Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог. Таинственная пещера.  (Прочитано 34670 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Пещера была окружена несколькими лиственными деревьями, и хорошо заросла кустами. Тропка почти терялась на подходе к пещере, и без четких указаний это место можно было с легкостью пропустить, даже если проходить мимо. Листья дрожали под слабым ветерком, а заходящее солнце бросало ласковые лучи на всю эту идиллическую картину. Вокруг было ни души...

...Для тех, кто не умеет правильно смотреть. Огненно-рыжий светлый эльф в броне клепаной кожи и с луком крался среди кустов к примеченному дереву. Он уже заприметил фигуру в плаще с капюшоном, которая прячась - ха, как будто она могла от него спрятаться! - кралась в его направлении. Это был дроу: серая кожа лица, на миг приоткрытая капюшоном, выбившаяся прядь бело-черных волос. Причем, судя по фигурке, это была девушка.
Ничего, эльф должен был опередить ее: взобравшись на дерево он мог бы со всеми удобствами всадить ей в сердце стрелу. Он то и так ее видел, но кусты мешали прицелиться, так что надо было целиться откуда-то сверху. Дерево подходило вполне. Он уже почти подобрался к дереву как внезапно увидел... что его руки светятся малиновыми огнями. Бросив быстрый взгляд вниз, он увидел, что светится и его куртка, и весь он сам. Его обнаружили! Как? Он же был так замаскирован! Проклятый прием, с этой подсветкой он теперь должен быть как на ладони! Обернувшись, он увидел, как дровка скользит между кустами, и уже подобралась совсем близко. Еще мгновение, и она всадила бы ему кинжал в спину. Моментально развернувшись эльф натянул тетиву, готовый всадить в противницу стрелу. Лицо девушки было закрыто повязкой, однако глаза на серой коже лица широко раскрылись - кажется, дроу, как и сам эльф, не была готова к тому, что ее обнаружат. Она моментально остановилась, выставив перед собой нож, а из ее рюкзака выглянула через плечо огромная серая шипастая ящерица. Зашипев, она раскрыла пасть... черт, что за зверь? От такого можно ожидать всего, чего угодно!

Они замерли, смотря друг на друга оценивающим взглядом. И дроу и эльф так увлеклись противостоянием, что шум веток несколько секунд был для них лишь внешним раздражителем... а когда наконец они обратили внимание на посторонний звук из кустов к ним вываливалась огромная туша в плаще с капюшоном. Туша на спине тащила странную металлическую конструкцию с крышкой, и держала в огромных ручищах целую осину, выдранную с корнями из земли и только очищенную от ветвей. "С этой новой угрозой лучше забыть о временных распрях" - одновременно промелькнуло в головах обоих эльфов. В конце концов, глядя на этого огромного монстра уже гораздо лучше верилось, что светлый эльф и дроу смогут договориться... хотя бы на некоторе время.

Всем выслана история, обязательно проверьте форумную почту!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #1 : 20 Июня 2008, 19:22:39 »
Злобно оскалившись на эльфа, ящер недовольно прошипел:
-Лысик не предупрешшть, шшто тут по округам бродить агрессивно насстроеные бледнокошшие эльфы.
Из рюкзака, следом за головой и передними лапками, показались лапы задние и хвост. Мэнни расположился у Наои на плече, уставившись на эльфа, и тут..
"Срань господня, чтоб мне лавой испражняться", - подумал ящер, когда рядом с ними внезапно появилось нечто огромное, напоминавшее тролля с кастрюлей на спине.
-Шшип даю, что в этой банке карлик сидеть, - изъяснился на ломаном Дровише Мэнни. - Мы вроде уже такого видели.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #2 : 20 Июня 2008, 19:53:32 »
Надо сказать, что изъяснялся ящер на языке, непонятном никому, кроме Наои
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #3 : 20 Июня 2008, 22:00:14 »
В голове мгновенно промелькнуло...оО мало того что эта грязь тут ползает по кустам со своим непонятным чудом из рюкзака ...так что это еще за ужас выбежал...
-Замри иначе моя стрела войдет в тебя так глубоко что твоя домащняя зверющка не успеет еще раз оскалиться....
хм...два уродца одним выстрелом пронзить это занимательная идея, но всё же хочу заметить что это чудо из кустов куда хуже выглядит чем я ты для меня а я для тебя, разбеермся сперва с ним а потом между собой!....
во время разговора улыбка не сходила с уст Фуджина...может с этим монстром из кустов и эту дроу заодно в спину пристрелю(крутилось в голове)..
Порыв ветра забрал мою душу...

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #4 : 20 Июня 2008, 22:29:50 »
 - Зеля, мальчик мой, будь добр повернись. Чтобы я мог побеседовать с этими милыми "людьми". - Донеслось из "кастрюли".

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: Если ты пропадаешь...
« Ответ #5 : 20 Июня 2008, 22:51:19 »
Аааа говорящая консервная банка...стоп раз она говорит значит есть задатки разума,а может смогу как-нибудь обоготиться,а ради денег я и с банкой поговорю.
-я вижу что тут не все так просто,так кто ты? Речь твоя приятна но ближе неподходи(сказал фуджин направив натянутую стрелу на чудище)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 23:00:07 от Фуджин »
Порыв ветра забрал мою душу...

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #6 : 20 Июня 2008, 22:56:11 »
речь рыжего эльфа вызвала у нее усмешку, но ее не было видно из за повязки.. поэтому лишь вздернулась бровь. она ни когда не понимала зачем выдавать такие пафосные композиции из слов. если нет вопросов.. стреляй.
может вампир-шепнула она коротко Менни.
сделала шаг назад чтобы в поле зрения попали  оба.
День выдался полный удивлений.. рыжий эльф и туща с говорящей кастрюлей...

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #7 : 21 Июня 2008, 12:40:14 »
-Мошшет вампир, мошшет конкурент, - прокомментировал Мэнни. - Говорят ешше шшто-то, а мне не понять.. Зато ссразу понятно - умеют говорить.. Хотя за этого большого не ручаюсь, - ящер усмехнулся (вернее, фыркнул так, как будто хотел усмехнуться) и шмыгнул с плеча Наои на землю, направляясь к кустикам. По мнению ящера, подобные заминки делают драки еще более опасными - никогда не можешь быть уверен в том, кто нанесет первый удар.
И если в навыках Наои Мэнни был уверен (ну там - отпрыгнет, кувыркнется, увернется), то вот в том, что во время защитных маневров ему удастся усидеть на плече, он уверен конечно же не был.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #8 : 21 Июня 2008, 22:55:59 »
-че твоё пресмыкающееся там бурчит не понятное...или крехтит...зверушка больна чтоли исдохнет скоро?...и че это она в кусты дернула могилку копать? (надменная улыбка несходила с уст)
Порыв ветра забрал мою душу...

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #9 : 21 Июня 2008, 23:06:13 »
мысленно в очередной раз порадовалась сообразительности Менни. когда он спускался сказала:
- то что конкуретны это скорее всего.. в огромном лесу  у пещеры сразу 3 бойца.
...смерила взглядом рыжего.
-нет.. глядя на тебя сладкий, сказал что проголодался и пошел принимать свою истинную драконью форму..
перевела взгляд на 3го персонажа давая понять что разговор окончен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #10 : 21 Июня 2008, 23:14:39 »
Гулять по лесу Троллю нравилось. Здесь он чувствовал себя естественно. Запахи, звуки, игра света, все казалось ему каким-то родным. Наверное именно поэтому Зелински так увлекся своим внутренним примитивным переживаниям, что даже не обратил внимания на начавшуюся было потасовку эльфов.
 Только когда он уже отогнул небольшое деревце и вышел на поляну где происходила "разборка", только тогда он обратил внимание на ссорящихся. Дубина, если её можно так назвать, доселе уже покоилась на плече гиганта, так что пробежав глазами сначала светлокожего остроуха, потом девушку, а следом и забавную зверушку, Зеля нехотя, но всеже повернулся к ним боком в ответ на просьбу Цверга.
 - Повернись. Мог беседовать? - спросил он у "кастрюли"

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #11 : 24 Июня 2008, 12:00:31 »
 - Спасибо Зеля. - донеслось из кокона. - А ты, остроухенький, перестань в добрых нелюдей  целиться, нехорошо это. Зеля ведь в тебя палкой не тычет, хотя мог бы... Ну-с. Долой лирику. Мы с моим компаньоном идём воон в ту пещерку и до вас нам нет никакого дела. Так что желающие подраться остаются и дерутся, а мы с Зелей идем дальше. Пытающиеся помешать нашему движению будут оглушены и связаны. Я доходчиво объясняю?..
 - Зеля, будь добр обойди эту милую компашку и иди дальше.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: Если ты пропадаешь...
« Ответ #12 : 24 Июня 2008, 15:29:38 »
Что-то тут не ладно,все так и хотят попасть в эту пещеру.
-ты так и не представился,а в пещеру я и сам направляюсь и это место некажется мне безопасным,а встретить у пещеры гиганта с какои-то говорящей ношей и дроу со зверьком не выглядит случайным совпадением.  Подумай над моими словами
Порыв ветра забрал мою душу...

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #13 : 24 Июня 2008, 16:02:59 »
 - Ты, ушастенький, тоже не образец вежливости. Опусти оружие тогда и поговорим.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: Если ты пропадаешь...
« Ответ #14 : 24 Июня 2008, 16:21:32 »
Фуджин медлено с осторожностью опускает лук,исоса поглядывая на дроу(кто знает что у нее на уме).
-теперь наша беседа наполниться вежливостью и мы наконец-то представимся?(мелкая улыбка)
Порыв ветра забрал мою душу...