываться, однако когда ей за хорошее поведение и исполнение обязанностей вернули символ ее веры, тут-то и началось самое сложное. К ней начали стекаться последователи Ночи за советом и отправлением обрядов... Эти души нуждались в наставлении и утешении, Наои прекрасно помнила, как она сама страдала без ответа Богини. Однако, это могло навлечь на дроу гнев инквизиторов (и совершенно ненужное ей внимание злобного Брута), да и авторитеты были бы недовольны таким оттоком влияния.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #23 : 26 Сентября 2011, 00:25:01 »
Дроу испытала некоторое облегчение и подъем сил когда ей вернули ее символ веры. После того как к ней пришли первые последователи она  помогла... но когда поток увеличился и она поняла чем это могло ей грозить она умерила пыл - обряды и то что могло привлечь внимание старалась проводить редко. Когда было время она принимала тех кто по ее мнение особо остро нуждался и поддерживала связь с теми кто пришел первыми.

Менни иногда от нее забирали, как бы она этому не сопротивлялась, в такие моменты беседы с другими последователями Ночи ее спасали.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #24 : 26 Сентября 2011, 15:20:39 »
Наои старалась быть осторожной, но как-то летом ее вызвали в приемную Брута. Это было ОЧЕНЬ недобрым знаком и Наои пришлось опереться на стену, чтобы успокоиться. Такой вызов мог означать все что угодно... и хорошо, если она отделается карцером.
В сопровождении охранника она прошла через лагерь к зданию администрации - одноэтажному низкому домику с наблюдательной вышкой. Она прошла в кабинет - конвоир остался позади - и взглянула в бесцветные глаза Франческо Брута.

 - Говорят, у тебя успехи, - сухо сказал он - даже не смотря на отсутствие энтузиазма, тренеры отмечают, что у тебя определенное улучшение и во владении оружием и в твоей... — он скривился — в магии. Это радует. Всегда приятно видеть рост боевой силы подразделения. Ты даже начала работать в команде. Впрочем, таких же еретиков... - он задумался.
 - Что же с тобой делать? - спросил псионик, поедая Наои взглядом. - Чувствую, ты встревожена. Не стоит волноваться, ты ведь честна с нами. Не планируешь никаких глупостей... Не собираешь народ одной с тобой веры, чтобы устроить бунт, верно? Я думаю, тебе пора попробовать свои силы в реальной боевой обстановке. Показать свою решимость сразиться с врагами Христовыми лучше всего в реальном деле, рискуя жизнью. А то ты тут засиделась, в этом лагере. Я ведь прав, ты тоже этого хочешь, да?

Она все еще ждала худшего, поэтому решила прояснить ситуацию
 - Нет, я не собираюсь устраивать бунт. Я лишь поднимаю боевой дух другим "еретикам". Как только возвращется Менни я готова выступить в любой момент.

 - Да, я понимаю - едва улыбнулся уголками тонких губ Брут - поэтому такое умение пригодится на передовой. Твой... элементаль переводится вместе с тобой, но в отряд прибудет послезавтра. Так что можешь собирать вещи, через два часа тебе надлежит быть здесь, полностью собранной. Вопросы есть?

 - Нет
Так как она ожидала худшего то после завершения разговора испытала облегчение, и поэтому не хотела думать о том что будет дальше.

 - Тогда свободна
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #25 : 28 Сентября 2011, 02:20:24 »
Вещей у нее было не много поэтому сборы прошли быстро, да к тому же она хотела еще попрощаться с паствой. Она не рассчитывала напоследок увидеть всех - ее отъезд был неожиданным и срочным. Когда Наои вышла с вещами из палатки, некоторые последователи Ночи уже ждали ее.

Она беседовала с ними до последнего, потом поднявшись сказала:
- Не падайте духом, - она обвела всех взглядом и улыбнулась - я буду молится о вас.

После направилась к Бруту.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #26 : 02 Октября 2011, 00:39:06 »
Брут перенес Наои в Дамарш, суровую болотистую равнину, где собирались войска. Замок Кьери возвышался над местностью сурово и неприступно, и в одной из его казарм был расквартирован взвод, к которому оказалась приписана дроу. Всего там было 4 отделения по 10 человек - суровые воины в чешуйчатых панцирях с щитами, длинными мечами и арбалетами. Помимо четырех командиров и одного боевого офицера-взводного, к формированию был приписан капеллан отец Ференс (мрачный тип с тонзурой и фанатическим взглядом, по виду сразу становилось понятно, что он Инквизитор), огненный маг по имени Айвен - полуэльф из Инцеля, закончивший Финфарилит, и разведчик-рейнджер, бородатый детина, которого все звали Барни. У Барни был свой волчара по кличке Клык, который с ходу не взлюбил Наои.

Взводного звали Андерс, это был вечно нахмуренный северянин с несколько взъерошенными волосами, говоривший отрывисто и по делу. Он был непосредственным командиром для Наои.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #27 : 03 Октября 2011, 16:32:54 »
Наои приглядывалась к новому окружению и обходила стороной животное. Пока не приехал Менни, и не было необходимости тратить время на молебны Спасителю, она погружала в молитвы обращенные к Богине Ночи.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #28 : 04 Октября 2011, 00:49:32 »
Наои дали один вечер на обустройство, а сразу с утра погнали на плац. Еще через два дня усиленных тренировок (Мэнни к тому моменту уже прибыл) Андерс позвал девушку в штаб. Там сидели инквизитор и рейнджер.
 - Присаживайся - сказал Андерс - есть дело. Последнее время у нас пропадают солдаты. А с недавних пор начали появляться призраки. Это все звенья одной цепи, но обычные меры не помогают. Вы с Барни отправитесь на болота. Обойдете окрестности как можно более широким кругом. Возможно, вы обнаружите следы врага. В отличие от большого отряда вы не привлечете к себе внимание. А ты, как дроу, можешь... видеть то, что не заметил бы ни один из нас.

Дроу заинтересованно слушала:
 - Когда мы отправляемся?

 - Через два часа, в полдень. Вопросы есть? Что-то нужно для выполнения задания?

Наои было нужно не так много. Взяв необходимые в таком походе мелочи - типа спальника, веревки, кремня и огнива и всего такого, она была готова.

Барни ждал ее у палатки.

 - Не вздумай играть со мной в игры, дроу. - мрачно пробурчал он, смерив ее взглядом - Уж не знаю, зачем нас отпустили вдвоем... и зачем навязали тебя. Я знаю эти болота как свои пять пальцев. А теперь мне придется следить еще и за тем, чтобы ты не вонзила мне нож в спину. Но ничего, Клык мне поможет. Правда, Клычок, да? Следи за ней хорошенько.

Если Мэнни тоже идет, то указать это, и реакция с него тоже в этом случае.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 00:51:03 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #29 : 04 Октября 2011, 12:14:25 »
-Ты слишшком плохого о насс мнения, - буркнул Мэнни, выглядывая из ног хозяйки. За прошедшее время он несколько соскучился по дроу, поэтому старался без надобности от нее не отходить. К тому же, ситуация была, мягко говоря, напряженной, и Мэнни был уверен, что именно сейчас они с Наои нуждаются друг в друге, как никогда.
Ящеру эта парочка (Барни и его псина) была неприятна, в особенности - недалекий волк, который даже разговаривать не умел, судя по всему.. Но, на взгляд элементаля, все это было лучше, чем отправляться непосредственно на фронт.
-Мы шше не ссобираемся делать глупосстей, верно? - тихонько спросил Мэнни на дроуише, задрав мордочку. - Но ессли эта ссобака будет на тебя рычать, ссубы ссвои будет хранить у Барни в карманах, - ящер хрюхикнул.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..