Источник магии

Автор Тема: Синопсис: из Мирктора...  (Прочитано 14491 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #30 : 04 Октября 2011, 12:18:19 »
 - Насчет тебя я ничего не знаю - хмыкнул рейнджер - таких как ты, я еще не встречал. Но с дроу у меня свои счеты - он сжал кулаки, а Клык молча оскалился.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #31 : 04 Октября 2011, 16:26:09 »
Дроу ни как не отреагировала на слова Барни. Такое отношение она встречала часто, поэтому понимала что разговорами тут не поможешь... да и мало ли что там у него случилось

Она улыбнулась Менни и заговорила на дровише вполголоса:
- Нет, Менни, если он не захочет на мне отыграться за весь мой род. Да к тому же, довольно наивно полагать что мне придется подходить к нему так близко что бы что нибудь воткнуть в спину.

Наои изучающе посмотрела на рейнджера и его волка:
- Я думаю нам уже можно выдвигаться. Быстрее закончим, быстрее разойдемся. - она поправила повязку так что бы она закрыла нижнюю часть лица.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #32 : 04 Октября 2011, 17:25:04 »
- Прежде всего, выясним одно - хмуро сказал рейнджер - командовать буду я. Я знаю эти болота, а ты - нет. Не знаю, зачем ты мне нужна, но мешать тебе я не позволю.
Дроу ухмыльнулась (под повязкой это скорее всего небыло видно), и сделала жест рукой приглашая Барни пройти вперед дабы показывать дорогу.
дальше потом напишу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #33 : 10 Октября 2011, 17:50:26 »
Пока обследовали местность Наои для себя решила что будет помогать в поисках, пока увалень не начнет вести себя подозрительно.
Так как прибыли за это мероприятие ей не светил,а то заинтересованна она была не сильно, но всяко лучше чем сидеть на месте. Да и любопытство играло не последнюю роль.

В первый же вечер, Наои почувствовала запах благовоний, знакомый по старым временам, проведенным среди родни. На нее накатили противоречивые воспоминания, и как будто загипнотизированная, девушка откопала лежавшую среди корней маленькую склянку, в которой еще оставалось немного священных масел.

Ей припомнилось, что жрицы использовали эти масла в своих ритуалах. Однако, так как Паучья Королева уже долгие годы не отвечала на молитвы своих последовательниц, скорее всего это был какой-то другой культ. Или какие-то местные сатанисты, или вампиры, поклоняющиеся Каину и Лилит

Дроу внимательно и осторожно осмотрела место находки и после того как никаких очевидных улик не нашла, стараясь особо не наследить, отошла в сторону. Дальше уже работа Барни и его пса. Она посмотрела в сторону на рейнджера, тот настороженно следил за дроу.
Наои пару раз махнула рукой подзывая его.

Когда девушка показала ему находку, Барни долго не думал.
Вскоре Клык привел их к крошечному проходу в пещеру, где первое время приходилось идти согнувшись. Вскоре они обнаружили пустой зал, где в углах валялись кости, а на полу были начерчены магические знаки. Осмотрев место, можно было прийти к выводу, что здесь неизвестные собирались не раз и не два...

Обыскивая пещеру дроу обнаружила надпись... на Миркторском, что то вроде календарика. Тут было четыре сборища, каждые три дня, и очередное намечалось сегодня.

Так как выход был один Наои предложила ждать снаружи. Барни сначала поворчал было, что внутри нас они не ожидают, но потом неожиданно согласился.
Они спрятались в укромном месте, откуда можно было наблюдать за местностью. Мэнни подготовил ловушку перед входом в пещеру...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 12:26:55 от Kim »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #34 : 12 Октября 2011, 12:59:43 »
Вскоре появилось три фигуры, тащившие на себе извивающийся сверток.
 - Хотя бы одного надо оставить в живых... - мрачно сказала дроу.
Тот, что шел первым, не участвовал в переноске тела, и именно он вступил в ловушку. Раздался треск, взметнулись комья земли, культист испустил короткий вопль, и в следующий момент его попыталась ослепить Наои. Культисты остановились, начали крутить головами - кажется, ослепление не подействовало! Мэнни призвал защитную магию на кольчугу дроу, а рядом с главарем появился вызванный магией Ночи мерцающий кинжал, а в плечо воткнулась стрела, пущенная Барни. Культист взвыл, и поднял руки для заклинания, а его два спутника приготовились встречать кинувшегося к ним Клыка.

Главарь получил еще одну стрелу в бедро, попытался было продолжить заклинание... и замер, пораженный Удержанием. Один из мечников закрыл его своим телом, и принялся сражаться с Клыком, а второй пустился наутек, увидев выходящую из-за кустов, выкрикивавшую грозно звучащие песнопения Наои, которой Мэнни вдобавок прибавил силы. Оставшегося мечника загрыз яростный Клык, а Барни пытался подстрелить убегавшего, но тот петлял, и в него было сложно попасть
- Барни! пусть Клык догонит!  
До главаря бежать было далеко, а он уже начал читать какое то заклинание! Девушка кинулась к нему, а Мэнни начал подготавливать залповую атаку земляными шипами... Но тут противник закончил заклятие и исчез.
Тем временем Барни испустил довольный клич - его стрела попала прямо в голову беглецу, и тот рухнул на землю. А вот вражеский заклинатель попросту растворился в воздухе! Вернувшийся Клык не смог обнаружить даже его следов...
 - Фхх.. Поганесс, - недовольно пробурчал Мэнни.

Оба убитых оказались вампирами, причем еще недавно обращенными - их тела не рассыпались в прах. При них были найдены какие-то порошки, мерзко выглядящие косточки и прочая муть для ритуалов. К сожалению, их главный смог ускользнуть, однако, задание было выполнено.

Тело, которое несли культисты, оказалось телом патрульного рейнджера. Он был еще жив, видимо, для ритуала было необходимо живое тело.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 13:01:36 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #35 : 15 Октября 2011, 00:31:33 »
- Этих так оставим? - дроу махнула в сторону вампиров.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #36 : 15 Октября 2011, 13:51:14 »
Барни задумался.
 - Думаешь, стоит их сжечь?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #37 : 15 Октября 2011, 14:46:39 »
-Это же болото, болван, - пробормотал Мэнни на родном языке.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #38 : 20 Октября 2011, 23:38:50 »
Наои посмотрела на Менни и улыбнулась. Она вспоминала все что знает о вампирах.
- Если сжигать, то мы до утра не управимся. Лучше отрубить головы. * она взглянула на Барни* топора нет?


Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #39 : 21 Октября 2011, 00:51:26 »
-Мошшет утопить? Пссина дотащщит хотя б одного до болотсса? - спросил на дроуише Мэнни.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #40 : 23 Октября 2011, 15:50:44 »
Дроу покачала головой.
- Я не очень много о них знаю. Но думаю что, если есть хотя бы маленькая вероятность того, что они могут вернуться к жизни, ее надо пресечь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #41 : 23 Октября 2011, 16:22:51 »
Наои отвечала Мэнни на общем, и Барни только спросил подозрительно:
 - А он что сказал перед этим?
 - Предлагает утопить в болоте
 - Ясно... Хорошо. Отрубим головы, возьмем с собой, а тела утопим. - решил Барни.
С этими словами он достал топор и занялся делом.

К утру измотанные путешественники вернулись в лагерь. Доложив обстановку, Наои отправилась на боковую. В течение недели она поучаствовала в еще двух вылазках, обнаружив новые следы деятельности культа, и вскоре - уже без ее участия - неожиданной атакой отряд инквизиторов успешно уничтожил весь ковен. Деталей операции Наои не знала, но по слухам, умельцы из Инквизиции умели допрашивать трупы. Как некромантия сочеталась с верой в Спасителя, дроу не знала...

Призраки перестали нападать на лагерь. Наои брали патрулировать территорию, и конечно она ходила на совместные тренировки с отрядом. Барни, хотя все еще продолжал относиться с недоверием, ждать подвоха, в боевых качествах дроу уже убедился, и совместные вылазки проходили по-деловому, без лишних слов, колкостей, или разговоров по душам. Отец Ференс общался с дроу подчеркнуто сухо, нейтрально, явно, ожидая малейшей ошибки, но при этом и не стараясь специально подставить. Раз в три дня он проводил с ней долгие беседы, рассказывая о том, как враги Спасителя будут гореть в аду. Маг Айвен Наои, кажется, немного побаивался... А вот командир Андерс показался девушке справедливым человеком. Строгий командир, он гонял ее по плацу так же, как и всех, но как-то вступился за Наои, когда подвыпившие бойцы из другого подразделения начали ее задирать.

Остальные солдаты старались без нужды не общаться с дроу, смотрели косо, но Андерсу доверяли, любили его как командира, и больше на Наои не "наезжали". К тому же успех с обнаружением ковена несколько возвысил ее в глазах остальных...

Сама же Наои не старалась ничего никому доказать, и персону свою не навязывала. Общаясь только с Менни, все время посвящала тренировкам, заданиям, а свободное - молитвам и краткому отдыху. Она вообще лишний раз не светилась и зная, что все только и ждут малейшей оплошности, старалась не совершать ошибок. Через несколько недель все вышло так, как она и ожидала: все смирились с ее присутствием. Она продолжала быть чужой для всех, однако к ней относились как к орудию, надежно выполняющему свою функцию, и этого было достаточно. Единственное, у нее больше не было возможности общаться с "еретиками" - она знала, что в некоторых отрядах есть подобные ей "добровольцы", однако никаких контактов с ними не позволялось. Так что паствы или даже просто дружественного собеседника у нее больше не было, только Мэнни, и если бы не он, девушке было совсем плохо и одиноко.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #42 : 23 Октября 2011, 17:17:50 »
Хидден копил силы, собирал вокруг замка ударный кулак армий, и когда на смотр приехал сам Эдуард III, стало окончательно ясно, что уже очень скоро грянет буря. Хидденского короля Наои увидеть, конечно, не смогла - меры безопасности были приняты беспрецедентные, и большую часть она просидела в казармах, ее даже не выпускали в туалет. Однако один раз ее вместе с отрядом вывели на смотр. С балкончика замка за построением наблюдал рыцарь-генерал ордена Золотого пламени в мастерски сработанных рунических доспехах, несколько королевских советников, и невысокий человек явно европеоидной внешности, но в роскошном восточном халате. Находясь в лагере "воинов милосердия", Наои слышала что-то о переговорах с Султанатом, и пару раз мимо проходили корабли флагами южан, и вот сейчас этот человек... Явно дело шло к подписанию мирного договора или даже союза, раз ему позволили побывать здесь. Его тонкие губы не открылись ни разу за все время, пока он находился здесь, он только слушал, что говорили советники, и один раз Наои поймала его взгляд. От него веяло холодом Бездн, не смотря на всю смуглость его кожи. Быстро отведя глаза, дроу весь оставшийся смотр смотрела перед собой в одну точку.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #43 : 24 Октября 2011, 22:28:24 »
В этот период она всего один раз допустила мысль о побеге, но из-за повышенного внимания и ошейника, который по прежнему был на ней, эту мысль она признала абсурдной. Наои не у кого было спросить о природе этого ошейника и какие будут последствия на самом деле если она попытается сбежать.

- Какой неприятный тип этот султан. - сказала она Менни на дровише, после невольного столкновения взглядами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #44 : 28 Октября 2011, 18:19:59 »
Мэнни было нечего ответить. Он не разбирался в тонкостях людских отношений и политики. Поэтому ящер промолчал...

Когда все закончилось, Наои не утерпела - ей было интересно. Она старалась расспросить о случившемся так, чтобы не вызвать опасений, но когда она вроде как ненавязчиво спросила Андерса, тот нахмурился и спросил:
 - А почему ты спрашиваешь?

 - Это конечно не мое дело. Но у него очень странное поведение для человека который приехал заключать мирный договор... - дроу была не уверена, что ничего не путает, но отвечала, как понимала. - Да и сам он какой то... странный!

 - Да все они странные, эти мусульмане - махнул рукой командир - но ты путаешь, Наои. Во первых, с Султанатом наш король уже с год как договорился. А этого... его зовут Теодор, и он вроде как наблюдатель у нас с их стороны. Посол. Вот и король его и пригласил, продемонстрировать нашу мощь.

Дроу кивнула... и подумала что слишком видимо много значения придает мелочам.
 - Ясно, спасибо что разъяснил.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.