Источник магии

Автор Тема: Игры с психикой.  (Прочитано 2920 раз)

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Игры с психикой.
« : 20 Июля 2011, 22:02:52 »
Жизнь теряет краски? Уже не так весело? Кончились вещества? Алкоголь не вставляет?
Вашему вниманию предлагается развлекательное видео.
Убедительная просьба, не курить и не пить спиртного перед просмотром.
Эпилептикам, людям со слабой психикой, старикам, беременным женщинам и лицам не достигшим 18-ти летнего возраста - смотреть, не рекомендуется.

Наслаждайтесь.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yzC4hFK5P3g
^,....,^

З.Ы. И да - одобрено администрацией форума.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 22:06:27 от Nox »
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Игры с психикой.
« Ответ #1 : 20 Июля 2011, 22:04:19 »
Если хотите уехать крышей, стоит накатить веществ перед просмотра. Но обратно крыша, боюсь, уже не вернется
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: Игры с психикой.
« Ответ #2 : 12 Сентября 2011, 23:54:21 »
Могу предложить свой "рецепт". Почитайте первоисточники скандинавской мифологии, ну, хотя бы, просто почитайте несколько толковых книг или статью-две по той же теме, проникнитесь, так сказать. Сделали? А теперь посмотрите фильм Тор (2010 года выпуска) от начала до конца. Психоколлапс мозга, микроистерики, многочисленные лулзы и океан проклятий в сторону говноголивуда вам гарантированны! Чем не игры с психикой?
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Игры с психикой.
« Ответ #3 : 13 Сентября 2011, 01:21:44 »
Ой да ладно, нормальный фильм. Что ты хотел от фильма снятого по комиксам? Красивые спецэффекты, ненапряжный сюжет, по моему прекрасно :))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: Игры с психикой.
« Ответ #4 : 13 Сентября 2011, 02:19:59 »
Что я хотел?
1. Какие, извините, нафиг, комиксы?) плагиат! (я как-то как-то не подумал, что это гов.ливуд когда качал Т_Т+да мне и в голову не могло прийти, что можно ТАК упростить и извратить скандинавскую мифологию). Уровня особого я, конечно же, не ожидал, но рассчитывал на что-то типа того же шелезяки, усиленное качественной и эпичной мифологией с ее глобальными замутами, а так же соответственными, упрощенными для народа, мировоззренческими и общефилософскими ориентациями. (да, "нечто такое" проскакивало в фильме несколько раз, но было, скажем так, подогнано под сценарий).
2. Спецэффекты относительно простенькие, ничего особого. На некоторых моментах вообще складывается впечатление, что на бюджете сказался какой-нить кризис. Те же айронмэн или ученик чародея значительно лучше и качественнее во всех отношениях. ИМХО *посидел подумал: да, были моменты, но их раз два и обчелся, а низкое качество антуража героев (ну видно, что пластик и антураж, а не нормальные шмотки) еще больше усугубляет общее впечатление и усиливает ощущение наигранности*
3. Относительно сюжета еще слово-два. Какой-то он уж совсем "ненапряжный", я бы даже сказал "до жути примитивный" и это при вполне себе возможности юзать эпик темы из саг и мифов, разбавленные для немыслящего быдла простых смертных американцев разными понятными и простыми вещами. Были моменты когда я чуть не плакалбился в припадках истерии. Например момент, когда простой себе мужик, пусть и ученый, учит "мудрости веков" и вообще "правильной жизни" Тора, по сути - одного из богов, который шарит, мягко говоря, поболее него раз в стопиццот, а тот внимательно внемлет ему так, словно никогда не слышал подобной "мудрости" *и вообще, Тора сделали чуть ли не несмышленым мальчишкой, что наделен силой и властью по самое нимагу, а ума нима*; или когда весь такой милашечка Тор-чик моет посудку, готовит завтрак и прочая лабуда из разряда "я такой же простой как и вы...". Или его нежненькие ухаживания за ггероиней. нет, я понимаю, скандинавские боги, как бэ, антропоморфны и все такое, но не настолько же все уныло.

Вывод: либо ты меня качественно троллишь, а я ведусь (выразить негодование ведь тоже хочется), либо либо у нас просто разное отношение к кинематографу и говливуду. :) Но весь фильм для меня свелся(в позитивном плане): несколько нормальных, в т.ч. внешне актеров+несколько спецэффектов+молот нормальный и, наверное, все.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Игры с психикой.
« Ответ #5 : 13 Сентября 2011, 08:33:20 »
Спорить лень, видимо разное отношение :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Игры с психикой.
« Ответ #6 : 13 Сентября 2011, 09:55:31 »
Скажу только, что к комиксу фильм относительно близок...А с мифами глупо сравнивать, это 2 кардинально разные вещи.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Игры с психикой.
« Ответ #7 : 13 Сентября 2011, 10:06:09 »
А с мифами глупо сравнивать, это 2 кардинально разные вещи.
Вот именно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: Игры с психикой.
« Ответ #8 : 13 Сентября 2011, 13:40:38 »
Я не видел комиксов и вообще не знал об их существовании. Да и сама идея _таких_ комиксов по скандинавии выносит мне мозг)
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Игры с психикой.
« Ответ #9 : 13 Сентября 2011, 13:50:04 »
Не мучай мозг... молись, постись и слушай радио Радонеж!)))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: Игры с психикой.
« Ответ #10 : 13 Сентября 2011, 13:58:37 »
Чей именно?))...святой отец;)
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Игры с психикой.
« Ответ #11 : 13 Сентября 2011, 14:51:02 »
Гудвин хватит, у меня от этих бесед ниочем голова жутко болит..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: Игры с психикой.
« Ответ #12 : 13 Сентября 2011, 16:49:13 »
Бедняжко, мне тебя очень жалко...*тема как бэ намекает*
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]