Источник магии

Автор Тема: Синопсис: из Мирктора...  (Прочитано 14439 раз)

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #45 : 29 Октября 2011, 17:46:23 »
Вскоре был получен приказ выдвигаться. Ранним утром чисто пел горн, а Наои думала, что же ей предстоит дальше. Войска выстроились перед замком, и маги принялись телепортировать отряды один за другим. Вот очередь дошла и до ее отряда. Бледный маг с рыжим ершиком волос в белой мантии цепко охватил бойцов взглядом, земля под ногами дрогнула, и в следующий момент Наои с Мэнни рухнули в глубокий снег. Мэнни провалился куда-то сквозь наст, а Наои было здесь по колено... Дроу с тоской подумала о пеших переходах - тут хотя бы не происходило все так неожиданно.

Откопав и запихнув приятеля в сумку. дроу получила возможность осмотреться. Судя по всему они находились высоко в горах. Ниже по склону стелился дым - горела какая-то небольшая крепость. Видимо, основные бои уже произошли. По склону с хлопками появлялись все новые бойцы
 - Вниз, к крепости! - скомандовал Андерс, не давая опомниться


Пробившись в передние ряды Наои под защитой заклинаний Мэнни прорвалась в разлом в стене. Битва явно подходила к концу, и их подразделение использовали как свежий резерв. Повсюду валялись тела - изрубленные, сожженные. Даже каменные стены горели, и выглядели оплавленными. В какой-то момент из-за дыры в стене на Наои выскочил оскалившийся вурдалак. Уворачиваясь от его клыков, Наои била его кинжалами, но толстая шкура поддавалась плохо. Но тут налетели бойцы из ее отряда, и общими усилиями нежить была повержена. Дальше обошлось без особых приключений - несколько вялых зомби не в счет...

 После того как крепость зачистили у Наои и Менно была возможность отдышаться и осмотреться.
 

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #46 : 01 Ноября 2011, 11:14:37 »
Крепость явно пережила тяжелую атаку, и оставалось только гадать, что же тут происходило. После зачистки, принялись спешно тушить пожары, стройотряды латали стены, а Мэнни получил приказ использовать свои способности по прохождению сквозь землю - нужно было найти скрытые ходы. С этим делом саламандр успешно справился, что позволило обнаружить потайной ход за пределы крепости.

Еще неделю отряд был расквартирован здесь. Постоянно ожидали атаки, однако нападение произошло всего один раз. Небо потемнело, с него полилась кислота вперепешку с огнем, из земли начали вылазить жуткие огромные черви. На стены полезли дроу-ассасины, а на недавно отреставрированную башню десантировался отряд магов.

Весь этот день Мэнни ползал на липучих лапках по стене, и ставил "мышеловки" у самого края. Он за полтора часа успевал поставить десять ловушек, и в момент нападения после очередной медитации спешил добраться к месту, где прервал работу часом ранее. Ему помешала высунувшаяся из-за стены физиономия дроу...

Саламандр вжался в стену, обрастая камнем, и принялся кидаться шипами. Вокруг творилась кутерьма, мельтешили дровские темные физиономии, Мэнни швырялся шипами во все стороны, не глядя. Кому-то попадало, судя по крикам, кто-то пытался ковырять неподатливую броню. Внезапно на стене вспыхнуло пламя - огненная стена прошла прямо по Мэнни, видимо, маги жгли нападающих без разбора, а может просто не увидели маленького саламандра. (-22 хита)
Коротко выругнвшись (по большей части на себя), Мэнни принялся погружаться в стену. Это потребовало времени, и в стену саламандр ушел еле живой (4 Нр). Оставалось только молиться, что стену, в которой он застрял, не собираются взрывать...
Пробираясь сквозь камень и землю, ящер добрался до какой-то постройки. Вынырнул в подвале, заставленном какими-то ящиками. Пол потряхивало, снаружи были слышны крики..
Насколько Мэнни помнил, Наои должна была выйти на разведку, но вышла ли.. или все еще оставалась в пределах крепости - он не знал.
Снова спрятавшись в землю, саламандр пополз в сторону штаба.
Вылез Мэнни из стены в штабе, и едва не отхватил мечом от инквизитора, который узнал саламандра в самый последний момент. Еще двое командиров склонилось над картой, один из магов читал какое-то заклинание, второй лихорадочно вытаскивал свитки из шкафа.
- Доложить ситуацию! - скомандовал воин саламандру.
- Много дроу. Прям по сстенам лессут. Кто-то льет огонь.. Плохо вссе. Где Наои?
Инквизитор кивнул, оставив вопрос без ответа - впрочем, откуда ему было знать?
- Ты мог, вроде ставить ловушки? Защити дверь и готовься держать оборону.
Мэнни вздохнул - особо выбора-то и не было. Поставив ловушку он поинтересовался у инквизитора: "Волшебная броня? Сила земли?"
Инквизитор выбрал волшебную броню, и встал с мечом у двери, продолжая охранять командиров. Мэнни, закончив с колдовством, забился в дальний угол и приготовился накинуть в случае чего панцирь.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 11:23:47 от Kim »
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #47 : 14 Ноября 2011, 00:05:12 »
Наои во время начала атаки находилась во дворе.  Она быстро осмотрела двор надеясь увидеть своего командира и взвод. Вокруг творилась суматоха. Кто-то бежал на стены, кто-то к башням, какой-то маг (из числа "своих") недалеко от Наои читал заклинание, глядя в сторону стены.

Наои стал пробирать холодок изнутри смотря какая каша творится на стенах. Беспокойство за Менни росло с каждой минутой, она не знала где он сейчас, но надеялась что он смог укрыться. После коротких раздумий она побежала к башне.

Краем глаза она увидела, как на стене вспыхнуло пламя. "Становится жарко" - непрошенным каламбуром пронеслась мысль. Около башни она.. о удача, увидела Андерса!
 - Марш на крышу башни, включай невидимость и взывай к своим богам. Я буду командовать оттуда, если что, будешь меня защищать.

Дроу кивнула Андерсону, и принялась накладывать на себя невидимость. После метнулась к башне.

Укрепленный магией голос Наои воодушевлял союзников, сея смятение и неуверенность во врагов. Так богиня Ночи помогала воинам Спасителя удерживать от дровийской орды захваченную крепость где-то на безымянных рубежах. На стенах удалось сдержать прорыв, однако это было ненадолго. В воздухе появился из ниоткуда скелетный дракон, и не успела Наои его как следует рассмотреть, как башня дрогнула. С гулом и рокотом строение стало заваливаться наружу...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #48 : 17 Ноября 2011, 14:20:57 »
Даже в столь опасной ситуации Наои сохраняла поразительное хладнокровие. Не тратя ни одного лишнего движения, она коснулась Андерса, а затем - башня уже накренилась, и крыша начала проваливаться - мага Айвена. Полуэльф до того поливал огнем противника с относительно безопасной крыши, а вот магию Воздуха, увы, не знал, и потому сейчас лишь беспорядочно махал руками, не зная, что делать. Запустив обоих в воздух, как воздушные шарики, дровийка схватилась одной рукой за пояс полуэльфа, второй - за командира, и повисла в воздухе, когда под ней разверся кромешный ад. Башня рухнула, и трое спасенных повисли в воздухе. Кое-кто попрыгал в стороны, и даже выжил, но больше погибло...

Дроу быстро оглядела вокруг оценивая ситуацию. Cнаружи толпа мертвецов обступили стены, лезли наверх, а ассасины дроу уже взобрались и дрались с защитниками. Некоторые прорвались во двор, а сверху висел в воздухе скелетный дракон. У Наои конечно мелькнула мысль попробовать подлететь незаметно к дракону, но она решила не испытавать судьбу еще раз. Андерс выглядел несколько ошалелым, и видимо считал нужным благоразумно не советовать "под руку" своей спасительнице, так что она просто опустила всех у стены.

Высадившись у обломков рухнувшей башни, Наои сразу схватилась за оружие. Вокруг к стенам медленно шли зловещие мертвецы, но пока что они не успели обратить внимание на их маленькую группу. Из-под обломков вылез, шатаясь, один боец отряда, доставая короткий клинок - меч он где-то выронил, следом за ним откуда-то сбоку появилось еще двое, один сильно хромал.
 - Ну и переплет.. - осмотрелся Андерс - лезем на камни и держим оборону!

Дроу подлечила бойцов, и пошла за Андерсом. "Как же сейчас не хватает Менни" подумала она.

Шестеро выживших при падении башни заняли оборону на обломках. Нежить наконец распознала появившегося в пределах досягаемости теплого живого врага, и все больше зомби сворачивали в их сторону. Выпив зелье, Айвен окружил группу огненной стеной, и на этом его силы иссякли, из оружия у него остался только кинжал. Первое время огонь успешно сжигал мертвяков, но когда полезли упыри, дело ощутимо запахло керосином. Сначала один боец рухнул под весом напавших на него упырей, потом второй упал вместе с вцепившимся в него горящим скелетом в огонь, казалось, они все обречены. Но сверху посыпались огненные снаряды, и больше нежить не лезла - осталось только добить тех двух упырей, что успели прорваться сквозь огонь, и еще не были уничтожены. С этим справились быстро, и четверо тяжело раненых бойцов прошли через опавшее по команде Айвена пламя.

Силы дроу оказались недостаточны, они понадеялись на фактор неожиданности, но защитники крепости смогли собраться и уничтожить захватчиков. Когда сбили дракона и уничтожили большинство нападавших ассасинов, избавиться от оставшихся и выжечь безмозглую нежить не составило труда. Основной урон крепости был нанесен рухнувшей башней - это сильно снижало обороноспособность.

Мэнни благополучно просидел в штабе - противник не добрался до командования, и больше в этот раз саламандру сражаться не пришлось. Вскоре он воссоединился с израненной Наои.

Отряд понес тяжелые потери, но ключевые фигуры остались. Правда, Барни потерял Клыка, и ходил бледный и мрачный.

 - Ты будешь приставлена к награде - пообещал дровийке Андерс - я уже думал, мы покойники! Изящно ты придумала с этой левитацией.

 - Да, ты спасла мне жизнь - горячо благодарил девушку маг-огневик Айвен.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #49 : 17 Ноября 2011, 17:42:30 »
Наблюдая время от времени мрачного Барни, Мэнни проникся сочувствием, ведь он прекрасно помнил. как трясся в углу штаба, размышляя о своей хозяйке. Потерять родственную душу - все равно что умереть, и потому даже в мыслях Мэнни больше не мог бурчать на Барни, а о псине вспоминал только, что он была сильная и верная, а не глупая и не умеющая говорить.
При каждом удобном случае Мэнни терся о ноги Наои, а в первую после боя встречу и вовсе чуть  что - кидался облизываться, словно тот же пес.
-Наои, я так волновалсся, так не хотелоссь осставатьсся сс этими инквисситорами, но было так сстрашшно, - тараторил он на дроуише, сбиваясь и глотая окончания слов.. Словом, побоище он принял весьма близко к своему "каменному" сердцу.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #50 : 28 Ноября 2011, 23:55:38 »
Дроу устало посмотрела на Адерса с Айвеном. И некоторое время помолчав сказала:
- Это был мой долг, я думаю каждый поступил бы так. А наград не надо... лучше снимите ошейник... - она улыбнулась - Я пойду найду Менни.
Махнув рукой она направилась на поиски. Увидев саламандра в первый момент после боя, она была так счастлива, что чуть не прослезилась. После отдыхая слушала его сбивчивый рассказ, улыбалась и почесывала ему бока. "Мне тоже было страшно, и за тебя .. и за меня".
 
Бой окончился, и необходимо было убирать трупы, лечить раненых, жечь нежить, а когда это было сделано, всех погнали помогать восстанавливать стены. Маги Земли делали основную работу, но и рабочие руки были нужны. В этой суматохе не было много времени на размышления, не то, что на отдых, но Андерс нашел время, чтобы поговорить с Наои
 - Я видел, как ты дерешься. У тебя есть свой стиль, но его можно доработать. Если хочешь, я могу с тобой позаниматься, хоть и времени мало...
Ловкость Наои позволила ей перенять почти все, что мог дать ей ее строгий инструктор. Хотя она и не использовала щит, тренировки с Андерсом включали в себя и этот вид экипировки. Нельзя сказать, что она планировала использовать его в дальнейшем, однако так дроу смогла отточить навыки парирования с двумя кинжалами.

Крепость была кое-как восстановлена за несколько дней, а чтобы враг не напал заново, во дворе была установлена странная светящаяся колонна. Рядом с ней дроу становилось плохо, все тело начинало чесаться и под кожей пекло, и потому она не смогла рассмотреть странный артефакт получше. Похоже, что колонна создавала стену сияющей энергии с внешней стороны укреплений...

Крепость называлась на языке местных племен несколько непроизносимо, и хидденцы окрестили ее Угли (ибо так и переводилось название). Здесь был создан перевалочный пункт, а внизу, на северных равнинах кипели баталии. Раз в несколько дней сюда прибывали телепортом войска, располагались лагерем вокруг стен, а затем сформированное подразделение отправляли прямиком в мясорубку. И вскоре вести начали доноситься неутешительные - удержать Рубежи никак не получалось. С Альп шли хидденские укрепления, но все что удавалось - это не давать окруженной сикамбийской армии спуститься с Гномьих гор и вернуть контроль над равниной. В горах, где засели дроу с вампирами, немало партизанило местное население, но сикамбийцы сражались как одержимые, и в этой, казалось бы, безвыходной ситуации они все еще удерживали боевую машину Святого престола от продвижения на запад.

Вскоре донеслось известие о решительном штурме рубежей. Телепорты извергли очередные колонны пехоты, со стороны южных ворот кавалькада за кавалькадой прибывали всадники, и наконец со стороны гор прибыли внушающие трепет воздушные суда. Дрейфуя над крепостью, они напоминали ощетинившиеся пушками грозовые облака...

И в довершение всего, Андерс сообщил, что их отряд в числе прочих будет отправлен на фронт.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #51 : 06 Декабря 2011, 13:32:45 »
После тренировок с Андерсом Наои стала чуствовать себя увереннее о чем с благодарностью ему сообщила.

Дроу предполагала что рано или поздно их отправят на фронт и поэтому ждала этого.
- Надеюсь на фронте тебя не будут отправлять на отдельные задания *сказала она Менни на дровише* и еще надеюсь что скоро мы будем свободны..
 

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #52 : 07 Декабря 2011, 01:38:48 »
В отряд Андерса добавили нескольких выживших из других подразделений, и всех их скопом записали в пехотный взвод номер 300. Кое-кто видел в этой круглой цифре счастливый знак, но большую часть отряда охватило уныние. По слухам, на равнине происходила настоящая мясорубка, и полковым клерикам стоило больших усилий поддерживать боевой дух.

Вечером, накануне дня отправки на фронт, отец Ференс имел долгий разговор с Наои. В последнее время он общался с ней более сдержанно, и сейчас причина этого стала ясна.
 - Ты выглядишь чистой от скверны, которой полны твои сородичи. И твои дела подтверждают это. Даже не смотря на веру в ложных богов, у тебя получается достойно сражаться, и твои поступки показывают тебя лучше, чем ведут себя многие якобы послушные агнцы Христовы. Но в этом кроется вся опасность. Ты можешь успокоиться, и тогда соблазн настигнет тебя. Я знаю, что Ночь учит скрывать свои чувства, свое истинное лицо, и в твоем случае это во благо. Это хранит тебя от напастей. Однако я вижу времена, когда тебя ждет испытание. Предстоящий бой - лишь самая легкое из того, что может перепасть на твою долю. Если ты выживешь, чего я тебе искренне желаю, с тебя снимут ошейник, и ты будешь принята в бойцы Хиддена. Ты вольна будешь отправиться в Мирктор, или остаться здесь и сражаться с дроу. Но, как бы то ни было... это будет только началом. Самая большая битва будет происходить в твоей душе. А на фронте... тебе надо будет всего лишь сражаться. Вместе с Андерсом, вместе со мной, вместе со всеми прочими. Если ты погибнешь - то ты и в этом будешь не одинока. Если же останешься жить... Твоя вера, твоя мораль, твои идеалы пройдут тяжелую проверку, и ты должна быть к этому готова. Не знаю, понимаешь ли ты меня...

Он пристально посмотрел в глаза дроу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #53 : 13 Декабря 2011, 10:41:36 »
Дроу на некоторое время оторопела, она не ожидала таких речей.
- Я понимаю Вас, - проговорила она медленно - Не могу сказать что я готова ко всем испытаниям, которые меня ожидают, но пройти мне их придется, и я постараюсь сделать это достойно и не изменяя себе. Благодарю Вас за эти слова.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #54 : 13 Декабря 2011, 17:15:46 »
 - Это испытание для нас всех - кивнул отец Ференс, и разговор на этом был закончен.

Наутро Наои и ее товарищи вышли из ворот и влились в бесчисленный поток пехоты, растянувшийся по дороге. Величественные воздушные дредноуты плыли над головами, и в их тени люди казались мелкими букашками. Периодически сбоку их обгоняли конные отряды, и всадники в боевой броне, с притороченными копьями и сосредоточенными взглядами с лязгом проносились мимо, как будто они уже стремились в атаку.

Этот переход угнетал и физически, и душевно - своим неотвратимым приближением к полю битвы, людским почти уже равнодушием к предстоящей вероятной скорой гибели, механической слаженностью передвижения войск и отстраненностью великих мира сего от судеб простых бойцов. На перевале раздали листовки, Наои просмотрела одну по диагонали, из любопытства, и в памяти отложился лишь образ оскаленного злобного дроу с окровавленным кинжалом. Зачем она здесь? Зачем она покинула Сагред, оставила храм Ночи, ушла из Подземья, наконец? Чтобы оказаться здесь? Эти вопросы приходили как будто извне, и ответов на них не было.

На второй день пути их попытались атаковать с воздуха, но через воздушный конвой прорвалось лишь одно звено костяных драконов. Одного сбили синхронным залпом маги, с двумя разобрались наездники грифонов, четвертого уничтожили волшебными стрелами стрелки. Звук пушек дредноута казался громом небесным, да он им и был. Где-то дальше была какая-то своя суматоха, Наои не узнала деталей, но через час прошла мимо выжженного в мелкий пепел участка леса.

Все свободное время дроу пыталась укрепить дух с помощью молитв, обращенных к богине Ночи.
Она много беседовала с Менни, его шутки помогали отстраниться от окружающей суеты и угнетенности. Но чем дальше, тем хуже это помогало...

К вечеру спустились с гор.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 00:03:52 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #55 : 15 Декабря 2011, 22:43:10 »
Днем, стоя на обрыве над равниной Наои видела дым от пожаров, выжженные земли и реющие в небесах черные точки - с такого расстояния не получалось сказать, что это было. А сейчас она была на этой проклятой земле...

Укрепленный лагерь, окруженный магическими маяками и энергетическими полями, ощетинившийся неуклюжими пушками и с неспящими дозорными на вышках принимал гостей без какого-либо уюта. Спали в спальниках на голой земле, хорошо что не было дождя. Утром их построили снаружи, за воротами, и рыцарь в помятых, пожженных латах проехался перед строем.

 - Бойцы! Скоро бой. Не буду тратить слов. Просто постарайтесь выжить, и порвать наших врагов в клочки. От этой гребаной равнины зависит, будет ли Сикамбия у наших ворот. Тут еще есть остатки джедаистов, они обеспечивают сопротивление, но от них мало проку. Так что все ложится на наши плечи! Вас погрузят на дредноут и сбросят с воздуха за линией фронта. Ваша задача - укрепить плацдарм для прибытия основных сил, и тогда мы сможем нанести удар с тыла. Будет жарко, но вы должны справиться! Просто уничтожайте всех, кто не наш, и держитесь, пока не подойдет подкрепление. Старайтесь держаться своего отряда, при невозможности - исполняйте приказы ближайшего старшего по званию. Мы победим! С нами Господь и все его ангелы! Сметем тиранию кровососов и чернокнижников! Освободим пленников и отомстим за невинноубиенных! В бой! Победа будет за нами!!!

За его спиной медленно садился на вытоптанную траву огромный дредноут. Его обшитый легким металлом корпус был раздут от летучих газов, а в гондола была бронирована. Он весь светился от наложенных на него чар, а огромные винты медленно рокотали. Эта машина представляла собой торжество авиационного гения.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #56 : 27 Декабря 2011, 00:29:29 »
Дроу слушала пламенную речь и ощущала как она наполняется странным торжественным чувством до этого момента ей неизвестным.  И предстоящее становилось не таким пугающим.

Через некоторое время ее взгляд привлекло то что назвали "дредноут" такое она видела впервые поэтому внимательно и с интересом разглядывала.

Когда речь закончилась Наои тихо сказала Менни:
- Ну что, осталось совсем не много и мы будем свободны.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #57 : 27 Декабря 2011, 02:00:03 »
Разглядывая летающий корабль, дроу вошла внутрь вместе с остальными соратниками. На входе нетерпеливый солдат понукал всех двигаться быстрее и раздавал красивые золотистые перья. Наои уже знала, что, по инструкции, что их будут скидывать с высоты, и перо надо было сломать, чтобы обеспечить мягкую посадку.

"Летающая дроу с саламандром!" - промелькнула безумная мысль. Когда Наои представила дальнейший ход событий торжественность стала немного угасать, поэтому она решила больше не думать над этим. Внутри девушка увидела длинное узкое помещение, в дальнем конце которого по лесенке можно было подняться на верхнюю палубу. У каждого борта располагалось по ряду скамей, спинками наружу. Двойной ряд также был посредине, и бойцы там рассаживались спинами друг к другу. Дроу уселась в наружный ряд, все остальные также заняли свои места, и на борту сразу стало людно. Слева от Наои сидел мрачный Барни, справа - маг Айвен. Рейнджер бормотал под нос молитвы, а остроухий был нервен и словоохотлив.

 - Спорим, ты никогда не летала - говорил он - эх, я тоже. Надо было изучать Воздух, и чем я думал. Как, небось в твоих пещерах и неба-то не видно, а мы будем над облаками! Да, я слышал, они как туман, только крестьяне могут думать, что они как вата. Мерзкий холодный туман, и мы будем лететь через него!

 - Самое главное во время полета не выпусти перо из рук и все будет нормально - попыталась успокоить его дроу, но ее дрожащий голос выдавал ее волнение.

 - Чертово перо, как бы раньше времени его не сломать - мрачно отозвался Айвен, глядя на трясущуюся руку с зажатым в ней перышком.

Рокот усилился, все задрожало, и дредноут принялся равномерно покачиваться. Видимо, оторвался от земли, хотя Наои и не смогла понять, в какой момент точно это произошло. То, что невозможно было посмотреть наружу - никаких окошек здесь не было предусмотрено - напрягало еще больше, ведь неизвестность всегда страшит сильнее... Под равномерное стучание механизмов дроу сидела и пыталась не думать. Не думать. Не думать. Схватившись рукой за символ Ночи она прикрыла глаза, и перед глазами разлилась успокаивающая темная пелена. Казалось, она идет по темному лесу, ветер шумит в кронах деревьев, и далекий стук двигателей - где-то там, в небе над ней. Холодная ясность пронзила ее дух, и она ушла в темноту. Сколько времени она провела в отключке - кто знает? - но в сознание она пришла от жуткого толчка. Корабль тряхнуло раз, другой, грохот пушек был невыносимым - и как она умудрялась не замечать этой какофонии все это время? Бледный Айвен сунул лицо между колен, обхватив голову руками, а Барни вцепился в крест и безумным взглядом смотрел на Наои. Посмотрев в стороны, она мельком выхватила несколько лиц, на которых застыло выражение от ужаса до смертоносной решимости. Удивительно, но сама девушка была абсолютно спокойна, и смотрела на мир как сквозь чистое стекло. Дредноут продолжало трясти, и вот еще один толчок - и кусок борта по диагонали вперед и напротив Наои взорвался дымом и обломками! Закрывая лицо руками от щепок, она увидела, как отсек затянуло дымом, пахнуло гарью, а в следующее мгновение сквозь дым она увидела сияние чистого голубого неба и мутное серое море тумана внизу.

Временный эффект: "Мощь чемпиона (Воля)"
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 02:02:49 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #58 : 27 Декабря 2011, 02:02:54 »
Пол трясся, корпус скрипел, казалось, вся конструкция того и гляди развалится.
 - Прыгаем! - донесся чей-то голос
Айвен поднялся на ноги, с ужасом глядя в брешь. Барни продолжал сидеть, как будто прирос к скамье. Андерс подскочил, толкая какого-то бойца перед собой. Слышались слова латинской молитвы - и бойцы вокруг светлели лицами, и начинали прыгать вниз: видимо, очнулся какой-то клерик Спасителя.

Проверив крепко ли держиться сумка с Менни дроу решила что нечего оттягивать момент, поднялась и стала продвигаться к бреши. Она сжимала в руке перо и молилась своей Богине. Остановившись на краю на мгновение, Наои взглянула вниз, в серую муть облаков... и в следующее мгновение толчок в спину заставил ее пошатнуться, и в лицо ударил ветер! Страх не приходил, вместо него появилось... странное удовольствие от этого извращенного подобия полета. Вниз, в одну сторону, но - полета! Удастся ли ей испытать это еще раз? Не ломая перо, дроу ухнула в мокрую морось, а через несколько мгновений, не успев даже продрогнуть, она увидела под собой незабываемое зрелище - грязно-зеленую равнину, затянутую пеленой пожарищ. Неотвратимо приближаясь, это напоминало оживленную неведомой магией карту...

Дроу решила подождать с пером. В памяти внезапно всплыла байка о том, что элитные бойцы из числа рыцарей Золотого Пламени, десантируясь, не используют магию, а тормозят доспехами. Ей, конечно, было далеко до этих опытных воинов, но можно было подождать... Оглядевшись, она увидела, что далеко не все последовали ее примеру. Собственно, она была одной из первых! Однако переведя взгляд вниз, она увидела костяных драконов... Оставалось надеться, что они не обратят внимание на потенциального самоубийцу. Так и случилось! Со свистом пролетев мимо, дроу наконец сломала перо и спланировала на взрыхленное взрывами и пожженное огнем поле. Сбросив сумку с Мэнни в грязь, она огляделась, доставая Огонь и Лед - артефактные кинжалы, которые достал для нее не так давно Андерс. Дроу чувствовала необычайный прилив сил и ледяного спокойствия, и была полностью готова к бою.

Слева разворачивались порядки ящерной кавалерии дроу, но подземные рыцари были далеко, их пока можно было не опасаться. Справа находилась наспех сложенная деревянная стена какого-то укрепления. Впереди величественно падал пылающий дредноут, по прикидкам он должен был упасть примерно в миле от этого места. А оглянувшись назад, дроу увидела в полумиле от точки ее высадки, как десантируются рыцари Золотого пламени. Они действительно не пользовались перьями, а рушились с неба сияющими огненными метеорами, разрушая все вокруг точки своего падения ударными волнами. Какая магия хранила их во время этого локального катаклизма? Ответ на то знали только маги Финфарилита и священники Белого Бога.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 02:25:34 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #59 : 29 Декабря 2011, 00:05:16 »
Дроу пока до конца не осознала как ей удалось так ловко пролететь и довольно мягко приземлится. Она пыталась высмотреть в небе остальных. Но оставила эту затею и окликнув Менни направилась к укреплению.